Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Покупкa Б/У TDI 2.0 s-max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Мордоворот

Мордоворот

    Водитель

  • Местные жители
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельская обл. Северодвинск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 14:44

Здравствуйте уважаемые форумчане, буду вливаться в ваши стройные ряды. Собрался пересаживаться на Макс с Мондео т..к места стало маловато а семейка растет..... с Мондео счетаю повезло хорошо послужил мне 2.5 года проехал за это время 65 тык с ежегодним отпуском в Крыму и так, хорошими поездками по России.
  • 0

#2 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 15:40

Здравствуйте уважаемые форумчане, буду вливаться в ваши стройные ряды.

Вливайтесь!
Правильной дорогой идете, товарищ)))
  • 0

#3 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 5:02

Вливайся!

Из заголовка темы читаю, что автору топика нужны некоторые рекомендации типа на что обратить внимание при покупке б/у дизеля.

Могу порекомендовать только одно - ехать к дилеру, платить деньги за диагностику ихним компьютером. По диагностике смотреть производительность топливной аппаратуры, форсунок, баланс производительности по цилиндрам, показаний датчиков итд итп., затем прокатиться прямо с подключенной диагностикой и проверить еще под нагрузкой... Если есть сажевый фильтр - посмотреть показания датчиков дифференциального давления, в случае необходимости - провести принудительную регенерацию прямо у дилера. Заменить масло и фильтр ДВС, заменить фильтра воздушные и салонные (короче мини-ТО), проверить уровень остальных жидкостей. Если АКПП и пробег >60 тык, то рекомендую заменить масло (но уже НЕ у дилера, на форуме есть темка). Также провести комплексную диагностику ходовой, проверить состояние ремней аксессуаров и зубчатого ремня. Также пусть дилер посмотрит - все ли "отзывные кампании" проведены на машине, если они вообще есть :) Ну и проверить заряд АКБ. Наши машинки очень не любят разряженную АКБ, хотя по Мондею (новый был?) наверное уже понял :)
  • 1

#4 Мордоворот

Мордоворот

    Водитель

  • Местные жители
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельская обл. Северодвинск

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 9:41

Вливайся!

Из заголовка темы читаю, что автору топика нужны некоторые рекомендации типа на что обратить внимание при покупке б/у дизеля.

Могу порекомендовать только одно - ехать к дилеру, платить деньги за диагностику ихним компьютером. По диагностике смотреть производительность топливной аппаратуры, форсунок, баланс производительности по цилиндрам, показаний датчиков итд итп., затем прокатиться прямо с подключенной диагностикой и проверить еще под нагрузкой... Если есть сажевый фильтр - посмотреть показания датчиков дифференциального давления, в случае необходимости - провести принудительную регенерацию прямо у дилера. Заменить масло и фильтр ДВС, заменить фильтра воздушные и салонные (короче мини-ТО), проверить уровень остальных жидкостей. Если АКПП и пробег >60 тык, то рекомендую заменить масло (но уже НЕ у дилера, на форуме есть темка). Также провести комплексную диагностику ходовой, проверить состояние ремней аксессуаров и зубчатого ремня. Также пусть дилер посмотрит - все ли "отзывные кампании" проведены на машине, если они вообще есть :) Ну и проверить заряд АКБ. Наши машинки очень не любят разряженную АКБ, хотя по Мондею (новый был?) наверное уже понял :)

С АКБ согласен)))Понял примерную обстановку, спосибо.... дело в том, что мондео бензин и общения с дизелем неимел. Есть огромное желание дизеля но переезд грядет в заполярье (мурманск.обл) накладывает свои отпечаток крепким морозцем)))) справлюсь ли антигелями? вебасто решило б проблемму 100 пудов но деньгой кусает хорошо установка, есть идея поставить в сигнализацию запуск по температуре..... одним словом пободать эту темку надо)))) Машинку буду брать около 80 тык пробегом..... вопрос есть еще:-на мондее стояла цепь все остальное весело на вспомагательном ремне, как с этим на максе? ;- правда ли что сайлент блоки на максе не сьемные, меняются с рычагом?
  • 0

#5 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:59

Есть огромное желание дизеля но переезд грядет в заполярье (мурманск.обл) накладывает свои отпечаток крепким морозцем)))) справлюсь ли антигелями? вебасто решило б проблемму 100 пудов но деньгой кусает хорошо установка, есть идея поставить в сигнализацию запуск по температуре..... одним словом пободать эту темку надо))))

Конечно, вебасто лучше поставить :) автозапуск тоже не помешает.
Кроме того, вебасто никак не может заменить антигель. Если за бортом температура ниже температуры замерзания топлива (к примеру, у нас в Омске зимняя солярка до -32, а было до -38), то солярка встанет колом и аппаратуру топливную можно загубить, и котел вебасто засрется. Поэтому нужно посмотреть по паспорту на заправке до какой температуры замерзания топливо. И всегда иметь в запасе баночку антигеля. Как показала практика - супер-антигель - кондиционер Hi-Gear очень даже рулит!

Машинку буду брать около 80 тык пробегом..... вопрос есть еще:-на мондее стояла цепь все остальное весело на вспомагательном ремне, как с этим на максе? ;- правда ли что сайлент блоки на максе не сьемные, меняются с рычагом?

Про двиг наш предлагаю почитать тут (очень полезная ссылка), т.е. между распредвалами цепь, привод пары распредвалов от коленвала – зубчатый ремень. Ремни надежны, но осмотр не помешает.

А сайленты с рычагами - это сейчас почти у всех так, даже на Фокусах, не говоря уже про Мондео. Но подвеска у Макса/Галактики очень-на надежная :)

Также по турбине один совет. После активной поездки не глушить минутку - дать турбине остыть.
  • 0

#6 Мордоворот

Мордоворот

    Водитель

  • Местные жители
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельская обл. Северодвинск

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:19

По мондео рассею мнение сайленты меняются отдельно, но у меня предыдущий корпус, ступичные перед выприсовывается а задний соступицей, а как на Максе?.... Сколько диллер дает ремням пробега? Про топливо уяснил спосибо, а замена топливного фильтра с маслом двигателя, правильно понял? Инфа про турбину полезна, но скорее всего будет стоять турботаймер....
  • 0

#7 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:56

По мондео рассею мнение сайленты меняются отдельно, но у меня предыдущий корпус, ступичные перед выприсовывается а задний соступицей, а как на Максе?

Вообще, читал, что наши умельцы делали точно так же с положительным эффектом :)


.... Сколько диллер дает ремням пробега?

Цифры разнятся, от 120 до 200 и даже "на весь срок службы". Но лучше заменить. Попробую тоже задать вопрос компетентным органам :)


а замена топливного фильтра с маслом двигателя, правильно понял?

Вообще я делаю ТО каждые 15 тык. А масло меняю еще раз по середине, т.е. еще через 7,5 тык. Т.к. солярка у нас в Омске "евро минус 4" :rolleyes: много серы, она "убивает" масло, да и турбине получше будет, стоит это совсем недорого - у дилера чуть более 2 тыр.
Ну и из этих же соображений топливный менял каждое ТО, хотя, судя по последней зиме, топливо у нас таки становится качественнее, после 15 тыр зимы фильтр был чистеньким! Вот в раздумьях :) По регламенту - замена через ТО.


Инфа про турбину полезна, но скорее всего будет стоять турботаймер....

Это очень правильное решение. Как-то у меня заглючила сигнашка, несколько дней ездил без турбо-таймера, это было просто НЕВЫНОСИМО сидеть целую минуту в машине :rolleyes: казалось, целая вечность проходит, особенно гнусно, когда с тобой пассажиры, и все торопятся :rolleyes:
  • 0

#8 Мордоворот

Мордоворот

    Водитель

  • Местные жители
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельская обл. Северодвинск

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:07

масло какое для севера лучше дизелю? Я езжу на кастроле 5/40 весь год и уровень стоит как дед мороз, думаю дизелю вязкозти меньше лучше будет...
  • 0

#9 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:43

масло какое для севера лучше дизелю? Я езжу на кастроле 5/40 весь год и уровень стоит как дед мороз, думаю дизелю вязкозти меньше лучше будет...

По маслу я не советчик. Я лью "фордовское" (ну т.е. дилерское) Formula F 5w30. Каждый сам себе выбирает :)
  • 0

#10 Мордоворот

Мордоворот

    Водитель

  • Местные жители
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельская обл. Северодвинск

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 19:23

Спосибо за информацию, надеюсь не только мне пригодится)) осталось дело за МАЛЫМ)))
  • 0

#11 Олег НН

Олег НН

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Н.Новгород

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 23:38

Спосибо за информацию, надеюсь не только мне пригодится)) осталось дело за МАЛЫМ)))


Коллеги, начитался я про S-Max 2,2 TD, 175 л.с., 400 нм. Очень захотелось.... Только найти его не смог в нашем интернете. На немецких сайтах попадаются машины 2007-08 года, но цена.... с учетом растаможки под 1 млн. выходит. Может кто знает, возможно ли у нас найти такой авто (с пробегом)? или это фантастика и его к нам не поставляли?
  • 0

#12 Мордоворот

Мордоворот

    Водитель

  • Местные жители
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельская обл. Северодвинск

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 7:18

Я такой мафынки на просторах России тож невидел, у оф диллера и новых в списках незначилось, может сейчас( после рестайленга) появится. А цена кусается, но авто наверняка приятный))
  • 0

#13 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 7:48

2.2 TDCi почему-то сняли с производства.
Есть шанс найти только бу похоже.
  • 0

#14 Мордоворот

Мордоворот

    Водитель

  • Местные жители
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельская обл. Северодвинск

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:27

вопрос по комфорту: как шумоизоляция в максе на скорости около 130км?, есть ли отличие м/у шумкой на тренде и титаниуме? :)
  • 0

#15 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:39

Шумоизоляция хорошая. Отличий, я думаю, нет.
Больше сказываеться модель резины и шероховатость покрытия.
Всегда можно сделать доп шумку..))

Кстати поищи , где-то тут на полочке стояла темка про шумоизоляцию в Максах..)
  • 0

#16 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 17:32

Спосибо за информацию, надеюсь не только мне пригодится)) осталось дело за МАЛЫМ)))


Коллеги, начитался я про S-Max 2,2 TD, 175 л.с., 400 нм. Очень захотелось.... Только найти его не смог в нашем интернете. На немецких сайтах попадаются машины 2007-08 года, но цена.... с учетом растаможки под 1 млн. выходит. Может кто знает, возможно ли у нас найти такой авто (с пробегом)? или это фантастика и его к нам не поставляли?

2.2 продавали, но по информации с ФМк с 2006 года было продано всего 7 (семь) таких автомобилей....

Я не уверен относительно верности этой информации, но когда я весной хотел заказывать именно 2.2 и одновременно следил за б/у, то за примерно полгода просмотров не было ни одной машины в продаже....

2.2 TDCi почему-то сняли с производства.
Есть шанс найти только бу похоже.

Очень маленький шанс, к сожалению....
  • 0

#17 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:59

2.2 TDCi довольно сложный двигатель с двумя последовательными турбинами. Сервисмены говорили, что по нему довольно много обращений в сервис , включая Мондео. А двигатель по характеристикам хорош - безусловно.

#18 kovalev

kovalev

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:17

У меня вот вопрос немного в сторону....

Выбор стоит между 2.0 и 2.0 :)

Вообщем то все банально. С выбором машины определился S-Max. И наступает момент выбора мотора. Нужно до 150л.с. и строго АКПП.
В силу ограниченного бюджета (600-630круб.) получается дорестайл 06-08гг с пробегом до 100ткм.
И получается, что выбор сужается до 2.0TDCi.
В дизелях - я как свинья в апельсинах. Т.е. только нюхал :) Но никогда не имел и даже никогда толком не ездил.

По ходу прочтения тем и изучения модельного ряда - понял, что один и тот же двигатель выпускался в разных версиях (по мощности).
А теперь вопросы:
1)Какой г.в. (месяц) предпочесть исходя из безгеморойности мотора (точнее его навесного и блоков управления)? Какая модель двигателя, блок управления - предпочтительнее.
2)Что будет "на подходе" при пробегах 60-100ткм. и в какие суммы это упирается?
3)На что обращать внимание диагностам при осмотре машины перед покупкой (ЕГР, сажевый, прочее)? Как это вообще проверить не снимая агрегат?
4)Как первично (первый осмотр машины) проверить состояние системы питания трактора?
5)Что я забыл спросить про попадосы с дизелем при покупке?
6)А может ну его? Этот дизель. Учитывая что надежность системы питания дизеля сомнительна и непредсказуема и ОЧЕНЬ затратна в ремонте? А мне троих маленьких детей кормить)))
  • 0

#19 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:21

У меня вот вопрос немного в сторону....

Выбор стоит между 2.0 и 2.0 Изображение

Вообщем то все банально. С выбором машины определился S-Max. И наступает момент выбора мотора. Нужно до 150л.с. и строго АКПП.
В силу ограниченного бюджета (600-630круб.) получается дорестайл 06-08гг с пробегом до 100ткм.
И получается, что выбор сужается до 2.0TDCi.
В дизелях - я как свинья в апельсинах. Т.е. только нюхал Изображение Но никогда не имел и даже никогда толком не ездил.

По ходу прочтения тем и изучения модельного ряда - понял, что один и тот же двигатель выпускался в разных версиях (по мощности).
А теперь вопросы:
1)Какой г.в. (месяц) предпочесть исходя из безгеморойности мотора (точнее его навесного и блоков управления)? Какая модель двигателя, блок управления - предпочтительнее.
2)Что будет "на подходе" при пробегах 60-100ткм. и в какие суммы это упирается?
3)На что обращать внимание диагностам при осмотре машины перед покупкой (ЕГР, сажевый, прочее)? Как это вообще проверить не снимая агрегат?
4)Как первично (первый осмотр машины) проверить состояние системы питания трактора?
5)Что я забыл спросить про попадосы с дизелем при покупке?
6)А может ну его? Этот дизель. Учитывая что надежность системы питания дизеля сомнительна и непредсказуема и ОЧЕНЬ затратна в ремонте? А мне троих маленьких детей кормить)))

1. Предпочесть,конечно, более свежий год, но тут как всегда вопросы по пробегу. Двигатели 2.0 TDCI (130 и 140 л.с.) по конструкции и по эксплуатации.
2. Если машинку "любили", то при таком пробеге(очень трудно найти) не будет ни чего.
3. Самое главное в диагностике- это профессионализм, а его надо поискать. Главный показатель исправности двигателя- это дымность выхлопа на разных режимах работы (во время запуска, сразу после, на оборотах, под нагрузкой, на малых оборотах при трогании и т.д.). Почитай в нете.
4.Так же по выхлопу.
5.;6. Попасть можно с любой машиной. На моей памяти много случаев, когда люди (считающие себя отнюдь не чайниками в этом деле) покупали машины в которые потом вкладывали огромные средства. Про дизель и бензин можно рассуждать бесконечно, но почему-то всё больше пересаживаются с "зажигалок"(из моих знакомых). Вследствие вышеизложенного скажу: если сомневаешься- не бери, если очень хочется- выбирай тщательней и не спеши с выбором(иногда появляются очень даже хорошие экземпляры). Удачи в выборе!
  • 0

#20 kovalev

kovalev

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:03

Тогда по-другому вопрос.
У какого из этих моторов ТНВД сименс (или я че перепутал) и чем он плох, что его упоминают в сообщениях как нечто ужасное?
Чем плох сажевый фильтр? Заглушенный ЕГР - плохо?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 504 пользователей

Яндекс.Метрика