Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Блок управления на водительской двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 longmax

longmax

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 21 Апрель 2011 - 9:15

Итак, неделю назад кончилась гарантия ;)
И первый фокус. Перестал реагировать на нажатия кнопок блок в водительской двери. Ни зеркала не двигаются, ни стекла не опускаются :good:
Лампочка блокировки стеклоподъемников задних дверей не горит, а потому задние стеклоподъемики не работают. Работает только стеклоподъемник правой передней двери, и то если его включать кнопкой на правой двери. Пока еще дверь не разбирал, сразу вопрос, стоит вообще разбирать? Или может предохранитель какой накрылся? Хотя не, проверил предохранитель (тот который в багажном блоке предохранителей), целый.

Сообщение отредактировал longmax: 21 Апрель 2011 - 9:44

  • 0

#2 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:29

Сними обшивку двери (это просто), пошевели контакты. Наверняка где-то что-то отошло или окислилось. Скорее всего масса, т.к. не работает весь блок кнопок.

Либо блок с кнопками сдох...
  • 0

#3 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 760 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:05

Блок снимается просто вверх. Дверь можно не разбирать. Посмотри, может быть фишка отсоединилась от блока.
  • 0

#4 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:41

не ребят, оставим иллюзии, блок умер, я тож через это проходил, ничего там "отойти" или само отсоединиться не может... это еще один пункт в список болячек максов и Galaxyей.

ps^ почему я пишу г э л а к с е й, а оно исправляется на Galaxyей?

Сообщение отредактировал lyolik: 21 Апрель 2011 - 18:43

  • 0

#5 longmax

longmax

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:47

Все оказалось проще. :) Решив поковыряться самостоятельно, я вытащил для проверки предохранители. Это было первой ошибкой. Как в последствии выяснилось, вытащив предохранитель я грохнул память стеклоподъемника. Поразмыслив я решил что стекло можно опустить и поднять с ключа, кнопками. И действительно, все 4 стекла опустились. Ага, а теперь закроем. Шиш! 2 задних стекла, предохранители которых я не вытаскивал, честно закрылись. А вот передние отказались закрываться, предохранители я не только на левой двери вытаскивал, но и правой. Правое стекло я закрыл с двери, а вот с водительской я воткнулся, ибо блок не работает. Вздохнув поперся к дилеру, где быстро выяснилось что блок цел и работает если поставить его на другое авто. Мастер стал гнать волну про PCM блок и т.д. чем вверг меня в депрессию, ибо гарантия на авто кончилась неделю назад. 2 часа ожидания и о чудо. Приемщик выгнал мне авто, счет на 770 рублей и сгоревший предохранитель на 10А. (Мммммать, я же ведь предполагал, что виноват предохранитель) На вопрос где он стоял, приемщик что-то промычал про какой-то гем-блок. В счет на ремон фигурировала диагностика IDC. Вот так меня развел дилер :) я еще ни разу не покупал предохранитель за 70р, и не платил 700 за его замену :)((( :)
  • 0

#6 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2011 - 7:04

Главное нашли и устранили неисправность. От этого на душе легче.
А впредь- тщательней смотреть предохранители..)..
  • 0

#7 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 22 Апрель 2011 - 8:39

я еще ни разу не покупал предохранитель за 70р, и не платил 700 за его замену :)((( :)

:)
вот и я говорю, что нужно развивать рынок альтернативных дилерским сервисов. иначе эти ребята могут дойти до маразма в своем ценообразовании и за предохранитель взять 700р а за замену 7000р и ведь найдутся люди, которые будут продолжать туда ездить! А руки у дилера зачастую не "прямее" чем у дяди Васи, просто тех оснащение серьезное и доступ к тех регламенту имеется, вот и все.
longmax, поздравляю с относительно недорогим решением проблемы!
  • 0

#8 Guest_Динамыч_*

Guest_Динамыч_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 22:10

А я вынул кнопку переднего пассажира(не работала на подъём) и заднего пассажира, переставил их местами и теперь у меня передний пассажир всегда поднимает-опускает, а заднему по его просьбе я сам поднимаю с водительского блока. Кнопку разобрал, окислены дорожки на микросхеме, осыпались некоторые. Короче, нет контакта.Новая кнопка на EXSISTe стоит 1500 руб.(дорого), может в Радио Профи починят дорожки? Попробую к ним, но думаю, дешевле не выйдет. Может на разборке где поискать.Но я не знаю ниодной в моём городе, .

Сообщение отредактировал ks222: 15 Январь 2013 - 20:49


#9 RSMAX

RSMAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:07-08-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:43

Привет Братва! Моя проблема пошла дальше...к вышесказанному добавилось отключение цз левой стороны...Не работают стеклоподъемники,причем так-же как сказано выше..правая сторона только с пульта,их блкировка,цз и все с левой стороны..плюс конверс материт постоянно открытую водительскую дверь..То что нато искать ГЕМ и 10А я понял,а что делать с замками??Помогите советом
  • 0

#10 RSMAX

RSMAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:07-08-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:49

Всем доброго времени суток. Если у Вас резко отключились замки и стеклоподъемники с левой стороны..сначала проверьте предохранители в багажной левой нише (Левый блок нижние предохранители) И если все в норме,откройте водительскую дверь аккуратно снимите гофру-переходник и все Вам станет ясно.У нас обломился в папе контакт,потому что он каким-то образом вылез из гнезда и его обломило.Мы разозлились и по очереди,запоминая место, пропаяли каждый контакт ставя на них мосты из скрученного провода среднего сечения.После чего вставляли каждый на небольшое количество клея.Отчет об поломке направлен на экономию времени,чтобы Вам не пришлось как нам разбирать практически весь салон и прозванивать каждый провод мучаясь в догадках..Всем удачи. Аркан :)

Прикрепленные файлы


  • 0

#11 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 19 Январь 2013 - 21:47

...снова умер блок передней правой двери.. стекло опустилось, подниматься - шиш. Версия с предохранителем блока двери сразу отвалилась: все работает, зеркало, лампочки, даже стекло вниз едет, вверх - ни вкакую, даже рылюха не щелкает. Что ж, разбираем, смотрим, в -15 с открытым окошком гонять некомильфо). Первое, что наверняка пригодится людям - это экстренное закрытие окна, (не ночевать же в машине). способ применим в ситуации, если сам двигатель стеклоподъемника жив, а умер блок двери. Скидываем с блока две фишки. На одной из фишек ищем четыре жирных провода. Перепутать сложно, все провода на обеих фишках сечением 0,35, эти четыре - 2,5. Два черных - это плюс и минус 12в. Серый с желтым и коричневый с зеленым - это собственно концы с движка стеклокрутильника. Нетрудно предсказать дальнейшие действия: берем, что под рукой, два огрызка провода, или даже я юзал в полевых условиях две скрепки, аккуратненько кидаем плюс и минус на выводы движка прямо в фишке, если стекло продолжает ехать вниз, меняем плюс и минус местами. Все, стекло закрыто, в салоне заметно потеплело)). Если отказывается работать центральный замок то дверку с умершим блоком можно закрыть ручками, нажав на соответствующий рычажок изнутри)) Не спешите выкидывать "умерший" блок и бежать заказывать за кучу денег новый. Вот вам моя ситуация. Вскрываю виновника переполоха и отравленного настроения, и что вижу? Каким-то макаром в блок когда-то тупо попала вода, и с самого краешка печатной платы две дорожки посинели и просто сгнили. Заводим паяло, восстанавливаем две дорожки печатной платы, закрываем блок, промазав по периметру соединительный шов силиконовым герметиком, чтоб на будующее огородить себя от подобных сюрпризов.(Факт проникновения ДАЖЕ ТУДА воды все-таки установлен...), втыкиваем фишки, собираем дверь. Ура. На спасённый семейный бюджет за новый блок бегим в лавку за пивасём.)) Надеюсь, история полезной кому будет...
  • 3

#12 Guest_Ильнур_*

Guest_Ильнур_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:38

Доброго времени суток!
Первый пост на данном форуме.
Внезапно отключился блок управления стеклоподъемниками, управление зеркалами, освещение салона, бардачка, обогрев сидений.
Так как авто новый для меня, даже не знаю где может быть причина.
Господа Заслуженные максоводы прошу помощи)

#13 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:46

Ильнур,Для начала проверь напряжение в бортовой сети. При низком напряжении ГЕМ обрубает питание у дополнительных потребителей. У меня такое было когда гена умирал. Поочерёдно отрубились стекла, обогревы и магнитола. Если с напряжением всё нормально, смотри питание в заднем блоке предохранителей.
  • 0

#14 Guest_Ильнур_*

Guest_Ильнур_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2013 - 13:10

Спасибо, буду пытаться.
На днях меняли клаксон. М.б в этом причина?

#15 Guest_Ильнур_*

Guest_Ильнур_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2013 - 7:46

Причина оказалась проще - сгорел предохранитель освещения салона. поменял, и о чудо, все заработало.

#16 Guest_st2012_*

Guest_st2012_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 15:36

 
Dobrij den vsem. 
Ford focus ST 2012, Menial voditelskuju dver, poskolku bila silna vmiata, vsio zdelal samostojatelno, no kogda sobral po ne poniatnoj mne pricine ne zakrivaetca voditelskaja i pasazirskaja levaja dver plius, ne robotaet steklo podjomniki teh samih dvirej, s pulta upravlenija otkritija i zakritija dvierej s voditelskoj storoni ne poluciaetca ne zakrti ne otkrit okna vo vsej mashine dinimaki robotajut vo vseh dveriah. Dveri pravoj storini robotajut normalno, okna otkrivajutca i zakrivajutca, kogda nazimaesh knopku centralnogo zamka oni shilkajut na pravih dveriah... kto shto moet podskazat? smile.gif

V mashine ustanovlena sistema KEY LESS GO 


#17 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:37

 

 
Dobrij den vsem. 
Ford focus ST 2012, Menial voditelskuju dver, poskolku bila silna vmiata, vsio zdelal samostojatelno, no kogda sobral po ne poniatnoj mne pricine ne zakrivaetca voditelskaja i pasazirskaja levaja dver plius, ne robotaet steklo podjomniki teh samih dvirej, s pulta upravlenija otkritija i zakritija dvierej s voditelskoj storoni ne poluciaetca ne zakrti ne otkrit okna vo vsej mashine dinimaki robotajut vo vseh dveriah. Dveri pravoj storini robotajut normalno, okna otkrivajutca i zakrivajutca, kogda nazimaesh knopku centralnogo zamka oni shilkajut na pravih dveriah... kto shto moet podskazat? smile.gif

V mashine ustanovlena sistema KEY LESS GO 

 

проверяй проводку, питание на модулях,  их предохранители- где то ты накосячил, если до этого все работало конечно, надо смотреть- установка диагноза на расстоянии неблагодарное дело


  • 0

#18 Guest_st2012_*

Guest_st2012_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 21:42

Всем доброго времени суток. Если у Вас резко отключились замки и стеклоподъемники с левой стороны..сначала проверьте предохранители в багажной левой нише (Левый блок нижние предохранители) И если все в норме,откройте водительскую дверь аккуратно снимите гофру-переходник и все Вам станет ясно.У нас обломился в папе контакт,потому что он каким-то образом вылез из гнезда и его обломило.Мы разозлились и по очереди,запоминая место, пропаяли каждый контакт ставя на них мосты из скрученного провода среднего сечения.После чего вставляли каждый на небольшое количество клея.Отчет об поломке направлен на экономию времени,чтобы Вам не пришлось как нам разбирать практически весь салон и прозванивать каждый провод мучаясь в догадках..Всем удачи. Аркан smile.gif

Blagadariu! problema bila kak raz v tom samom meste kak i u vas.... Ocen stranno, mashine eshio net goda probeg 2000km, i toze kontakti otskacili, eto shto, brakovanaja sborka? Sborka nimeckaja nazivaetca.....



#19 RSMAX

RSMAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:07-08-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 3:24


Всем доброго времени суток. Если у Вас резко отключились замки и стеклоподъемники с левой стороны..сначала проверьте предохранители в багажной левой нише (Левый блок нижние предохранители) И если все в норме,откройте водительскую дверь аккуратно снимите гофру-переходник и все Вам станет ясно.У нас обломился в папе контакт,потому что он каким-то образом вылез из гнезда и его обломило.Мы разозлились и по очереди,запоминая место, пропаяли каждый контакт ставя на них мосты из скрученного провода среднего сечения.После чего вставляли каждый на небольшое количество клея.Отчет об поломке направлен на экономию времени,чтобы Вам не пришлось как нам разбирать практически весь салон и прозванивать каждый провод мучаясь в догадках..Всем удачи. Аркан smile.gif

Blagadariu! problema bila kak raz v tom samom meste kak i u vas.... Ocen stranno, mashine eshio net goda probeg 2000km, i toze kontakti otskacili, eto shto, brakovanaja sborka? Sborka nimeckaja nazivaetca.....
От души! Я очень рад что Вам помогло ))))
  • 0

#20 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 16 Март 2014 - 10:46

Всем доброго времени суток. Если у Вас резко отключились замки и стеклоподъемники с левой стороны..сначала проверьте предохранители в багажной левой нише (Левый блок нижние предохранители) И если все в норме,откройте водительскую дверь аккуратно снимите гофру-переходник и все Вам станет ясно.У нас обломился в папе контакт,потому что он каким-то образом вылез из гнезда и его обломило.Мы разозлились и по очереди,запоминая место, пропаяли каждый контакт ставя на них мосты из скрученного провода среднего сечения.После чего вставляли каждый на небольшое количество клея.Отчет об поломке направлен на экономию времени,чтобы Вам не пришлось как нам разбирать практически весь салон и прозванивать каждый провод мучаясь в догадках..Всем удачи. Аркан smile.gif

RSMAX Доброго времени суток! У меня случилась аналогичная ситуация. Пропала масса на водительскую дверь. Дверь закрыта массы нет, ничего не работает. Дверь открыта масса есть все работает. Шевелишь гофру с проводкой в районе стойки мигает подсветка кнопок. В общем, не контакт в районе стойки. Но как эту гофру снять от стойки так и не понял, побоялся чего нибудь отломить. От двери легко вынимается, но это ничего не дает. Временно кинул массу от двери, все работает ,но хотелось бы сделать как положено. Если не трудно расскажи что и как.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика