Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Удары в АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:21

На моей тоже что-то похожее на небольшой толчок при переходе с 2-й на 2-ю на холодную. Хвататься за голову и орать "аларм!" или ничего старшного пока нет? На холодную, после заводки машины, с нажатым тормозом по 1-2 минуте гоняю масло в коробке в R и D режимах, сразу в пол не топлю. Ваше мнение? На горячую толчок едва ощутим и сравним с переключениями остальных передач. Пробег 17 000.


  • 0

#82 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:28

На моей тоже что-то похожее на небольшой толчок при переходе с 2-й на 2-ю на холодную. Хвататься за голову и орать "аларм!" или ничего старшного пока нет? На холодную, после заводки машины, с нажатым тормозом по 1-2 минуте гоняю масло в коробке в R и D режимах, сразу в пол не топлю. Ваше мнение? На горячую толчок едва ощутим и сравним с переключениями остальных передач. Пробег 17 000.

Ваще не парься. АКПП реагирует на изменения режима работы двигателя, соответственно, косвенно на нажатие педали газа. Может ты сначала решил притопить, а потом передумал и отпустил педаль. А таком случае может быть толчок, потому что мозги коробки уже уловили ускорение.. Я бы так сказал, что Айсин, как и любая другая коробка, переключается исключительно ровно только при равномерном разгоне, причем вне зависимости от его интенсивности. В остальных случаях возможная неровная работа и толчки. Тем более на холодную. У меня тоже такая фигня. Пробег 160к. Не парюсь. И ты не парься. Давай будем вместе не париться?

Сообщение отредактировал Udaff: 03 Декабрь 2014 - 19:31

  • 0

#83 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:34

Ну такой вариант меня конечно устраивает, но хочется спать спокойно, чтобы этот сцуко червяк сомнений не сидел в мозгу и не портил настроение. Все-таки на галчонке ездить будут очень долго, никак не меньше чем на максике и чем дольше не будет проблем тем мне спокойнее.


Сообщение отредактировал St.Bezdelnik: 03 Декабрь 2014 - 19:36

  • 0

#84 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:36

Ну такой вариант меня конечно устраивает, но хочется спать спокойно, чтобы этот сцуко червяк сомнений не сидел в мозгу и не портил настроение.

В 17 к пробегу думать о неисправностях напоминает паранойу, Вовка гони червяка прочь! Лучше скажи а у тебя 1-я передача гудит?
  • 0

#85 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:38

В 17 к пробегу думать о неисправностях напоминает паранойу, Вовка гони червяка прочь! Лучше скажи а у тебя 1-я передача гудит?

нет, коробка работает тихо, гудения не слышу. Завтра буду за рулем, прислушаюсь.


  • 0

#86 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:42

нет, коробка работает тихо, гудения не слышу. Завтра буду за рулем, прислушаюсь.

У многих гудит именно первая скорость, иногда очень тихо, но есть мнение на форуме, что это нормально, хотя я не согласен. С кем мне приходилось кататься у всех слегка подвывала первая.
  • 0

#87 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 1:11

У многих гудит именно первая скорость, иногда очень тихо, но есть мнение на форуме, что это нормально, хотя я не согласен. С кем мне приходилось кататься у всех слегка подвывала первая.

Гудит она у всех. Но есть одно но. Гудит она только при больших оборотах движка. То есть если разгоняться плавно то переключение на вторую происходит на оборотах меньше 2000 и гула не слышно, но если разгоняться интенсивно то переключение происходит на более высоких оборотах и при этом слышен "тролейбусный" гул. 

Я тоже думал, что у меня не гудит, но как то пришлось резко стартовать с перекрестка, вот тут то я и услышал.


  • 0

#88 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 8:44

Заметил что после длительной поездки гул дня на 2 прекращается,а после города и коротких поездок опять начинает подвывать,возможно что то связано с адаптацией,вобщем я забил на это дело,играет громко рамштайн! :D


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 199 пользователей

Яндекс.Метрика