Перейти к содержимому



Фотография
* * * - - 1 Голосов

при повороте ключа зажигания не срабатывает стартер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Guest_muller_*

Guest_muller_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:35

сьездил к дилеру что то сделали, посмотрим как пойдет дальше
порадовал первый вопрос - подтягивать не пробовали?!

#22 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 0:32

ЗЫ Машина стала заводиться если по торпеде похлопать ладошкой пока 3 раза из 3 завелась

В общем решил заменить стартер.

Чет как-то нелогично выглядит)
У меня подобное было на "одиннадцатой" . И тоже в основном на горячую. Причем только когда на улице тепло.
Долго мучался. В результате, как оказалось, там не было реле в цепи пуска. Проводка длинная и происходила большая потеря мощности акку. Как сказал электрик.Вылечилось установкой реле перед стартером.
Возможно и здесь что-0т подобное.
Стартер напрямую у нас реально проверить на работоспособность?
  • 0

#23 shar

shar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Д/р:08-10-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:25

С моей машиной я уже отказываюсь верить в логику :) Осталось только с бубном плясать вокруг неё.
Добрый электрик кинул напрямую провод на стартер от клеммы аккумулятора (подробности не спрашивайте, не разбираюсь) и при незаводе авто достаточно контачить провод с плюсовой клеммой. Делать до тех пор пока не заведется. Из этого же и сделали вывод, что проблема в стартере, так как срабатывает через N-ое количество попыток. Просто теперь вместо передергивания ключа контачу клемму.
  • 0

#24 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:23

С моей машиной я уже отказываюсь верить в логику Изображение Осталось только с бубном плясать вокруг неё.
Добрый электрик кинул напрямую провод на стартер от клеммы аккумулятора (подробности не спрашивайте, не разбираюсь) и при незаводе авто достаточно контачить провод с плюсовой клеммой. Делать до тех пор пока не заведется. Из этого же и сделали вывод, что проблема в стартере, так как срабатывает через N-ое количество попыток. Просто теперь вместо передергивания ключа контачу клемму.



1. не ломайте машину :)
2. начните с замены Ак-ра и чистки клемм и земли.
3. уже писал об этом
4. обратите внимание, что при НЕудачных попытках горит значек Иммобилайзера "i" (все горит, а стартер НЕ крутит)
5. проверятся методом исключения:
- снимаете плюс со своего Акк-ра
- прикуриваете с чужого держа клемму в плюсовом крокадиле
6. причина:
- хитрый алгоритм иммобилайзера, который НЕ крутит стартер, если считает перепады напряжения подозрительными.
  • 0

#25 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:22

сижу ломаю голову . Позавчера утром(напяжение с брелка 12,53) нажал кнопку автозапуска, оделся выхожу - машина молчит. Сел, завожу --стартер сделал волвжика с затуханием приборки, как при полном разряде, и все. делал несколько попыток, все одно и то же. Пытался прикуривать, правда без отсоединения аккумулятора -- то же самое. Сегодня после суточной зарядки аккумулятора и его постановки на место опять полоборота стартера (при этом приборка меркнет) эффект тот же.
Все клеммы протянул и повторно зачистил(а то симптомы плохого контакта) ,но ничего не изменилось. На улице дубак начинается , долго не проковыряешся. Посоветуйте, что это может быть. И можно ли стартер напрямую на этой машине проверить( ничего не глюкнет) ?
  • 0

#26 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:26

Напряжение с брелка - это конечно хорошо.
А как на счет нагрузочной вилки....?
Сдается мне, что аккуму пришел кирдык...
  • 0

#27 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:30

неужели при показаниях напряжения 12,53 идет какоето вранье системы
  • 0

#28 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:10

И еще ,в предыдущий день ездил. Стартер крутил как положено без признаков умирания
  • 0

#29 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:38

Sokol, Машина 2006 с родным аккумом? Брелок от нештатной сигналки? Он может врать... во многих системах есть калибровка напряжения, точнее показаний напряжения! Лучше напряжение смотри в тестовом режиме бортового компа, достоверней! Поддерживаю мнение про нагрузочную вилку! Надо нормально проверить аккум... Я, кстати, заказал из Китая прибор специальный для комплексной проверки аккумов... Скоро должен прийти, проверим, посмотрим...

Сообщение отредактировал alesserg: 14 Декабрь 2012 - 21:39

  • 0

#30 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:44

Я, кстати, заказал из Китая прибор специальный для комплексной проверки аккумов... Скоро должен прийти, проверим, посмотрим...

Саш, меня пригласишь на тесты китайского девайса?
Sokol, АКБ поменяй, и наступит счастье
  • 0

#31 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:50

bahram, Да не вопрос... Заказал два прибора, один очень грубо по смыслу нагрузочная вилка, второй втыкается в прикуриватель и показывает насколько пациент жив!
  • 0

#32 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:06

Sokol, Машина 2006 с родным аккумом? Брелок от нештатной сигналки? Он может врать... во многих системах есть калибровка напряжения, точнее показаний напряжения! Лучше напряжение смотри в тестовом режиме бортового компа, достоверней! Поддерживаю мнение про нагрузочную вилку! Надо нормально проверить аккум... Я, кстати, заказал из Китая прибор специальный для комплексной проверки аккумов... Скоро должен прийти, проверим, посмотрим...

Аккумулятору два года Tudor 80ah, после зарядки и трех часов отстоя мерил мультиметром . Напряжение было 12.85 в. В тестовом режиме по напряжению комп у меня врет на 0,7 вольта в минус. На нем показания были 11,8в. Хочу найти толстый провод и им подать плюс с аккумулятора на стартер.
  • 0

#33 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 20:22

В тестовом режиме по напряжению комп у меня врет на 0,7 вольта в минус. На нем показания были 11,8в

11.8 - это мертвый акку. Почитай соседнюю тему про него.
  • 0

#34 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 21:44

Уточняю - не совсем соседнюю)
Где-то с этой страницы.
  • 0

#35 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:38

Аккумулятору два года Tudor 80ah, после зарядки и трех часов отстоя мерил мультиметром . Напряжение было 12.85 в. В тестовом режиме по напряжению комп у меня врет на 0,7 вольта в минус. На нем показания были 11,8в. Хочу найти толстый провод и им подать плюс с аккумулятора на стартер.


11-13В - это аккумулятор пошел на пенсию.
:)

аккамуляторы старели постепенно только в стародавние времена.
нынче они за 1 день уходят.

менять.
а уж потом смотреть остальное.
  • 0

#36 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:20

Уточняю - не совсем соседнюю)
Где-то с этой страницы.

да вы не поняли 11,8 это в тестовом на компе, если тут же замерить напряжение на клеммах аккума то будет прибл. 12,5 вольта. Аккумулятор напряжение держит, сам не разряжается. Сегодня вытащил стартер с аккумулятором, дабы на улице почти тепло, затащил домой и проверил напрямую.Стартер без нагрузки очень шустро крутит. Я конечно же понимаю что надо бы проверять под нагрузкой, вот подзаряжу и завтра попытаюсь на машине. Все клеммы зачистил, массу на двигатель тоже. Но все же,каие-то сомнения, почему может совсем не прокручивать? Если при автозапуске случился обрыв грм и движок как-то подклинило?
  • 0

#37 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:56

да вы не поняли 11,8 это в тестовом на компе, если тут же замерить напряжение на клеммах аккума то будет прибл. 12,5 вольта. Аккумулятор напряжение держит, сам не разряжается. Сегодня вытащил стартер с аккумулятором, дабы на улице почти тепло, затащил домой и проверил напрямую.Стартер без нагрузки очень шустро крутит. Я конечно же понимаю что надо бы проверять под нагрузкой, вот подзаряжу и завтра попытаюсь на машине. Все клеммы зачистил, массу на двигатель тоже. Но все же,каие-то сомнения, почему может совсем не прокручивать? Если при автозапуске случился обрыв грм и движок как-то подклинило?


у меня такое БЫЛО:
- там еще при этом буква "i" горит на приборке
- ключ на старт и тишина
- выяснилось, что Иммобилайзер реагирует на падение напряжения и срабатывает на НЕ завод
- проверить очень просто: снять + с аккмулятора, накинуть крокадил прикуривателя на Плюсовую-не-одетую клемму, ну и минус на кузов НЕ забыть, если крутит - акк-р в топку.
  • 0

#38 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:05

да вы не поняли 11,8 это в тестовом на компе, если тут же замерить напряжение на клеммах аккума то будет прибл. 12,5 вольта. Аккумулятор напряжение держит, сам не разряжается. Сегодня вытащил стартер с аккумулятором, дабы на улице почти тепло, затащил домой и проверил напрямую.Стартер без нагрузки очень шустро крутит. Я конечно же понимаю что надо бы проверять под нагрузкой, вот подзаряжу и завтра попытаюсь на машине. Все клеммы зачистил, массу на двигатель тоже. Но все же,каие-то сомнения, почему может совсем не прокручивать? Если при автозапуске случился обрыв грм и движок как-то подклинило?


Перепроверил.
По приезду домой выключил ДВС и посмотрел в тестовом,
дейчтвительно и у меня комп показывает 11.9-12.0В на НЕ заведенном авто.

Даже не знаю что сказать.


gthtghjdt
  • 0

#39 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 7:26

Парни а вы умеете пользоватся иструментами?
нагрузочная вилка должна проверять в 2-х режимах,без нагрузки любой заряженный акб покажет более 12,5 В,а вот под нагрузкой напряжение не должно падать ниже 10,5 В,и желательно под нагрузкой подержать не менее 5 и не более 10 секунд,если напряжение падает акб кирдык,также рекомендуется после зарядки акб датьему постоять хотябы сутки в состоянии покоя,а потом проверять вилкой. В тестовом режиме приборки,напруга будет меньше,т.к. некоторые потребители энергии при вкл зажигании работают и соответственно подсаживают акб.
  • 0

#40 Sokol

Sokol

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:11-10-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:08

И сегодняшние потуги впустую. Поставил аккумулятор (нрц 12,83), запускаю вялые полоборота стартера, с затуханием приборки и все. Приехал знакомый на киа спортаж, попробовали запуск с контролем напряжения вольтметром на клеммах. Начальное 12,45 в. , при включении свечей накала 11,8в, при попытке прокручивания стартера, с его слов, падало до 04-05 в. Отсоединили его аккум.(нрц 12,08в. акб. вроде 65 аh.) от его авто и подключили к моей отсоединенной плюсовой клемме и массе. При запуске не было даже проворота, только щелчки втягивающего. Хотя, у него легко завелась потом. Тащить в сервис пока не стал, но и в голове не прояснилось. Вроде и склоняюсь к покупке аккумулятора, но не ясен момент , может-ли на аккумуляторе быть просадка до 4-5вольт. И то что до дня не запуска машина всетаки легко заводилась?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика