Перейти к содержимому



Фотография

Расход 2,3 АКП бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#221 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 15 Январь 2020 - 20:10

Понятно, что у всех свой стиль давления на тапку. Я постоянно езжу смешанно. Через весь город ( 18км до лаборатории). И светофоров хватает и часть по окружной. В прошлом году, на этих же колесах было четко выше 11 ( 11,2-11,4л/100км). Сейчас пока 10. Но эта зима почти без снега. Хочу еще месяц посмотреть на расход.  Пока 10.0. Разница более литра на сотку.

 Поле формируется мощными постоянными магнитами. Для топлива в бензопроводе. Для скептиков - информация для размышления: в любом бензине есть вода (мало, но есть). Без этой воды бензин не горит. Парадокс? - да. Но факт . Это вам любой грамотный технолог нпз скажет.

 Ну а дальше - наука пока в этих вопросах буксует. Как мы сами))) Теория такова, что строго параллельные силовые лини магнитного поля формируют четкое направление диполям той воды, что присутствует в топливе. (это как минимум в объяснении механизма) Взаимодействие воды с топливом во время горения - скорее полевого характера, чем химического. Те получается упорядочивание расположения водородных связей, что напрямую связано с информационной (по-иному - "торсионной") частью поля.  Устройство позволяет максимально приблизить форму поля к нужной конфигурации и не нарушить его, сохранить для потока топлива перед рампой. Просто так прилепить магниты - ничего в этом плане не получится.

 Ну и последнее ( опять для "продвинутых" скептиков) - сами молекулы  бензина магнитных свойств не имеют, но вот плазма - очень даже имеет. И потому , вполне вероятно, что имеется ЕЁ взаимодействие со сформированным спинорным моментом водородных связей молекул воды этого топлива. Ведь зависимость от наличия воды для горения есть - это факт. Так почему нельзя вмешаться в качественную сторону этого взаимодействия, раз столь малые количества воды так кардинально влияют на само наличие горения? Вот я и попробовал. Когда есть понимание механизма , то сделать можно все верно. Когда же нет понимания - все происходит наобум.

 НО! Повторяю - я не увререн до конца, получил я эффект или нет. В конце концов - все решает результат, а не теории.

 Еще месяц, кАрочЭ...

Вот просто для размышления,где вероятность того,что в рампе эти"поля"не нарушаются?,а в форсунках?там ведь тоже есть магнит который может нарушить до этого "сформированные поля",а ещё как эти "сформированные поля" сохраняются после форсунки в распылённом виде и перемешанным с воздухом?

Вот соглашусь с погодными условиями,зима в этом году  в европейской части чисто условная,это может сказываться на расходе.


  • 0

#222 dimaz

dimaz

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Дима
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Январь 2020 - 8:55

Вы как ездите? У меня меньше 14 лит. сейчас не показывает. Правда взлет-посадка, до работы 6 км. без пробок :D

аналогичный  режим..14.5


  • 0

#223 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 16 Январь 2020 - 9:22

У меня на мондео 3 с мотором 2,0 был расход по городу 18л/100км, все крутили пальцем у виска - с мотором что-то не так, но я ездил очень быстро и резко и машину не грел, мотор прогревался за км до остановки, весь режим дом-работа-дом. Перешёл на другую работу и режим стал смешанным - до работы город /трасса стало 10/30км, даже с учётом скорости по трассе прилично за 100км/ч расход упал до 11л/100км. В отпуске между полными баками со скоростью 100 -110, расход менее 7л/100км. Ну и что? Какие магнитные поля могут существенно повлиять на расход, т.е. чтобы с уверенностью можно было сказать, что получаем ощутимую экономию, чтобы почувствовать её при цене топлива 50 руб/л? Если даже бензин подорожает на рубль то на 50л топлива переплата - 50 руб))))) Кого это серьёзно смущает? А все эти эксперименты - я ездил также, как в прошлом году, от взрослого человека слышать не весело, но грустно...


Сообщение отредактировал Мурман2: 16 Январь 2020 - 9:23

  • 0

#224 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Март 2020 - 15:40

Добрый день!

 

Давненько я тут не был.а тем ка то живет :)


  • 0

#225 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 26 Март 2020 - 16:24

Ну шо? - вердикт по моему реальному расходу, длиной с августа месяца 2019г - 10,3 л /100км. Ровно на литр меньше, чем было в среднем за предыдущие два сезона. Колеса так теперь и останутся бОльшего диаметра ( 216/65\16), как и зимние.  Передвижение - тем же самым, в тех же "режимах", по тем же дорогам...   Всем - ни гвоздя, ни жезла!


  • 0

#226 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 28 Март 2020 - 19:10

Рязанец , а Вы кем работаете? 


  • 0

#227 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 29 Март 2020 - 0:32

Рязанец , а Вы кем работаете? 

Неожиданный вопрос..   ryazanec.nethouse.ru


  • 0

#228 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 31 Март 2020 - 23:02

 Для скептиков - информация для размышления: в любом бензине есть вода (мало, но есть). Без этой воды бензин не горит. Парадокс? - да. Но факт . Это вам любой грамотный технолог нпз скажет.

Я не даром про работу спрашивал.... Судя по Вашей профессии химию вроде как должны бы знать, ну по крайней мере в рамках школьной программы....

А такую (даже не знаю как выразиться).... пишете.


  • -1

#229 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 31 Март 2020 - 23:27

Я не даром про работу спрашивал.... Судя по Вашей профессии химию вроде как должны бы знать, ну по крайней мере в рамках школьной программы....

А такую (даже не знаю как выразиться).... пишете.

Скажите пожалуйста, а вы имеете хоть что-то  возразить по существу или это всё, на что оказался способен ваш "разум возмущенный" ?


  • 0

#230 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 01 Апрель 2020 - 16:14

Скажите пожалуйста, а вы имеете хоть что-то  возразить по существу или это всё, на что оказался способен ваш "разум возмущенный" ?

Конечно имею! Все это было подробнейшим образом "обсосано" еще лет 40 тому назад.... и омагничеватели, и гомогенизаторы, и завихрители...

И проводились эксперименты и лабораторные испытания. И была доказана несостоятельность всех этих "улучшайзеров"...

Но видать народилось новое поколение....  жертв ЕГЭ...

 

ЗЫ Учебники физики и химии Вам в помощь...

ЗЫ ЗЫ Бензин не горит без воды... Такого я еще не слышал :good:  :rofl:  :rofl:  :rofl:   


  • 1

#231 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 01 Апрель 2020 - 18:33

Конечно имею! Все это было подробнейшим образом "обсосано" еще лет 40 тому назад.... и омагничеватели, и гомогенизаторы, и завихрители...

И проводились эксперименты и лабораторные испытания. И была доказана несостоятельность всех этих "улучшайзеров"...

Но видать народилось новое поколение....  жертв ЕГЭ...

 

ЗЫ Учебники физики и химии Вам в помощь...

ЗЫ ЗЫ Бензин не горит без воды... Такого я еще не слышал :good:  :rofl:  :rofl:  :rofl:   

Позвольте, вы от чего так дико не согласны? - по поводу  меня, как "жертвы ЕГЭ" ? или все-таки потому, что в бензине есть доля воды и без неё он не горит?  Первое - оставлю вам на просёр. Что там было "обсосано" - вы не рассказали ни слова.... Да мне и не интересно ваше мнение по поводу "жертв", "улучшайзеров" и прочей хрени. У меня есть результат и мне этого достаточно. А вот по поводу воды в бензине - вы все-таки не ответили по существу. Лишь обоср лись от души... Я так понял, что у вас нет и  не было контр-доводов по этому поводу. Не вы ли цитировали именно мои слова про воду в бензине? - ну так возразите по сути. А то, что вы "такого еще не слышали" - это лишь ваше невежество. но не возражение....


Сообщение отредактировал Рязанец: 01 Апрель 2020 - 18:37

  • 0

#232 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 01 Апрель 2020 - 19:53

"Содержание воды в автомобильных бензинах зависит от их группового углеводородного состава и температуры. Чем больше в бензинах ароматических углеводородов, тем выше растворимость воды. При повышении температуры растворимость воды в бензинах также увеличивается. Растворенная вода всегда имеется в бензинах и практически не оказывает отрицательного влияния на его эксплуатационные свойства."

 

https://www.chem21.i...info/1478919/  )  оттуда же :

  "Проблема стабилизации обратных эмульсий против флокуляции капель приобрела в последнее время большое значение в связи с попытками использования подобных систем в виде водно-топливных эмульсий, содержащих до 30% воды. Введение эмульгированной воды в бензин и другие топлива, помимо более эффективного использования горючего, обеспечивают повышение его октанового числа и улучшение состава выхлопных газов при работе двигателя внутреннего сгорания. [c.290]"

 

 

 

Быстрее сгорает бензин с меньшим октановым числом. Воспламенение 92-го напоминает вспышку, он стремительно загорается и прогорает. 95-й зажигается медленнее, но процесс горения занимает более длительное время. За счёт этого достигается увеличение мощности при использовании высокооктанового топлива, ведь чем дольше горит бензин, тем эффективнее он толкает поршень. https://autozam.ru/i...-92-ili-95.html

Сам по себе бензин гореть не может. Горят пары бензина. Присутствие мизерного количества растворенной воды воздействует на скорость фазового перехода из жидкости в пар и скорости реакции окисления. Присутствие паров воды при этом является , частично, функцией антидетонатора. Без присутствия минимального количества воды в бензине - это взрыв, а в ДВС , (особенно современных, форсированных)  это не применимо.

 

 Вот вам "пища для ума". Если он еще у вас фунционирует..... Охаять человека  - много ума не надо. Да вы и этого не смогли.....  На этом точка.


  • 0

#233 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 02 Апрель 2020 - 17:05

И все таки еще раз настоятельно советую хотя бы в общих чертах ознакомиться со школьным учебником химии... а не лазить по интернетовским помойкам

Обратить внимание на такие понятия как "раствор", "эмульсия", "примеси".... для начала

 

ЗЫ меня всегда поражали ораторские способности некоторых людей, и ведь несут чушь несусветную, а как строят предложения, а какие "научные" термины используют, любо дорого посмотреть (в смысле послушать) :good:


  • 1

#234 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 02 Апрель 2020 - 17:10

У меня есть результат и мне этого достаточно.

Да забыл совсем, есть еще такая штука как "Статистическая математика".... весьма полезная вещь 


  • 0

#235 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 02 Апрель 2020 - 17:42

Вам уже ничего не поможет. Вы можете только оскорбить, унизить, но не привести контрдоводов. У вас их просто нет. А у меня есть результат и мне не интересно ваше вонючее  "мнение"  дилетанта и неуча.


  • 0

#236 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 02 Апрель 2020 - 18:23

 Вы можете только оскорбить, унизить

Говорить правду в глаза не значит оскорблять и унижать.

 

ваше вонючее  "мнение"  дилетанта и неуча.

 

...оставлю вам на просёр.

...Лишь обоср лись от души... 

 

Зато с вашей стороны оскорбления сыпятся как из рога изобилия.

 

...но не привести контрдоводов. У вас их просто нет... 

Трудно приводить какие либо доводы человеку который не знает и не хочет знать элементарные основы.

А извините читать лекции по школьному курсу химии... ну могу конечно, но за отдельную плату.


  • 0

#237 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 03 Апрель 2020 - 1:16

Как и обычно - это всё, на что способен возразить моСК "разума возмущенного"....


  • 0

#238 Гена

Гена

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:18-12-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Киров

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 21:39

Доброго времени суток! Подскажите расскажите ((( 2.3 s max АКПП все работает диагностика ни чего не дала . Расход в городе 20 литров.
  • 0

#239 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 7:54


Доброго времени суток! Подскажите расскажите ((( 2.3 s max АКПП все работает диагностика ни чего не дала . Расход в городе 20 литров.

Как замерял?

В городе расход сильно зависит от длительности поездок, стиля и пробок. Лучше замерить по трассе


  • 0

#240 Гена

Гена

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:18-12-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Киров

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 11:10

Доброго времени суток! Подскажите расскажите ((( 2.3 s max АКПП все работает диагностика ни чего не дала . Расход в городе 20 литров.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 607 пользователей


    Андрей , selivano , furious_angel , dimastiy1979 , masema , Mixail , Sanych , kazbek , wv001 , Sven536 , Intaliy , PashaR , Murmanman , Sokol , siram , виталий66 , Ольга , Smax215 , Аспирин , Билл , kem , dimind , chit-mech , demvik , FordSmax , Трувор , s13 , pitrovich , lavvash , satroman , Maraskin , pjv , Alexej , Асхат , lex , art86 , Михалыч 61 , witas777 , sammas , Alias , Олег Б , ssnnuuppyy , Cesk , pav , Polyakov , Пузеев , Alfred 45 , Dvk , Superjet , max silver , edvard31 , Дельфин , svavto34 , sa959 , arguleh , porter , alexx , Arcebus , IGORZ2006 , 4104 , Globetrotter , Geka79 , ermak , Bill , Саня-Танкист , Сапожник , AlexF , bregusan , OTEZ , raptor999 , Сухов , ks222 , Dmitry1979 , wmspb , cynepxopb , ssv1972 , piter1 , Norandry , Alstom , Pahtet105 , Freeman , bahram , alikx , Dima174 , Сергей124 , korpusov , Udaff , PlatinumWhite , Bagulya , televisor , Артеми , Garik , Bazil , АндрейТ , anshaposhnik , uktim , Роман81бр , saldim , Bob161 , Nik503 , medvedevolk , Nuxi , Tatarin , Gid , LISNIA , albert64-72 , DasMMX , лелик , loda , nester , petrfesh , MAKSUS9 , Evgeny , SkaiSkai , Юррий , zubvdv , smitpp , Лайнер102 , Shtsasha , makcblm , Homych , semka , platonchik84 , Бредоведов , realgornostay , taxometr , mike200 , KOSTYAM2 , idenis , scorpek , дядя , fiddler , capitan417 , Vitamin51 , sdiilja , korsandr , klopik , ROMUS , Flexic , rotor72 , EVR , megane , solider , hetzer , ПА42 , Morze , север , ZinK , wolf197 , Vovchic , wave , Patriot177 , ded200 , Mikhail09 , svarog , steve747 , gav , Laser , boris1978 , guschin , Стас214 , bdlford , denx600aa , eldusug , Аксакал , GriFon , K10 , az15426378 , Роман2011 , Arko , progres , ЛубнинВиктор , Zhora , Afrol , us1981 , Genrih13 , Saken , maksimusaw , vadim271970 , Navin , alexi , Эдгар , o0Shark0o , lexa , banich , volekraam , user68 , dializator76 , hardworker1 , RapidBus , IvanKo , 274 , Дядя Лёня , Витольд , driverr , RedDS , Денис571 , pitty , MrAndrew , vonborman , DIF , AndreyG , sergh , VVR , lisovvolga , nikoanito , shtopor , Lemix , KS99 , Carlos , chil , Sergejj , ramoon , vadim265 , starik0776 , mischgan , alexcmailru , brauzer , alesserg , ONYX , Pabloid , YaAlla , azatmax , pvv , мамай , Mystakel , millertumen , Kiam , Kampf , mergen , Konvwolf , gathor , ErichHonecker , танкист , Свибловчанин , nikk10 , ved , s37 , yura923 , avtomig66 , Dicpecher , Alex738 , БармалеY , xMAGAx , Zorooo , PhD , alexsan2009 , wmv84 , ФедорЖ , nice74 , Владимир1959 , Гера , koob , НикЖук , ALEGAmurom , Maks051 , aleksKD , hunterclay , kovalev , СВА , Vavan , Vanmax , novikoff , kirmar , Voylok , Navtolkal , jurastik , Radik , Bonifacij69 , ksb , Alex240519 , TbIHTP , Костян Зеленоград , iniyanoff , AlexMai , Elektrik32 , Army , sergik79 , mart71 , Dok , dimon2577 , Андреy , Marshall , tyr1st , Стрелец , nikxon , Максим , Denis , tarabar , Nikis23rus , Hydro , delo , compotik , andrey-v , Chaser , Linna , shinja83 , losan , AND , Dafniy , Алеха , Сват , Wiktor135 , funk , Udgin , Mishkin , Сергей-392 , Семьянин , starpom , koba99 , Rzspb , woskxm , dembel , GMA , tonytrip , apbox , amg , scor2k , medalex , Андрей1979 , body , Sergo , Ivs , Krause , Alivar , svminsk , evalch , PavCh , Jameshook , creator1 , artyr80731 , gurigg , aleksanderbee , DIM14 , yuhan , 8Al8 , chiko , Марс59 , blackkasper , krug72 , Myth043 , sopov123 , TraFF , CEHbKA , Galaxy 98 , Maks , smax051 , bolex , TonyIce , ONAIR , ram , energizer , Ahlers , disable , Artra , prutik , Flexsander , skia , ESN , revird , Mrprok , Stanislav , изограф , qqrst , Сергей1 , login , serg1973 , kytyz , Obnin , UAL , St.Bezdelnik , stivenson , Zlob , CyLLlKa , ykun , shefg4 , Ssn , mihanicus , dinisoff , Cooler73 , Serzh100 , стеклорез , ЖаннаДмитрий , dAfunk , viprm13 , SergeyP , ALEX1827 , viktor , milaman , А223УС , Serguey , Алирос , alan24 , den832 , serg103 , M400 , Бутовчанин , Петрович78 , Var4yn , КараПиГру , galax600 , aserto , georg , gpv666 , NikKvant , Mikhail098 , eken , avm333 , Gonec , Michael84 , larssun , Партизан , Spk090 , александр161 , abn , Umka , Tensor6 , zovision , Alexkorol73 , arti , dimonoffff , Сергей25 , Poleno , assa65 , shur , Белый , GSA , LISS , seledka , BATman3 , Hulk , tornado-max , Sergeir , kokorom , Pril , Александр1969 , sovetnik70 , Китаец , mamohtenok , SoseD , sonny77black , sachok1969 , Den , Пузанок , Wowik0106 , MaxP , kirilliceberg , dedzorom , mielevod , slen , Rus20 , Ale , fist4075 , YURIY37 , frol , Pups , rinkaha , xGALAXYx , Comandor , PavelVnov51 , Nikolai4 , Vold , vitek35 , raskolnikov , Стасон , LordRyabov , VIKADEN , YaIvan , nic , BZ76 , Dan232 , SirWoland , Kollek , Mixahgs , Arkelych , gozar , marksaybel , Andronmi8 , Рушан , doublebass , Senya , Seizeman , Юджин , medv , OdinokijVolk , poki , lebser , stch , bas86 , apte4kin , Martin20128389 , audin , Marat86 , joker1965 , Giga13 , metky , TIM , ГражданинМира , Альф , inworkman , white , Alexxxxxx78 , Ivaris , AlexB , Romanoff35 , OLE78 , Vladpw , Dumonde02rus , Serega56 , Вадимка , Vladimare , Petrovichh , Ali86 , smaxturbo , german4 , expeditorrr , bobrik33 , SilentSmart , ratbon , asp81 , trv1977 , ФордоВов , vitoss , BULATOV , slognoD , demiurr , Inquirer77 , rustem , projectrom , morgothko , pionera , assw , romiros51 , Рябов , Rinatkld , Alex1970 , GermanK , Paolo , ИгорьДЕД , Хрофт , Chepkui , bobcat12 , Grumbler , alex27 , Kotofey , artem122 , Den77777 , ilyafil05 , Pryanik , rush003 , kliper , Simens , neerors , Chaynik , lagosha , Melveen , Mark_S , АВИАТОР , Connar , Kirill4521 , Фантом , player1 , greywolf , sanya665 , kamelot7777 , Мурман2 , Solik , holod , MalsevAndrey , andron8824 , ZIRON , askv2005 , Over , solis_2005 , Pete , Рязанец , ВладимирВ , Александр73 , Vtin , Вадим51 , rem78 , ACCA65 , бульбулятор , dimaz , Владимиррр , Периметр , krokodil711 , Добрый Кот , poltinnik , Zorg , Sergeyf2d , Gnom , Bester , Yegor1945 , goalkeeper86 , Kylmax , Naum , DIM13 , abaxum , Garry , Arty , manega72 , vodyanoyyy , gleb , cantaklauss , Димас , vlads
Яндекс.Метрика