Перейти к содержимому



* * * * * 3 Голосов

Есть ли "жизнь" после S-Max?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5952

#5321 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:55

А что никто не рассматривает Kia Mohave,в нем все есть.
  • 0

#5322 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 0:35


А что никто не рассматривает Kia Mohave,в нем все есть.

Да особенно расход топлива. При указанных 12.5 в городе, в московских реалиях все 20.


  • 0

#5323 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 7:51

А что никто не рассматривает Kia Mohave,в нем все есть.


Мне устраивали смотрины ресталингового мохаве когда на соренто прайме катался внутри нормально,а снаружи ну не красавец воопще.
  • 0

#5324 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 7:55


Да особенно расход топлива. При указанных 12.5 в городе, в московских реалиях все 20.
у дизеля?

ЗЫ Я облазил вдоль и поперек, Мохав, внутри, меньше Соренто.


  • 0

#5325 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:39

При покупке барыги/мохи нужно определиться: есть ли навыки управления а/м с задним приводом и задумчивым подключением передка электроникой через муфту. Это по-моему сложнее, чем управлять а/м с подключение задка при пост. переднем))))


  • 0

#5326 A&A

A&A

    Водитель

  • Местные жители
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Домодедово

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:01

Китайцы молодцы, лет через 10 пол страны на них кататься будут - 


  • 2

#5327 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:19


Китайцы молодцы

Журнализды, такие журнализды... какой "Си-Макс"?? Даже фотку от "S-Maxа" показывают :fool:

 

А машинку бы до ума довести, покупатель в России будет 100%


  • 1

#5328 loda

loda

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:14-09-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:44

Странный выбор Volvo после Макса, особенно в теме "Есть ли жизнь после ...". Основной плюс макса/галки - 5 местный салон как минимум, в сравнение с вольвой так и не раскрыт. Фотки салона бы показали и багажника.


  • 0

#5329 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:09


У меня nissan tiida, считай близкий родственник ноута, но чисто японской сборки. 200 тыс км и единственное, стартер в -35 перегорел.


У меня на ниссане к 200 тыс.км. поменяны только опорные подшипники, правда 2 раза, болезнь у них такая.

Кхм!.. И это единственный стартер? 2 раза опорники поменять за 200 тыс - это не поломка?.. Это как раз то, о чем я говорил. Цитирую:

 


Что? Стойки стабилизаторов каждые 40-50 тыс? Да это не поломка! Аммортизаторы к 100 тыщам приезжают? Так это их срок службы, так что все равно "не ломается"...

Думаю, что это ко всем владельцам япошек относится. 

Окститесь, ребята, никто уже не делает надежных машин. Давно! Не выгодно это.


  • 1

#5330 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:23

Надежных авто сейчас не делают, но все же степень надежности у всех машин разная. Одно дело поломка раз в 20 тыс. км, с которой еще можно ездить 10 тыс, терпя небольшие стуки-бряки. Другое дело поломки каждые 2 тыс.км в том числе с обездвиживанием автомобиля.

А так в гарантийный период все машины ходят нормально, весь вопрос в том, что будет после 100-150 тыс.км. Если деньги есть, то вообще не проблема, купил, поездил 3-5 лет и сменил. 100 тыс. км. без поломок приводящих к обездвиживанию авто сейчас даже ВАЗы проезжают.


  • 0

#5331 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:31


Одно дело поломка раз в 20 тыс. км, с которой еще можно ездить 10 тыс, терпя небольшие стуки-бряки. Другое дело поломки каждые 2 тыс.км в том числе с обездвиживанием автомобиля.

Здесь, я думаю, всё зависит от везения. И от твоего отношения к автомобилю. Если он тебе нравится - ты сдохшее двигло перекинешь на контрактное, и будешь счастлив. Если авто не очень нравится, но купил и ездишь потому, что не можешь позволить себе машину Мечты - то каждый скрип дворника тебя будет раздражать и ты будешь кричать на каждом углу, какое авто гно.

 

Пы.Сы. А еще психологию никто не отменял. Если тебе из каждого умывальника будут на ухо говорить, что твоя японская машина - просто верх надежности, ты очень скоро сам в это поверишь. Но истины тут не будет, хотя и она где-то рядом.


Сообщение отредактировал Дядя Лёня: 13 Декабрь 2017 - 15:32

  • 3

#5332 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:38

Я тебе в пример свой Фокус-2 межрестайл приведу. 

Я купил его новым, за три года с хвостиком отмотал 180 тыс км! И я бы тебе сказал, что с ним НИЧЕГО не произошло, даже не смотря на ТО каждые 20 тыс.км, как было предписано заводом! 

Но я реалист, поэтому скажу, что на 120 тыс. заменил ремень ГРМ, на 100 тыщах потекла передняя правая стойка, поменяли по гарантии (расширенная была), раза 3 менял задние стойки стабилизатора. 
Но машина-то ездила и нравилась! Затрат никаких особо не требовала. Когда я читаю хвалебные оды от владельцев япошек, всегда прошу уточнить, что конкретно в машину вкладывалось, и выходит, что у них все то-же самое (плюс-минус)...

А рестайловый Фокус отъездил 2,5 года подо мной, и 95 тыс км, так он вообще ничего кроме плановых обслуживаний не взял! Масло в коробке на 60 тыс (АТ), диски тормозные по кругу, пару раз задние, три раза передние колодки и плановые ТО каждые 15 тыс - все что могу вспомнить. 

Таки да, за гарантийный период они все надежные.

Но японцы были надежные до середины 90-х, после они перестали делать надежные автомобили для внешнего рынка! Так что надежность леворукого японца - эфемерность! 


  • 0

#5333 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:00

Herr Mike, поздравляю с покупкой! Завидую белой завистью, ибо не скоро еще смогу рассматривать такой автомобиль в качестве своего. Не для моего уровня жизни. ))) 


  • 2

#5334 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:15


2,5 года подо мной, и 95 тыс км, так он вообще ничего кроме плановых обслуживаний не взял! Масло в коробке на 60 тыс (АТ), диски

У вас пробеги большие, наверное много по трассам. Может в этом дело. У меня средние пробеги на авто 10 тыс. км. в год, средняя протяженность поездки 5 км и почти всегда по пробкам. Соответственно расход под 16-18 л/100 км на Максе был, на Камри 15-16, Тиида ближе к 15. В таких условиях подвеска почти не изнашивается, зато, что касается двигателя, КП, стартера, бензонасоса и других деталей страдающих от Старт-Стопов и перегрева могут ломаться. Для таких условий японцы подходят и даже с большими пробегами. Форд не зашел. 


  • 0

#5335 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:26


У вас пробеги большие, наверное много по трассам.

Серединка-на половинку по пробегу город+трасса. В городе так же очень часто езжу на короткие расстояния (школа, садик, все как у всех). 


  • 1

#5336 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 18:19

Странный выбор Volvo после Макса, особенно в теме "Есть ли жизнь после ...". Основной плюс макса/галки - 5 местный салон как минимум, в сравнение с вольвой так и не раскрыт. Фотки салона бы показали и багажника.

Зависит от требований. Сначала плодишь детей, возишь их, их друзей, коляски, велосипеды. Потом дети вырастают и сначала не хотят ездить на дачу, а потом вообще никуда с тобой не хотят :) И семиместный салон становится не особо нужным. Или крайне редко нужным.

 

 

И тут возникает идея - надо бы посмотреть не такую большую машину...  Ну, например, Форд Фокус. На новом Фокусе катался три дня - это просто трындец. В S-Max едешь 300-500-800 км и отдыхаешь, получаешь удовольствие. Хоть 90 км/ч, хоть 150. В Фокус, мало того, что влезаешь, согнувшись в три погибели, так спина устает, шея устает, руки устают его на трассе все время ловить. Разгоняешься, мотор ревет, аж жутко -  на спидометере 80...

Начинаешь понимать, что посадка должна быть повыше. Садишься в какую-нибудь Кугу. Осознаешь, что Куга - это подросший Форд Фокус :) Такая же вихлявая машина с похожими повадками. Думаешь, ну да, не зря у S-Max колесная база 285 см. 

 

В общем, начинаешь ходить по салонам, смотреть обзоры, читать журналы. Приходишь к мысли, что если уж вымахал такой здоровый, нечего искать себе "собачьи будки". Поэтому следующий закономерный шаг - большие корейцы.  И чехи. Чех. 

Не буду повторятся, раньше про свои примерки уже писал тут.

В общем, процесс, который начинался с  "выбора машины поменеьше", закончился тем, что я себя обнаружил в салоне Chevrolet, присматривающимся к Tahoe...

 

Фотки салона - их полно в интернете. Обзоры, измерения, фотки. Самый подробный видеообзор - о машине Егеря, там все про все рассказано: https://youtu.be/W0uek8GlQeI

 

Если интересует полноценный пятиместный вариант, это только минивэны и Tahoe. В XC90 общая ширина второго ряда не меньше, чем у S-Max. Но крайние кресла шире, с хорошей поддержкой, поэтому средний стульчик уже. И тонель под ним. Недоместо, в общем. Но мне оно пока без надобности.

 

Herr Mike, поздравляю с покупкой! Завидую белой завистью, ибо не скоро еще смогу рассматривать такой автомобиль в качестве своего. Не для моего уровня жизни. ))) 

Какие твои годы :) Когда у меня дети в сады-ясли ходили я на ВАЗовской шестерке тестя ездил :) Иногда )))


Сообщение отредактировал Herr Mike: 13 Декабрь 2017 - 18:21

  • 2

#5337 loda

loda

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:14-09-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:34

Ну когда не надо думать о количестве посадочных мест, то выбор на любой вкус и кошелек. Поздравляю с покупкой.
  • 2

#5338 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:15


Странный выбор Volvo после Макса, особенно в теме "Есть ли жизнь после ...
согласен с герром Майком, дети растут и отделяются, сие закон жизни... :sorry: Но, не будем унывать! 
  • 2

#5339 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:21

Почитал я форумы Соренто и Санта, да...Меняют раздатки как перчатки, раз в 40-90 т.км ,кому как повезет, шаровые, каждые 15-30 т. км и это считается нормальным...Нет,  такое не для меня.

Что у нас дизельного+автомат, за +-2,5 млн? Кодиак, Паджеро Спорт и Фортунер, сегодня смотрел все. Итоги такие, самый удобный,  конечно Кодиак,2,3 млн, с технической стороны, Паджеро Спорт, 2,3-2,6млн, вне конкуренции, Супер Селект и еще 5 лет гарантии без ограничения пробега. Самый дорогой и второй по удобности, это Фортунер, 2,6-2,8, привод ужасный, как в УАЗике.

На Мицу, 300 тыщ скидки дают, на трейд-инн.


  • 1

#5340 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:37


Соренто и Санта, да...Меняют раздатки

сосед отчаялся уже, выставил на продажу сорика 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1137 пользователей

Яндекс.Метрика