Перейти к содержимому



Фотография

Pedalbooster


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 s-888

s-888

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Белоярский Свердловская область

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 13:50

Кто ставил данную мульку? PEDALBOSTER Интересно как работает на наших машинах? :lol:
  • 0

#2 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 14:00

Первый раз слышу, хотя Успенский фигню рекламировать не будет
  • 0

#3 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 14:56

Кто ставил данную мульку? PEDALBOSTER Интересно как работает на наших машинах? :lol:

На соседнем форуме ребята ставили такую штуковину на 2,5Т и на 2л бензин- все просто в восторге от этой штуковины.
Там есть три режима обычный, спортивный и супер спорт или как то так, эта штуковина изменяет алгоритм работы нашей ЭЛЕКТРОННОЙ педали газа и дает возможность при малейшем нажатии на педаль газа получать большое открытие дроссельной заслонки. Но меня например смущает тот факт, что каждый раз при плавном нажатии на педаль газа Вы будете получать полное или почти полное открытие дросселя, а это ведет к повышенным нагрузкам на коробку передач и приводным валам, ведь без этой штуки Вы не каждый раз стартуете с педалью в ПОЛ.
По мне эта шткуовина больше подходит ребятам любителям буксануть с места, а мне с двумя малышами в машине неинтересна.
  • 0

#4 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 15:55

Ну... мне так кажется эта штуковина нужна стритрейсерам... ну в общем гонщикам... конечно MAX позиционируется как спортивный минивэн... но не настолько же... :lol:
  • 0

#5 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 17:53

Ну... мне так кажется эта штуковина нужна стритрейсерам... ну в общем гонщикам... конечно MAX позиционируется как спортивный минивэн... но не настолько же... :lol:

Согласен!
  • 0

#6 Guest_sokosta_*

Guest_sokosta_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 15:38

Читайте у коллег http://www.S-Maxclub...2/topic,1180.0/ . Не забудьте заменить .ком на что-нибудь иностранное :lol:

#7 TraFF

TraFF

    Водитель

  • Клубные жители
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:МО, Фря

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 15:42

А по моему и с нашего форума у кого-то эта приблуда стоит.
  • 0

#8 s-888

s-888

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Белоярский Свердловская область

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 20:02

Читайте у коллег http://www.S-Maxclub...2/topic,1180.0/ . Не забудьте заменить .ком на что-нибудь иностранное :rolleyes:

У меня не получается пройти по ссылке :angry: :)
  • 0

#9 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 2:06

Ребята, она вам не нужна потому как у вас 2,3 АКПП :) а вот меня подбешивает иногда нехватка момента на старте+тормозная работа педали... и так трогатся не хочет, так ещё и поддать вовремя трудно... с задержкой все происходит... особенно на груженой машине...

#10 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 7:52

http://www.S-Maxclub.../topic,1180.60/
  • 0

#11 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:35

Ребята, она вам не нужна потому как у вас 2,3 АКПП :) а вот меня подбешивает иногда нехватка момента на старте+тормозная работа педали... и так трогатся не хочет, так ещё и поддать вовремя трудно... с задержкой все происходит... особенно на груженой машине...


Да иной раз по хорошей трассе тоЖа хотЦа раЗкочегариться в легкую. Да не получается. Начиная с 4-5 передачи, ощутима вялость и заметная ленивость движка. Давишь на педаль и получаешь медленный захлеб. Скорей всего стоят какие то ограничители! Иной раз жалею что отказался от 2.5Т, но пробки на дороге говорят об обратном. Костыль не особо хочется дергать.
  • 0

#12 mOOm

mOOm

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва (ЮАО)

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:56

Скорей всего стоят какие то ограничители!


Этот ограничитель называется ЕВРО-4.
:P

Сообщение отредактировал mOOm: 03 Январь 2010 - 11:57

  • 0

#13 олех

олех

    Водитель

  • Местные жители
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:М.О.,п.Малаховка

Отправлено 03 Январь 2010 - 14:22

http://www.S-Maxclub.../topic,1180.60/

Посмотрел форум владельцев S-Maxов и не очень понял-вещь эта хорошая или не очень?цена очень заманчивая?! А как же чип-тюнинг,за 20 т.р.,о котором многие говорили (и хвалили)ранее?
  • 0

#14 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Январь 2010 - 14:38

олех одно другое не заменяет. Чип-тюнинг это одно, а этот девайс другое, он изменяет алгоритм работы педали газа, больше ничего.
Интереснго, кто-нибудь вместе использовал, и чип и бустер?
  • 0

#15 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Январь 2010 - 17:35

олех одно другое не заменяет. Чип-тюнинг это одно, а этот девайс другое, он изменяет алгоритм работы педали газа, больше ничего.
Интереснго, кто-нибудь вместе использовал, и чип и бустер?

Если чиповать, то бустер не нужен будет, работа педали прописывается в чип.
  • 0

#16 олех

олех

    Водитель

  • Местные жители
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:М.О.,п.Малаховка

Отправлено 04 Январь 2010 - 21:43

олех одно другое не заменяет. Чип-тюнинг это одно, а этот девайс другое, он изменяет алгоритм работы педали газа, больше ничего.
Интереснго, кто-нибудь вместе использовал, и чип и бустер?

Если чиповать, то бустер не нужен будет, работа педали прописывается в чип.

А для чего тогда бустер,для экономии финансев?Отзывы я так понял-чуть ли не одинаковые(в смысле динамики разгона)?
  • 0

#17 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:15

Каждая лягушка хвалит свое болото :D
Кто поставил бустер-обманку скажет, что ездит теперь на ферари, а кто мозг машинке вправил (чипанул) вообще расскажет, что самолеты обгоняет - субъективно это все и пока сам не пощупаешь не поймешь :P
Педаль бустер имитировать можно так:
одень на првую ногу валенок или другую грубую обувь (унты например) и на педаль газа давить будешь сильней чем обычно - а теперь попробуй не убиться в пробках :)

Сообщение отредактировал lim.: 04 Январь 2010 - 23:18

  • 0

#18 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:35

Каждая лягушка хвалит свое болото :D
Кто поставил бустер-обманку скажет, что ездит теперь на ферари, а кто мозг машинке вправил (чипанул) вообще расскажет, что самолеты обгоняет - субъективно это все и пока сам не пощупаешь не поймешь :P
Педаль бустер имитировать можно так:
одень на првую ногу валенок или другую грубую обувь (унты например) и на педаль газа давить будешь сильней чем обычно - а теперь попробуй не убиться в пробках :)

совершенно согласен, ибо человек живет ощущениями. Даже лопнувший глушитель в свое время прибавлял скорости и мощи. А еще были вставки в карбюратор, завехрители назывались. Чипование атмосферного двигателя дает некий прирост, но за счет перехода на Евро 3 или 2 и повышенных оборотов двигателя. Для турбинных это куда весомие.
  • 0

#19 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2010 - 11:52

Кто ставил данную мульку? PEDALBOSTER Интересно как работает на наших машинах? ;)


Знакомые ставили, на Опеля, не советуют. Кроме функции "ГАЗ В ПОЛ" и явного перерасхода топлива энта коробочка не несет. Можно и так поднажать. Мне для этого электронный помощник не требуется)))) Полностью бесполезная весчица.

#20 Guest_YaR_*

Guest_YaR_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2011 - 9:10

Знакомые ставили, на Опеля, не советуют. Кроме функции "ГАЗ В ПОЛ" и явного перерасхода топлива энта коробочка не несет. Можно и так поднажать. Мне для этого электронный помощник не требуется)))) Полностью бесполезная весчица.


Никого убеждать не стану, у меня мулька стоит на зафире 1,8 МТ - я доволен. На механике с бензоатомосферником работает отлично, на роботизированные коробки Изитроник клубни не ставили мульку - там есть кнопочка спорт, которая похоже выполняет ту же самую функцию. Про использование с автоматом лично я не слышал, но думаю стоит попробовать ее на тесте - устанавливается она элементарно, я ставил себе сам.

Вот отзыв KSI c зафира-клуба "...Установил я себе сие чудо, за что особая благодарность Белому за предоставленный девайс, а так-же за доставку в соседнее государство Claricу. Уже около 3-х месяцев юзаю это устройство. Что сказать - поставил и не поднялась рука снять. Всегда езжу в режиме "спорт". Режим "супер спрот" - ИМХО - лишний.
Могу заявить, что вещь очень полезная, т.к. благодаря ей получаешь неописуемое удовольствие от езды (особенно после введения у нас серьензных штрафов за нарушение ПДД, в следствие чего без этой приблуды удовольствие от езды на Зафире стремилось к нулю ( не представляю себе "старческий режим вождения") и на скоростях по нас. пунктам 60 км/ч)
Хочу отметить ,что мой стиль вождения спортивно-агрессивный. Особо приятно, когда со старта "уделываешь" авто с более мощными движками и типа "заточенными" под спортивные авто (типа лансер 2,0 ....) Приятно видеть их удивленные глаза с непониманием, как "бешеный автобус" может так разгоняться. Ну, в общем, Вы поняли, что я хочу сказать.
Минусов у данного устройства не обнаружил, правда хотелось-бы немножко занизить реакцию на нажатие педали, типа что-то среднее между штатной и режимом"спорт
Плюсы:
1. Отсутствие так называемого кашля (провала )движка в случае не додачи газа в начале "заторможенного"хода педали газа при трогании с места.
2. Меньшая усталость правой ноги, т.к. продавливание педали происходит на 1-2 см, а не в полик для резкого старта.
3. Интересное наблюдение - движек делает "подхват" с более низких оборотов 2-2,2тыс. Без бустера не менне 3тыс. В следствие чего в городском режиме меньше дергаешь "мешаку", т.е. менне устает правая рука. Проявляется так называемый "дизельный" режим вождения. Кто ездил на дизелях - тот знает, что такое тяга на низах.
Призводитель, кстати таких свойств не заявляет. Я думаю, что это мозги авто так себя ведут при внедрении "инородного тела".
4. Трогаться теперь возможно с 900-1000 оборотов движка, он теперь не "давится".
Можно еще долго говорить о полезности сего девайса,но, мне кажется, основные я озвучил.
Есть еще одно "но". Расход при использовании бустера ни на грамм не увеличился, даже на где-то 0,5 литра уменьшился, вероятнее всего потому, что переключаюсь на 2,5-3 оборотах (а не при 3,5-4 ранее)при такой-же динамике. При пробах кикдауна (резко тапок в пол) ранее мгновенный расход не превышал 45 л/100 км, топерь в режиме "спорт" доходит до 60л.(т.е. при неумелом пользовании девайсом расход может увеличиться). Получается, что устройство не просто увеличивает крутизну регулировки газа вначале хода педали, а и смещает весь диапазон регулировки подачи в сторону увеличения.Но это я пробовал всего пару раз. Это теперь совершенно не нужно, т.к. для активной езды достаточно давить до 2 см хода педали.
В заключение хочу сказать, что я доволен сим девайсом..."

Ну и мой отзыв тоже "...Пока накатал часа 3 с мулькой, но понять, что это очень полезная штучка времени достаточно.
Да, подхватывает с низов, где-то с 2000 об.
Да, есть прикольный дизельный режим, когда в пробке на 2-й передаче почти остановился, но немного газу и машина без тыр-дыр уверено начинает разгоняться. С др. стороны на трассе втыкаешь 5-ю уже на 70-80 и знаешь что она сейчас не станет тупить на ускорении в горку.
Да, трогание с места стало намного приятнее. А про повороты я вообще молчу - есть в Зелике пара таких, из которых при выходе на 2-й передаче "уже много", а на 3-й "еще мало". Вчера хоть и скользко было, но не удержался и проверил - машина на 3-й выходит из поворота и просто прет на взлет.
На свою двухлетнюю машинку я начал смотреть по новому. Не думал что она такая..., даже не знаю как сказать,... С ТЕМПЕРАМЕНТОМ, во! Когда купил, был во влюбленном восторге. Потом ездил с любовью и прощал недостатки. А вчера немного покатался и влюбился в нее по новому"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 277 пользователей

Яндекс.Метрика