Перейти к содержимому



Фотография

Расход топлива на 2.0 ТDCI 140 hp??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

#41 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:28

В очередной раз при поездке в столицу поинтересовался расходом.

Старался где возможно держать скорость на КК 130. Иногда разгонялся побольше. Туда и обратно в пробках потерял на МКАДе около 2 часов, в Тарасовском минут 40. 

Проехал 2800 км. По компу расход 6.9, если считать по заправленному топливу - 7.3.  А, ну и кондиционер не использовал. 


  • 0

#42 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 19:26

В очередной раз при поездке в столицу поинтересовался расходом.

Старался где возможно держать скорость на КК 130. Иногда разгонялся побольше. Туда и обратно в пробках потерял на МКАДе около 2 часов, в Тарасовском минут 40. 

Проехал 2800 км. По компу расход 6.9, если считать по заправленному топливу - 7.3.  А, ну и кондиционер не использовал. 

Я полагаю, считали "по заправленному топливу" от полного бака при старте, до полного после финиша? Иначе грош цена таким замерам.


  • 0

#43 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 19:51


Иначе грош цена таким замерам.

Не, не грош...)) Ушло 205 литров. Дома залил до полного ( утрамбовал даже, поэтому посчитал объем 72 литра), дале доливал 65 и 68 литров. Ну, и до дома доехал на последних каплях.....) Остаток был по компу на 20 км. Я его приплюсовал к итогу. Даже если и на 50 ( гипотетически), то окончательный результат повлияет только на сотые расхода.

з.ы. Средняя скорость общая была 86, а вот туда при подъезде к МКАДу - 98, а расход по компу 6.6

з.з.ы. Я не первый раз сравниваю расход по компу и по выработке топлива. Результат одинаковый ( у меня ) - комп занижает на 0.3-0.4.

Конечно, если полагать, что АЗС честные.))


Сообщение отредактировал свандр: 28 Сентябрь 2013 - 19:57

  • 0

#44 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 9:09

То-то и оно! Считаю, недолив даже на честных АЗС до 5% - норма. Во всех машинах вожу пяти литровку резерва горючего, иногда возобновляю, и ни разу не налил 5 литров до отметки.


  • 0

#45 Dimonych

Dimonych

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:22-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 11:25

 

 

а в чем логика? по моему все понятно, я ехал 3 часа в московских пробках со средней скоростью 14 км/ч. Если вспомнить математику за 3 класс то нехитрым вычислением получаем что я проехал 42 км. Расход составил 17,2 л. а проехать 5-1-15 км со скоростью 110 не показатель, точнее показатель но трассы, а я дал пример расхода в городе

 

Логика в том, что вы хотите узнать - двигатель кушает нормально или жрет немерянно. Разве нет?

А также в том, что нет никакой логики в замере среднего расхода в городе именно в том виде, о котором вы пишете.Потому что вы из 3 часов реально ехали ну в лучшем случае пол-часа, остальное стояли, т.е. топливо на ветер, а не на км пути.Если бы вы ПРОСТОЯЛИ на час дольше, то расход бы вырос тоже.) И вы б еще больше удивились.

Если вы ткнете меня в данные форда по городскому циклу, то почитайте там мелкими буквами текст. Откроете для себя много нового.)

Именно поэтому,если , конечно, хотите проверить адекватность среднего расхода своего двигателя, следует вспомнить школьную программу старших классов  все же замерять расход НА ТРАССЕ при тех скоростях, на которые ссылаются авторы многочисленных примеров.

Если же вы все-таки зациклитесь на сравнении расходов по вашей методе, то необходимо выдержать не  среднюю скорость( надеюсь, не нужно объяснять почему), а темп движения. Вы сами верите в реальность этого?

 

Уважаемый коллега, вы несете бред. Средний расход считается от проехавшего расстояния и потраченного на него топлива, а не сколько вы реально ехали это расстояние и сколько стояли. Это ежику понятно, что если вы проехали 100 км за час то расход будет гораздо меньше чем если вы проедете 100 км за 2 часа. Я задался целью не сравнить показания производителя с реальными, а спросить у бывалых реально она жрет 15 л в пробках или все же это много.

 

Замерял простым дедовским способом, залил полный бак проехал 300 км, приехал на туже заправку и туже колонку и опять залил полный бак. кол-во залитого топливо разделил на проехавшее расстояние и получил средний расход на 100 км. Получилось 15.6 л

 

для примера второй автомобиль Infiniti FX35 расход в таком режиме 18-19 л, но при этом это 3,5 л, а не 2, и это бензин а не дизель, которые априори жрет больше при прочих равных. По-этому расход в 15-17 л на 2-х литровом дизеле меня забеспокоил


  • 0

#46 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:09

Dimonych, не мучайся, это действительно большой (даже в пробках) расход для нашего дизеля. У меня летом с климатом в глухих пробках в городе более 10 не получается, при этом я после пробки прожать педаль люблю.


  • 1

#47 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:32


а не сколько вы реально ехали это расстояние и сколько стояли

 

 

 


спросить у бывалых реально она жрет 15 л в пробках

Я полагаю вы пробки объезжали и ни в коей мере не стояли в них?)) 

 А вы представляете, что в пробках многие еще и СТОЯТ. Поэтому в средний расход включается и топливо, потраченное именно на 

 

 


сколько стояли

И именно поэтому если все еще имеете желание сравнить свой расход с расходом "бывалых" , то замеряйте его не в пробках

, а на участке трассы. 

 

 

 


Это ежику понятно, что если вы проехали 100 км за час то расход будет гораздо меньше чем если вы проедете 100 км за 2 часа

Ну, ежику -то простительно так думать.....)) Расход на скорости 100км/ч будет все-же больше, чем на скорости 50 км/ч ("100 км за 2 часа").

 

 

 


спросить у бывалых реально она жрет 15 л в пробках или все же это много.

Гипотетически это конечно же много. А реально вряд-ли кто повторит ваш режим движения по пробкам.))

 

Почему не можете понять, что если вы на протяжении маршрута простояли ОДИН час, то средний расход , конечно, не адекватен, но если простояли , например, 6 часов ( а это реально по столичным меркам), то он вполне логичен. 


Сообщение отредактировал свандр: 30 Сентябрь 2013 - 16:33

  • 0

#48 Dimonych

Dimonych

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:22-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:06



Dimonych, не мучайся, это действительно большой (даже в пробках) расход для нашего дизеля. У меня летом с климатом в глухих пробках в городе более 10 не получается, при этом я после пробки прожать педаль люблю.

 

Спасибо, это именно тот ответ, который я и хотел услышать.

 

свандр, я не знаю как у вас на Кубани, но в Москве люди в пробках стоят, точнее оочень медленно ползут по возможности объезжают, но получается не всегда. Как мне кажется я предельно понятно описал схему своего движения. Расход на участке трассы меня интересует меньше всего. Клубни живущие в Москве и Питере имеют приблизительно такую же скорость движения +- 2 км\ч вот по-этому я и обратился с вопросом. Считаю вопрос свой закрытым т.к. получил необходимый ответ. Пошел искать причину конского расхода.


  • 0

#49 Карел

Карел

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:06-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Всеволожск.

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 23:03

  На моей эске, с пробегом в 32000 км, на механике 6 ступеней средний расход по городу Всеволожск - СПб сейчас 7,3л На трассе от 6,6 до 7,3л,  но это много считаю, так как есть грешок, иногда участками люблю "вваливать" почти на полный газ. А если держать 90 -100 то думаю уложился бы в 5,5л. Да ещё для информации: если заливать канистрами, то  в бак вместо заявленных 70л  заливал 80л и комп показывал запас хода гдето на 1300 км.


  • 0

#50 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 5:55

Прошёл месяц сентябрь. Вбиваю в табличку пробег, заправки и всё такое... волосы встают дыбом.

Ну во-1, побили рекорд минимального пробега в месяц - всего 800 км (обычно 1,7 - 2 тыс). При этом утром прогрев, стоянка у школы заведённым, вечером прогрев, утром пробки, вечером пробки. Короче, ср. расход за месяц вышел 15 л / 100 км )) (в прошлом месяце был в районе 10).

Поэтому всегда нужно смотреть режим движения. Такие дела ))


  • 0

#51 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 8:12

SilentSmart, греешь, наверное много :).  И пробеги на короткие расстояния.


  • 0

#52 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 8:56

SilentSmart,antupin,  Немного не в тему расхода дизельного 2,0! Ситирик С3 1,4/88 бенз. расходует 11-12л/100км. Дневной пробег 5-7км в день, соотв. в месяц 120-170км. Машина любит ездить... много раз убеждался в этом.


  • 0

#53 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 9:31

SilentSmart,antupin,  Немного не в тему расхода дизельного 2,0! Ситирик С3 1,4/88 бенз. расходует 11-12л/100км. Дневной пробег 5-7км в день, соотв. в месяц 120-170км. Машина любит ездить... много раз убеждался в этом.


По моему это беда французов! У меня С4, с мотором1,6 на автомате ЖРАЛ больше 12 литров 95 бензуса летом!
  • 0

#54 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 11:20

SilentSmart, греешь, наверное много :).  И пробеги на короткие расстояния.

Грею по 5 минут. Стою да, порой до 10 мин. Плюс пробки. Сейчас ср. скорость у меня в районе 14 км/ч (стоянки заведённым тоже считает).


  • 0

#55 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 11:25

SilentSmart,

 

Я не грею никогда. Только зимой в мороз ниже -10 да и то, скорее для того чтобы коробку маленько расшевелить... 


  • 0

#56 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 11:42

SilentSmart,

 

Я не грею никогда. Только зимой в мороз ниже -10 да и то, скорее для того чтобы коробку маленько расшевелить... 

5 мин - это нормуль, чуть движку прогреть, и АКПП )) имхо


  • 0

#57 Dimonych

Dimonych

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:22-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:27

причина повышенного расхода выявлена. При покупке стояли колеса не стандартного размера 235/55 R17 вместо положенных 225/50. Сменил на рекомендуемый размер, расход упал на 2 литра сразу. Сменил топливный фильтр, расход упал еще на 1,5 итого, вчера в 9 бальных пробках расход не поднимался выше 11 л. :yahoo:


  • 0

#58 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 18:37


если заливать канистрами, то  в бак вместо заявленных 70л  заливал 80л

А в канистры как отмеряли топливо? И какие объемом канистры?

з.ы. Я тоже экспериментировал. С учетом того, что остаточный пробег был по компу около 20 км( т.е. приплюсовывал пару литров). Так вот, больше 74 никак не получалось. Эт если совсем с натяжкой. 

Но многие тут отмечали, что с колонки в почти пустой бак впихивали больше 70 намного. 


  • 0

#59 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:03


Но многие тут отмечали, что с колонки в почти пустой бак впихивали больше 70 намного. 

Я заливал 80. На Украине в прошлом году. Только после 72 литров оно входит маленькими порциями и достаточно долго. Но входит.


  • 0

#60 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:39

причина повышенного расхода выявлена. При покупке стояли колеса не стандартного размера 235/55 R17 вместо положенных 225/50. Сменил на рекомендуемый размер, расход упал на 2 литра сразу. Сменил топливный фильтр, расход упал еще на 1,5 итого, вчера в 9 бальных пробках расход не поднимался выше 11 л. :yahoo:


При замене колес расход упал по компу, на деле ведь остался таким же.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1040 пользователей

Яндекс.Метрика