Перейти к содержимому



Скрипы кузова/дверей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Guest_Gal_*

Guest_Gal_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:54

Добрый вечер. Месяц назад стал обладателем Galaxy, но уже есть проблема очень сильно раздражающая. При движение по не ровной дороге, даже при переезде через трамвайные пути, не говоря уже о более "кривой" дороге хрустит/скрипит весь салон. Такое впечатление что это не новый авто, а 5 летняя девятка, которую нужно разбирать и проклеивать. Есть кое какие подозрение, о том что это может быть, но хотелось спросить "совета Бывалых". Подскажите - может кто сталкивался?

#2 Guest_FED_*

Guest_FED_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008 - 8:04

хрустит/скрипит весь салон.

У меня S-Max, но кузов у них практически одинаковый. Была такая же проблемма. Это скрипит резиновый уплотнитель дверей. Лечится он элементарной силиконовой смазкой. Только надо знать где мазать. У меня это была тонкая резиновая полоска на уплотнителе. Если при открытой двери провести по ней пальцем в перпендикулярном к ней направлении, то услышите скрип подобный тому, что слышите сейчас, только тише. Вот ее всю и надо промазать. Силиконовая смазка продается в аэрозоли в любом автомагазине. С первого раза может и не помочь, но скрип уменьшится, если конечно в этом дело. Удачи.

#3 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008 - 8:19

Силиконовая смазка очень помогает. Но скрип в багажнике меня доставал месяц. Никак не мог найти источник. Проблема решилась, когда выкинул из багажника шторку. Даже смешно стало, хаил весь Форд, а скрипела эта гребаная шторка.

#4 Guest_Gal_*

Guest_Gal_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:17

У меня S-Max, но кузов у них практически одинаковый. Была такая же проблемма. Это скрипит резиновый уплотнитель дверей. Лечится он элементарной силиконовой смазкой. Только надо знать где мазать. У меня это была тонкая резиновая полоска на уплотнителе. Если при открытой двери провести по ней пальцем в перпендикулярном к ней направлении, то услышите скрип подобный тому, что слышите сейчас, только тише. Вот ее всю и надо промазать. Силиконовая смазка продается в аэрозоли в любом автомагазине. С первого раза может и не помочь, но скрип уменьшится, если конечно в этом дело. Удачи.



Спасибо. А нет ли смысла смазать все уплотнители, как это делатся перед зимой и после мойки зимой, чтоб не залипали? Тогда уж точно "найду" это скрипучую полоску. Или она и так заметна и не стоит всё поливать?

#5 Guest_Gal_*

Guest_Gal_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:13

Силиконовая смазка очень помогает. Но скрип в багажнике меня доставал месяц. Никак не мог найти источник. Проблема решилась, когда выкинул из багажника шторку. Даже смешно стало, хаил весь Форд, а скрипела эта гребаная шторка.


А я её (шторку) заказывать собираюсь - мне у дома без нею ни чего в багажнике не оставить. Если не совсем "выкинули" - готов купить, если по цвету конечно подойдёт.

#6 Guest_FED_*

Guest_FED_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:18

А нет ли смысла смазать все уплотнители

Я сначала тоже так думал. Но не тут то было. Кроме того, силиконовая смазка остается пленкой на резине - и пачкается. Так что, мое мнение, лучше ее налиль меньше, но в нужное место. Найти эту полоску очень просто, к сожалению не могу приложить фото. Кстати, на форуме ffclub есть ветка с описанием этого глюка. Можно ещё там посмотреть.

#7 Guest_Gal_*

Guest_Gal_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:24

Я сначала тоже так думал. Но не тут то было. Кроме того, силиконовая смазка остается пленкой на резине - и пачкается. Так что, мое мнение, лучше ее налиль меньше, но в нужное место. Найти эту полоску очень просто, к сожалению не могу приложить фото. Кстати, на форуме ffclub есть ветка с описанием этого глюка. Можно ещё там посмотреть.


Ещё раз спасибо!

#8 Guest_Виктор_*

Guest_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:27

Добрый день!
Сделал семье подарок на Новый Год, купил S-Max.
Все бы, хорошо да только действительно скрипучий, я и резинки смазывал да только всё бестолку.
Скрипит заднее правое стекло внутри двери, когда приоткрыто все нормально, как закроешь скрип тут как тут. Дребезжит плафон освещения второго ряда.

#9 igoridze

igoridze

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Д/р:02-11-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:крым

Отправлено 02 Май 2017 - 20:18

А кто нибудь петли дверные смазывал?как лучше туда добраться,или нужно дверь снимать?
  • 0

#10 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Май 2017 - 21:47

igoridze, а в чем проблема? Открыл двери и побрызгал на дверные петли смазкой.
  • 0

#11 igoridze

igoridze

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Д/р:02-11-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:крым

Отправлено 02 Май 2017 - 21:51

Проблема именно в петлю вовнутрь смазки набить. Я помню по-моему даже в жигулях в петлях были дырочки для шприцевки смазки. Тут же ничего такого нет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 118 пользователей

Яндекс.Метрика