Перейти к содержимому



Это ,может, Вам пригодится.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 27 Январь 2012 - 5:39

Кто менял клапан EGR, отпишите сколько официалы просят за его замену?

В прошлом году 3-4 тысячи просили.Точнее не скажу.
  • 0

#22 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 27 Январь 2012 - 5:51

Господа а где же фото и желательно подробный отчет, спсибо!

На 2-х литровых не скажу, а на 1,8 фото не поможет, да и неудобно фотографировать, трубка к ЕГР со стороны салона идёт, она там одна крепится флянцем на 2-х болтах под ключ на 10,там прокладка овальная ставится и 2 отверстия нужно сверлить, так что размеры не укажешь.Только отсоединять и по той прокладке, что там стоит отчерчивать. Для начала можно просто на чистом листе, потом перенесёшь куда нужно. Делов на 10-20 минут. Снимаешь прокладку, рисуешь копию и ставишь её назад на место.
  • 0

#23 Guest_metlyaev_*

Guest_metlyaev_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 7:31

На бензиновых двигателях ЕГР есть? В частности интересует 2,5 Т.

#24 prostoy45

prostoy45

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Курганская обл.

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:19

Поделюсь практикой.
ЕГР заменил примерно на 75 тыках пробега. Сразу же почти его и заглушил(чтоб ошибку не выдавал, не забивался, и не допускал попадения сажевой каки в цилиндры). Сейчас пробег 140 тык. Тьфу тьфу тьфу.
Теперь дышать выхлопом не рекомендую, он стал более вредный.
ФМ4 2008г.в. 2.0тдци.
  • 0

#25 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:28

На бензиновых двигателях ЕГР есть?

да
  • 0

#26 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Февраль 2012 - 8:30

Поделюсь практикой.
ЕГР заменил примерно на 75 тыках пробега. Сразу же почти его и заглушил(чтоб ошибку не выдавал, не забивался, и не допускал попадения сажевой каки в цилиндры).

Так зачем его менял? Можно просто заглушить.
  • 0

#27 prostoy45

prostoy45

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Курганская обл.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:37

Так зачем его менял? Можно просто заглушить.

В этом случае, загорелся бы чек. А так всё работает в штатном режиме. И поскольку теперь "там" дымогазов нет, то возможно проработает долго.
  • 0

#28 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:13

В этом случае, загорелся бы чек. А так всё работает в штатном режиме. И поскольку теперь "там" дымогазов нет, то возможно проработает долго.

У меня ни чего не горит. Просто заглушен. А вот это интересный подход: "И поскольку теперь "там" дымогазов нет, то возможно проработает долго." - он теперь вечно проработает, так как он не работает (в смысле, что он не задействован).
  • 0

#29 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:43

Кто менял клапан EGR, отпишите сколько официалы просят за его замену?

Почти год назад я менял клапан ЕГР по гарантии( тут пост 32 и 39 http://www.S-Maxclub...opic=1712&st=20 ) . Проехал на нём 25тыс и опоявились симптомы. На днях узнавал у диллера: клапан 20710р замена примерно 5500. ( то, что они мне точную сумму замены не сказали-насторожился...)
P.S. Все думаю может купить не орегинальный клапан за 5500 и не уфициалов заменить, а потом доехать до диллера и запрограмировать заводские характеристики (или кака правильно сказать)?

Сообщение отредактировал Galaxy 98: 14 Февраль 2012 - 18:45

  • 0

#30 prostoy45

prostoy45

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Курганская обл.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:55

, так как он не работает (в смысле, что он не задействован).

Ну как не работает. Работает. Поэтому чек и не горит. Открывает закрывает когда надо, только дым через него не идёт. Вечно вряд ли проработает, но существенно дольше эт точно.

Все думаю может купить не орегинальный клапан

Я думаю, заглуши ты его нафих и не майся.
Дороговато они тебе что то говорят. Я свой год назад менял, около 15000 за всё было, вместе с работой, может и чуток подешевле. Клапан стоил 11 с копейками, и замена ок 3. Всё оригинал, у официалов. Мотор 2.0тдци 2008 г.в.
  • 0

#31 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:55

P.S. Все думаю может купить не орегинальный клапан за 5500 и не уфициалов заменить, а потом доехать до диллера и запрограмировать заводские характеристики (или кака правильно сказать)?

Я думаю официалы откажутся его програмировать - не оригинал. Так что ещё и сервис искать придётся, где запрограмируют. А раздница конечно ощутимая.
  • 0

#32 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:15

Ну как не работает. Работает. Поэтому чек и не горит. Открывает закрывает когда надо, только дым через него не идёт. Вечно вряд ли проработает, но существенно дольше эт точно.


Извини, но я тебя не пойму, сам пишешь что он заглушен. что газы туда не идут и что он работает. Такого быть не может.или я ни чего не понимаю. Но принцип работы ЕГР как раз и заключается, что через него проходят газы, вернее они к нему подходят и стоят, а в нужный момент (это запрограмировано компьютером) клапан открывается и часть газов проходя через клапан поступают в камеру сгорания вместо воздуха. Если он заглушен, то получается, что он не работает.Так что я не знаю почему у тебя ЧЕК перестал гореть, да и вообще почему он горел.

Открывает закрывает когда надо, только дым через него не идёт.

А что тогда через него идёт? Смысл в том что он открывает-закрывает?
  • 0

#33 prostoy45

prostoy45

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Курганская обл.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:30

Смысл в том что он открывает-закрывает?

В том и смысл. Что мозг думает что всё нормально работает, т.к. клапан не заклинен. Т.е. он в штатном режиме открывает закрывает, вот только дым не проходит, потому что заглушен патрубок(нержавеющий). А этого мозг отследить видимо не может и думает что всё ОК.
Понял?
  • 0

#34 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:45

А этого мозг отследить видимо не может и думает что всё ОК.
Понял?

Хитро :D А у меня и так ни чего не горит.
  • 0

#35 prostoy45

prostoy45

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Курганская обл.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:57

А у меня и так ни чего не горит.

А у меня загорелся. После чего его заменил. И поизучав старый(снятый) я подумал, не заглушить ли его? Попробовал, всё нормально. Так и оставил.
  • 0

#36 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:35

Так что я не знаю почему у тебя ЧЕК перестал гореть, да и вообще почему он горел.

Насколько я понимаю, ЧЕК загорается, когда электроника клапана неисправна.
А вообще, озадачился тут подробностями о ЕГР. Рано или поздно , наверное, прийдется столкнуться ведь.( Прокладку уже вырезл, вожу с собой)).
Так вот, полазив по просторам инета, выяснил, что эта вот экология достает всех пользователей современных супостатских авто. И единого мнения - глушить или не глушить( в смысле вреда для здоровья авто) нет. Это как вечный философский вопрос).
Одни доказывают, что глушение приводит рано или поздно к поломке движка, другие - нифига подобного, только вред экологии.
Поиски продолжаются.....)
Сам я недавно, столкнувшись с проблемой плохого запуска, решил заглушить временно ЕГР( чтобы исключить как причину). Поведение авто совершенно не изменилось, ездил пару дней. Выводы по расходу топлива трудно сделать по причине малого пробега.
Одно для меня ясно - он ну очень сильно загрязняет впускной коллектор посредством напрвления туда горячих отработанных газов.

Сообщение отредактировал свандр: 26 Февраль 2012 - 14:41

  • 0

#37 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:57

Одни доказывают, что глушение приводит рано или поздно к поломке движка, другие - нифига подобного, только вред экологии.Так вот, полазив по просторам инета, выяснил, что эта вот экология достает всех пользователей современных супостатских авто. И единого мнения - глушить или не глушить( в смысле вреда для здоровья авто) нет. .
Сам я недавно, столкнувшись с проблемой плохого запуска, решил заглушить временно ЕГР( чтобы исключить как причину). Поведение авто совершенно не изменилось, ездил пару дней. Выводы по расходу топлива трудно сделать по причине малого пробега.

Я уже тут где-то писал, разговаривал с одним человеком, у него тоже Форд, модель я не помню, но кажется какой-то Американец. Он раньше работал в автосервисе, сейчас - автоэксперт в Украине. Про ЕГР он мне сакзал: "Глушили и будем глушить." Но в общем-то это дело каждого. Я тоже немного интересовался этим ЕГР. Так вот почти у всех людей запуск ДВС происходит нормально, даже можно сказать хорошо, а вот потом машина глохнет. У меня плохо запускалась из-за подсоса воздуха в фильтре, особенно на холодную.Чем холоднее - тем хуже. По расходу топлива я особых различий не заметил, даже если и есть различие, то незначительное 50-100 гр. топлива на 100 км, не больше. В тяге немного конечно есть подтупливание, но тоже незначительное, для нормальной, спокойной езды вполне хватает.
  • 0

#38 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:46

Вот хорошая статья о клапане.
Из нее понятно, почему запускать удается при отказавшем клапане, а тронуться - фиг вам.

А вот цитата из поста с одного из форумов. Об образовании азотной кислоты без ЕГР я уже где-то тоже читал.

Основная работа системы EGR выполняется не в режиме ускорения,а в "крейсерском" режиме.
В этом режиме ЭБУ,в целях экономии,выставляет состав смеси с избытком кислорода.Повышается температура в камере сгорания.Неучаствующий в реакции окисления топлива кислород под воздействием высокой температуры и давления в камере сгорания начинает окислять инертный,до этого момента азот,входящий в состав атмосферы.Такая же реакция происходит и без избытка кислорода,на стехиометрии.Под воздействием вышеизложенных факторов часть кислорода реагирует не с топливом,а с азотом.Окислы азота прореагировавшие с водой - это та кака из-за которой у нас так режет глаза и спирает дыхание,когда мы вдыхаем выхлоп от стоящей рядом машины.Это азотная кислота.
Сиcтема EGR подает часть выхлопных газов в камеру сгорания,тем самым достигается снижение температуры сгорания,предотвращение образования окислов азота,более полное сгорание топлива.
Заглушив клапан EGR мы тем самым вызываем образование азотной кислоты в цилиндре и выхлопной системе.Субъективное улучшение динамики автомобиля - не что инное,как действие поправки УОЗ,предназначенной для ЭСУД с рабочим клапаном.Ну и соответственно засчет того,что в цилиндре чуть-чуть больше полноценной ТВС.

  • 0

#39 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 26 Февраль 2012 - 19:17

Вот еще одна цитата с другого автофорума:

Примерные алгоритмы работы клапана EGR. Клапан EGR закрывается, и выхлопные газы не попадают во впускной коллектор при:

- пуске двигателя;
- при торможении двигателем;
- темп. охл.жидк. ниже +60;
- темп. охл.жидк. выше +102;
- частоте вращения колен.вала ниже 1000 об.мин в течении более 20 сек.;
- частоте вращения колен.вала выше 3200 об.мин;
- кол-ве всасываемого топлива больше 25 мг/ход поршня.

В процессе эксплуатации дизельного двигателя при "прогазовке", а также в дизелях с пробегом, выхлопные газы могут содержать недогоревшую солярку, и маслянные отложения. "Кристализируясь" на поверхностях деталей клапана EGR, эти отложения могут образовывать сажу, и клапан теряет герметичность.
Отработавшие газы постоянно начинают поступать в цилиндры двигателя, температура сгорания в цилиндрах падает, что сопровождается потерей мощности, и отсутствия драйва машины в целом. Более того - "зарастает" грязью впускной коллектор, что ухудшает его проходимость, что влияет на качество рабочей смеси дизеля, и что ухудшает его эксплутационные характеристики: растёт расход солярки.
"Незакрытый" клапан EGR влияет не производительность турбины в дизелях так как, часть отработавших газы идут в обход турбинного колеса, и сам турбонаддув не в состоянии обеспечить требуемую закачку воздуха.
Среди специалистов, занимающихся ремонтом дизельных автомобилей на профессиональном уровне, существует спор по поводу клапана EGR. Дело всё в том, что некоторые предпочитают на моторах с пробегом тривиально "глушить", закрывать канал клапана EGR, и отработавшие газы не имеют возможности проникать в цилиндры дизеля.
Как следствие, возрастает температура, и улучшается тягово-мощностные характеристики дизеля.
Так вот, некоторые тех.специалисты склонны считать, что у системы рециркуляции дизеля, помимо экологических функций по уменьшению выбросов окислов азота NOx, есть вторая задача - предотвращать перегрев камеры сгорания дизельного двигателя, и предотвращать таким образом, образование трещин в головке блока.

Сообщение отредактировал свандр: 26 Февраль 2012 - 19:19

  • 0

#40 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:04

Ну-да, про перегрев как-то притянуто. Тем более, что ЕГР закрыт на оборотах больше 3000, когда нагрузка на двигатель вроде-как больше, чем на оборотах менее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1223 пользователей

Яндекс.Метрика