Перейти к содержимому



дверь багажника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#241 vesta

vesta

    Водитель

  • Местные жители
  • 196 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростовска область

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:25

Я о том, что густая смазка попавшая в механизм нажатия контакта мешает правильной работе. По хорошему надо разобрать, почистить, смазать. У меня дверь тоже не заедает и сам замок работает без нареканий, а вот контакт(микрик) и его привод глючат при определённых условиях. Тоже свет горит и пишет, что дверь открыта, а также сигналке не нравится это. Пшикнул смазки и на зиму хватает, а там тепло и забываешь разобрать почистить и вспоминаешь когда само напомнит, а холодно уже и разбирать как то не охота. И опять "пшик". В любом случае это проще чем сдирать обшивку или гофру, если не поможет тогда уж... Недавно по морозцу кнопку менял, весело было.


  • 0

#242 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:41


после смазки езжу до следующей осени

А не проще замок снять, промыть, смазать нормальной смазкой и забыть на несколько лет? Просто чем чаще смазываешь тем больше всякого гуана туда налипает. На микрике вообще смазки не должно быть.


  • 1

#243 vesta

vesta

    Водитель

  • Местные жители
  • 196 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростовска область

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:49

pjv, по хорошему так и надо, но как есть.


  • 0

#244 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:44

А вообще куда точно пшикать то? Спрашиваю, потому-что вообще не представляю конструкцию замка. И ВД-40 подойдет для этих целей?

И еще меня смущает то, что подсветка в багажнике ведь гаснет при его закрытии, а приборка все равно пишет, что он открыт.


  • 0

#245 vesta

vesta

    Водитель

  • Местные жители
  • 196 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростовска область

Отправлено 24 Январь 2017 - 21:35

В механизм замка пшикать. Ещё можно попробовать нагреть замок. Смазка размягчится. У меня контакт срабатывал после некоторого времени с нагретым салоном и старался этой дверью к солнышку. Видимо смазка размягчалась и от тряски контакт срабатывал, но после ночи на морозе открыл\закрыл дверь и опять. Поэтому и решил, что это из-за смазки. Попшикал, прогрел и забыл. В вашем случае не знаю, пробуйте, это не сложно.


  • 0

#246 Абылай

Абылай

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Д/р:25-02-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Абылай
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Россия

Отправлено 25 Январь 2017 - 9:56

Снова зажужал замок багажника. Новый. Проездил 1 мес. Нажимаю на кнопку - жужит и не открывает. Дело в механической части или электронной?? 


  • 0

#247 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 31 Январь 2017 - 18:04

Короче, судя по схеме, всё идет от одного микрика замка багажника. В открытом положении багажника через него подается минус на лампу подсветки багажника, при этом минус с провода сигнализирующего об открытии/закрытии багажника пропадает (данный провод идет в гем). Соответственно, при закрытом багажнике, наоборот, минус с лампы пропадает и она гаснет, а минус на проводе сигнализирующем об его открытии/закрытии багажника появляется. Следовательно, если минуса на этом проводе нет и при закрытии багажника, значит либо микрик чудит, либо провод в гофре переломился. Потеплеет, поеду в гараж обшивку багажника снимать и прозванивать.


  • 0

#248 BIA

BIA

    Водитель

  • На утверждении
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Д/р:01-01-1900
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Рига

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:40

Всем привет, перестал и у меня на  открываться багажник. Решил  чтоб не повторяли мои ошибки рассказать:
-Прочёл всю тему

-первым делом попробовал открыть лючок бензобака - открывается (думаю значит предохранитель исправен)

-полез дальше, оторвал обшивку двери

и тут меня осенило

лючок бензобака открывается, А ЗАКРЫВАЕТСЯ-ли он?
проверяю - НЕ закрывается,

а дальше всё просто, меняю предохранитель, и собираю обшивку обратно, всё работает.



#249 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 27 Март 2017 - 16:49

Всем привет. В общем проблема моя с дверью багажника не решена, но теперь точно уверен, что причина в повреждении жгута проводов, который в резинке м/у кузовом и дверью. При открытой двери, отверткой закрыл замок, при этом погас фонарь в багажнике, а на приборке осталось сообщение об открытом багажнике. Далее стал рукой шевелить эту резинку и увидел, что сообщение на приборке то пропадет, то появится. Т.е. точно не контакт в проводке - нужно вскрывать. А вчера до кучи обнаружилось, что не работает задний стеклоочиститель. Проверка показала, что сдох пред F45 в моторном отсеке который, на 15А. От него идет сила на мотор через реле, которое стоит в задней распред коробке. Думаю, что и с проводкой моторчика в этой резинке не все гладко. В общем, вскрытие покажет.

Вопрос: как правильно отдирать обшивку двери багажника, чтобы ничего не поломать? яна чем она держится. И левую обшивку багажника тоже.


  • 0

#250 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 27 Март 2017 - 17:41

Всем привет. В общем проблема моя с дверью багажника не решена, но теперь точно уверен, что причина в повреждении жгута проводов, который в резинке м/у кузовом и дверью. При открытой двери, отверткой закрыл замок, при этом погас фонарь в багажнике, а на приборке осталось сообщение об открытом багажнике. Далее стал рукой шевелить эту резинку и увидел, что сообщение на приборке то пропадет, то появится. Т.е. точно не контакт в проводке - нужно вскрывать. А вчера до кучи обнаружилось, что не работает задний стеклоочиститель. Проверка показала, что сдох пред F45 в моторном отсеке который, на 15А. От него идет сила на мотор через реле, которое стоит в задней распред коробке. Думаю, что и с проводкой моторчика в этой резинке не все гладко. В общем, вскрытие покажет.
Вопрос: как правильно отдирать обшивку двери багажника, чтобы ничего не поломать? яна чем она держится. И левую обшивку багажника тоже.

Держится всё металлическими клипсами,на двери с верхнего белого начинай,потом боковушки,а чтобы в багажнике,то сначала над боковым окном сверху панельку надо скинуть,там углубления есть потом несколько саморезов и вниз тянешь поддев чем нибудь,далее все на клипсах металлических.
  • 0

#251 Technotrader

Technotrader

    Водитель

  • Местные жители
  • 58 сообщений
  • Д/р:23-06-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 27 Март 2017 - 17:43

Всем привет. В общем проблема моя с дверью багажника не решена, но теперь точно уверен, что причина в повреждении жгута проводов, который в резинке м/у кузовом и дверью. При открытой двери, отверткой закрыл замок, при этом погас фонарь в багажнике, а на приборке осталось сообщение об открытом багажнике. Далее стал рукой шевелить эту резинку и увидел, что сообщение на приборке то пропадет, то появится. Т.е. точно не контакт в проводке - нужно вскрывать. А вчера до кучи обнаружилось, что не работает задний стеклоочиститель. Проверка показала, что сдох пред F45 в моторном отсеке который, на 15А. От него идет сила на мотор через реле, которое стоит в задней распред коробке. Думаю, что и с проводкой моторчика в этой резинке не все гладко. В общем, вскрытие покажет.

Вопрос: как правильно отдирать обшивку двери багажника, чтобы ничего не поломать? яна чем она держится. И левую обшивку багажника тоже.

у меня дверь заклинило в закрытом положении двери, так что пришлось тупо отдирать - там, собственно говоря, всё и отдирается, за исключением одного места - в ручке, за которую 5 дверь закрываешь, есть то ли саморез то ли что то еще такое, уже забыл.

на защелках обшивки 5 двери металлические такие зажимчики - они у меня упали на дно 5 двери, потом длинной отверткой при помощи телефона в качестве видоискателя все повынимал и на места поставил их, когда обратно собирал.


  • 0

#252 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 29 Март 2017 - 21:17

В общем сегодня проблема была найдена и решена. Пришлось снять обшивку двери багажника и верхнюю часть левой боковой обшивки, чтобы добраться до проводки багажника и разъемов.

Так вот, проблема непропадания надписи об открытом багажнике была из-за разорвавшегося провода. Но самое печальное, что когда я снял резинку, в которой идут провода от кузова к багажной двери, под ней (резинкой) практически у всех проводов из пучка лопнула изоляция, а у некоторых даже в нескольких местах. А два провода вообще были оборваны: один, по которому идет минус на ГЕМ, дающий сигнал об закрытии двери багажника, а второй синий провод от стеклоочистителя. При этом изоляция проводов стала жесткой. Пришлось многие провода пропаивать. А другие заматывать изолентой.

А схема в самом замке, вернее сигнал об закрытии багажника и подсветка багажника идут от одного микрика: при открытом замке - минус подается на лампу подсветки, а при закрытом - на провод, который идет до ГЕМа.

Причем, похоже, что со всех электропотребителей двери багажника масса идет проводами на кузов, т.е. на двери багажника массы нет. По-крайней мере я ее не нашел.


  • 0

#253 Technotrader

Technotrader

    Водитель

  • Местные жители
  • 58 сообщений
  • Д/р:23-06-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 29 Март 2017 - 21:36

В общем сегодня проблема была найдена и решена. Пришлось снять обшивку двери багажника и верхнюю часть левой боковой обшивки, чтобы добраться до проводки багажника и разъемов.

Так вот, проблема непропадания надписи об открытом багажнике была из-за разорвавшегося провода. Но самое печальное, что когда я снял резинку, в которой идут провода от кузова к багажной двери, под ней (резинкой) практически у всех проводов из пучка лопнула изоляция, а у некоторых даже в нескольких местах. А два провода вообще были оборваны: один, по которому идет минус на ГЕМ, дающий сигнал об закрытии двери багажника, а второй синий провод от стеклоочистителя. При этом изоляция проводов стала жесткой. Пришлось многие провода пропаивать. А другие заматывать изолентой.

А схема в самом замке, вернее сигнал об закрытии багажника и подсветка багажника идут от одного микрика: при открытом замке - минус подается на лампу подсветки, а при закрытом - на провод, который идет до ГЕМа.

Причем, похоже, что со всех электропотребителей двери багажника масса идет проводами на кузов, т.е. на двери багажника массы нет. По-крайней мере я ее не нашел.

тоже в свое время обнаружил проводку потрескавшуюся в гофре, впаял в это место куски проводов с мягкой изоляцией, вроде пашет.

коса новая кстати в районе десяти тысяч стоила на тот момент

что касается массы - когда до замка добрался и надо было его открыть, увидел на нем 4 контакта - подсоединил от второго акб плюс на крайний левый, если из салона смотреть, а минус на тот, который рядом - замок открылся

на мондео-форуме пишут тоже, что проводка дубовая и это вроде как болезнь

 

у меня вообще весело было - дверь не открывалась ни в какую (кнопка то электрическая), и при нажатии тормоза замок начинал дико трещать и появлялось сообщение что дверь открыта, хотя дверь в этот момент не открывалась


  • 0

#254 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 30 Март 2017 - 17:56

Сейчас посмотрел, новая проводка в сборе 8100 в емексе


  • 0

#255 0808aleks

0808aleks

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:24-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 29 Май 2017 - 19:01

вот и меня сегодня посетила проблема с открыванием задней двери.Всё оказалось банально переломался провод на крышку.Ну вот когда такая проблема у меня была на старых машинах это понятно но здесь несколько лет машинке а провода ломаются.Изоляция на проводах как будто высохла и лопается.


  • 0

#256 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 25 Август 2017 - 11:13

Звиняйте за глупый вопрос- а как аккуратно снять обшивку пятой двери багажника (пепелац S-Max 2008). :sad:


Сообщение отредактировал patric: 25 Август 2017 - 11:14

  • 0

#257 vesta

vesta

    Водитель

  • Местные жители
  • 196 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростовска область

Отправлено 25 Август 2017 - 11:38

Снимать аккуратно, но дёргать сильно :D . Начинать сверху а так же внизу, в ручке, выкрутить клипсу. Далее просто тянуть.

Всё держится на таких клипсах(на фото верхняя планка).

Прикрепленный файл  клипса.jpg   107,96К   3 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал vesta: 25 Август 2017 - 11:46

  • 0

#258 алексий

алексий

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:08-03-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:алексий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:смоленск

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:09

Действительно, это отверстие для аварийной разблокировки! Нужно вырезать пластиковый корпус справа в отведенном для этого.
 

7661150g.jpg

 

7661151E.jpg

 

7661152i.jpg

 

в моем максе 2006г. отверстия не было на корпусе замка. но рычажок так же справа есть. где заканчивается металлическая часть. его надо справа налево отверткой подвинуть и дверь откроется.(пластмаску тоже подрезал, там же- в самом низу.

 

 

 

 

 

 


  • 0

#259 Bokh

Bokh

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:11

Доброго дня, дверь багажника не открывается, кнопка нажимается, но "молчит" - моторчик не жужжит, надавливание не помогает, вид из багажника совсем другой на Galaxy, ни чего не нажать и ни куда отвертку не просунуть чтоб зацепить. Предохранитель горловины в норме, вся электрика работает. Подскажите как можно открыть?


  • 0

#260 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 20:02

Доброго дня, дверь багажника не открывается, кнопка нажимается, но "молчит" - моторчик не жужжит, надавливание не помогает, вид из багажника совсем другой на Galaxy, ни чего не нажать и ни куда отвертку не просунуть чтоб зацепить. Предохранитель горловины в норме, вся электрика работает. Подскажите как можно открыть?

Всё одно  у всех. Выше есть фото, нужно только представить расположение замка и сделать лючок  в обшивке пятой двери.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1256 пользователей

Яндекс.Метрика