Перейти к содержимому



Фотография

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#1 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:43

Народ, а как вы регистраторы запитываете? Провода поверху или культурная проводка - откуда?
  • 0

#2 Guest_Lesha_*

Guest_Lesha_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 17:01

Я собираюсь подключиться к потолочному блоку освещения.
Кстати, взял недавно Eplutus DVR-027. В общем доволен. Разве что крепление не очень удобное - регистратор на крепление приворачивается по резьбе (как фотик к шативу).
Вечером на ходу номера машин, естественно не различить - засвет от фар. На светофорах отлично видно. Днём даже на соседних полосах можно номера разобрать, если не совсем грязные.
В режиме 1280x720 50Мб/1мин.
Задержка между кусками - около 2х секунд.
Вот пара картинок, как он снимает, естественно при просмотре видео чуть по-чётче картинка.
Изображение
Изображение

#3 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:47

Народ, а как вы регистраторы запитываете? Провода поверху или культурная проводка - откуда?

это зависит и от питания регистратора. есть с питанием на 12 вольт - можно от плафона, есть на 5 вольт - придется еще куда то спрятать преобразователь (то что втыкается в прикуриватель, можно разобрать и минимизировать объем коробочки)
я протянул провода до прикуривателя, но есть одно неудобство - в прикуривателе после выключения зажигания какое то время есть напряжение и решистратор снимает и после закрытия машины. иногда после остановки немного выдергиваю из прикуривателя чтобы разомкнуть цепь.

Вот пара картинок, как он снимает, естественно при просмотре видео чуть по-чётче картинка.

ночью видно не плохо, у меня засветы больше.
  • 0

#4 Guest_gaechka81_*

Guest_gaechka81_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2012 - 0:34

Видеорегистратор - вещь хорошая и нужная! Если не знаете как его выбрать, то можно порекомендовать, чтобы в видеорегистраторе был встроенный дисплей, батарея, память от 8Гб, циклическая запись, большой угол обзора и хорошее качество съемки. Остальное дело техники. Кому-то не понравиться убогий вид одного видеорегистратора, кому-то цвет… Всякие примочки в виде GPS привязки, сенсорного дисплея и т.д. особо не нужно. Главное в видеорегистраторе – это его предназначение и удобство пользования. А это вы сможете проверить лишь, когда сами попользуетесь им некоторое время.

Сообщение отредактировал St.Bezdelnik: 09 Январь 2012 - 1:45


#5 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 09 Январь 2012 - 1:28

Видеорегистратор - вещь хорошая и нужная! Если не знаете как его выбрать, то можно порекомендовать, чтобы в видеорегистраторе был встроенный дисплей, батарея, память от 8Гб, циклическая запись, большой угол обзора и хорошее качество съемки. Остальное дело техники. Кому-то не понравиться убогий вид одного видеорегистратора, кому-то цвет… Всякие примочки в виде GPS привязки, сенсорного дисплея и т.д. особо не нужно. Главное в видеорегистраторе – это его предназначение и удобство пользования. А это вы сможете проверить лишь, когда сами попользуетесь им некоторое время.

А этот регистратор нужен, чтоб регистрировать ваши проблемы на дороге? Если его нет, то много проблем возникнет у водителя или это штука, которая поможет прославиться на ютубе? Или вас постоянно окружают проблемы, связанные с упущенной возможностью фиксации косяков?
Катайтесь достойно и не хамя-остальное будет все в порядке, не пригодится! А интересные события можно снимать на видеокамеру или на фотик.

Можно в пуговицу рубахи вмонтировать камеру, но жизнь не станет лучше.

Сообщение отредактировал St.Bezdelnik: 09 Январь 2012 - 1:46

  • 0

#6 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2012 - 7:01

А этот регистратор нужен, чтоб регистрировать ваши проблемы на дороге?

Ты не прав.
Лично я воспользовалась им 2 раза - 1. когда "шили" обгон в зоне действия запрещающего знака ....после предложенного просмотра "киносеанса" прямо на трассе, была отпущена со словами - извините, а нам показалось)
2 - была свидетелем, скопировала запись и отдала пострадавшему автомобилю, двигающемуся на зеленый свет и в него въехал автомобиль с красного (правда виновник не отрицал своей вины сразу и не отрицал и потом, может инфа о том, что есть запись не давала ему такой возможности ;) )
  • 0

#7 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:44

Ронин, ты сильно заблуждаешся насчет, Катайтесь достойно !!! Полно уродов которые не смотря на твою правильную езду могут доставить тебе проблем и не малых!!! Можна отвечать за свои действия, за действия других пусть они сами ответят а если их вина доказуема с помощью видеофиксации, это будет очень хорошей помощью в решении проблемы!
Вчера на Минке, ночью была страшная авария! 2фуры и три легковушки! Порядка минимум 10 человек хотя думаю больше, легковушки шли с нами со стороны Белорусии! Люди ехали с отдыха Рождественского... Одну легковушку просто разорвало на 2 части!!!! Не думаю сто там люди отделались легкими ушибами !!! Надеюсь что у кого нить из 5 машин был видеорегистратор!!! Это поможет разобраться в случившемся!!! А ты Ютуб!)))) Кстати насчет камеры в пуговице, такая тоже есть у меня. Иногда пользуюсь. Про законы не надо.... знаю. Иногда очень помогает! В наше время все должно быть под контролем! Я не хочу другим создавать проблемы но и не хочу чтобы другие создавали их мне!!! А если это случилось то им придется ответить по всем существующим в нашей жизни правилам и законам. С АудиоВидео фиксацией эта ответственность работает намного эффективней!!! Проведено десятки раз!!!!

  • 0

#8 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 09 Январь 2012 - 13:51

Полно уродов которые не смотря на твою правильную езду могут доставить тебе проблем и не малых!! Можна отвечать за свои действия, за действия других пусть они сами ответят а если их вина доказуема с помощью видеофиксации, это будет очень хорошей помощью в решении проблемы!

соглашусь.в нашей стране не действует презумция невиновности,самому надо доказывать,что ты не верблюд
  • 0

#9 aserto

aserto

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:17-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:53

Тоже ищу себе такую игрушку, хотел взять что-нибудь из DOD или Каркам. Вот только что-то не могу найти, чтобы был GPS и дисплей.
  • 0

#10 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2012 - 18:19

Тоже ищу себе такую игрушку,

Я подарила сейчас сыну на новый год каркам ку 2, стояла перед выбором ку2 или ку3
Победил экранчик в ку2)) А пишут хорошо и те и те -так было сказано мне. Да, я покупала с помощью фокусника Сергея http://ffclub.ru/user/37675/ - было дешевле, чем в инете (5300 в декабре было) Если определишься, то обратись к нему, вдруг еще сможет помочь.
  • 0

#11 aserto

aserto

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:17-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2012 - 18:22

Танюшенька, а они без GPS, т.е. скорость не пишут? Глядел в их сторону!))
  • 0

#12 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:08

aserto,
Каркам
  • 0

#13 aserto

aserto

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:17-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:38

Свандр, спасибо за ссылку!
  • 0

#14 Guest_Lesha_*

Guest_Lesha_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:52

Если не знаете как его выбрать, то можно порекомендовать, чтобы в видеорегистраторе был встроенный дисплей, батарея, память от 8Гб, циклическая запись, большой угол обзора и хорошее качество съемки.

Привет, Кэп! Главное - качество съёмки, а это без тестов не определить. Да и советовать что-то сложно, ибо китайский фирм сотни, делают в одном корпусе 100 разных устройств.
8Гб далеко не обязательно - 4 вполне хватит, главное что бы класс был не ниже 6го.
Кстати, проблемку тут заметил - при питание регистратора от прикуривателя появляются помехи в радио.

#15 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:20

Вот, чем я пользуюсь фторой год и доволен как слон))). http://www.gf-domof.ru/product/?id=140

Никаких помех! Работает устойчиво, никаких Китайских ФулАшДи))) Честное хорошее видео 640-480! Главное не разрешение а матрица камеры!!! А в нем она отличная !!!

Я никому свое мнение не навязываю! Этот регистратор второй год работает прекрасно. Встроенный ЖПС и шок сенсор, вторая камера в комплекте. Жрет до 32 Гигов карты, класс от 6 и выше! Просмотр видео на экране. Короче, я на первой машине такой ставил и на второй такой же! Другого и бесплатно не хочу!!! Мегапуксели Китаезные рулят))) Не поддавайтесь на развод!!! Никому ваши 5,8,12 Мегапукселей не нужно! 640*480 с хорошей матрицей и все!!! Остальное... поддержим китайского подвального производителя!)))
  • 0

#16 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:16

Никому ваши 5,8,12 Мегапукселей не нужно! 640*480 с хорошей матрицей и все!!

Не согласен. В видеорегистраторе одно из основных необходимых свойств - качество видео. Это если его использовать по ПРЯМОМУ назначению. Указанного выше разрешения может не хватить для распознавания номера встречной, например, машины. А это дело может иногда ой как пригодиться. Другое, дело, что в твоем, случае, как я понимаю, запись ведется с двух камер(перед-зад). В этом случае разрешение делится.
Сейчас есть ВР с нормальным Full HD качеством( без интерполяции). В том числе и настоящий каркам. Поэтому, тому, кто не озабочен круговым охватом съемки, стоит поискать чего-нить из Full HD.
К тому же, питерцы добились в новой прошивке отсутствия паузы между записываемыми роликами. А это тоже одно из главных достоинств.
  • 0

#17 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:48

Тут каждый выбирает что кому надо.
Олегу требуется хорошая работа в условиях недостаточного освещения. Поэтому он выбирает крупный пиксель: светочувствительность напрямую зависит от площади одного пикселя. Чем пиксель больше тем больше света он принимает и тем меньше он шумит. Те светочувствительность ночью у матрицы 0,3 Мпикс будет выше. А четкость, соответственно, хуже.

В мегапиксельных матрицах пиксель мелкий (при условии одинакового размера матриц), поэтому разрешение у матрицы выше, что требуется Свандру, что бы номера фиксировать. Расплата за это - мыльная картинка ночью. Мелкий пиксель принимает света меньше, поэтому ему требуется большее усиление сигнала. Вместе с сигналом растут шумы, для маскировки которых картинка электронным образом замыливается - сигналы соседних пикселей смешиваются друг с другом. Те преимущество HD и FullHD максимально проявляются при хорошем освещении.

Другой конфликтующий параметр - угол обзора. Для фиксации номеров угол обзора должен быть меньше - тогда номер будет виден на кадре крупнее. А для обзора обстановки угол обзора должен быть больше, но мелкие детали при этом станут хуже различимы.

Выходом мог бы быть регистратор с двумя фронтальными камерами - с широким углом и узким углом зрения. Такие вроде выпускались раньше.
Или нужен регистратор на базе цифровой зеркалки с широкоугольником - большая матрица обеспечит и высокое разрешение и хорошую светочувствительность. Только я с трудом представляю на лобовом стекле регистратор размером с фотик Изображение

Дружище!(отвечает Olcher)
Я не раз видел уже, когда люди тупо устанавливают нормальную видеокамеру с хорошей матрицей и ночной съемкой и не паряться!!! Кстати я пробовал программу на Айфоне ТачкоКамера называется, так вот это реально хорошее качество записи в любое время суток и к тому же с привязкой к карте по ЖПС. Сам ею редко пользуюсь по причине имеющегося регистратора и постоянныз звонков на телефон!!! Если писать то нужно тел выключать а мне этого делать не хочецца!!!

Сообщение отредактировал Olcher: 10 Январь 2012 - 23:00

  • 0

#18 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:19

Выходом мог бы быть регистратор с двумя фронтальными камерами - с широким углом и узким углом зрения.

Да такое и сейчас возможно, я сильно не интересовался. Просто не совсем бюджетно получается. Тут же , как всегда, срабатывает правило- "знал бы где упасть, соломки подстелил бы".))
  • 0

#19 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:13

Кто нибудь пробовал DOD GS600? Что про него скажете?
  • 0

#20 chillivilli

chillivilli

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:12-10-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Max
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:13

посоветуйте недорогой регистратор под зеркало, небольшого размера, с приемлемым функционалом и беспроблемным подключением к питанию плафона.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Тему посетили 1021 пользователей

Яндекс.Метрика