Перейти к содержимому



Фотография

замена масла и, соответственно, масляного фильтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:11

Короче, мир-дружба-жвачка! :D :) :)

а маслицо в фильтр все равно налью :)

#22 book

book

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:БЕЛГОРОД

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:51

100
  • 0

#23 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:46

Короче, мир-дружба-жвачка! :D :) :)
а маслицо в фильтр все равно налью :)


=))) лучше чего-нибудь вкусное и в стакан =)
  • 0

#24 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:35

з.ы. Заливаю Castrol EDGE 0w40 ибо такое теперь льют в фокус рс и ст... разницы особо не заметил кроме того что зимой легче должно быть ну и расход бензина подрос на пол литра литр... хотя может просто свечи поменять надо :( 50 тыс не менял свечи :)

У меня вопрос , я лью в двиг. 5W30 , чем отличаются масла 0W40 и 5W30 ? У меня 2.5 т.
  • 0

#25 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:59

з.ы. Заливаю Castrol EDGE 0w40 ибо такое теперь льют в фокус рс и ст... разницы особо не заметил кроме того что зимой легче должно быть ну и расход бензина подрос на пол литра литр... хотя может просто свечи поменять надо :( 50 тыс не менял свечи :)

У меня вопрос , я лью в двиг. 5W30 , чем отличаются масла 0W40 и 5W30 ? У меня 2.5 т.


отличаються Вязкостью при различных температурных величинах..и стоимостью)http://www.autolub.i...class/sae.shtml
  • 0

#26 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:39

Где то на форуме есть информация что производитель фордовского масла - Кастрол. Интересно кто производит масляные фильтры для FoMoCo? Я купил в экзисте оригинальный фильтр, не знаю насколько он качественный, но на вид неприглядный. Продаёться он без упаковки, наверное поставляеться палетами, все надписи на нём кривые и пружина клапана которая видна в отверстии стояла криво, пока я её не поправил карандашом. Что то я как то засомневался в качестве такого оригинала. Сомневаюсь что это продукция FoMoCo, скорее всего какого то партнёра. До этого покупал фильтры Mahle, в этот раз меня чо то пробило на оригинал и скажу честно как то я не очень доволен.
  • 0

#27 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:00

Где то на форуме есть информация что производитель фордовского масла - Кастрол. Интересно кто производит масляные фильтры для FoMoCo? Я купил в экзисте оригинальный фильтр, не знаю насколько он качественный, но на вид неприглядный. Продаёться он без упаковки, наверное поставляеться палетами, все надписи на нём кривые и пружина клапана которая видна в отверстии стояла криво, пока я её не поправил карандашом. Что то я как то засомневался в качестве такого оригинала. Сомневаюсь что это продукция FoMoCo, скорее всего какого то партнёра. До этого покупал фильтры Mahle, в этот раз меня чо то пробило на оригинал и скажу честно как то я не очень доволен.

А я не покупал неоригинал расходников, кроме салонных фильтров. Масляный фильтр всегда осматриваю. Заглядываю во внутренности. Никаких дефектов не находил (один раз пытались впарить с вмятиной, но вовремя заметил. а если бы в коробочке был?). Менялась, часто, конструкция внутренностей, но это типа улучшайзера. И еще раньше продавались фильтра с защитной пластиковой крышкой. Сейчас уже нет. Оригинал фильтра, судя по надписям, сделан под контролем самой королевы :rtfm: туманного альбиона ;)
С салонными фильтрами разница только в длине фильтра. Оригинал подлиньше будет.
Расходникам с логотипом форд и фомоко - доволен.
  • 0

#28 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:22

С салонными фильтрами разница только в длине фильтра. Оригинал подлиньше будет.


Ну если салонный фильтр короче, то это никуда не годиться. Получаеться что он есть, что нет.
  • 0

#29 Guest_Sined_*

Guest_Sined_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2011 - 8:24

уже третий раз меняю масло (на местном СТО) расходники всегда заказываю на Exist.ru, оригиналы ни разу не заказывал всегда аналоги, кроме масла, по стоимости в два раза дешевле, а по качеству разницы особо то и не заметил. А так же передние колодки тормозные поменял на аналог и знаете изнашиваются медленнее и с тормозного диска исчезли довольно таки глубокие борозды оставленные родными колодками, и тормозить стали немного лучше

#30 Guest_Диментий_*

Guest_Диментий_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2011 - 5:32

Объясняю - у тебя в системе образуется воздушный пузырь! Просто попробуй проведи эксперимент - возьми полотенце, сложие его например в 4 раза и попробуй продуть... а потом нампочи полотенце и так же попробуй продуть =) почувствуй разницу! =)

у нас, гспода и дамы, не жигули - масло в фильтр лить не надо!

+100500. Имеет смысл. Но не думаю, что сильно повлияет на работу маслонасоса.

з.ы. Заливаю Castrol EDGE 0w40 ибо такое теперь льют в фокус рс и ст... разницы особо не заметил кроме того что зимой легче должно быть ну и расход бензина подрос на пол литра литр... хотя может просто свечи поменять надо :good: 50 тыс не менял свечи :hello:

У меня вопрос , я лью в двиг. 5W30 , чем отличаются масла 0W40 и 5W30 ? У меня 2.5 т.


Твое погуще будет. Вообще жидкое масло рекомендовано для только зимы, причем, для суровой зимы, когда надо заводить на -25-30 градусах. На лето лучше брать погуще. Меньше будет расход этого самого масла, да и смазываться трущиеся пары будут получше. :lol:

Где то на форуме есть информация что производитель фордовского масла - Кастрол.


Угу. Вчера ездил к официалам - подтвердили. Льют только Кастрол 10W40. ругое под замену не льют, хотя, почему бы и нет? :rolleyes:

уже третий раз меняю масло (на местном СТО) расходники всегда заказываю на Exist.ru, оригиналы ни разу не заказывал всегда аналоги, кроме масла, по стоимости в два раза дешевле, а по качеству разницы особо то и не заметил. А так же передние колодки тормозные поменял на аналог и знаете изнашиваются медленнее и с тормозного диска исчезли довольно таки глубокие борозды оставленные родными колодками, и тормозить стали немного лучше


Сорри за оффтоп, но ты диски не протачивал после таких канав?

#31 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 17 Февраль 2011 - 7:19

за оффтоп, но ты диски не протачивал после таких канав?

Если ширина диска тормозного меньше 25мм, можна их не протачивать а выбрасывать! Кто считает что еще типа походят... могу комплектик подарить!
  • 1

#32 Guest_HereticSanchez_*

Guest_HereticSanchez_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2011 - 17:51

Здравствуйте, люди добрые! Помогите, обыскался и нигде не нашел инфы по поводу объема масла, заливаемого в двигатель при замене. Авто - S-Max, двигатель 2.3 литра, АКПП 6 ступеней, 2008 года производства.
Так сколько же надо масла заливать? :m60:
Спасибо

#33 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 12 Май 2011 - 18:07

скачайте руководство (мануал) здесь - http://www.S-Maxclub...l...op=cat&id=3
как откроете его, то на странице 233 найдёте искомую информацию - в ваш двигатель заливают 4,3 литра масла(с учётом фильтра), без него - 3,9 литра
  • 0

#34 Guest_HereticSanchez_*

Guest_HereticSanchez_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2011 - 18:20

скачайте руководство (мануал) здесь - <noindex>http://www.S-Maxclub...l...op=cat&id=3</noindex>
как откроете его, то на странице 233 найдёте искомую информацию - в ваш двигатель заливают 4,3 литра масла(с учётом фильтра), без него - 3,9 литра


ks222, спасибо! скачал, посмотрел. решил уточнить, я правильно понял порядок - сливаем масло, откручиваем старый фильтр, меняем на новый и потом заливаем 3,9 литра масла? или надо заливать 4,3 литра? :m60:

#35 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 12 Май 2011 - 18:33

ks222, спасибо! скачал, посмотрел. решил уточнить, я правильно понял порядок - сливаем масло, откручиваем старый фильтр, меняем на новый и потом заливаем 3,9 литра масла? или надо заливать 4,3 литра? :m60:

сливаем, откручиваем старый фильтр, в новый фильтр заливаем до краёв масло и прикручиваем его на место, затем заливаем в двигатель необходимое количество масла. сам я никогда не меряю масло литрами, ориентируюсь на масляный щуп - до верхней риски заливаю
  • 0

#36 Guest_HereticSanchez_*

Guest_HereticSanchez_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2011 - 18:36

сливаем, откручиваем старый фильтр, в новый фильтр заливаем до краёв масло и прикручиваем его на место, затем заливаем в двигатель необходимое количество масла. сам я никогда не меряю масло литрами, ориентируюсь на масляный щуп - до верхней риски заливаю


спасибо большое! :m60:

#37 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 12 Май 2011 - 19:05

Здравствуйте, люди добрые! Помогите, обыскался и нигде не нашел инфы по поводу объема масла, заливаемого в двигатель при замене. Авто - S-Max, двигатель 2.3 литра, АКПП 6 ступеней, 2008 года производства.
Так сколько же надо масла заливать? :m60:
Спасибо


Мне хватает 4-х литровой канистры,до верхней метки,почитав инструкции купил себе 4-х литровую и литровку для доведения до нормы,уже 3-е ТО литровку так и не использовал.
  • 0

#38 северянин

северянин

    Водитель

  • Клубные жители
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Норильск

Отправлено 28 Май 2011 - 16:21

Вчера в очередной раз поменял масло с фильтрами. Менял сам и в это раз, за отсутствием ямы ;) , решил не сливать старое через сливную пробку, а отсосать его через щуп. Понадобились - тонкая пластиковая трубка (подошел шланг пневмопривода от импортного медицинского стерилизатора, списаного :) ) и операционный отсос ( я пользовался "Утесом", но подойдет любой достаточной мощности). Результатом сильно доволен! Вся процедура заняла около 30 минут. При этом не надо лазить под машиной, снимать защиту (и назад потом ставить), менять на пробке копеечную шайбу(которую еще надо найти!) Вообщем: "Лень - двигатель прогресса!" УРА! :D

P.S. Простите - давно не посещал форум. Уж очень захотелось поделиться.
  • 0

#39 fortus1

fortus1

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Тверь

Отправлено 17 Август 2011 - 17:28

На 2.0 все проще

1. снять защиту, если есть
2. открутить слив и ждать - пока сольется
3. открутить масляный фильтр - он четко вертикален - если не откручивается, то аккуратно обстучать молотком, а потом откручивать
4. в фильтр мало НЕ заливать - у нас не жигули! смазать аккуратно маслом резьбу в фильтре и резинучку
5. закрутить фильтр на место, закрутить сливную пробку
6. залить 4.25 литров масла
7. пару-тройку раз крутануть двигатель, но так, чтобы он не завелся! надо чтобы насос прокачал масло по системе!
8. завести и смотреть, чтобы лампа давления масла погасла

у меня была колхозная сливная пробка с медной шайбой - если такая же, то шайбу необходимо отжечь!



А зачем защиту снимать? Там есть специальное отверстие для сливной пробки и фильтра
  • 0

#40 Rumyn_51

Rumyn_51

    Водитель

  • Местные жители
  • 434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Североморск, Мурманская обл.

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:31

прочитал, хотел узнать какое масло и сколько заливать... скачал все инструкции, почитал то, что из документации шло с авто, НУ НЕ НАШЁЛ я объёмы технических жидкостей для 2.0 турбо-дизель, помогите....а?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 886 пользователей

Яндекс.Метрика