Перейти к содержимому



- - - - -

Маховик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#21 Guest_Летчик_*

Guest_Летчик_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2011 - 7:39

Здрасьте всем! Давно я тут не был и тож стокнуся с пробемой двух массового маховика сломался он на 85 т. км. но сперва при снятии кп подумали что это корзина, заменили потом выжимной, в третий раз при разборе увидели сие чудо во всей красе мало того что при разборе не могли понять что стучало, дык потом еще и не могли открутить его от коленвала потому как пружину закусило в стороне от отверстий с болтами разбирали с другом он ремонтом занимается, 6часов сборка разборка.
маховик люк стоимость 19т.р. как и у всех. и кем то было сказано про заднюю тож стала лучше включаться а вот сцепление выжимается хуже после примерно недельной стянки прокачивание не помогает ни сколько .

#22 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:13

Кто нибудь знает? Конструкция маховика изменена, т. есть замененный маховик такой же или усовершенствованный. Менялся 110000 назад. Страшно от дома на значительные расстояния отъезжать.
  • 1

#23 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2011 - 0:25

Кто нибудь знает? Конструкция маховика изменена, т. есть замененный маховик такой же или усовершенствованный. Менялся 110000 назад. Страшно от дома на значительные расстояния отъезжать.

Это,как?Мне нужет маховика?

Сообщение отредактировал Немо: 01 Март 2011 - 0:27


#24 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 01 Март 2011 - 10:15

Бывалые, кто уже столкнулся с заменой маховика, поясните, чем вызвана замена, что происходит с самим маховиком, у него что, появляется экцентриситет и он начинает колбасить двигатель или что? Как это проявляется, развивается, какова диагностика? У меня пробег 98 ТЫК, в основном город, судя по этой теме, маховичку осталось не долго жить, а я собираюсь летом проехать 6-7 ТЫК, не хотелось бы "попасть" на это дело в дороге.
Заранее благодарен за консультации.
  • 0

#25 bekas

bekas

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:москва

Отправлено 01 Март 2011 - 12:29

менял маховик по гарантии на 55тык на маховике установлен демфер вот он и накрывается я уже об этом писал
маховик гремит при выключеной сцепе ,как только выжимаеш спепу тишина ,точнее не гремит когда соприкасаются
мах+диск +выжимной ,неофициалы по новой клепают демфер.
  • 0

#26 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2011 - 18:37

неофициалы по новой клепают демфер.

насколько долго этого хватает?
  • 0

#27 Guest_unuk_*

Guest_unuk_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2011 - 21:17

А на автомате нет двух массового маховика или он просто дольше ходит?

#28 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 02 Март 2011 - 10:39

bekas
Спасибо за пояснение, особенно про изменение звука при включении сцепухи, но

маховике установлен демфер вот он и накрывается

Так как он накрывается, что с ним происходит физически? Опиши пжалуйста! Зная причину можно понять, как вести себя дальше, если такое случится "вдали от родины". Скока еще можно протянуть: стоню, тысячу, две, или ломиться что есть силы к ближайшему официалу?
  • 0

#29 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 02 Март 2011 - 12:13

У меня просто стук был, будто молотком по блоку цилиндров , циклично,. Потом все стало нормально. Но со стуком на счастье добрался до автопассажа и всем продемонстрировал. Поменяли тыщ через 10, гарантийщика просто достал. еще стук был при быстром переключении передач.
  • 0

#30 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 02 Март 2011 - 18:49

поясните, чем вызвана замена, что происходит с самим маховиком, у него что, появляется экцентриситет и он начинает колбасить двигатель или что?

В моем случае,основная причина,-бездорожье -попытки выбраться,к примеру,из песков, с помощью раскачки. Ну и,соответственно,манера езды,-использую дурь дизеля по полной.
В городе,скорее всего, неправильный выбор передачи. К примеру: -ты катишься к перекрестку(горит красный) на четвертой.накатом. Ты почти остановился,а тут зажигается зеленый,и ты,машинально, жмешь на газ,забыв переключиться на передачу ниже. Естественно,машина глохнет. С грохотом и лязгом.
Вторая половина маховика с первой посредством втулки по центру.Держится за счет вальцовки. Херня полнейшая.
Узнать,что маховик вот-вот кончится,легко: -при движении внатяг на 5 или 6 передаче -резко ускориться.Если появилась мелкая,но чувствительная,вибрация,которая исчезает при сбросе газа,или, с увеличением скорости то,стоит готовится к замене. Но не пугайтесь -после обнаружения этого признака(вибрации) можно ездить и ездить до замены.Я проехал больше 20 тыков, и + около 5т.км -с почти развалившимся маховиком)))

Сообщение отредактировал Mart: 02 Март 2011 - 18:50

  • 0

#31 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Март 2011 - 21:58

Узнать,что маховик вот-вот кончится,легко: -при движении внатяг на 5 или 6 передаче -резко ускориться.Если появилась мелкая,но чувствительная,вибрация,которая исчезает при сбросе газа,или, с увеличением скорости то,стоит готовится к замене. Но не пугайтесь -после обнаружения этого признака(вибрации) можно ездить и ездить до замены.Я проехал больше 20 тыков, и + около 5т.км -с почти развалившимся маховиком)))

Подписываюсь, было так же. Проехал до замены тыщ 40 наверно. Только вибрация была наверно не мелкая , а крупная? хотя , пока маховик не стал явно стучать, вибрацию кроме меня не кто не замечал :-)
  • 0

#32 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 02 Март 2011 - 22:13

Я не точно выразился)))
Проехал более 20 т.км после обнаружения вибрации. -вот так правильно.)))

"вибрацию кроме меня не кто не замечал :-)" -да,тоже никто не замечал. Ведь,передвигаться начинаешь гораздо аккуратней)))
  • 0

#33 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 03 Март 2011 - 4:06

Подписываюсь, было так же. Проехал до замены тыщ 40 наверно. Только вибрация была наверно не мелкая , а крупная? хотя , пока маховик не стал явно стучать, вибрацию кроме меня не кто не замечал :-)


Не понятно от чего это зависит! Проехал 105000 тыков и все в порядке! Вы что как на ракете ездите, что на 40 тыках маховоки летят? Не пойму!
  • 0

#34 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 03 Март 2011 - 9:22

Не понятно от чего это зависит! Проехал 105000 тыков и все в порядке! Вы что как на ракете ездите, что на 40 тыках маховоки летят? Не пойму!

;) дык,мы и сами все в непонятках... :D
  • 0

#35 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 03 Март 2011 - 9:44

У меня просто стук был, будто молотком по блоку цилиндров , циклично,. Потом все стало нормально. Но со стуком на счастье добрался до автопассажа и всем продемонстрировал. Поменяли тыщ через 10, гарантийщика просто достал. еще стук был при быстром переключении передач.

В моем случае,основная причина,-бездорожье -попытки выбраться,к примеру,из песков, с помощью раскачки. Ну и,соответственно,манера езды,-использую дурь дизеля по полной.
В городе,скорее всего, неправильный выбор передачи. К примеру: -ты катишься к перекрестку(горит красный) на четвертой.накатом. Ты почти остановился,а тут зажигается зеленый,и ты,машинально, жмешь на газ,забыв переключиться на передачу ниже. Естественно,машина глохнет. С грохотом и лязгом.
Вторая половина маховика с первой посредством втулки по центру.Держится за счет вальцовки. Херня полнейшая.
Узнать,что маховик вот-вот кончится,легко: -при движении внатяг на 5 или 6 передаче -резко ускориться.Если появилась мелкая,но чувствительная,вибрация,которая исчезает при сбросе газа,или, с увеличением скорости то,стоит готовится к замене. Но не пугайтесь -после обнаружения этого признака(вибрации) можно ездить и ездить до замены.Я проехал больше 20 тыков, и + около 5т.км -с почти развалившимся маховиком)))

Подписываюсь, было так же. Проехал до замены тыщ 40 наверно. Только вибрация была наверно не мелкая , а крупная? хотя , пока маховик не стал явно стучать, вибрацию кроме меня не кто не замечал :-)


Спасибо огромное всем высказавшимся, для меня инфа очень интересна и полезна. ;) Думаю так же полезна тем, кто еще не столкнулся с этой проблемой, но рано или поздно все равно столкнется.
  • 0

#36 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 03 Март 2011 - 10:08

Автомобиль:S-Max
Топливо:Дизель

имхо ;)
  • 0

#37 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 03 Март 2011 - 20:19

Не понятно от чего это зависит! Проехал 105000 тыков и все в порядке! Вы что как на ракете ездите, что на 40 тыках маховоки летят? Не пойму!

Тоже не пойму ;)
У меня началось тыщ с 11 000, после того как поездил, тыщи может 2-3 на солярке Роснефть и " безимени" В то время я еще как ракета не летал, скорее ездил " в натяг".

Спасибо огромное всем высказавшимся, для меня инфа очень интересна и полезна. Думаю так же полезна тем, кто еще не столкнулся с этой проблемой, но рано или поздно все равно столкнется.

Не за что, лучше про "это" прочитать сто раз и не разу не видеть :D
  • 0

#38 Guest_Роби_*

Guest_Роби_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2011 - 21:18

Поменяли диск, корзину, выжимной, маховик не приговорили, пробег 130 тысяч, после этого появилась небольшая вибрация на педали сцепления и непонятный стук, сцепление выжимаешь, стук пропадает. Причем, если отпускаешь плавно педаль сцепления стук не появляется, если кидаешь педаль сцепления стук становится чуть сильнее. С такими симптомами никто не сталкивался ?

#39 Guest_slava31011961_*

Guest_slava31011961_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2011 - 14:30

Всем здрасте. Пробег 100 т.км. 2 литра, бензин, МКПП, 2007 год. При запуске на холодный двигатель, появился странный звук из моторного отсека (сначала был похож как работает дизель). Пригнал к знакомым на сервис, послушали, и приговорили к снятию коробки. Оказалось что под замену маховик . сцепление и выжимной. Что странно на таком пробеге и маховик! У кого были похожие проблемы?


Форд Галакси 2007 г. Турбодизель... 90 т.км. замена только маховика, сцепление и выжимной целые остались, видимо вовремя заехал на станцию ТО. А началось все с вибрации при быстром разгоне, ну а потом как трактор зарычал, ну я и в ТО. Спецы сказали, что от слишком ласковой езды... Т.е ему надо давать просраться... что бы пружины в нутри не застаивались. Проехал после замены 30 т.км. пока нормально тьфу-тьфу...

Поменяли диск, корзину, выжимной, маховик не приговорили, пробег 130 тысяч, после этого появилась небольшая вибрация на педали сцепления и непонятный стук, сцепление выжимаешь, стук пропадает. Причем, если отпускаешь плавно педаль сцепления стук не появляется, если кидаешь педаль сцепления стук становится чуть сильнее. С такими симптомами никто не сталкивался ?


Примерно так же было. Форд Галакси 2007 г. Турбодизель... 90 т.км. замена только маховика, сцепление и выжимной целые остались, видимо вовремя заехал на станцию ТО. А началось все с вибрации при быстром разгоне, ну а потом как трактор зарычал, ну я и в ТО. Спецы сказали, что от слишком ласковой езды... Т.е ему надо давать просраться... что бы пружины в нутри не застаивались. Проехал после замены 30 т.км. пока нормально тьфу-тьфу...

#40 MaxMaks

MaxMaks

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:СПб

Отправлено 26 Апрель 2011 - 15:11

Всем здрасте! Столкнулся с такой проблемой: на светофоре тронулся на первой передаче, а на вторую переключить уже не смог. Педаль сцепления как будто до конца не доходит и ручка не встает в передачу. Приехал к офицалам, там коробку разобрали, показали мне диск сцепления, полностью голый с одной стороны, и около 5 мм с другой (см. фото). И это при пробеге в 25000 т. км (без пробуксовки!). Вместе с ним сказали, что надо менять маховик (который не сломан, а его не почистить) и другую мелочь на 65000 руб. Вот и вопрос: как можно диск сцепления сжевать с одной стороны и на кой менять маховик за 27000 руб, а не почистить его?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 970 пользователей

Яндекс.Метрика