Перейти к содержимому



- - - - -

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#1 Guest_Roman789_*

Guest_Roman789_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2011 - 8:17

Здравствуйте форумчане
Недавно приобрел S-Max 2,3 на АКПП 2011 года выпуска, (порбег сечас 1000 км) как машинку пригнали при первом осмотре услышал неприятный звук, при переводе селектора передач из положении P в положение R , имеется в виду удар с небольшим скрежетом, как будто передача очень не хотела втыкаться, причем если резко селектор опустить до положения D, а потом в R то такого "удара" нет, просто легкий толчок как и полагается. (если уже селектор переведен в положение D и чуть поездить, то при включении на R ударов нет, проблема именно когда с P идет переключениена R)
Дилер сказал, что когда машинку будете забирать все сделаем перепрошьем мозги и все будет в поряде. При получении авто и правда такого криминала нестало, удар стал менее слабым, но остался(3 включения из 5 идут с ударом).
Забыл сказать коробку и машину всегда грею (пробовал и на холодную и на горячую)

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой, просто это первый мой "автомат", и даже чисто гипотетически предположить не могу, проблема это или нормальная работа именно этого автомата.

#2 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 14 Апрель 2011 - 8:26

Ну, ударов, тем более со скрежетом быть не должно! Коробки наши хорошие и надежные! Советую тебе приехать 16 числа в Рольф Химки на встречу одноклубников, заодно поглядим, пощупаем что за оказия у тебя! Вобщем найдем где косячок! Если что коробочку заменишь позжее, по гарантии. Главное составить бумажку мол смотрели увидели нашли косяк и т.д. Вобщем Ждемс!
  • 0

#3 Guest_Roman789_*

Guest_Roman789_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2011 - 8:31

Спасибо за приглашение, попробую успеть, с работы вырваться.

#4 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 14 Апрель 2011 - 9:31

Если нужно будет масло менять в АКПП - есть соотв. темка, как не попасть на бабло :lol:
  • 0

#5 Guest_Roman789_*

Guest_Roman789_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2011 - 9:36

Если нужно будет масло менять в АКПП - есть соотв. темка, как не попасть на бабло :lol:

Спасибо за инфу, надеюсь, что всетаки это будет по гарантии.

#6 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:42

У меня изредка на холодную чувствуются легкие толчки. Один раз на очень холодную дергало очень сильно (двигал машину без прогрева, что бы выпустить человека). А так всегда все плавно и не заметно...
  • 0

#7 eken

eken

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Гагарин, Смоленской

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:10

А не стояла ли машина 3 раза из 5 под уклоном на "Р". Пользуйтесь ручником, останавливаемся, рычаг в "N", затягиваем ручник, отпускаем педаль тормоза, рычаг в "Р".
  • -1

#8 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 5:02

А не стояла ли машина 3 раза из 5 под уклоном на "Р". Пользуйтесь ручником, останавливаемся, рычаг в "N", затягиваем ручник, отпускаем педаль тормоза, рычаг в "Р".

И вправду! Тоже вариант. Если машина под уклоном (достаточно 10 градусов), то переключение может сопровождатся толчком!
  • 0

#9 Guest_Roman789_*

Guest_Roman789_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2011 - 7:36

Да и так тоже делал остановлюсь поставлю на ручник переключу в положение P и когда начинаю в положение R переключаться чуствуеться напряжение на ручке как будто не хочет она переключаться (просто с ручником чуть тише этот "удар") и приходиться резко вниз до D а потом нужную включать уж весь измелся и подумал что зря автомат взял

#10 Honsu

Honsu

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЛЮберцы

Отправлено 15 Апрель 2011 - 9:43

Не должно быть ни каких рывков....Рекомендую незамедлительно к дилеру...Тебя уже что-то не устраивает...Пока есть гарантия-не теряй времени..
  • 0

#11 Guest_Roman789_*

Guest_Roman789_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2011 - 9:51

К дилеру на воскресенье записан, просто хотел перед тем как мне будут пытаться лапшу на уши вешать, подкрепиться, так сказать информацией, что примерно это может быть, что б фактом в лицо бить, а не эмоциями.

#12 Honsu

Honsu

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЛЮберцы

Отправлено 15 Апрель 2011 - 9:58

Ну, по фактам можешь сказать, чно спрашивал в клубе и нет никаких рывков в автоматах...Это факт! Вот просто, чтобы они тебе не вешали, никаких рывков не должно быть! А уж найти причины этих рывков-это их обязанность как СЕРТИФИЦИРОВАННОГО сервиса!
  • 0

#13 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:30

Только нужно наоборот.
Приехал. Нажал тормоз, держишь. Селектор в P. Ручник затянул. Тормоз отпустил.

Обратно. Тормоз нажал, рычаг перевел в D, ручник опустил, тормоз потихоньку отпускаем.
  • 0

#14 Guest_Roman789_*

Guest_Roman789_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:54

Так если резко до положения D дернуть ничего нет все проходит штатно(без ударов), а если аккуратно и любя включить нужную R присходит приятный звук бзык (по аналогии как раньше если задняя у классики не хотела втыкаться такой же звук издавала). Просто дело в том что когда машину первый раз увидел (как только её приглали грязненькая такая была) криминал с включением задней был еще хуже 5из 5 втыканий были с сильным звуком БЗЫХ

#15 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:00

Не, давайте не будем уговаривать и уговариваться. Чёт не так :unsure: пусть дефектуют и меняют по гарантии. Olcher предлагал помощь в диагностике.
  • 0

#16 PhD

PhD

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:55

Так если резко до положения D дернуть ничего нет все проходит штатно(без ударов), а если аккуратно и любя включить нужную R присходит приятный звук бзык (по аналогии как раньше если задняя у классики не хотела втыкаться такой же звук издавала). Просто дело в том что когда машину первый раз увидел (как только её приглали грязненькая такая была) криминал с включением задней был еще хуже 5из 5 втыканий были с сильным звуком БЗЫХ

Дружище, этот ведь может быть не коробка, а просто бренчащая плохо закрепленная защита (хотя ее нет на новом авто)...даже может быть незакрепенный передний рычаг подвески (честное слово у меня такое было, просто финал), а САМОЕ ГЛАНОЕ это скорее всего внутренний ШРУС (там по-моему стоит трипод), эта хрень реально может так стучать-хрустеть как синхронизаторы у механики, но не всегда, раз на раз, в зависимости как он "встанет". У меня такое было на Тойоте, даже коробку поменял на контрактную, а оказалось ШРУС. А коробки у нас стоят AISIN, эт надежно, они так не умирают...не переживай :)
  • 0

#17 Guest_Roman789_*

Guest_Roman789_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 7:22

Дружище, этот ведь может быть не коробка, а просто бренчащая плохо закрепленная защита (хотя ее нет на новом авто)...даже может быть незакрепенный передний рычаг подвески (честное слово у меня такое было, просто финал), а САМОЕ ГЛАНОЕ это скорее всего внутренний ШРУС (там по-моему стоит трипод), эта хрень реально может так стучать-хрустеть как синхронизаторы у механики, но не всегда, раз на раз, в зависимости как он "встанет". У меня такое было на Тойоте, даже коробку поменял на контрактную, а оказалось ШРУС. А коробки у нас стоят AISIN, эт надежно, они так не умирают...не переживай :)


Защиты и правда нет (сильно удивился когда её не нашел) думаю поставить, а то двигатель ну уж сильно грязный стал . Насчет шруса огромное спасибо что подсказали может и правда это именно он тот злодей кто мою нервную систему расшатывает.

#18 guschin

guschin

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Moscow

Отправлено 10 Май 2011 - 8:03

Здравствуйте форумчане
Недавно приобрел S-Max 2,3 на АКПП 2011 года выпуска, (порбег сечас 1000 км) как машинку пригнали при первом осмотре услышал неприятный звук, при переводе селектора передач из положении P в положение R , имеется в виду удар с небольшим скрежетом, как будто передача очень не хотела втыкаться, причем если резко селектор опустить до положения D, а потом в R то такого "удара" нет, просто легкий толчок как и полагается. (если уже селектор переведен в положение D и чуть поездить, то при включении на R ударов нет, проблема именно когда с P идет переключениена R)
Дилер сказал, что когда машинку будете забирать все сделаем перепрошьем мозги и все будет в поряде. При получении авто и правда такого криминала нестало, удар стал менее слабым, но остался(3 включения из 5 идут с ударом).
Забыл сказать коробку и машину всегда грею (пробовал и на холодную и на горячую)

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой, просто это первый мой "автомат", и даже чисто гипотетически предположить не могу, проблема это или нормальная работа именно этого автомата.



Доброго дня. У меня точно такая-же проблема (если ее можно так назвать) - на "холодную" есть некий толчок (удар) - сам не считаю это недостатком или неисправностью, думаю со временем приработается. Если будет прогрессировать - поеду разбираться, а пока покатаюсь...
  • 0

#19 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Май 2011 - 14:22

Доброго дня. У меня точно такая-же проблема (если ее можно так назвать) - на "холодную" есть некий толчок (удар) - сам не считаю это недостатком или неисправностью, думаю со временем приработается. Если будет прогрессировать - поеду разбираться, а пока покатаюсь...

На "холодную" так и должно быть. Все зависит от оборотов двигателя. И еще не маловажно как машина была запаркована.
  • 0

#20 Guest_sloot_*

Guest_sloot_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2011 - 15:09

А что было с коробкой, напиши если не трудно, у меня точно так же.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)

Тему посетили 633 пользователей

Яндекс.Метрика