Перейти к содержимому



Фотография

О производителях бензина, расходе...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 13:41

я сомневаюсь что наше топливо покупает Германия , Испания .

Может они и покупают, только не знают....:)
  • 0

#22 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:13

раскрою еще одну страшную тайну тщательно скрываемую от простых смертных
http://www.lukoilame...station-locator
это пункты по продаже сырой нефти

Мне кажется Вы ошибаетесь. Это банальный навигатор по АЗС. Недавно проскочила инфа- штатовские покупатели фрайчайзинга лукойловского (азс), бастовали из- за высоких оптовых цен на топливо. Выражалась в повышении отпускных цен для клиентов до рентабельных, сопровождалась раздачей бумажек, в которых за высокие цены винили поставщика/лукойл норс америка

Не думаю, что топливо привезенное из европы будет дороже нашего, почти уверен -себестоимость их топлива на треть ниже нашего.

Знаю, что Беларусь торгует топливом (из нашей нефти) по всей Прибалтике и Скандинавии.

Сообщение отредактировал Denis: 04 Октябрь 2012 - 14:20

  • 0

#23 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 14:19

Знаю, что Беларусь торгует топливом (из нашей нефти) по всей Прибалтике и Скандинавии.

ага, и завод у белорусов сверх современный и построен 2 года назад и к союзу отношения не имеет

#24 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 15:09

Уж не знаю какие заводы, но дт евро 5 на белнефти есть
  • 0

#25 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:49

почти уверен -себестоимость их топлива на треть ниже нашего


Но продают они его в 3 раза дороже, чем у нас.

#26 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 20:12

Не знаю как в несколько раз , если сейчас 1.4 евро в десятом году 1.1 евро , у нас по моему цена растет быстрее.
Вот цены на топливо в 2012 году в нефтедобывающих странах.
Изображениетт
По поводу себестоимости : я думаю , что не ниже чем у нас , у нас сырье более дешевое, затраты на производство может у них ниже и даже сильно , насколько я помню в себестоимость цена сырья входит. В нашей цене на топливо больше половины акциз , само государство и повышает цены на бензин , а вину перекладывает далее( от себя конечно )
  • 0

#27 Sergey 835

Sergey 835

    Водитель

  • Клубные жители
  • 54 сообщений
  • Д/р:16-07-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:37

Про Лукойл могу сказать что на 95 Макс едет хуже чем на 95 Роснефти! Это даже жена заметила. Единственный из Лукойла понравился 95 бензин (не помню название) который даёт прибавку в мощности и уменьшает расход топлива. На нём Макс ехал как на 98 Роснефти.

Я тоже заправлялся на Лукойле (потомучто рядом) 95 эко. не едет, Заправился на Газпроме обыкновенным 95, результат полетела и дв стал ровнее работать.
  • 0

#28 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:56

Незнаю, может потому что мало проехал еще, может везет с нормальным бензином, но разницу между лукойлом, ТНК, Роснефтью, ВР в различных вариациях не заметил ни на Максе ни на предыдущих Опеле и Фольцвагене. Чувствуется только переход с 95 на 98, чуть резвее, чуть экономичнее, по деньгам выходит так же, с 95 на 92 тупее, больше ест, деньги теже. Оптимумом считаю обычный 95-й с нормальной заправки.
  • 0

#29 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:50

Незнаю, может потому что мало проехал еще, может везет с нормальным бензином, но разницу между лукойлом, ТНК, Роснефтью, ВР в различных вариациях не заметил ни на Максе ни на предыдущих Опеле и Фольцвагене. Чувствуется только переход с 95 на 98, чуть резвее, чуть экономичнее, по деньгам выходит так же, с 95 на 92 тупее, больше ест, деньги теже. Оптимумом считаю обычный 95-й с нормальной заправки.

Чуствуется при резких ускорениях и при езде на больших скоростях. Такое чувство что у машины коней 40-50 забрали. Мотор ревёт а машина разгоняется еле-еле.
  • 0

#30 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:02

raptor999, значит мне при моих режимах эксплуатации хватает))) так зачем платить больше?)))
  • 0

#31 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:40

raptor999, значит мне при моих режимах эксплуатации хватает))) так зачем платить больше?)))

А мне не хватает)))) Да И Лукойл у нас дороже Роснефти)))
  • 0

#32 Guest_rankl124_*

Guest_rankl124_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 8:39

А тебе кто такую чушь сказал? Навальный и Собчак?

Это как раз правда. Как работник данной отрасли заявляю, что у в России уровень переработки нефти порядка 60% процентов, в РБ - под 90%, в Западной Европе выше 95%. По экологичности наше топливо - дрянь, сернистость выше в разы. О каком качестве можно говорить и кому надо на него тратиться, когда в России который год продляют разрешение на выпуск топлива по евро-2?

#33 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 9:04

rankl124

​тогда как работник отрасли прокомментируй вот эту новость
http://www.lukoil.ru...=3548&year=2012

#34 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:40

я же говорю, что макса еще не купил. а только собираюсь, вот и интересуюсь, что он ест и с каким аппетитом!

Я лил только 95 на BP кушает не менее 8-9л по трассе и 12-15л по Московским пробкам.
  • 0

#35 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 6:01

Я лил только 95 на BP кушает не менее 8-9л по трассе и 12-15л по Московским пробкам.

Такой же расход и у моего.В жутких пробках может и до 17 увеличится.Лью 95 или G95,только Газпром.

#36 Guest_STALONNE_*

Guest_STALONNE_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 8:59

Я лил только 95 на BP кушает не менее 8-9л по трассе и 12-15л по Московским пробкам.

Ого-го а чего так не мало? Ну город с пробками я не беру в рассчет - там и ока кушает как атомная подводная лодка.
Но трасса! Ведь заводом-производителем для двигателя 2,3 предусмотрен расход 7,4 л/100 км и не граммом больше. 8-9 литров конечно не критично, но когда ехдеешь много - выльется ва копеечку! Здесь играет роль качество топлива, или это особенности национальной езды?

#37 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 9:15

Ведь заводом-производителем для двигателя 2,3 предусмотрен расход 7,4 л/100 км и не граммом больше

от такой езды устаешь сильно, как то на лансере пробовал года 3 назад, показал почти паспортные 6/100, 6,2 получилось на маршруте НиНо-Москва, но это было 1 раз, а так меньше 7,5 не выходит :) 7,1 макса тоже ни разу не видел, хотя один раз в ливень приблизился к заводским циферкам - 7,9 комп показывал

#38 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 9:26

Ведь заводом-производителем для двигателя 2,3 предусмотрен расход 7,4 л/100 км и не граммом больше

Да в Германии на автобане и их бензине. По нашим направлениям и на ослиной моче такой результат недостижим.
  • 0

#39 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:15

Ого-го а чего так не мало? Ну город с пробками я не беру в рассчет - там и ока кушает как атомная подводная лодка.
Но трасса! Ведь заводом-производителем для двигателя 2,3 предусмотрен расход 7,4 л/100 км и не граммом больше. 8-9 литров конечно не критично, но когда ехдеешь много - выльется ва копеечку! Здесь играет роль качество топлива, или это особенности национальной езды?

Если ехать только трасса и обнулить комп.так и будет 7.5 если на 6 передаче сотку держать.Но есть такие сказочные дороги в М.О. Дмитровское шоссе к примеру,на котором за МКАД-ом 45 светофоров на 45 километров(не шутка).Какие там 7.5 л.?И еще до Икши будешь 35 км.50 минут ехать,вот в среднем и получается литров 8-9.Шеви-Круз с 1.8 за городом 6.5-7.5,в Москве на 1.5-2 литра меньше.Полагаю эти цифры нормальными.Сенатор мой с тремя литрами, кушал с удовольствием 16-17 литров 92 по Москве, а газа 18-20.Это летом.Зимой +2 прибавьте.Так что Галка моя просто девочка на диете.А Сенька проглот и обжора.

Сообщение отредактировал Партизан: 16 Октябрь 2012 - 19:22


#40 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:15

По нашим направлениям и на ослиной моче такой результат недостижим.

я пару лет назад(летом) из Москвы до Астрахани с расходом 7,1 по компу приехал. ехали вдвоём , большую часть ночью после Волгорада дорога вниз пошла, расход даже чуток понизился )) обратно ехали - на литр больше комп показал
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 190 пользователей

Яндекс.Метрика