Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Разговоры под пивко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 965

#641 assa65

assa65

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 187 сообщений
  • Д/р:26-10-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Держи Бодрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Жуча

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 10:28

Пойло у которого штрих код на 46 начинается вообще нельзя называть пивом! По крайней мере в банках которое...
Предпочитаю немецким Weissbier побаловаться

Жестко но справедливо!

Хотя... хотя, специально притащил из Чехии по бутылке того, что продают у нас и что мне нравится там, правда в разливном виде. Пилснер Урквел и Козел. Впрочем, и то и другое в виде первоисточников можно купить и здесь за 150...180р.

Пилснер - сильно похож (куда ж от горечи деваться ;) ), родной "полегче" что-ли. Козел - разница велика.

 

Ну, это примерно, как Балтика (разливное) в Питере и в Нижнем Новгороде. Две БОЛЬШИЕ разницы. Или тот же Хайникен - питерский и нижегородский (читаем производителя на бутылке).

Или та же нижегородская Волга - Хайникен, Охота и Окское. И все на одном заводе... Дай Бог из разных чанов :shok:


  • 0

#642 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 20:41

Пойло у которого штрих код на 46 начинается вообще нельзя называть пивом! По крайней мере в банках которое...
Предпочитаю немецким Weissbier побаловаться

....не факт что оно лучше нашего баночного, просто вкусовые компоненты подобраны более "скрупулезно" чаще всего- пивной напиток..


  • 0

#643 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 21:19

Пойло у которого штрих код на 46 начинается вообще нельзя называть пивом! По крайней мере в банках которое...
Предпочитаю немецким Weissbier побаловаться

 

 

....не факт что оно лучше нашего баночного, просто вкусовые компоненты подобраны более "скрупулезно" чаще всего- пивной напиток..

Слов нет..., фффсё..., кажется договорились.

Валерий, как всегда, прав и очень обоснованно: "....не факт что оно лучше нашего баночного, просто вкусовые компоненты подобраны более "скрупулезно" чаще всего- пивной напиток..

Да не смогут немцы сделать пиво лучше, ну просто не смогут.., как всегда вдалбливали "догоним и перегоним", наверное в пивном деле уже догнали и перегнали немцев.

А я пожалуй "немецкого дермеца" выпью в охотку))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1402.JPG   91,33К   0 Количество загрузок:

  • 2

#644 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 6:43

Слов нет..., фффсё..., кажется договорились.

Валерий, как всегда, прав и очень обоснованно: "....не факт что оно лучше нашего баночного, просто вкусовые компоненты подобраны более "скрупулезно" чаще всего- пивной напиток..

Да не смогут немцы сделать пиво лучше, ну просто не смогут.., как всегда вдалбливали "догоним и перегоним", наверное в пивном деле уже догнали и перегнали немцев.

А я пожалуй "немецкого дермеца" выпью в охотку))))

ни кто не мешает тебе наслаждаться химическим набором ингредиентов под надписью БИИР))  и тешить себя мыслью-что ты прикоснулся к " прекрасному"...  это сравнимо с верой в Бога,только более утрированно))  это как про помидоры. бывают со своей грядки, вкусные и ароматные.. можно купить овощи по виду как помидоры, но без вкуса и запаха.... и главное практически не гниют, можно поесть консервированных помидоров, но вкус будет совсем ни как у свежих).. а можно купить томатный кетчуп при производстве которого "не пострадал" ни один помидор ..главное верить) да Юр)) Ты главное верь))


  • 0

#645 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:33

ни кто не мешает тебе наслаждаться химическим набором ингредиентов под надписью БИИР))  и тешить себя мыслью-что ты прикоснулся к " прекрасному"...  это сравнимо с верой в Бога,только более утрированно))  это как про помидоры. бывают со своей грядки, вкусные и ароматные.. можно купить овощи по виду как помидоры, но без вкуса и запаха.... и главное практически не гниют, можно поесть консервированных помидоров, но вкус будет совсем ни как у свежих).. а можно купить томатный кетчуп при производстве которого "не пострадал" ни один помидор ..главное верить) да Юр)) Ты главное верь))

ничего другого и неожидал увидеть от Валеры..., как всегда если нечего сказать по существу, сразу перескок на другую тему, и как бы вопрос уже решен...

но тут то ошибочка вышла - посмотри внимательнее с какого региона оппонент - Херсонщина  - самое томатное место во всём бывшем СНГ и плюс ко всему я жизни не вижу без томатов в любом виде: будь то свежие томаты любого сорта, томат-паста, квашенные, маринованные, кетчуп, сок и т.д.

а ты меня учить будешь о  том, что вкуснее - свежие томаты, или консервированные.

думаю следующий твой пост будет об огурцах, или майонезе....

честно гря и не верю я, что ты пиво нормальное пробовал, так, что на слуху было, а если еще точнее - посмотри ролик...., никого не напоминает?

 

 

Ничего личного, просто.....


Сообщение отредактировал yuriven: 10 Сентябрь 2017 - 14:34

  • 2

#646 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:14

"От хренового пива очень быстро отвыкаешь, ещё несколько лет назад я пил обычное российское пиво и не морщился............"
https://silverlj.liv...com/239941.html
  • 2

#647 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:42

ничего другого и неожидал увидеть от Валеры..., как всегда если нечего сказать по существу, сразу перескок на другую тему, и как бы вопрос уже решен...

но тут то ошибочка вышла - посмотри внимательнее с какого региона оппонент - Херсонщина  - самое томатное место во всём бывшем СНГ и плюс ко всему я жизни не вижу без томатов в любом виде: будь то свежие томаты любого сорта, томат-паста, квашенные, маринованные, кетчуп, сок и т.д.

а ты меня учить будешь о  том, что вкуснее - свежие томаты, или консервированные.

думаю следующий твой пост будет об огурцах, или майонезе....

честно гря и не верю я, что ты пиво нормальное пробовал, так, что на слуху было, а если еще точнее - посмотри ролик...., никого не напоминает?

 

 

Ничего личного, просто.....

житель помидорного края, ты хоть раз пробовал кетчуп томатный, в котором нет помидоров от слова совсем? вряд ли)) а такие есть, объемы производства пива в европе растут, а вот площади под ячменем-сокращаются. можешь погуглить.. так из чего ты пьешь такое "вкусное" забугорное пыво? а помидоры в магазине импортные покупаешь? в сезон когда они у вас выбрасываются в канаву? вряд ли... а вкусней какие помидоры с херсонской грядки или привезенные месяц назад из Испании (турции израиля и т п) но выглядят как только с грядки?.. почему ты не восхваляешь немецкие помидоры? а они там тоже есть, уж поверь))) а ты их пробовал?..

нормальное пиво... чешское пиво нормальное?  крайний раз угощался СтароБрно. понравилось, на наше Жигулевкое похоже)) тоже мягкое, и насыщенным вкусом, а вот литовское пиво-стало не то- после того как их заводы скупили есовцы..из карлсберга  погнали одну химию, много брендов местных похерелось, и нормальное пиво можно купить только на маленьких пивоварнях, или домашнего пива в  селениях. Домашнее пиво в Литве пил, интересное)  прям в молочных кувшинах на стол ставят... 

анекдот даже был про пиво в Литве.. литовец, чех и немец пошли в бар. Немец заказал немецкое пиво, чех - чешское, а литовец и говорит: " Ну раз никто пиво не пьет, то мне Кока-Колу", хорошее раньше пиво в Литве было)


Сообщение отредактировал Paster: 10 Сентябрь 2017 - 22:43

  • 0

#648 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:42

В России пива нет и не будет, пил пиво во всех странах Европы, хорошее только в Германии и Великобритании, остальное фуфло. Это если заводское. А за настоящим пивом надо ехать в глубинку. На частные пивоварни. Вот там действительно пиво.


  • 1

#649 assa65

assa65

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 187 сообщений
  • Д/р:26-10-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Держи Бодрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Жуча

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:43

Наслаждаюсь воспоминаниями ПастЭра о единственном путешествии в забугорье... (Я вот помню как в детстве сгущенку варили... а потом с потолка отшкрябывали.)

 

Давайте подождем еще чуть-чуть! Нехай урожай сдаст, может денег хватит на поездку в Прагу, ну или в Вильнюс, а потом.... потом наступит когнитивный диссонанс. 

Может там и останется... Упадет на дно в Брюгге, понимаешь. В гости будем ездить.

 

Удивительно, что не рассказал как под Рязанщиной хмель колосится... ну  и вааааще откуда Урквел пошел. Хотя желтое с синим (ЖИВОЕ!) по 37 копеек, тьфу ты, рублей, у нас хроны уважают.


Сообщение отредактировал assa65: 10 Сентябрь 2017 - 23:44

  • 0

#650 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 0:18

кто мой коротенький пост удалил???

смысл писать то какой??


  • 0

#651 assa65

assa65

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 187 сообщений
  • Д/р:26-10-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Держи Бодрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Жуча

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 16:35

yuriven,  Воскресенье, вечер, накопленная усталость.... снятие накопленной усталости, а тут ты со своими опусами. Надо понять человека!

Пару недель назад, я, оказывается, оскорблял, обижал и глумился над клубнями. Вот все жду, может "обиженные и оскорбленные" чирканут в личку - т и ш и н а...


  • 0

#652 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:15

yuriven,  Воскресенье, вечер, накопленная усталость.... снятие накопленной усталости, а тут ты со своими опусами. Надо понять человека!

Пару недель назад, я, оказывается, оскорблял, обижал и глумился над клубнями. Вот все жду, может "обиженные и оскорбленные" чирканут в личку - т и ш и н а...

Андрей..., не дождёшься..., енто ниже их достоинства))))))


  • 0

#653 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:28

А так - мне очень нравится Амстел... Если выбираю пиво и на полке есть Амстел, то альтернативы ему нет....

Но енто там, а дома, за редким исключением, только  BUD.


  • 0

#654 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:34

Саня.., тебя хоть и забанили навеки, я то знаю - ты заглядываешь сюда.....

И прикинь,, этот человек будет меня поучать помидорами Испании?! Повторюсь - меня   поучать   помидорами    Испании)))

Гы-гы))) Смех да и только!


  • 0

#655 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:43


В России пива нет и не будет, пил пиво во всех странах Европы, хорошее только в Германии и Великобритании, остальное фуфло.

Ребяты, не забываем, что существует Кашрут, виноват, Райнхайтсгебот - закон по производству пива. Если коротко, на производство пива идет только вода, хмель и ячмень. Все остальные напитки, сделанные из других ингредиентов - не пиво. Закон принят большинством (а может и всеми) западноевропейскими странами. Несоблюдение - лишение производителя лицензии.

Время - деньги, и как заманчиво например ускорить процесс брожения: то ли температуркой побаловаться, то ли подмогнуть натуральным солодовым ферментам и дополнительно сыпануть в танк биосинтетических амилазок.... ;)  :D  :D 


  • 1

#656 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 11:17

 и вааааще откуда Урквел пошел. 

Urquell - это по немецки.... цацки-пицки. Пошел из чешского Пльзеня.  Plzeňský Prazdroj!
Во, как его надо.... под Бехеровочку! Или наоборот.... 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0112m.jpg   53,96К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Mark_S: 12 Сентябрь 2017 - 11:38

  • 2

#657 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:59


Во, как его надо.... под Бехеровочку! Или наоборот....

Так, так... Интересно. Гиннесс с портвейном употребляю регулярно, как только оказываюсь в айриш пабе в районе Хенрих Хейне в Дюсселе, там они наливают на 500 пива 20 порта, очень замечательное созвучие получается, но чтобы Юрика с Бехеровкой? Никогда в голову не приходило. Бехеровка сама по себе замечательна и для пищеварительного тракта весьма целебна. 1л на два лица ложится тепло и непринужденно. Mark_S, а существуют уже традиционно сложившиеся пропорции, или каждый подбирает под себя? И еще, сами чехи об этом знают?


  • 0

#658 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:23

.....но чтобы Юрика с Бехеровкой? Никогда в голову не приходило. Бехеровка сама по себе замечательна и для пищеварительного тракта весьма целебна. 1л на два лица ложится тепло и непринужденно. Mark_S, а существуют уже традиционно сложившиеся пропорции, или каждый подбирает под себя? И еще, сами чехи об этом знают?

Как Вам ответить, сэр? Только фактами!
Сам хозяин (Павел Топфер) легендарного "У Калиха"  http://www.ukalicha.cz/shop/?lang=RU рекомендовал и предложил. В подтверждение - нижеследующие фото (собственно я, Павел Топфер и моя жена).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0355.JPG   69,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN0359.JPG   86К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Mark_S: 12 Сентябрь 2017 - 14:31

  • 0

#659 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:39

Шикарные фото и авторитетнейшие рекомендации! :good:

И все таки, как на счет пропорций? Согласитесь, вопрос не праздный. ;)


  • 0

#660 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:21

И все таки, как на счет пропорций? Согласитесь, вопрос не праздный. ;)

Не скажу за пропорции, тема не обсуждалась. Но принял до и принял после. Поскольку, далее анабасис (впомним Й. Швейка) продолжился с ул. На Боишти на ул. Оплеталова, к "Фердинанде" http://www.ferdinanda.cz/, а там ждали славные: сам "Фердинанд" и, выпущенные в эрхгерцога, "Семь пуль"... не стал злоупотреблять.  
А вот и "Фердинанд"!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN0638.JPG   71,7К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Mark_S: 12 Сентябрь 2017 - 18:47

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 301 пользователей

Яндекс.Метрика