Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Моторчик омывателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Severok

Severok

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Zelenograd

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:50

Сегодня тоже столкнулся с отказом системы омывания лобового и заднего стекла. При нажатии кнопки омывателя слышно как срабатывает релюха в районе бардачка, а стекло сухое, такая же беда с задним стеклом. Но при этом омыватель фар работает как положено. Проверил все предохранители, всё в норме. Подскажите пожалуйста, на омыватель фар стоит отдельный мотор, или он один на фары,лобовое и заднее стёкла?
  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:35

моторчики разные
  • 0

#3 Severok

Severok

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Zelenograd

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:44

Спасибо, в выходные буду разбираться.
  • 0

#4 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:45

Сегодня тоже столкнулся с отказом системы омывания лобового и заднего стекла. При нажатии кнопки омывателя слышно как срабатывает релюха в районе бардачка, а стекло сухое, такая же беда с задним стеклом. Но при этом омыватель фар работает как положено. Проверил все предохранители, всё в норме. Подскажите пожалуйста, на омыватель фар стоит отдельный мотор, или он один на фары,лобовое и заднее стёкла?

А что за жижа залита в омыватель, может просто прихватило за ночь на морозе...
  • 0

#5 Severok

Severok

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Zelenograd

Отправлено 27 Февраль 2013 - 5:18

Да нет, жижа при -20 не замерзала, а сейчас и вовсе -2
  • 0

#6 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 30 Март 2014 - 15:49

Сегодня тоже столкнулся с отказом системы омывания лобового и заднего стекла. При нажатии кнопки омывателя слышно как срабатывает релюха в районе бардачка, а стекло сухое, такая же беда с задним стеклом. ...  Проверил все предохранители, всё в норме.

В последнее время сила струи с каждым днем становилась все слабее. Вчера обнаружил полный отказ. :vava: Также заменил предохранитель. Полная тишина. На улице -3С. И пока лезть под нее стремно. :sorry: Какова вероятность того, что моторчик жив? Или сразу заказывать новый?


  • 0

#7 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 30 Март 2014 - 20:01

В последнее время сила струи с каждым днем становилась все слабее. Вчера обнаружил полный отказ.

Вот здесь http://www.s-maxclub...=17712&p=229260 несколько человек писали, что фильтр на моторчике имеет свойство засираться.
  • 0

#8 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 30 Март 2014 - 20:54

Вот здесь http://www.s-maxclub...=17712&p=229260 несколько человек писали, что фильтр на моторчике имеет свойство засираться.

Это я читал. Моторчик при забитой сетке должен жжужать? У меня молчит. Значит покупать новый?


  • 0

#9 Hardenberg

Hardenberg

    Водитель

  • Местные жители
  • 205 сообщений
  • Д/р:06-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Великие Луки

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 14:24

Всем привет,поделюсь и я своим опытом с подобной проблемой постепенного прекращения подачи омывайки на все форсунки в результате засорения фильтра-сеточки моторчика в бачке.После того,как закончился бачок зимней омывайки,поехал купил очередную 5-литровку проверенной жидкости.Залил ,нажимаю на кнопку(помыть лобовуху) и наблюдаю такую картину:левая пара форсунок пол секунды брызгает и затихает нервно и слабо пульсируя,правая вообще одна слабенько брызгает и затихает,а вторая еле-еле,задние вообще не капают.При этом релюшка срабатывает,а моторчик жужжит .Благодаря форуму выяснил,что может забиться мусором сеточка перед моторчиком.Ну,думаю,вариантов нет,надо добираться до него,прочистить.Тем более вроде ,как некоторые пишут, работа не сложная.Как бы не так-провозился я часа 4!
Попробую описать свой алгоритм :
1)откручиваем переднее левое колесо для того,чтобы подобраться к локеру
2) откручиваем все гайки крепления локера к внутреннему крылу и места крепления локера к бамперу и нижнему фартуку
3)откручиваем левую половину фартука для ослабления конструкции
4)открываем капот и откручиваем левую фару
5) откручиваем крыло от бампера и отщелкиваем край бампера до ПТФ для того чтобы его оттянуть без фанатизма и подлезть к одному из трёх болтов крепления бачка омывателя.Если край бампера не оттянуть,то ни болт не открутишь( там места нет совсем и руку не просунуть),ни бачок не вытянешь через отогнутый локер( подкрылок)
6)откручиваем 3 болта крепления бачка омывателя крестовой отверткой:один сверху виден(рядом с корпусом воздушного фильтра)- при оттянутом бампере доступ для малой трещетки с головкой нормальный,второй виден от ступицы при оттянутом подкрылке вверху(лезем под крыло)-доступ для трещетки хороший ,третий нужно смотреть снизу также от ступицы ,почти наощупь , но доступ для трещетки есть
7) после того,как открутили бачок вытянуть его мешают : снизу от ступицы -на бачке под крышкой находится какой то блок с толстым тросом проводов- я решил его просто открутить -там 3 болтика под торкс и его вынимаем и оттягиваем в сторону;также мешает вытянуть бачок датчик ,наверное,уровня омывайки-его просто вытягиваем , он там на резиновом уплотнителе;сам моторчик также вытягивается от руки -он также на резиновом уплотнителе(просто вставлен).Находятся датчик и моторчик спереди :руку просовываем сверху между бампером и самим бачком и нащупываем их и вращающими движениями руки их просто вытягиваем
8)не забываем отсоединить патрубок заливной горловины на стыке(простые защелки)
9) выкорчёвываем бачек через отогнутый подкрылок.
10)бачек в руках,нужно вытянуть резиновый уплотнитель от датчика и резиновый уплотнитель-сетку от моторчика и хорошенько их промыть.
У меня сетка была забита какой то синей паутинообразной слизью от омывайки и из бачка я вылил кучу хлопьев той же консистенции.Слизь эта изнутри весь бачок обволокла и нужно постараться её хорошенько вымыть.У меня она не вымылась ни моющими средствами ,ни хлорсодержащими, ни бензином , ни уайт-спиритом.По хорошему я бы туда песка мелкого насыпал бы и с водой взболтал ,но так как зима и день короток то я обошёлся обильной промывкой .
11)ещё важный момент: на резиновой трубке по ходу от насоса к форсункам , спереди от бачка ,есть чёрный пластмассовый переходник- как я понял клапан, у меня он не продувался ни в одну ,ни в другую сторону и чтобы не искать каких то переходников я его просто прожег гвоздем на газу-дело минутное.Кто то выкидывает- как сами решите!
В результате работы -напор,как надо:)
Обратную сборку расписывать не буду- все написано,надеюсь кому то пригодится!Если что продублирую на драйве.
  • 0

#10 Темыч

Темыч

    Водитель

  • Местные жители
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Спб

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:32

Поделюсь и я своим опытом замены моторчика омывателя 

Старый сдох ,а поскольку   ждать/искать новый оригинальный времени  не было ,то стоял перед выбором  китайский новый  (440  рублей  ) или б/у оригинал .

Итог купил  б/у в Евроавто  .

Принесли  от американского фокуса -были некоторые сомнения в совместимости ,но все подошло ю

цена вопроса 500  рублей .

Касаемо замены после прочтения  подробного  алгоритма выше , решил менять  на сервисе - поменяли за 15  минут ,подняли машину ,сняли пластиковую защиту сразу после бампера , вынули старый  моторчик ( на нем написано made in china)  ,слили жидкость , поставили обратно б/у моторчик .

Сколько  он проходит непонятно ,будем наблюдать :-) 

цена вопрос 500 сам моторчик +1000  рублей  установка .


  • 0

#11 SteveS

SteveS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:01-10-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 19:58

у меня также внезапно сдох насос омывателя передн/заднего стекла (лето, ничего не предвещало)

замена на FEBI 34863 (по виду оригинал, есть следы срезанного клейма)

770 руб в авторусь через zzap

 

замена 20 мин, заехал на подъем эстакады (полностью заехать не могу - база длинная - цепляет на перегибе)

снятие пыльника под бампером, насос от руки меняется. оставил прокладку от ориг насоса - она с сеткой 


Сообщение отредактировал SteveS: 05 Сентябрь 2020 - 20:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика