Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Передрайв и недоспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 romtuzzz

romtuzzz

    Водитель

  • Местные жители
  • 140 сообщений
  • Д/р:14-04-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Роман
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Домодедово

Отправлено 06 Март 2017 - 1:55

Замени жидкость в АКПП.
  • 0

#22 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 06 Март 2017 - 8:23

Ещё раз, езжу как пенсионер, даже не помню, давил ли педаль до кик- дауна. Поэтому все переключения происходилина 1.500 оборотах.

Т.е. двигатель постоянно работает в диапазоне 1000-1500? Бедный двигатель... Он же 16ти клапанный... Может коробка просто начала жалеть двигатель? Для такого двигателя эти обороты не полезны. Например у двигателя 1,6 на шевроле лачети такая манера вождения приводила к подвисанию клапанов. С такой проблемой приезжали исключительно такие "пенсионеры". Всем таким водителям всегда советовали периодически (хотя бы пару раз в неделю) прожечь двигатель на оборотах под 5000 под нагрузкой, правда большинство ругались, что мы (сервисмены) советуем им убивать двигатель. Они не понимали, после своих волг, что современные двигатели любят обороты...

 

А в качестве совета - хорошо бы посмотреть подстройки двигателя по впрыску... Мне кажется, что дело тут не в коробке.


Сообщение отредактировал SirWoland: 06 Март 2017 - 8:28

  • 0

#23 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Март 2017 - 17:23

Замени жидкость в АКПП.

60.000 км не срок.


Всем таким водителям всегда советовали периодически (хотя бы пару раз в неделю) прожечь двигатель на оборотах под 5000 под нагрузкой,
И это тоже делалось. Только не раз в неделю, а раза два в месяц. Делал так и в ручном режиме, и в спорте.

И вот что ещё. Машину брал знакомый и после допроса с пристрастием, он сказал что в момент практически остановившейся машины(скорость, по его словам, не более7-8 км/ч), он случайно перевёл селектор в положением R. После этого я катался где то с неделю, всё было нормально. И началось это после простоя в выходные.

Может это даст пищу к размышлению.


  • 0

#24 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 06 Март 2017 - 18:29

60.000 км не срок.
И вот что ещё. Машину брал знакомый и после допроса с пристрастием, он сказал что в момент практически остановившейся машины(скорость, по его словам, не более7-8 км/ч), он случайно перевёл селектор в положением R.

Бывало такое и не только на этой машине. Как дипломированный специалист работавший в сфере разработки и испытаний АКПП твердо скажу - пофиг. Ни на что не повлияет. Во первых на таких скоростях бублик разблокирован, во вторых кинематике по большому счету без разницы стоит машина на драйве или медленно каьится, нагрузки на фрикционы примерно одинаковые. Ну и в третьих все АКПП проектируются с "защитой от дурака". Даже паркинг на скоростях свыше 15 км/ч не заблокирует коробку.
  • 0

#25 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Март 2017 - 19:06

SirWoland, спасибо, хоть кто то меня успокоил. А то тут поговорил с разными людьми, у кого то и проскочило что насос в АКПП мог и корпус лопнуть, и мимо жижку может пропускать.

А если что то в АКПП не так, диагностика покажет? И если да, то какие параметры?


  • 0

#26 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 06 Март 2017 - 20:04

Это уже зависит от конкретной АКПП, какие датчики на нее в серии ставят и на сколько параметры доступны через системы автомобиля... Это уже к спецам по АКПП надо.
Я сегодня весь день пытался пенсионерить и все равно раньше 2000 не переключается, хоть тресни. Даже игра газом не помогает... Я бы на твоём месте подождал и понаблюдал. А ещё дело может быть и не в коробке...
  • 0

#27 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Март 2017 - 10:19


60.000 км не срок.
Вот ведь парадокс... У всех конкурентов в те же самых коробках по регламенту меняют масло каждые 60 000 и только форд не париться этим. А чо ему париться? 60 000 как раз 3 года, дальше гарантия кончилась и любись хозяин как хочешь. Масло в двс можно тоже менять каждые 20 000, а то и 30 000, а чо? производитель сказал можно.
  • 1

#28 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Март 2017 - 11:18

.


Сообщение отредактировал Чебурашка: 08 Март 2017 - 11:22

  • 0

#29 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Март 2017 - 11:20

Было- принудительно включал 6-ю передачу на 70 км/ч и спокойно ехал внатяг. Стало- так же включаю нв той же скорости, но она переключается на 5 или 4 через 1-2 сек. то есть, 6-у можно включить на 100 км/ч и только тогда она будет на ней ехать. Но если чуть прибавить газу, то сразу включается 5-я и далее только на 120 может включится 6-я. Постарался объяснить грамотно и развёрнуто.


  • 0

#30 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 08 Март 2017 - 11:24

Вот ведь парадокс... У всех конкурентов в те же самых коробках по регламенту меняют масло каждые 60 000 и только форд не париться этим. А чо ему париться? 60 000 как раз 3 года, дальше гарантия кончилась и любись хозяин как хочешь. Масло в двс можно тоже менять каждые 20 000, а то и 30 000, а чо? производитель сказал можно.


Будучи в свое время приемщиком, принимал на второе ТО зафиру на латышских номерах. Пробег был 60400км. По сервисной предыдущее ТО было в Латвии на пробеге 15300... Со слов хозяина между серверами масло он не меняет. 30000 - межсервисный интервал по книжке. Масло было чернющее. А потом эти машины пригоняют к нам без эксплуатации по России... В это же время я на своем опеле менял это же масло на этом же двигателе раз в 7-8 ткм зимой и 10 о максимум 15 ткм летом в зависимости от трассового пробега. Зато тяжелые условия эксплуатации в России (у меня пробок пренебрежимо мало в эксплуатации)...
  • 0

#31 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 08 Март 2017 - 11:28

Было- принудительно включал 6-ю передачу на 70 км/ч и спокойно ехал внатяг. Стало- так же включаю нв той же скорости, но она переключается на 5 или 4 через 1-2 сек. то есть, 6-у можно включить на 100 км/ч и только тогда она будет на ней ехать. Но если чуть прибавить газу, то сразу включается 5-я и далее только на 120 может включится 6-я. Постарался объяснить грамотно и развёрнуто.


По АБС ошибок нет? Было в практике пару раз, что глючил датчик АБС с которого снимается скорость машины (на опеле передний левый)...
  • 0

#32 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 08 Март 2017 - 12:11

Еще на Антаре, чтобы обнулить обучение АКПП (а там тоже коробка ASIN) нужно было на ручнике и тормозе, с задержкой не менее 2х секунд в каждом положении, прогнать селектор от Р до D и обратно так же. Попробуй, может тут поможет. Только после этого нужно обучить коробку под твой пенсионный стиль, а это не менее 100км. Так было на Антаре.
  • 0

#33 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 08 Март 2017 - 13:24

Мне вот тоже не нравится алгоритм переключения акпп, я хоть и не пенсионерю, но переключение на высоких оборотах подбешивают, когда двигатель очень тяговит и с легкостью разгоняет на малых оборотах. Пробовал не раз в ручном режиме со второй уходить со светофора (ну типа дернул всех)так вполне нормально разгоняется без особого напряга, а с первой, пока дыр, пыр, вобще нафик она б нужна была, только по грязи ползти. Теперь можете кидиться в меня тапками ;)  :D


  • 0

#34 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 08 Март 2017 - 15:22

Мне вот тоже не нравится алгоритм переключения акпп, я хоть и не пенсионерю, но переключение на высоких оборотах подбешивают, когда двигатель очень тяговит и с легкостью разгоняет на малых оборотах. Пробовал не раз в ручном режиме со второй уходить со светофора (ну типа дернул всех)так вполне нормально разгоняется без особого напряга, а с первой, пока дыр, пыр, вобще нафик она б нужна была, только по грязи ползти. Теперь можете кидиться в меня тапками ;)  :D


То дизель. А наш 2.3 не едет совсем. До 3000 это овощ, если не сказать больше. А выше 3000 крутить не хочется из-за шума. А в городе на таких оборотах пешеходы оборачиваться начинают...
  • 0

#35 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 08 Март 2017 - 16:39

Было- принудительно включал 6-ю передачу на 70 км/ч и спокойно ехал внатяг. Стало- так же включаю нв той же скорости, но она переключается на 5 или 4 через 1-2 сек. то есть, 6-у можно включить на 100 км/ч и только тогда она будет на ней ехать. Но если чуть прибавить газу, то сразу включается 5-я и далее только на 120 может включится 6-я. Постарался объяснить грамотно и развёрнуто.

Я вот не пойму,что вы хотите от машины?у меня также 6-я вкл. при 120 км/ч и включалась всегда на протяжении 170 тыс.км и 7 лет владения авто,не будет акпп переключатся раньше, у нас не дизель,где крутящий момент больше и при других оборотах двс,вот у меня сомнения по поводу того ,что вы писали,что акпп переключалась при меньших оборотах,у меня не получилось повторить ваши достижения,вот масло поменяйте,я масло в акпп менял первый раз где-то на 70 тыс.км.


  • 0

#36 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 08 Март 2017 - 16:40

То дизель. А наш 2.3 не едет совсем. До 3000 это овощ, если не сказать больше. А выше 3000 крутить не хочется из-за шума. А в городе на таких оборотах пешеходы оборачиваться начинают...

Мне прошили двс,так с холостых тяга заметно прибавилась.


  • 0

#37 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 08 Март 2017 - 16:42

Мне прошили двс,так с холостых тяга заметно прибавилась.


Прошил прошивкой от Белецкого, разницы не заметил. Разве что жрать побольше начала...
  • 0

#38 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 08 Март 2017 - 16:47

Прошил прошивкой от Белецкого, разницы не заметил. Разве что жрать побольше начала...

Видимо у нас разные прошивки Белецкого :D


  • 0

#39 SirWoland

SirWoland

    Водитель

  • Местные жители
  • 773 сообщений
  • Д/р:19-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Раменское

Отправлено 08 Март 2017 - 16:54

Или разное отношение к "поехала"... Есть еще такое понятие как эффект плацебо...
  • 0

#40 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 08 Март 2017 - 16:59

Или разное отношение к "поехала"... Есть еще такое понятие как эффект плацебо...

А сколько он длится этот эффект?А то я проехал более 3 тыс.км и меня до сих пор штырит :wacko:  :crazy:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 127 пользователей

Яндекс.Метрика