Перейти к содержимому



Фотография

Гул при торможении

тормоза гул

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:03

Всем доброго! Поиск по слову гул не помог, поэтому пишу тему. Недавно появился гул при торможении. Сначала он носил разовый характер и поэтому было ощущение, что гудит резина на определенных видах покрытий...но теперь этот гул слышен каждый раз, когда достаточно сильно оттормаживаюсь. Причем появляется он уже практически перед остановкой...на низких оборотах колеса. По ощущениям справа спереди, но может и слева тоже есть. Что это может быть...кто сталкивался?
  • 0

#2 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:17

что с износом дисков?
и как вариант - ступичный подшипник
  • 0

#3 satroman

satroman

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:30-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:35

Всем доброго! Поиск по слову гул не помог, поэтому пишу тему. Недавно появился гул при торможении. Сначала он носил разовый характер и поэтому было ощущение, что гудит резина на определенных видах покрытий...но теперь этот гул слышен каждый раз, когда достаточно сильно оттормаживаюсь. Причем появляется он уже практически перед остановкой...на низких оборотах колеса. По ощущениям справа спереди, но может и слева тоже есть. Что это может быть...кто сталкивался?


Таже проблема, машина прям сейчас в сервисе на замене тормозных дисков и колодок, по результатам отпишу
  • 0

#4 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:39

Колодки с дисками менял тысяч 20 назад. Я, конечно, резво езжу, но мало вероятно что успел уже укатать. Или есть шанс? Диски вроде выглядят нормально...без борозд. Подшипники ступичные? А они разве не должны на ходу гудеть? Какой порядок цен на них? Они ж там вроде только в сборе с половиной машины аж до второго ряда сидений идут? ))
  • 0

#5 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:47

furious_angel, в начале их умирания могут гудет при торможении или повороте, когда нагрузка на них растет =((

ну почему же? FAG (713678820) - около 6000 р., Ruville (5272) - около 5500 р.
  • 0

#6 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:36

Андрей, это цены за подшипник в сборе с половиной машины...или только за него самого?
Слава Богу при повороте пока никакого гула нет...тьфу*3.
Интересно...предположим это подшипник гудит...сколько он ещё может отходить в таком состоянии? Я просто через несколько дней еду через прибалтику в Кёниг, а оттуда через Беларусию в Курскую область, (около 4 тыщ км на круг)...вот хочется понять сдюжит ли машина этот маршрут или лучше отменять поездку и заморачиваться с заменой?

Сообщение отредактировал furious_angel: 27 Июль 2012 - 16:37

  • 0

#7 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:48

У меня у отца на Шевролёте при торможении появлялся гул практически перед остановкой.Вскрыл колодки,износ процентов 25-30,но они стали какими-то уж через чур дубовыми.Пошёл купил новые собрал всё обратно,гул пропал.Так что меняй колодки и не забивай себе голову.
  • 0

#8 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 27 Июль 2012 - 20:09

Хммм...может и правда колодки "подгорели" от моей манеры езды.
  • 0

#9 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 28 Июль 2012 - 17:03

Сегодняшняя диагностика показала, что приставляется левый подшипник. Гудит пока только при повышении нагрузки на него. Мастера сказали, что рановато ещё панику бить...мол можно ехать на дальняк, типа ничего не случится. Видимо буду менять по возвращении.
  • 0

#10 satroman

satroman

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:30-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:28

Заменил диски и колодки на оригинал, до этого были диски оригинал, колодки TRW - гула при торможении больше нет. Износ колодок был 60-70%
  • 0

#11 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:05

у меня проблема-сегодня ехал,какойто гул-скрежет появился спереди справа,когда тормозишь,и накат плохой какойто,обычно такое было когда колодки стирались,и железом об железо тёрлось,а тут колодки нормальные,потрогал диск-тормозной-кипяток-пшикает аж малец посинел,а левый нормальный холодный,получается суппорт или поршень цилиндра тормозного плохо возвращается назад и трутся колодки об диск ёщё какоето время,потом назад встаёт,но по городу проехав 3 км,диски-кипяток,боюсь завтра ехать чтоб диск совсем не ушатать,вобщем плохо возвращается назад поршень тормозного цилиндра,и накат стал хуже после торможения,вобщем я не блондинка,так что если посоветуее чтото только дельное,может у кого так было,а колодки или диски менять не советуйте дело не в них,пробег 122 тыщи
  • 0

#12 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:09

жижу менять нужно.
суппорта расшевелятся скорее всего без проблем.
  • 0

#13 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:23

жижу менять нужно.
суппорта расшевелятся скорее всего без проблем.

в принципе я думаю возможно это идея,потому что тормозуха не менялась за 6 лет,но остальные ведь нормально работают,смотрел в бачке жидкость тормозную идеально чистая,у меня на старом пассате плохо работали супорта и быстро изнашивались колодки но там было ему 15-20 лет и пробег 200-300 тыщ,а сдесь не рановато?
  • 0

#14 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:26

у меня проблема-сегодня ехал,какойто гул-скрежет появился спереди справа,когда тормозишь,и накат плохой какойто,обычно такое было когда колодки стирались,и железом об железо тёрлось,а тут колодки нормальные,потрогал диск-тормозной-кипяток-пшикает аж малец посинел,а левый нормальный холодный,получается суппорт или поршень цилиндра тормозного плохо возвращается назад и трутся колодки об диск ёщё какоето время,потом назад встаёт,но по городу проехав 3 км,диски-кипяток,боюсь завтра ехать чтоб диск совсем не ушатать,вобщем плохо возвращается назад поршень тормозного цилиндра,и накат стал хуже после торможения,вобщем я не блондинка,так что если посоветуее чтото только дельное,может у кого так было,а колодки или диски менять не советуйте дело не в них,пробег 122 тыщи

При замене колодок необходимо смазывать направляющие суппортов высокотемпературной смазкой, только мало кто из мастеров об этом помнит(даже в сервисе у ОД). Может подклинивать и советую посмотреть колодки(параллельность плоскостей, если она нарушена, то поршень становится наперекос).
  • 0

#15 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:31

тормозуха не менялась за 6 лет,

ей, тормозухе, уже пора второй раз меняться, а ты всё удивляешься - "чего это у меня скрипит?".
  • 0

#16 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 22:33

почитал в инете многиесоветуют менять тормозуху раз в 2 года,так что наверное придётся менять,блин было у меня время пару дней назад,а сегодня случилась такая проблема,не вовремя в ближайшие недели проблема со временем будет,но всегда так и бывает всё не вовремя,для начала попробовать надо снять колесо,колодки и суппорт,и посареть чё к чему,и делать вывод
  • 0

#17 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:12

сначала надо поменять тормозуху, чтобы шевелилка была уже со свежей, без влаги а потом уже заниматься железом, прокачивать можно и одному сам так делаю, только надо подобрать трубочку, чтоб втугую на штуцер одевалась, прокачиваю по очереди: задн. прав, задн. лев, передн. прав, передн. лев. 0,5 литра иногда хватает, не бери отечественную тормозуху, сам использую ЛиквиМоли


старнно, что колодки- в норме Изображение

да колодки в норме но может внутреняя ушаталась,а снаруже которую видно еще максимум на половину стёрлась надо длятого чтоб видеть снимать колесо как минимум и скорее всего и суппорт,,даже если и стерлась внутренняя колодка до металла,что врядли но всё может быть,но всё равно дело в поршне,он плохо возвращяется назад изза этого диск перегревается-кипяток,незнаю можно поездить или не стоит?Блин а ехать надо по работе по любому,а Сань я раньше с жигулями в 90-ых сам ковырялся,а нынче с середины нулевых както я уже совсем не кайфую от ремонта машины,раньше и масло сам менял,теперь проще300-500 рублей заплатить и пусть меняют масло,с этим проблем нет,вот только если чтото серьёзно естьу меня мастер один но у него всегда очередь,это не всегда удобно
  • 0

#18 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:08

я всётаки склоняюсь что у меня он-суппорт уже давно плохо работает-клинит,а сейчас видимо ужевнутренняя колодка стёрлась и появился шум-видимо уже к почти до металла дошло,раньше не понимал,почему у меня тянет вправо,теперь понял,изза плохой работы поршня цилиндра тормозного правого переднего тянет вправо,а я развал-схождение недавно сделал-непомогло,так что надо разбирать суппорт и смотреть,только давно уже такими делами не занимался,колодки сам менял,а вот суппорт разбирать как уже подзабыл,я так думаю если поршень снимать то и скорее всего придётся прокачивать тормоза,а это уже не радует-неохота,но разбиру и посмотрю для начала как двигается поршеньможет пошевелю разработаю и зароботает
  • 0

#19 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 19:34

поменял сегодня колодки передние,казалось снаруже еще колодки нормальные,а внутрение уже кирдык,на них поршень давит и они быстрее стираются,поршня двигаются нормально,с ними вроде нормуль,вот только как поменял проехал 3 км,передние диски горячие,а задние нет,накат нормальный,сегодня машину мыл на мойке,на правом литье аж грязь прикипела все три диска отмылись,а передний правый на котором колодка стёрлась до металла ни фига,такое впервые,я после мойки чем только не дрючил диск,нормально отмыть не смог,кто нибудь проверял после поездки насколько диски кипяток,и это нормально или нет? Чё делать?Мне кажется так не должно,может колодки плохие,взял какието итальянские за 2 тыщи,название не помню,чёто типа бремо,и как отмыть литьё-выдрючился прям грязь прикипела,чёто мне ненравится ситуация
  • 0

#20 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 19:41

поменял сегодня колодки передние,казалось снаруже еще колодки нормальные,а внутрение уже кирдык,

ты не одинок. у меня тоже так было летом, перед отпуском , я приехал в клубный сервис с похожей проблемой. внутренние колодки стёрлись в ноль, а наружные(по которым судишь об износе) были ещё нормальные.
проехал с тех пор приблизительно тысяч 10. что там с колодками пока не знаю, диск не щупаю
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 161 пользователей

Яндекс.Метрика