Перейти к содержимому



Фотография

Заглох и больше не завелся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#41 Guest_wayeb2332_*

Guest_wayeb2332_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 16:41

bahram,ну вот, судя по ошибкам и показанию компьютера, .да, датчик голову дурит. Я это все к тому, что вдруг сть примеры или у кого какие мнения по этому поводу, что кроме датчика что-то. Вот например Вы здесь ещё предложили обратить внимание на проводку. Тоже вариант.

#42 susanin

susanin

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:27-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 06 Апрель 2013 - 8:24

Вот и меня постигла сия участь.Вечером заглушил двигатель а утром он завелся и заглох,теперь сколько ни крути даже не схватывает.Клапан ЕГР заглушен,ошибок нет.
  • 0

#43 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 2:40

Завел Сусанин?
  • 0

#44 susanin

susanin

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:27-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:14

Завел Сусанин?

Завел. :) Отремонтировал стартер,на холодную заводится нормально а на горячую приходится дольше крутить.
  • 0

#45 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:31

стартер я уже поменял , не стал ремонтировать тем более цена нормальная на новый, родной был индийский))
  • 0

#46 susanin

susanin

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:27-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:24

стартер я уже поменял , не стал ремонтировать тем более цена нормальная на новый, родной был индийский))

У меня ремонт заключался только в замене втулок,поэтому не было смысла покупать новый.
  • 0

#47 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:04

каки много было в редукторе? магниты боковые посмотрел их обычно ломает при разбитых втулках ((
  • 0

#48 susanin

susanin

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:27-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:36

каки много было в редукторе? магниты боковые посмотрел их обычно ломает при разбитых втулках ((

Были грязные шестерни а в остальном все в приличном состоянии.Видимо у втулок износ был не критический.
  • 0

#49 susanin

susanin

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:27-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:53

Сделал диагностику топливной,давление топливной рейки 306 бар и льет одна форсунка.Сказали менять ТНВД и форсунку.Так что попал на 50 рублей.
  • 0

#50 zemlecop

zemlecop

    Водитель

  • Местные жители
  • 104 сообщений
  • Д/р:27-05-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Оленегорск, Мурманская обл.

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:55

Сделал диагностику топливной,давление топливной рейки 306 бар и льет одна форсунка.Сказали менять ТНВД и форсунку.Так что попал на 50 рублей.

ТНВД менять не торопись, как правило накрывается регулятор давления в рампе(финис - x39-800-300-005z). его стоимость около 3-4 рублей(не 50), форсунку - можно.

Сообщение отредактировал zemlecop: 29 Апрель 2013 - 17:55

  • 0

#51 susanin

susanin

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:27-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 01 Май 2013 - 9:13

ТНВД менять не торопись, как правило накрывается регулятор давления в рампе(финис - x39-800-300-005z). его стоимость около 3-4 рублей(не 50), форсунку - можно.

Проблему решил заменой 1 форсунки.На холодную заводится отлично а на горячую с 3 оборотов,думаю скоро помрет регулятор давления он при заводке много сбрасывает в обратку.
  • 0

#52 Borisych83

Borisych83

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:02-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Петрозаводск

Отправлено 29 Июнь 2013 - 12:37

всем доброго дня!
Я здесь, на данном форуме новенький, поэтому будьте пожалуйста снисходительны)))
проблема у меня такая:

купил дней эдак 5 назад гэлакси 2008 г.в. 2.0 tdci 140 сил, механика 6 ст, и т.д., у машинки один владелец, куплен в 2009 ... пробег 113 тыс км с копейками ( родной, т.к. проверяли у оф. он же у них каждые 15 тыс. обслуживался, сервиска со всеми отметинами есть), дня 3 отьездил нечая души в нем, это предисловие
в конце 3-го дня ехал с женой по делам, загорелась лампа низкого уровня топлива, доехал до заправки без приключений, но когда уже заправлялся, стрелка почти лежала на 0, залился, где то литров на пять т.к. деньгу забыл дома, но лампа гореть тоже перестала,и поехал дальше, все также без приключений, которые начались на след. день, а именно:
с утра завелся, отвез ребенка в садик, это метров 300 от дома, и поехал на работу, где то км так 5 ( пять), по пути пошел на обгон маршрутного автобуса и тут почувствовал резкое падение хваленой тяги, кое как обогнал, коллега, который ехал рядом сказал что наверное мало дизеля, кое как в общем с рывками доехал до работы, рядом есть АЗС, там заправился, но это не исправляло положения, дальше двигатель заглох, стали заводить, завелся, опять заглох, так и остался он у меня стоять, след. попытки его завести, были тщетными ( т.е. заводился секунды на три и глох!), стали смотреть предохранители, целые, звонок пред. хозяину тоже результатов не дал, мол такого никогда не было, скинули пластиковую крышку с двигателя, увидел что, трубка выходящая с топливного фильтра пустая, отсоединили входящую, тоже пустая, но в баке дизеля то достаточно, попробовали завести, из входящей топливо не поступает, что делать, не знаю, может насос, который в баке стоит, навернулся?
сегодня пробовали немного с буксира, заводится и глохнет, но по трубке бегут воздушные пузыри, в какую сторону копать, мне скоро на юг ехать, а тут такой попадос!
помогите добрым советом
  • 0

#53 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 29 Июнь 2013 - 15:56

Borisych83,
Завоздушилась система. Ничего страшного. Сам с этим не сталкивался, поэтому спецы сейчас подтянутся - напишут как избавиться - и будешь дальше радоваться отличной покупке ;)
  • 0

#54 Borisych83

Borisych83

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:02-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Петрозаводск

Отправлено 29 Июнь 2013 - 17:31

Borisych83,
Завоздушилась система. Ничего страшного. Сам с этим не сталкивался, поэтому спецы сейчас подтянутся - напишут как избавиться - и будешь дальше радоваться отличной покупке Изображение

спасибо тезка за совет!
уже отвез к официалам, говорят что, тоже воздух, в ближайшие дни должны вынести точный вердикт, обязательно отпишусь
  • 0

#55 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 30 Июнь 2013 - 3:16

Вот теперь и мой сдох, гад такой! Катился себе на передаче, щелчек и тишина. Стартер щелкает и не крутит, нагрузки на стартере не ощущается. Пробовал с толкача, такое ощущение, что сцепа пробуксовывает а дрыгатель крутится не хочет.
Пойду после обеда разбирать, думаю ремень оборвал :-( :-( :-( :-( :-(
  • 0

#56 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 30 Июнь 2013 - 12:03

Вот теперь и мой сдох, гад такой! Катился себе на передаче, щелчек и тишина. Стартер щелкает и не крутит, нагрузки на стартере не ощущается. Пробовал с толкача, такое ощущение, что сцепа пробуксовывает а дрыгатель крутится не хочет.
Пойду после обеда разбирать, думаю ремень оборвал :-( :-( :-( :-( :-(

НУ? Вот это интрига, трибуны замерли в ожидании. Лёша, до пяти утра сидишь в инете, хотя через час стоило начать выяснять причину коллапса. Может это последствия чечётки (вибрации)? Ждём сообщений, и желаем удачи - чтоб бюджет операции минимальный.
  • 0

#57 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 30 Июнь 2013 - 12:28

Вот теперь и мой сдох, гад такой! Катился себе на передаче, щелчек и тишина. Стартер щелкает и не крутит, нагрузки на стартере не ощущается. Пробовал с толкача, такое ощущение, что сцепа пробуксовывает а дрыгатель крутится не хочет.
Пойду после обеда разбирать, думаю ремень оборвал :-( :-( :-( :-( :-(

Очень может быть. Двигун, похоже приклинило. А пробег? Ремень менялся?
  • 0

#58 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 30 Июнь 2013 - 12:54

НУ? Вот это интрига, трибуны замерли в ожидании. Лёша, до пяти утра сидишь в инете, хотя через час стоило начать выяснять причину коллапса. Может это последствия чечётки (вибрации)? Ждём сообщений, и желаем удачи - чтоб бюджет операции минимальный.

Хе, до 5 утра, так в 4 все и случилось. Ладно, пошел смотреть ремень!

Очень может быть. Двигун, похоже приклинило. А пробег? Ремень менялся?

Пробег 300000, ремень уже дважды меняли. Теперь третий раз.
  • 0

#59 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:24

Очень может быть. Двигун, похоже приклинило. А пробег? Ремень менялся?

При повороте ключа на старт с заклинившим мотором приборка гаснет от проседания напряжения. Этой зимой столкнулся на митсу спорт.

спасибо тезка за совет!
уже отвез к официалам, говорят что, тоже воздух, в ближайшие дни должны вынести точный вердикт, обязательно отпишусь

Какие официалы? Найдите тему "замена топливного фильтра", там все расписано.
Единственно,раз у Вас все обсохло придется подольше ковыряться.
Купите грушу фирменную от лодочного мотора, на выход трубку медную 10мм с заполированным торцом через резиновый шланг. Подсоедините между фильтром и прозрачной трубкой для. Все будет хорошо
Груша , что в запчастях за 100-200р не прокачает, слабоваты клапаны и сама хилая.

Сообщение отредактировал Denis: 30 Июнь 2013 - 16:34

  • 0

#60 Borisych83

Borisych83

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:02-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Петрозаводск

Отправлено 01 Июль 2013 - 10:28

При повороте ключа на старт с заклинившим мотором приборка гаснет от проседания напряжения. Этой зимой столкнулся на митсу спорт.
Какие официалы? Найдите тему "замена топливного фильтра", там все расписано.
Единственно,раз у Вас все обсохло придется подольше ковыряться.
Купите грушу фирменную от лодочного мотора, на выход трубку медную 10мм с заполированным торцом через резиновый шланг. Подсоедините между фильтром и прозрачной трубкой для. Все будет хорошо
Груша , что в запчастях за 100-200р не прокачает, слабоваты клапаны и сама хилая.

При повороте ключа на старт с заклинившим мотором приборка гаснет от проседания напряжения. Этой зимой столкнулся на митсу спорт.
Какие официалы? Найдите тему "замена топливного фильтра", там все расписано.
Единственно,раз у Вас все обсохло придется подольше ковыряться.
Купите грушу фирменную от лодочного мотора, на выход трубку медную 10мм с заполированным торцом через резиновый шланг. Подсоедините между фильтром и прозрачной трубкой для. Все будет хорошо
Груша , что в запчастях за 100-200р не прокачает, слабоваты клапаны и сама хилая.

тебе тоже спасибо за совет! но все намного драмматичней, это EGR ((( , который стоит денег
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 698 пользователей

Яндекс.Метрика