Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

нужна консультация-дизель или бензин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 11:27

Добрый день!

Значит так, проблема заключаеться в том что скоро предстоит глобальная покупка нового форда галактика! всё в нём хорошо всё устраивает даже комплектацию составил.НО какой дизель или бензин?
новый экобуст 2литра и 200лошадей с коробкой автомат , дизель 2 литра и 140 лошадей тоже автомат?
опыта езды на дизелях и на фордах нет. Если не тудно опишите как да что! Больше всего волнует шумоизоляция на фордах если по отношению к дизелю.
Жду с нетерпением!
  • 0

#2 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:39

2.0 TDCi 140 сил есть и механика, есть и автомат.

Если кратко, то дизель на улице то сложно отличить по звуку, а уж в салоне так его вообще не слышно! Автомат очень хорош! - тут независимо: бенз или трактор.

Сложно советовать, покуда мало информации. К примеру, что тревожит в выборе дизеля, или бензина?
  • -1

#3 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 246 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:49

По цене, они равны..дизель будет экономичней на заправке, но подороже при обслуживании....оба турбированные, поэтому есть своя спицифика...тут я думаю, как сердце подскажет, ни тот ни другой движек, я думаю не разочерует, но дизельный опробован и вдоль и поперек..экобуст, для нас новый, и такого опыта общения нет..у клубней.
  • 0

#4 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:53

тревожит шумность дизеля в салоне и ремонт если что, так как у нас соляра говорят та ещё и запуски зимой и 140 лошадей не маловато для двух тонной машины
а бензин с новым двигателем хоть и заявлено 8литров что мло ест а как на практике?
  • 0

#5 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:11

Весной вернут 2.2 дизель , но помоему опять на ручке , 200л.с ....... и 2.0 станет 163л.с с новой коробкой ... в Белорусии уже продают ...нас опять обделили :D сам заказал на конец ноября 140 л.с теперь в раздумьях
  • 0

#6 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:20

ВОТ ЭТО НОВОСТЬ ! недавно звонил по горячей линии форд они про новую корбку на дизелях не вкурсе , а где можно по подробней об этом прочесть!

Буду очень признателен.
  • 0

#7 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:26

ВОТ ЭТО НОВОСТЬ ! недавно звонил по горячей линии форд они про новую корбку на дизелях не вкурсе , а где можно по подробней об этом прочесть!

Буду очень признателен.

форд . by у них есть дизеля 140 163 и 200 мешалка , товарищ был в Минске он меня надоумил .... я про s max если чё

Сообщение отредактировал Evgeny: 06 Ноябрь 2010 - 15:27

  • 0

#8 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 15:49

да посмотрел их сайт ДА УНИХ ВСЕ ВИДЫ ДВИГАТЕЛЕЙ :D

А ЧТО ТАКОЕ КОМПЛЕКТАЦИЯ ТИТАНИУМ?
я так полагаю и этого у нас нет.
  • 0

#9 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 18:28

да посмотрел их сайт ДА УНИХ ВСЕ ВИДЫ ДВИГАТЕЛЕЙ :D

А ЧТО ТАКОЕ КОМПЛЕКТАЦИЯ ТИТАНИУМ?
я так полагаю и этого у нас нет.

титаниум я так думаю максимальная комплектация,самая скромная это коре,средняя компл,это тренд,а по поводу двигателей ежели цена равная у 2,0тди,и 2,0 экобуст,то лучше однозначно дизель,и мощи за глаза и за уши хватит,140 лошадей на дизеле будет гораздо мощней чем на бензине 145 лошадей и крутящий момент 320 нм против 190 нм на бензине,экобуст с 200 лошадями будет примерно одинаков по мощи,зато расход топлива у дизеля будет гораздо меньше и не стоит когото слушать что экобут экономичный будет,уверен что меньше чем 2,0 дуратек145лс он кушать небудет,а скорее больше,такая же херня была и на фольксе когда они сдделали 1,4т 140-170 лс и коробку дсг и уверяли что будет расход почти как у дизеля однако хрен,это только по заверениям производителей на самом деле всё совсем не так,я себе взял 2,0 145лс потому что их много и цена самая недорогая и движки провереные,надёжные без всяких турбин,и без ремня грм,и экономичны по сравнению с 2,5т,я люблю спокойную езду и 2,0 145лс мне хватает,а если бы нашел дизель недорого скорее всего взял бы дизель,но стоит заправлятся дизелем только на хороших проверенных недешевых заправках,так ка современные дизеля очень капризны к качеству топлива
  • 0

#10 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 18:32

тревожит шумность дизеля в салоне

Ну я уже говорил. Современный дизель не шумный.


>> и ремонт если что
Как показал опыт (печальный) коллег, дизельный двиг еще поддается ремонту. А вот бензиновый - только два блока в сборе. Попасть можно на любом двигателе.


>> так как у нас соляра говорят та ещё
А бензин у нас не на много лучше!
Я проехал 70 тык на солярке по госту 85 чтоли года... другой у нас нету в Омске. Правда из-за этого я вынужден добавлять присадки. Но 99% дизелистов этим не заморачиваются и ездят :rolleyes:


>> и запуски зимой
Здоровая АКБ, рабочие свечи накаливания, солярка по сезону = уверенный пуск в мороз. Кстати, дизель много проще в запуске зимой по сравнению с бензином.


>> и 140 лошадей не маловато для двух тонной машины
А крутящий момент 320, доступный уже на 2000 оборотах - это ни о чём не говорит? :D
Это мега-зверь! Круче только 2.5 Т "старого" вольвовского образца, и пожалуй 2.2 TDCi :lol:
Короче, мощи хватает за глаза!


>> а бензин с новым двигателем хоть и заявлено 8литров что мло ест а как на практике?
Скажу так. Заявленный производителем расход - лажа... для пенсионного вождения на 1 водителя. Если загрузить машину да притопить... расход у бензинки будет в районе 15-17 литров, у дизеля - в районе 10... это всё по городу.
  • 0

#11 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 19:11

Добрый день!

Значит так, проблема заключаеться в том что скоро предстоит глобальная покупка нового форда галактика! всё в нём хорошо всё устраивает даже комплектацию составил.НО какой дизель или бензин?
новый экобуст 2литра и 200лошадей с коробкой автомат , дизель 2 литра и 140 лошадей тоже автомат?
опыта езды на дизелях и на фордах нет. Если не тудно опишите как да что! Больше всего волнует шумоизоляция на фордах если по отношению к дизелю.
Жду с нетерпением!

Если планируешь большие пробеги на большие расстояния с годовым пробегом 50-60тыс км- бери дизель с АКПП- беспроигрышный вариант
, если планируешь ездить не много 20-30тыс км и любишь погонять- 2л 200лс и ПАУЭР ШИФТ.
  • 0

#12 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 19:34

140 лошадей не маловато для двух тонной машины

я тут, летом, проехался на 2-х литровом бензиновом мондео... правда, в старом кузове... целых 1.5 тыщи км... в общем,весь исплевался... как обгон,так нога с педалькой в радиаторе... и весь в поту... :D :rolleyes:
  • 0

#13 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 19:49

Спасибо всем огромное, примного благодарен! Вот теперь есть над чем подумать.
Но я не прощаюсь! :D
  • 0

#14 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:54

Дизель, однозначно. Мощи хватает с запасом. Знакомый трактораст сказал мне, что 140 дизельных кобыл равны 200-м бензиновым. Дизель не так сильно падает в цене и востребован на вторичке (см. AUTO.RU). Ездил на ручке, сейчас на автомате. АКПП ест ровно на два литра больше. Немного лучше разгонная динамика на машинах с ручной коробкой. Солярка - самое дешевое топливо (80-й бензин в расчет не берем). Плюс невысокий расход. Арифметика, думается, тут несложная. И не надо наматывать десятки тысяч км ежегодно. Рекомендую заказать предпусковой нагреватель Вебасто. Прошлой зимой очень выручал в Москве. Установка после покупки авто - очень дорогое удовольствие. Успехов. Да, Galaxyи - правильный выбор. Брать Ghia + фарш по вкусу.
  • 0

#15 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:31

Дизель, однозначно. Мощи хватает с запасом. Знакомый трактораст сказал мне, что 140 дизельных кобыл равны 200-м бензиновым. Дизель не так сильно падает в цене и востребован на вторичке (см. AUTO.RU). Ездил на ручке, сейчас на автомате. АКПП ест ровно на два литра больше. Немного лучше разгонная динамика на машинах с ручной коробкой. Солярка - самое дешевое топливо (80-й бензин в расчет не берем). Плюс невысокий расход. Арифметика, думается, тут несложная. И не надо наматывать десятки тысяч км ежегодно. Рекомендую заказать предпусковой нагреватель Вебасто. Прошлой зимой очень выручал в Москве. Установка после покупки авто - очень дорогое удовольствие. Успехов. Да, Galaxyи - правильный выбор. Брать Ghia + фарш по вкусу.

Ну вот считать надо обязательно- дизель дороже при покупке на 15-20тыс руб 2л дизель 140 и 2л бензин 200лс, ну а если сравнивать 2л дизель и 2 л бензин 145лс- разница в цене становится очень ощутима-140000р и эту разницу Вы никогда не отобьете, поэтому считать надо обязательно.
  • 0

#16 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:39

Надо один раз в Европу съездить и сразу понятно зачем дизель и расход 7 л .......отбивается за пару поездок
  • 0

#17 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:11

Надо один раз в Европу съездить и сразу понятно зачем дизель и расход 7 л .......отбивается за пару поездок

Что отбивается- 140тыс.рублей, надо внимательнее считать, даже у меня 2,3АКПП расход по трассе 9л за 50000км Вы экономите около 40000р, а ЭКО БУСТ поменьше будет по трассе кушать. Дизель выгоден при больших прогулках или для любителей или на тяжелых внедорожниках.
  • 0

#18 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:22

Что отбивается- 140тыс.рублей, надо внимательнее считать, даже у меня 2,3АКПП расход по трассе 9л за 50000км Вы экономите около 40000р, а ЭКО БУСТ поменьше будет по трассе кушать. Дизель выгоден при больших прогулках или для любителей или на тяжелых внедорожниках.

9л при какой скорости и загрузке ....в четвером + багаж 90 и не курить ? можт и будет 9 на 100 , а если чуть быстрее то 12 ..... при цене дт 1.25 а бензина 1.45 евро расход 7 или 12 разница помоему есть .....
  • 0

#19 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:25

тревожит шумность дизеля в салоне и
и 140 лошадей не маловато для двух тонной машины

1) Шума нет = приятный Рокот РРРРР
2) 340 Ньютонов иногда даже много = тормоза справляются ели-ели !
бери Дизель и будет ....
кто раз попробывал дизель , на бензин не сядет ...
Удачи !
  • 0

#20 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:31

Ну вот считать надо обязательно

полностью согласен с АВИАТОРОМ,если хочешь съэкономить ,считай покупку дизельного авто с таким же бензиновым по опциям,посчитай средний пробег и разницу в стоимости топлива и по среднему расходу.а так всё на любителя.и тот и другой двигатель шустрый,шумка хорошая.у дизеля ТО почаще и расходники чуть дороже,но не на столько,что б очень.для себя я определился,при возможности буду брать дизель на автомате,раз вложился,а потом радостно потираешь руки при заправке после тысячного перелёта на одном баке,если не получится,дальше буду гонять на бензине и не задумываться о заводке в морозное утро.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 277 пользователей

Яндекс.Метрика