Перейти к содержимому



Фотография

2,5Т Свист или вой при запуске.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 zubvdv

zubvdv

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Коломна (МО)

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 17:58

1500 км. с Крыма проехал с текущем сальником ГРМ и самодельной мембраной,весь ремень ГРМ в масле. По приезду заменил все ремни,все сальники,все ролики,поставил новую мембрану от диз. 5-ти цил. двигателя ВОЛЬВО- всё равно свистит!
Всё нормализовалось- после замены нового маслоотделителя.Маслоотделитель-10700.Работа-1500.
В дороге потёк только передний сальник ГРМ,остальные сальники были сухие.
  • 0

#22 Romikn

Romikn

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:17-07-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярцево Смоленская область

Отправлено 12 Август 2013 - 10:19

Спасибо за помощь. Порвалась мембрана маслоуловителя. Заказал и поставил мембрану с детали VO31338684R. Двигатель работает равномерно. Деталь обошлась в 854 рубля.
  • 0

#23 Arhimed

Arhimed

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:11-02-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 19:58

Здравствуйте!

У меня подобная поломка. Сегодня разобрал клапан и обнаружил что мембрана порвана.

Где то читал о подобных поломках и находил совет, что подходит мембрана от мотоцикла. Но вот от какого не знаю. Кто может подсказать что делать. Покупать все в сборе за 8 000 руб нет желания.

Спасибо.


  • 0

#24 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 21:29

Arhimed, как правило порванная мембрана это причина забитой ВКГ, замена мембраны временная мера, лучше менять маслоотделитель в сборе, если хочется поэкспериментировать, то подходит мембрана от газелевского карбюратора. 


  • 0

#25 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 21:38

Здравствуйте!

У меня подобная поломка. Сегодня разобрал клапан и обнаружил что мембрана порвана.

Где то читал о подобных поломках и находил совет, что подходит мембрана от мотоцикла. Но вот от какого не знаю. Кто может подсказать что делать. Покупать все в сборе за 8 000 руб нет желания.

Спасибо.

Любая мембрана- от Газели или от 5 цилиндрового дизеля Вольво- это только доехать до  точки назначения, ну или если на продажу. Опыт владельцев подсказывает, что это относительно ненадолго, ну да кому как везет.

Если вопрос решается кардинально, то  нужно придушить  жабу и заменить  оригинальный маслоотделитель в сборе на  новый( нового образца) стоит от 8 до 12 тыс. В  детали нового образца что-то такое сделано, что  мембрана уже не  рвется.


Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 03 Ноябрь 2013 - 21:40

  • 0

#26 Arhimed

Arhimed

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:11-02-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 13:02

Спасибо всем за совет.

От Газели не решился ставить т.к. посмотрев на мембрану стало понятно, что принцип работы данной мембраны совсем иной и краткосрочный. Потратив немного времени и поискав информацию в интернете нашел что подобные клапана ставятся и на другие авто.

Обратил внимание, что похожий клапан устанавливают китайцы на а/м Geely М11 (при этом он идет отдельно от каких -либо других узлов).

В автомагазине приобрел такой клапан и сравнив со своим увидел, что крышки идентичны по размеру. Разобрав клапан обнаружил, что он выглядит почти так же как мой, но немного больше диаметром (хотя он легко вставился в мою крышку), но в таком положении крышка не  закрывалась. Проблема решилась просто - отвез крышку к токарю он сточил внутренний выступ в крышке, мембрана встала как необходимо и крышка закрылась.

Правда пришлось тем не менее снимать весь корпус маслянного фильтра, но за то весь его промыл (действительно был весь забит).

Так что пока автомобиль работает отлично и цена вопроса (клапан от Geely стоит 250 руб + 100 руб токарю = 350 руб) намного меньше, напомню, что весь блок стоит 8000 руб.


  • 0

#27 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:41

Решение проблемы по замене порванной мембраны маслоуловителя на двигателе Volvo 2.5Т.

 

С чего всё началось...

На пробеге 99000 км. порвалась мембрана по дороге в Калугу, выдавило сальники распредвалов, весь ГРМ залило маслом, ремень слава Богу не провернулся. Пришлось разворачиваться домой, от Обнинска до Мытищ доехал своим ходом с выдвинутым масляным щупом, главное не газовать резко, набирать обороты плавно и так же их сбрасывать, двигатель не крутить больше 3000 оборотов.

 

Сразу купил мембрану от дизеля Volvo, не оригинал GParts (номер VO31338684R). Данная мембрана работать правильно не будет. Она толще и жёстче, будет ли она правильно перекрывать центральное отверстие большой вопрос, это первое. Второй момент, и самый главный, родной крышкой от нашего мотора её закрыть нельзя, т.к. форма немного другая и толщина больше, крышка просто не защёлкивается, пробовал много способов, но безрезультатно. Крышкой которая идёт с новой мембраной всё закрывается, но не плотно, остаётся небольшой зазор между резинкой и крышкой. К тому же эта крышка не так плотно защёлкивается как родная, и этот факт не позволяет установить её с дополнительным резиновым кольцом которое компенсирует зазор, т.к крышка в этом случае может достаточно легко выскочить из зацепления. Вообщем полный облом... :sorry:

 

Пошёл домой изучать вопрос. После долгих поисков в интернете, каталогах производителей и анализа разной технической информации было найдено долгожданное решение проблемы! :yahoo:

Это клапан сапуна двигателя CHERY FORA (A21) номер 481H-1014040. Стоимость в октябре была 150 руб., покупал в магазине Интер-Авто ( http://www.avz.ru/?p...n=item&id=95665 ) там было дешевле всего и магазин не далеко, а сейчас смотрю он уже 410 руб. у них стоит, однако... Маркировка на клапане к стати MANN+HUMMELS, на фото это видно, наш маслоуловителя делают они же. Толи китайцы их по лицензии делают, то ли покупают у них. Аккуратно разобрав его при помощи шила и шлицевой острой отвёртки, видим, что крышка идентична нашей и мембрана один в один как у нас. Я пружину и крышку оставил родные фордовские, т.к. крышку снял очень аккуратно. Проехал уже 1000 км. узел работает отлично. Вчера специально снимал крышку, что бы проверить мембрану. Мембрана стояла отлично и даже по краям под действием пружины не вышла из пазов при снятой крышке. Всё собрал на место, катаюсь дальше.

 

Теперь немного процедуре разборки и замены. Удобней конечно воздушный фильтр снять и сдвинуть в сторону, места сразу становиться много и можно орудовать двумя руками. Но мне возиться с этим не хотелось, поэтому я сделал всё не снимая фильтр. Снять быстро и аккуратно родную крышку можно при помощи стамески, шириной примерно 2 см. Ставим стамеску на ребро, заострённый край заводим в прорезь под крышку мембраны и упираясь в крышку масленного фильтра потихоньку нажимаем (кому не понятно смотрим фото). Лучше на крышку бросить тряпку, чтоб она не улетела, т.к. подпружинина. Снять не проблема, поставить правильно трудно. Ставим родную пружину в китайскую мембрану, центруем мембрану по крышке и устанавливаем пружиной вниз в корпус маслоуловителя (правильно центрируйте пружину в посадочных штырьках корпуса и следите чтоб крышка сильно не сдвинулась относительно мембраны). Ещё момент, я пометил место прорези во внутреннем кольце крышки царапинкой на торце, т.к. изначально эта прорезь совпадает с передней прорезью на корпусе, не знаю насколько важно их совместить но я это сделал (на мой взгляд они нужны что бы вакуум не образовывался между крышкой и мембраной). Далее двумя пальцами надавливаем сверху на крышку и аккуратно закрываем. Сразу не фиксируйте её, как только мембрана зайдёт во внутрь корпуса, пошевелите крышку и попружиньте немного, что бы мембрана правильно отцентрировалась относительно корпуса и пазов. Далее прижимаем крышку до лёгкой фиксации на корпусе и смотрим по метке, совпадают ли прорези, если совпадают то жмём пальцами крышку сильнее. Если нет, то снимаем крышку и повторяем процедуры (я со второго раза сделал). Пальцами до конца защёлкнуть её на место не получиться, поэтому используем деревянный брусок, примерно 2х2 см. и длинной около 25 см. упираемся концом в крышку (ближе к краям) а серединой в прилив коллектора для крепления воздушного фильтра и потихоньку надавливаем. Давить надо аккуратно (всётаки пластмасса) по всем сторонам крышки поочерёдно. Полностью посаженная крышка садиться плотно, почти без зазора с корпусом (максимум скальпель влезет), внимательно проверяйте как защёлкнулись дальние края. И всё, победа! :D

 

Если вы сняли корпус воздушного фильтра, то тогда вам удобней установить мембрану при помощи цыганской иголки (как она выглядит смотрим на фото). Ставим родную пружину в китайскую мембрану, устанавливаем пружиной вниз в корпус маслоуловителя (правильно центрируйте пружину в посадочных штырьках корпуса) прижимаем пальцами правой руки мембрану в посадочное место и левой рукой при помощи иголки фиксируем мембрану в правильном положении, иголка заводиться в прорези корпуса, по центру мембраны, пальцами правой руки заправляем края мембраны в посадочный паз. Далее берём крышку, правильно ориентируем прорези на ней с прорезями на корпусе, прижимаем её и вытаскиваем иголку в перёд через прорезь, далее аккуратно равномерно надавливаем до первичной фиксации. Далее берём брусок и окончательно фиксируем крышку.

 

Фотографии лежат у меня на сайте, верхняя новость.


  • 1

#28 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:13

Я стесняюсь спросить, о ради чего этот гимор? В перечисленном способе столько нюансов, что там недожать, здесь недокурутить-    раз  плюнуть. Возможное  попадалово на  ремонт ГБЦ составит немало-  50 и более кусков. Уж если такие  самоделкины-  купите новый маслоотделитель за 8 штук  и поставьте его сами, но это будет решение  проблемы, а не колхоз  с неизвестным урожаем.


  • 0

#29 Юджин

Юджин

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Д/р:14-11-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юджин
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:31

Кстати вот в этой конторе есть эти клапана от CHERY по 150 руб http://vin-motors.ru/

Сообщение отредактировал Юджин: 08 Декабрь 2013 - 23:32

  • 0

#30 vavilon-06

vavilon-06

    Водитель

  • Местные жители
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Саратов

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:24

Я стесняюсь спросить, о ради чего этот гимор? В перечисленном способе столько нюансов, что там недожать, здесь недокурутить-    раз  плюнуть. Возможное  попадалово на  ремонт ГБЦ составит немало-  50 и более кусков. Уж если такие  самоделкины-  купите новый маслоотделитель за 8 штук  и поставьте его сами, но это будет решение  проблемы, а не колхоз  с неизвестным урожаем.

:good: согласен. Скупой платит дважды:

1 - 150р

2 - 50 000р + 12 000р

итого: 62 150р

колхозить - уж без риска !

 

Есть инфа  мол корпус маслофильтра PCV по техрегламенту меняют вкупе с прокладкой впускного коллектора. А зачем ?


Сообщение отредактировал vavilon-06: 10 Декабрь 2013 - 18:27

  • 0

#31 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:36

Для тех кто хочет решить проблему разрыва мембраны маслоуловителя заменой корпуса масленого фильтра в сборе.

 

Есть два варианта этого узла:

  1. 30788494 Volvo корпус масляного фильтра старого образца (он стоит у большинства владельцев).
  2. 31338684 Volvo корпус масляного фильтра нового образца.

Со слов ремонтников, новый от старого отличается клапаном сброса излишнего давления в атмосферу, предотвращая разрыв мембраны и выдавливания сальников.

 

Этот клапан обозначен на фотографии кружком и думается мне что представляет он из себя просто канал, из центральной области между крышкой и мембраной. На мой взгляд, такую же функцию на старом корпусе выполняют прорези в передней и задней его части, но вероятно при больших оборотах двигателя их пропускной способности было недостаточно и при прорыве мембраны, сальники выдавливает, поэтому в новом варианте сделали один широкий канал. Для предотвращения его засорения он повёрнут на зад, к двигателю. ИМХО канал работает именно тогда, когда мембрана разрывается, сбрасывая давление в атмосферу, т. к. мембрана по краям сидит в крышке герметично, надёжно закрывая центральную область куда выходит канал.

 

Могу конечно ошибаться, фотка не слишком подробная, а в живую я его ещё не видел, может где ещё есть клапан и он действительно сбрасывает давление предотвращая разрыв мембраны. Надо счупать деталь.

 

Снаружи конструкция крышки нового образца один в один как на VO31338684R GParts. Думается мне что и мембрану они заменили, на более толстую, как в GParts. Вот как раз такое изменение конструкции может значительно снизить вероятность прорыва мембраны. Если это так, то тогда GParts должен подходить к новому корпусу. Проверить это можно только купив и разобрав новый корпус, так что если кто будет его покупать просьба разобрать его перед тем как ставить и показать конструктив людям путём подробного фотоотчёта.

 

Вообще конструкция этого маслоуловителя мутная, поэтому весной хочу разобрать этот узел и понять как эта хрень всё таки работает и почему при разрыве мембраны выдавливает сальники.

Прикрепленные файлы


  • 0

#32 vovik1

vovik1

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:25-11-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:москва

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:27

Уважаемые Формучане!
Тоже зачитался ветку про этот маслоуловитель :sorry: про картерные газы и т.д.
А может кто нибудь посоветовать сервис или спеца по нашим моторам к которым можно обратиться с этим вопросом или может кто то уже там ремонтировался.
Желательно в Москве, но можно и МО

Спасибо!


  • 0

#33 chillivilli

chillivilli

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:12-10-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Max
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Май 2014 - 11:05

Загудело, засвистело, поставил в колхоз-сервисе мембрану от дизельного вольво, проездил два дня, порвалась снова, разборка показала что скорее всего при закрытии крышкой мембрана была с краю придавлена, а закрыть там нормально не так и просто. В итоге в аларм-моторс поменяли мне все ремни ролики и сальники + маслоуловитель этот в сборе. Машина поехала совсем по другому, более приеместо, турбина всегда работает в широком диапозоне, раньше приходилось крутить движок гораздо больше. В общем не знаю какая тут связь, но то что поведение авто изменилось в лучшую сторону - факт. 


  • 0

#34 Sergej

Sergej

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:25-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Spb.

Отправлено 30 Май 2014 - 18:21

Возникла аналогичная проблема. Мой путь был от дешёвого и простого к дорогому и сложному.                                                                   1) мембраны клапанов VO31338684R и FM1511222 к бачку старого образца не подходят т.к. толщина мембраны и буртик уплотнения крышки совсем другие.                                                                                                                                                                                             2) мембрана от китайского клапана вентиляции бензобака 481H-1014040 почти идентична и однозначно подходит но её очень трудно центровать. без демонтажа бачка делать это не рекомендую, скорее всего встанет криво вопрос лишь в том насколько криво? Я с двух попыток не попал, что кстати можно достоверно определить только по разряжению в картере. В результате повредил защёлку на бачке, подумал о том,что не настолько беден чтобы продолжать "колхозить" и поехал к дилеру в "Аларм".                                                                                 3) В "Аларме" всё обошлось в 9380р. бачок + 1850р. работа ( с 25% скидкой за возраст автомобиля ). В комплекте с бачком есть всё нужное для установки. Демонтаж-монтаж наверное производится снизу т.к. впускной коллектор и корпус воздушного фильтра никто не трогал. как был весь в дорожной пыли так и остался, ни одного отпечатка да и прокладки коллектора в счёте нет. Только бачёк + работа + тех.мойка. Внутри старого бачка полно грязи но забиваться там нечему. И не забудьте долить масло, примерно 1 литр стечёт при демонтаже.                 P.S. C дефектом я проехал около 300 км., мотор крутил не стеснялся. Ни чего не выдавило да и не могло выдавить, может только засосать внутрь мотора, что на мой взгляд крайне проблематично т.к. под сальниками обычно есть упорные поверхности до которых их запресовывают. В противном случае сальник может внутрь провалиться да и лёгкое разряжение при нормальной работе в моторе всегда есть за счёт отсоса картерных газов. Турбина мотор надуть не должна. Конечно в этом моторе быть может всё иначе? Не знаю. Но я другой конструкции никогда не видел, нужно под сальник заглянуть.


  • 0

#35 егорио

егорио

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:01-10-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:екатеринбург

Отправлено 04 Июнь 2014 - 12:54

Доброго времени суток. Подскажите что может быть при следующих симптомах.
1. При запуске холодного двигателя идет свист. Сначала подумал на ремень навесных агрегатов, но с ним оказалось все нормально.
2. Как только двигатель снижает обороты до 800 после старта - звук проходит.
3. При резком нажатии на педаль газа вой снова появляется, при снижении нажатия пропадает.
4. После прогрева до 80-90 град. при резком нажатии посторонних звуков нет.
5. Индикатор "Ошибки" не загорается, машина немного тупит в диапазоне 2-2,3 тыс оборотов.

Есть подозрения что это:
Клапан рециркуляции картерных газов или какой то электромагнитный датчик управления турбиной.
могу завтра видео снять. Заранее благодарен откликнувшимся.

Добрый день.

У меня все аналогично. Сегодня сняли крышку, достали мембрану - она целая невредимая, внутри чисто, но звук есть на холодную все как описано выше....

в чем может быть проблема? слышно со стороны турбины звук вроде как......


  • 0

#36 Intaliy

Intaliy

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Д/р:05-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:10

Добрый день.

У меня все аналогично. Сегодня сняли крышку, достали мембрану - она целая невредимая, внутри чисто, но звук есть на холодную все как описано выше....

в чем может быть проблема? слышно со стороны турбины звук вроде как......

 

У меня оказалось что сорваны шпильки крепления коллектора я так понял, на котором турбина стоит. Как сорвало не знаю, видать хозяин до меня в каком то колхозе чинился. Поставили ремки, все отлично. 


  • 0

#37 егорио

егорио

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:01-10-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:екатеринбург

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:42

У меня оказалось что сорваны шпильки крепления коллектора я так понял, на котором турбина стоит. Как сорвало не знаю, видать хозяин до меня в каком то колхозе чинился. Поставили ремки, все отлично. 

проверю.........

и еще, если вытащить щуп во время свиста то свист НЕ пропадает!


  • 0

#38 Intaliy

Intaliy

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Д/р:05-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:05

проверю.........

и еще, если вытащить щуп во время свиста то свист НЕ пропадает!

У меня свистело при подаче газа. 

http://youtu.be/0lRpGiDNKaA

Вот видео как у меня свистело. Когда вынимал щуп свист НЕ пропадал.


Сообщение отредактировал Intaliy: 04 Июнь 2014 - 14:06

  • 0

#39 егорио

егорио

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:01-10-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:екатеринбург

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:08

запуск холодного мотра -свист

обороты упали -свист пропал

пока мотор не нагрелся если погазовать - свист присутствует

мотор нагрелся и при прегазовке свиста нет


  • 0

#40 Intaliy

Intaliy

    Водитель

  • Местные жители
  • 46 сообщений
  • Д/р:05-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Июнь 2014 - 9:15

запуск холодного мотра -свист

обороты упали -свист пропал

пока мотор не нагрелся если погазовать - свист присутствует

мотор нагрелся и при прегазовке свиста нет

 

Может ремень?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 430 пользователей

Яндекс.Метрика