Перейти к содержимому



Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#361 vovik1976

vovik1976

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:22-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:беларусь

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:10

Значит ЭМК - это клапан управления турбиной?

да
  • 0

#362 Proximity

Proximity

    Водитель

  • Клубные жители
  • 35 сообщений
  • Д/р:21-11-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва, Войковская

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:12

Спасибо!

 

Просто на фото его не разглядел на заднем плане - думал другой какой клапан.


  • 0

#363 gomelskij

gomelskij

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:23-08-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Новороссийск

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:29

Всем привет, тему создать пока не могу, пишу сюда. Вопрос похожий. Имею не давно купленный s-max бензин 2,5т. Покупался с ошибкой р0234 передув. Предыдущий хозяин ремонтировал турбину где-то, после чего проблема и началась. При тапке в пол рывки и после 4000-4500 оборотов, резкий клевок носом, как при отсечке. Чек не загорается но форскан показывает Р0234. других ошибок по двигателю нет. При плавном разгоне рывков нет, но на верхах машина тупит, едет как атмосферник. Электромагнитный клапан поменял, изменений нет. Актуатор двигается нормально, насосом надувал- работает. Трубки все проверил. Сам клапан тоже при подаче питания клацает и дуется как положено, старый кстати тоже.  

 Вопрос: куда дальше смотреть? Подозреваю что может на него питание не доходит, можно ли это как-то проверить, форсканом например? Он же не всегда включается, а только на ходу. 

И еще, что за круглая мембрана на турбине со стороны правого колеса, соединяется каналом с выходом холодного патрубка, а снаружи шлангом с впускным коллектором?

Победил эту проблему! при ремонте турбины сильно затянули шток вестгейта. Ослабил на 3 витка и машина поехала наконец-то. Ошибки нет. 


  • 0

#364 vovik1976

vovik1976

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Д/р:22-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:беларусь

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 16:17

По уму надо знать величину преднатяга вестгейта чтобы выставить корректно.Хотя некоторые специально подкручивают,чтобы турбина с низа хватала
  • 0

#365 gomelskij

gomelskij

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:23-08-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Новороссийск

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:54

Согласен, но эту величину не знаю и точного манометра нет. Поэтому делал на глаз, сначала ослабил на 2 витка и словил ошибку уже на 5500 оборотов, потом ослабил еще на виток и до отсечки крутит без ошибки.


  • 0

#366 Lopati01

Lopati01

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:09-01-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 13:14

Всем привет! Купил машину недавно, очень нравится но не едет))) Брал осознанно со сломанным двигателем, взял контрактный от вольвы, с японии. Перекинули двигатель, дергалась, думали из-за бензонасоса. Разобрали, там полный ахтунг, весь бенз слили, фильтры поменяли, бензонасос взял за 9600, не оригинал. Вроде все было ок, но дергаться начала когда резко давишь в пол, на любой скорости со 2-по 6, обороты любые с 1500 где то и выше. Ничего не могу понять, поменял все датчики которые только можно, дмрв, управления турбиной, свечи, катушки, и т.д., все по планам, что  были здесь описаны. Дымогенератором проверили все, ниоткуда не подсасывает. Расход при этом конский - 21 литр. Поменял кучу сервисов, ошибка была сначала по 1 лямбде, поменял ее, теперь по 2 загорелась. Отсоединил катализатор, без него тоже дергается. В новом сервисе сказали что похоже на датчик регулировки фаз газораспределения, что ли, маленькая хрень, рядом с ГРМ стоит, ее сняли, там что то заклинившее было. Если фишку от него отсоединить, машина едет, не дергается, но и мощность куда-то пропадает. Очень прошу помощи, датчик стоит 10 р. очень не хочется промазать еще раз. Помогите куда копать!


  • 0

#367 alexis97

alexis97

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:12-12-1999
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 16:40


. Помогите куда копать!

прочитай всю тему есть решения. которые ты еще не делал

или движок твой уходит в безопас режим и также клапан маслоотделитель -он меняется полностью


  • 0

#368 Lopati01

Lopati01

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:09-01-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 6:27

Поменял вчера электромагнитный датчик фаз газораспределения ( благо у меня 2 двигателя со всеми датчиками есть). Провалов нет, но такой мощности как раньше тоже не чувствуется. У меня дроссельная заслонка с ума сходит, постоянно включается/выключается при выключенном двигателе, пока датчик менял, обнаружил такую особенность. Решил ее заменить, переставил со второго двигателя, она так же включается/выключается при выключенном двигателе. При этом, машина ведет себя лучше, мощности прибавилось, провалов пока нет. Сегодня потестю, отпишусь, но вопрос по заслонке открытый, думаю, что так быть не должно. 


  • 0

#369 sanz

sanz

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Д/р:08-04-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ижевск

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 8:41

насколько помню у меня также было с заслонкой. может это особенность ? или так не должно быть?

Поменял вчера электромагнитный датчик фаз газораспределения ( благо у меня 2 двигателя со всеми датчиками есть). Провалов нет, но такой мощности как раньше тоже не чувствуется. У меня дроссельная заслонка с ума сходит, постоянно включается/выключается при выключенном двигателе, пока датчик менял, обнаружил такую особенность. Решил ее заменить, переставил со второго двигателя, она так же включается/выключается при выключенном двигателе. При этом, машина ведет себя лучше, мощности прибавилось, провалов пока нет. Сегодня потестю, отпишусь, но вопрос по заслонке открытый, думаю, что так быть не должно. 


  • 0

#370 Lopati01

Lopati01

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:09-01-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 15:37

Основной моей проблеме это не помогло, двигатель работает неправильно, не дает развивать нормально мощность. Зато расход нормализовался, 12-13 литров) Остается маслоотделитель видимо, это единственное что я не делал, перечитал всю тему, только он остался. Скажите пожалуйста номер, и можно ли отделаться заменителем, или отремонтировать его?


  • 0

#371 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 16:17

Основной моей проблеме это не помогло, двигатель работает неправильно, не дает развивать нормально мощность. Зато расход нормализовался, 12-13 литров) Остается маслоотделитель видимо, это единственное что я не делал, перечитал всю тему, только он остался. Скажите пожалуйста номер, и можно ли отделаться заменителем, или отремонтировать его?

Не там ищёшь, вряд ли это маслоотделитель, его косяк, выдавливание сальников (распредвалов, например) А уверен, что ЭМК рабочий?  C дроссельной заслонкой, норма, она у всех самодиагностируется так...на 2.5Т По VOLVO маслоотделитель смотри....


Сообщение отредактировал y-strauss: 28 Октябрь 2018 - 16:22

  • 0

#372 Lopati01

Lopati01

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:09-01-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 16:20

ЭМК поменял в первую очередь, пирсбург стоял у меня, заменил на такой же


  • 0

#373 alexis97

alexis97

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:12-12-1999
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:38

я ремонтировать пробовал маслоотделитель не помогло (диафрагма рвется все равно)

только замена, около 16 000р стоит 

но у тебя тогда должно быть разряжение в движке т.е. или щуп или крышку масла заливная - должно всасывать очень ощютимо

но всеже если есть возможность разобрать посмотреть мембрану возможно она порвана изза этого идет не правильное управление турбиной т.к.  клапан связан с  клапаном управления турбиной, его кстати не пробовал менять?

у меня он тоже полетел после поломки маслоотделителя. ездил, дергалась, не было мощщи


  • 0

#374 Lopati01

Lopati01

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:09-01-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 4:48

я ремонтировать пробовал маслоотделитель не помогло (диафрагма рвется все равно)

только замена, около 16 000р стоит 

но у тебя тогда должно быть разряжение в движке т.е. или щуп или крышку масла заливная - должно всасывать очень ощютимо

но всеже если есть возможность разобрать посмотреть мембрану возможно она порвана изза этого идет не правильное управление турбиной т.к.  клапан связан с  клапаном управления турбиной, его кстати не пробовал менять?

у меня он тоже полетел после поломки маслоотделителя. ездил, дергалась, не было мощщ

Номер клапана можете сказать? Если ЭМК, то менял. Разряжения нет чтобы подсасывало.


  • 0

#375 alexis97

alexis97

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:12-12-1999
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 16:53

Номер клапана можете сказать? Если ЭМК, то менял. Разряжения нет чтобы подсасывало.

называется он - Корпус масляного фильтра

не могу советовать номер т.к. в магазине продавец выбрал по своему

я тут смотрел

https://www.exist.ru...?pcode=31338684

еще на эту тему тема

http://www.s-maxclub...pic=9685&page=2

еще

https://www.drive2.ru/l/7091184/


Сообщение отредактировал alexis97: 29 Октябрь 2018 - 16:56

  • 0

#376 Lopati01

Lopati01

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:09-01-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 17:13

называется он - Корпус масляного фильтра

не могу советовать номер т.к. в магазине продавец выбрал по своему

я тут смотрел

https://www.exist.ru...?pcode=31338684

еще на эту тему тема

http://www.s-maxclub...pic=9685&page=2

еще

https://www.drive2.ru/l/7091184/

Большое спасибо за совет! Только пришел с гаража. Открутил крышку, посмотрел мембрану, она просто в идеале, непридраться вообще. Еще раз попробовал открыть крышку, на заведенную, руку подставил, подсасывает, но не то, чтобы прямо совсем. Изучил темы, там свист вроде у всех, и крышка туго открывается, у меня нет свиста, да и с крышкой проблем нет. 

 

Что сделал сегодня? Подключил сканер. Ошибки которые выдавал Р0136, Р0140, Р0141. Поставил старые датчики, которые рядом с ГРМ, регуляторы фаз газораспределения вроде бы, предварительно их разобрал как мог и промыл очистителем карбюратора. В одной из тем прочитал как делать. Резвость вернулась, пинков пока домой ехал не было.  Ошибка которую выдает сейчас Р0102. Но вчера только ставил новый Датчик ДМРВ и почистил дроссель. Хер знает что делать. Точно понял, что в Красноярске - миллионный город, машину дать обслужить некому, только деньгу сдерут, а сделать никто не может. Если есть мысли, буду очень рад. Пока поезжу недельку со сканером, может куда натолкнет.


  • 0

#377 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 17:28

Большое спасибо за совет! Только пришел с гаража. Открутил крышку, посмотрел мембрану, она просто в идеале, непридраться вообще. Еще раз попробовал открыть крышку, на заведенную, руку подставил, подсасывает, но не то, чтобы прямо совсем. Изучил темы, там свист вроде у всех, и крышка туго открывается, у меня нет свиста, да и с крышкой проблем нет. 

 

Что сделал сегодня? Подключил сканер. Ошибки которые выдавал Р0136, Р0140, Р0141. Поставил старые датчики, которые рядом с ГРМ, регуляторы фаз газораспределения вроде бы, предварительно их разобрал как мог и промыл очистителем карбюратора. В одной из тем прочитал как делать. Резвость вернулась, пинков пока домой ехал не было.  Ошибка которую выдает сейчас Р0102. Но вчера только ставил новый Датчик ДМРВ и почистил дроссель. Хер знает что делать. Точно понял, что в Красноярске - миллионный город, машину дать обслужить некому, только деньгу сдерут, а сделать никто не может. Если есть мысли, буду очень рад. Пока поезжу недельку со сканером, может куда натолкнет.

А какое давление по топливу? Патрубки все на месте, про куллер? 

https://www.drive2.r...43660463898722/


Сообщение отредактировал y-strauss: 29 Октябрь 2018 - 17:31

  • 0

#378 Lopati01

Lopati01

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:09-01-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 17:29

Если правильно помню то 300 pcs

А какое давление по топливу?


  • 0

#379 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 17:46

Если правильно помню то 300 pcs

На холостых меньше 2.94 с новым насосом не должно падать, при тапке в пол, у меня давление падало до 1.4, опять, когда было меньше половины бака. Поставил новый насос, из за ФТО, некоторые колхозят, делают ФТО выносной. Посмотри ещё раз датчик, а ещё лучше снять с рабочей машины. 


Сообщение отредактировал y-strauss: 29 Октябрь 2018 - 17:50

  • 0

#380 Lopati01

Lopati01

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:09-01-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:07

Насос нормально работает только что мерил, порядка 300  при тапке в пол 285. Есть новая инфа, пока не могу понять как ее интерпретировать. Когда выехал с гаража, оказывается забыл фишку на датчик ДМРВ подцепить, ездил сейчас так. Машина не дергается, и динамика нормальная, но на педаль газа резко нажать, обороты она не набирает как надо. Соответственно вот и ошибка была P0102. Только подцепил фишку к датчику, началась дерготня! Выходит датчик ДМРВ! Но так же не бывает, что сломаны 2 штуки, я же его менял! Причем когда подключил, давление 4,2, как должно быть! Так и хочется сказать, что за херня Карл??

На холостых меньше 2.94 с новым насосом не должно падать, при тапке в пол, у меня давление падало до 1.4, опять, когда было меньше половины бака. Поставил новый насос, из за ФТО, некоторые колхозят, делают ФТО выносной. Посмотри ещё раз датчик, а ещё лучше снять с рабочей машины. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)

Тему посетили 619 пользователей

Яндекс.Метрика