Перейти к содержимому



Фотография

Свечи накаливания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21 Guest_siman2011_*

Guest_siman2011_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:23

я думаю там большой проблемы нет! правда не знаю как на S-Max, у себя на галакси 2003г, снял верхную крышку и вот тебе свечи, торцовым на 10 выкрутил и проверил на акуме. Я думаю тебя может разводят. свечи не очень дорогие.

Так у меня vw t5 тоже проблем не было, капот открыл и вот они... а на S-Max'e хрен подлезишь...(

Я тоже был озадачен заменой свечей-узнал на каширке в www.ford-ford.ru так там замена 4,5 т.р. - но сразу сказали, что если при минусовой погоде заводиться - значит свечи работают!
У меня тут на днях (новогодних) сел аккумулятор - я его зарядил за ночь-так заводит как летом с одного оборота!
Удачи!

Я как-то этим ребятам на каширке не очень доверяю, когда забрал авто решил ТО у них сделать. Позвонил спросить про цены, на вопрос сколько топ. фильтр с заменой будет стоить мне ответили- у вас его нет! :good:
Заеду к ним на днях поинтересуюсь, все-равно каждое утро мимо проезжаю.

#22 metermaster

metermaster

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:питер

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:13

болело и моё корыто теми же болезнями...
оказывается из 4-х свечей, работала (1)ОДНА))) и то заводилась же, хоть и через пень-колоду)))
поменял-сегодня тест прошла уверенно, с пол оборота затарахтела. Хоть и всего -3,5 было с утра...
Поменял вместе с маслом и фильтрами за 2500) но у своих. кому надо-могу дать контакты. может чуть подороже будет, но не чирик точно!
запись за 2-3 дня примерно.
  • 0

#23 Guest_sergunda_*

Guest_sergunda_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2011 - 1:16

Привет ребята!

Опишу проблемку. Ford Galaxy 1999г. 1,9 TDI. С недавнего времени начались проблемы с заводкой, т.е. крутить приходиться долго, с третьего подхода мотор схватывает и вся округа в сизом дыму, причем при заводке из блока реле раздаются какие-то щелчки. Интуитивно понимаю, что не работают свечи накала. Снимаю шину, отключаю ДТОЖ, поворачиваю ключ, на панели горит лампочка свечей, но питание на шину не идет. Меняю реле, ситуация таже. В чем еще может быть проблема?


Проверил свечи, все рабочие. На диагностике выдало ошибку: Реле свечей накала. Короткое замыкание на массу. Ошибка не сбрасывается.

#24 Andero

Andero

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Великие Луки, Псковская обл.

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:36

Привет ребята!

Опишу проблемку. Ford Galaxy 1999г. 1,9 TDI. С недавнего времени начались проблемы с заводкой, т.е. крутить приходиться долго, с третьего подхода мотор схватывает и вся округа в сизом дыму, причем при заводке из блока реле раздаются какие-то щелчки. Интуитивно понимаю, что не работают свечи накала. Снимаю шину, отключаю ДТОЖ, поворачиваю ключ, на панели горит лампочка свечей, но питание на шину не идет. Меняю реле, ситуация таже. В чем еще может быть проблема?


Проверил свечи, все рабочие. На диагностике выдало ошибку: Реле свечей накала. Короткое замыкание на массу. Ошибка не сбрасывается.


Предохранители не пробывал проверить? Там на свечи вставка, вроде на 60А, большая такая.
  • 0

#25 Guest_sergunda_*

Guest_sergunda_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2011 - 23:16

Предохранители не пробывал проверить? Там на свечи вставка, вроде на 60А, большая такая.

Предохранители целые. Если замыкаешь на реле контакты ток на свечи идт.

#26 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 21 Февраль 2011 - 3:08

Машине 4 года...а вот как определить насколько работоспособны свечи накаливания?
Сегодня -30... не завелся. Аккум поменял неделю назад, тогда же поменял фильтр топливный. Крутит бодро и иногда даже вроде подхватывает, но не заводится. При включении зажигания значок свечей гаснет через секунд 10-15 наверное. Это нормально?
Как проверяются свечи?

Берешь книгу - ищещь силу тока свечей , допустим 30 ампер ...
берешь амперметр и подключаешь в разрыв цепи реле -свечи , смотришь амперы ...
если 30 ампер - все в порядке , если 20 или что-то другое = пора менять свечи !
Удачи !
  • 0

#27 Guest_sergunda_*

Guest_sergunda_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 8:53

Берешь книгу - ищещь силу тока свечей , допустим 30 ампер ...
берешь амперметр и подключаешь в разрыв цепи реле -свечи , смотришь амперы ...
если 30 ампер - все в порядке , если 20 или что-то другое = пора менять свечи !
Удачи !

Какая сила тока, если питание на них не поступает? Может у кого есть электросхема касающаяся именно реле, свечей, предохранителя... Реле стоит малое, четырехконтактное, два контакта замыкают саму цепь (на одном постоянный плюс) и два управляющих контакта. Где загвоздка , не пойму

#28 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:55

Питание не поступает - 99% предохранитель , в отдельной коробочке под капотом, там пластинка-предохранитель, даже если на вид нормальная, я бы заменил ...
  • 0

#29 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:14

sergunda
Замена реле не помогает? Все тоже самое?
  • 0

#30 Guest_sergunda_*

Guest_sergunda_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:02

Питание не поступает - 99% предохранитель , в отдельной коробочке под капотом, там пластинка-предохранитель, даже если на вид нормальная, я бы заменил ...


ок, гляну

sergunda
Замена реле не помогает? Все тоже самое?

Взял в магазе новое реле, поставил, результата нет. Все проделывал со снятой клемой с ДТОЖ.

#31 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:34

sergunda
значит надо идти по схеме от свечей накаливания. Проверяешь шину питания свечей, потом идешь дальшЕ по проводам до преда под капотом, потом смотришь реле в блоке предов в салоне. По опыту могу сказать, что проблема как правило от реле до свечек. Почему на новом реле проверял без датчика температуры?
  • 0

#32 Guest_sergunda_*

Guest_sergunda_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:54

sergunda
Почему на новом реле проверял без датчика температуры?

Свечи включаются только при холодном движке, а когда снимаешь датчик, он и принимается как холодный. Взял на всякий случай еще три реле, ща поеду проверять.

#33 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:40

sergunda
у меня на старом фольце Т4 проблема была в реле включения в блоке в салоне. Реле было глючное, за несколько лет поменяли штуки 3(со временем начинали глючить), если память не изменяет. Пред на 50 ампер под капотом менял раза 2. Ну и свечи ходили максимум пару зим, потом приходилось менять. ПРи чем снимаешь вроде греются, а ставишь нифига не завести. Так вот они грелись в полнакала. Амперметром можно проверить потребление тока при пуске свечей. Каждая потребляет примерно около 8-10 А Если меньше, то смотри свечи.
  • 0

#34 Guest_sergunda_*

Guest_sergunda_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:51

После долгих мучений и лазания с тестором по авто нашел обрыв в проводке. Пропал контакт от замка зажигания (15), через предохранитель №32 и на контакт 86 реле свечей накаливания К22. т.е. ток доходит до предохранителя, выходит, но на реле не поступает. Соединение другим проводом сразу дало результат, свечи включились, отработали 40 сек и выключились. Ура.

Прикрепленные файлы



#35 Andero

Andero

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Великие Луки, Псковская обл.

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:30

Поздравляю! Тоже в свое время помучился с проводкой в районе блока предохранителей своего Шарана, хлюпенькая проводочка дает о себе знать )
  • 0

#36 Guest_lelic77_*

Guest_lelic77_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:36

Подниму тему. За все эти морозы индикатор свечей ни разу не загорался, хотя по утрам уже не первую неделю до -25 доходит. Трактор заводится относительно уверенно, с 3-5 оборотов. Почему этот индикатор не срабатывает? В тестовом режиме конверса загорается.

#37 Димка16

Димка16

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:59

На дизелях QXWB и QXWA, для замены свечей нужно слить хотя бы половину о.ж., снять EGR, снять охладитель EGR, и всё это со стороны турбины. :joy:

Да и отгручивать очень окуратно что бы не сломать!
  • 0

#38 Corsar

Corsar

    Водитель

  • Клубные жители
  • 247 сообщений
  • Д/р:12-12-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Черкесск

Отправлено 18 Февраль 2012 - 19:52

Уважаемые одноклубники, подскажите пожалуйста - где расположено реле свечей накаливания? Возникли проблемы с пуском двигателя в холодное время. Сегодня поменял свечи, проверил предохранители F2 (5а) и F4 (60а) (старые свечи оказались исправными). Осталось грешить на реле! Мой Максимка 2007 года.
  • 0

#39 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:40

На дизелях QXWB и QXWA, для замены свечей нужно слить хотя бы половину о.ж., снять EGR, снять охладитель EGR, и всё это со стороны турбины. Изображение

Да и отгручивать очень окуратно что бы не сломать!

А на QYWA 1,8 не в курсе? Тоже нужно снимать? А то мне EGR менять нужно, думаю может и свечи до кучи поменять, всё-таки зима закончится, машине 4 года будет, не хотелось-бы эту процедуру ещё зимой потом проделывать второй раз. Если так как ты пишешь, то там и турбину с выхлопным коллектором снимать нужно.
  • 0

#40 Димка16

Димка16

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:48

У 1,8 всё гораздо проще, свечи находяться с переди движка со стороны радиатора и доступ проще. Зайди на ветку Фокусов. И я не писал, что нужно снимать колектор и турбину. :nerv: Они находться над турбиной и колектором выхлопа на 2.0TDCi QXWB и QXWA.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1080 пользователей

Яндекс.Метрика