Перейти к содержимому



Фотография

Присадки - Автохимия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 15 Январь 2013 - 14:51

Вот приобрел сегодня SUPROTEC ТНВД-100.
На днях сделаю внедрение)))


Сообщение отредактировал Muff: 15 Январь 2013 - 14:52

  • 0

#2 vitaminn

vitaminn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:29

Muff,
Игорь,у тебя вроде мотор "шепчет", а ты его всякими супротеками ....Или поэтому и шепчет-)-)-)?
  • 0

#3 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:29

конструкция и принципы работы ТНВД изучены вдоль и поперек

И что?
  • 0

#4 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 16 Январь 2013 - 2:54

Смазочные материалы, предписанные производителем не так уж и плохи.
Чаще меняйте масло - и да прибудет с вами великая сила! ;)/> :D/>

Тнвд смазывается дизтопливом :-)
  • 0

#5 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:03

Смазочные материалы, предписанные производителем не так уж и плохи. Чаще меняйте масло - и да прибудет с вами великая сила!

Погоди, не греми гусеницами, я же не смазывать собираюсь, масло заливаю нормальное и вовремя.
Suprotec - это не смазка и не присадка - это геомодификатор трения, он либо работает либо нет, повредить он не может априори. Чего ты распереживался?)
Я вон систему смазки обработал, так у меня на морозе стартер крутил так, будто двигатель горячий...
Если в нашем common rail среди трущихся сопрягающихся деталей много из композитного материала, он просто не будет работать и все.
А если трущиеся детали металлические, то он сработает и это мы услышим и почувствуем чуть позже по работе двигателя.
Почитай http://www.suprotec.ru

Сообщение отредактировал Muff: 16 Январь 2013 - 10:04

  • 0

#6 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:53

Игорь,у тебя вроде мотор "шепчет", а ты его всякими супротеками ....Или поэтому и шепчет-)-)-)?

Нет, Виталь, я просто с некоторого времени стал уделять больше времени профилактике, будть то мое здоровье, здоровье моих деток и жены, или здоровье двигателя моего автомобиля.
Супротек - классная штука, многократно мной испытанная.
Вот ответ на твой вопрос - я просто хочу, чтобы мои дизелек шептал подольше, и еще для будущего хозяина...))))))
То бишь, я не пытаюсь улучшить его работу, а хочу продлить ему жизнь)

это вам не эм-вей

Амвей повсюду! Изображение Просто ты об этом еще не знаешь!

Сообщение отредактировал Muff: 16 Январь 2013 - 11:57

  • 0

#7 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:40

Я не переживаю. Абсолютно. И еще я не ведусь на маркетинг. Есть просто образование, саязанное с авто и опыт. "Не мешай механизму работать"

Каждый делает то, что хочет) Наверное по-своему ты прав. Но я тоже делаю то, что считаю нужным и маркетинг тут ни при чем.

Со временем нашел аналоги с меньшей ценой. Некоторые - лучше работают.

А я вот Амвей бесплатно беру... И он мне еще денег платит за это)))) Прикинь...

Сообщение отредактировал Muff: 16 Январь 2013 - 12:42

  • 0

#8 SMAXim

SMAXim

    Водитель

  • Местные жители
  • 96 сообщений
  • Д/р:04-01-1964
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2013 - 8:59

Вот приобрел сегодня SUPROTEC ТНВД-100.
На днях сделаю внедрение)))


Ну как, внедрение прошло?Удалось победить шумность ТНВД?
  • 0

#9 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:32

Пока не заливал. В выходные были морозы сильные, сам знаешь, а супротек моментально выпадает в осадок, его лучше заливать теплым, размешанным, поэтому пока жду потепления.
  • 0

#10 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:38

После заливки Suprotec в бак вместе с очередной заправкой проехал около 200 км. Полет нормальный. Кажется что дизель стал работать помягче, но для Супротека рановато, думаю это следствие дозаправки ДТ Лукойла - после отвратительного Neste, с которым мне казалось иногда что я еду не на Максе а на тракторе Беларусь...
Теперь надо выжечь эти 50 литров до загорания лампочки низкого уровня топлива. Потом проехать еще 2000 км и долить вторые 50 мл из бутылька...
  • 0

#11 SMAXim

SMAXim

    Водитель

  • Местные жители
  • 96 сообщений
  • Д/р:04-01-1964
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:12

После заливки Suprotec в бак вместе с очередной заправкой проехал около 200 км. Полет нормальный. Кажется что дизель стал работать помягче, но для Супротека рановато, думаю это следствие дозаправки ДТ Лукойла - после отвратительного Neste, с которым мне казалось иногда что я еду не на Максе а на тракторе Беларусь...
Теперь надо выжечь эти 50 литров до загорания лампочки низкого уровня топлива. Потом проехать еще 2000 км и долить вторые 50 мл из бутылька...

За это время что-нибудь изменилось в лучшую сторону ?
  • 0

#12 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:22

За это время что-нибудь изменилось в лучшую сторону ?

Пока после первого этапа проехал около 600 км.
По шумности разницы пока не увидел, но есть впечатление, что дизель стал работать ровнее и как-то чище...
Определенно выросла сила тяги, хотя это может быть следствием заливки более качественного ДТ.
Еще 1500 км и будет второй этап обработки, отпишусь...

Тут есть одна хитрость, которую я, наверное, не учитывал:
Если двигатель в полном порядке, все работает правильно, кушая правильное количество топлива и издавая правильный звук, то вряд ли можно почувствовать какие-либо изменения, в частности органолептически.

Сообщение отредактировал Muff: 13 Февраль 2013 - 15:25

  • 0

#13 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 15 Февраль 2013 - 7:22

Лучшее ВРАГ хорошего.
Это поговорка для думающих людей......
  • 0

#14 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 27 Март 2013 - 11:08

Пока после первого этапа проехал около 600 км. По шумности разницы пока не увидел, но есть впечатление, что дизель стал работать ровнее и как-то чище... Определенно выросла сила тяги, хотя это может быть следствием заливки более качественного ДТ. Еще 1500 км и будет второй этап обработки, отпишусь... Тут есть одна хитрость, которую я, наверное, не учитывал: Если двигатель в полном порядке, все работает правильно, кушая правильное количество топлива и издавая правильный звук, то вряд ли можно почувствовать какие-либо изменения, в частности органолептически.


Второй этап обработки топливной системы закончен, проехал около 500 километров.
Результаты следующие:
Радикальных изменений в шумности двигателя нет. Субъективно, немножко ровнее стал работать дизель и немного уменьшился расход.
Вероятно, большинство из трущихся деталей в топливной системе сделаны из композитных материалом с которыми suprotec не работает, как и предупреждает изготовитель...

Сообщение отредактировал Muff: 27 Март 2013 - 11:09

  • 0

#15 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2013 - 11:46

Присадки эти действуют только в зоне трения.Это цилиндр-поршень-кольцо.В остальном между деталями масляный клин.Вот когда он исчезает по какой то причине.Упало давление масла,или само масло плохое.В экстремальных режимах ,в жару при повышенной нагрузке,опять же при использовании плохого масла.Вот тогда эта присадка и спасет мотор .Во всяком случае попытается.То что пишут про экономию топлива и увеличение мощности это конечно чепуха.Вреда от них нет.Я заливаю SMT2.Это что бы ЦПГ меньше изнашивалась.Выводы делать пока рано .Вот проедет тысяч 400-500 тогда видно будет.

Сообщение отредактировал Партизан: 27 Март 2013 - 11:47


#16 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 27 Март 2013 - 11:59

Партизан,

Я в этот раз в топливную заливал, не в двигатель...
  • 0

#17 Guest_inno_*

Guest_inno_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2013 - 13:03

Пару зим назад в Тамбове у меня на работе на площадке я открутил сливную пробку и слил масло с картера ВАЗ 21063. Пробку даже ставить не стал обратно. Завел и гонял на ней ради интереса два дня по базе. Часа 2 в день выходило. Мотор работал и не стучал. На третий день утром она не завелась. Вернее завелась и мотор стукнул.


#18 Guest_inno_*

Guest_inno_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2013 - 13:14

Честно скажу - гонял по кругу его в управляемом заносе. Стрелку тахометра держал в красной зоне.
Знакомым давал по гонять. Не верили что масла нет.
Я это к чему - что присядки некоторые работают. Я ж потом дедушку хозяина встретил ( это программа утилизации была.) он новую калину покупал, и спросил на счет его мотора и добавок. Дедуля сказал: мотор был сильно изношен , зазоры большие везде. Он что бы дотянуть до покупки новой гонял его заливая в масло присадку. Видно слой какой то там и сформировался. И зазоры были вольные. Поэтому русский фиат и гонял без масла как танк на поле боя.

#19 Guest_inno_*

Guest_inno_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2013 - 13:25

Вопрос сколько он будет работать. А это зависит от износа и степени при работки
Мне кажется мотор который только после капиталки быстро словит клина.
Мне сын осенью уложил в УАЗике мотор - два часа по лесу без масла по бездорожью ехал. .

#20 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 12 Апрель 2013 - 20:15

Вот
Наша конференция предлагает к использованию присадку SUPSIS6. Она заливается в мотор на двести километров, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр необходимо заменить на новый. Присадка обеспечивает следующий эффект. Помимо устранения залегания поршневых колец жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заполняет трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС-компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Жидкость вместе с картерными газами прорывается в масляную систему и создаёт на деталях двигателя плёнку, которая позволяет отказаться от применения моторного масла, при этом за ненадобностью можно снять поддон, что делает возможным доступ ветра при движении непосредственно к коленвалу. Это значительно выравнивает температурный режим работы двигателя. Однако требует установки специальных косильных ножей, препятствующих наматыванию на коленвал травы, тонких веток деревьев и опавшей листвы. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а, проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора передачи, попутно устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней, возвращая эластичность. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогары в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько нам известно, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать в нем и обеспечивать в автомобиле ксеноновый свет. Мы рекомендуем дождаться выхода на рынок именно этой версии.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 250 пользователей

Яндекс.Метрика