Перейти к содержимому



Фотография

Пропала тяга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#341 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:09

BAV85,положение актюатора(Vane Pos)на ХХ должно быть в пределах -50-60, а у тебя получается, что показания завышены и мозги пытаются выровнять значения, но это им не удаётся. Отсюда волнообразный разгон. Необходимо регулировкой штока актюатора добиться выше приведённых значений.


  • 0

#342 BAV85

BAV85

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:08-11-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:16

BAV85,положение актюатора(Vane Pos)на ХХ должно быть в пределах -50-60, а у тебя получается, что показания завышены и мозги пытаются выровнять значения, но это им не удаётся. Отсюда волнообразный разгон. Необходимо регулировкой штока актюатора добиться выше приведённых значений.

 

возможно ли из-за этого неравномерное давление в топливной рампе ? при тапке в пол скачет в районе 165000 , плюс-минус 5000 ( регулятор давления менял- ничего не изменилось) ...

или это уже другая история?


  • 0

#343 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 19:00

BAV85

 



возможно ли из-за этого неравномерное давление в топливной рампе ? при тапке в пол скачет в районе 165000 , плюс-минус 5000 ( регулятор давления менял- ничего не изменилось) ...

или это уже другая история?

это другая история, которая полностью относится к ТНВД.


  • 0

#344 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 19:49

BAV85, Ты все, что нужно и не нужно поменял......Но плясать-то надо от ТНВД было. 
По всем остальным предполагаемым тобой  причинам ошибки вылазят.
И ты, воще-то, ни слово не написал - какие-же у тебя проблемы ( что такое- тяга на низах плохая - она либо есть, либо нет). А спрашиваешь, как их решить.
Ну, и пробег, на всякий случай, какой?


Сообщение отредактировал свандр: 30 Декабрь 2018 - 19:55

  • 0

#345 BAV85

BAV85

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:08-11-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 20:00

BAV85, Ты все, что нужно и не нужно поменял......Но плясать-то надо от ТНВД было. 
По всем остальным предполагаемым тобой  причинам ошибки вылазят.
И ты, воще-то, ни слово не написал - какие-же у тебя проблемы. А спрашиваешь, как их решить.
Ну, и пробег, на всякий случай, какой?

 

проблема  - нет тяги с низов,подхвата ( той самой дизельной) , движок ( особенно чувствуетстя в пробках ) так и тянет раскрутиться до 3-3.5 т оборотов , неохотное переключение на повышенную....

актуатор в итоге стоит старый , потому как я писал у нового актуатора контргайка раскручивается ( может как то фиксировать надо с помощью герметика- химии )


  • 0

#346 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 8:21


проблема  - нет тяги с низов,подхвата ( той самой дизельной) , движок ( особенно чувствуетстя в пробках ) так и тянет раскрутиться до 3-3.5 т оборотов ,

Получается, вообще нет тяги?
На это похоже?
Я про пробег не зря спросил. Если он в районе 200 ( ты ведь в пробкограде ездишь), то уже вполне можно ТНВД перебрать, на форуме в вышеуказанной теме написано как. 
Потому как , судя по всему, причина скорее всего в нем. Если затянуть с этим делом, то последствия могут быть печальными (привод насоса от распредвала может сломаться, другими словами - отвалится кусок от распредвала).  
  • 0

#347 artcorne

artcorne

    Водитель

  • Местные жители
  • 92 сообщений
  • Д/р:23-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Moscow

Отправлено 29 Январь 2019 - 23:55

Доброе время суток!
Помогите пожалуйста диагностировать:
1. тяга стала вялая на 4той и выше
2. на 2ой передаче на оборотах 1000-2000 при плавном нажатии на газ не сразу резко дергает вперед, а отпускаешь - также резко двигатель тормозит. 

 

Прочие факторы:
- горит чек, хотя периодически гаснет и тогда 2. пункт не наблюдается.

- на прогретую, последняя поездка, не удалась - вошел в аварию. При перезапуске слышно было как двигатель сначала нормально работает, а потом как будто бы сбивается с такта и если часто - то авария.

- Турбина слышна на высоких оборотах постоянным характерным подвыванием, думает умирать, не издохла еще.

 

Заменены все фильтры и ремни, регулятор подачи топлива, подсоса нет, течи масла по двс нет. ЕГР физически заглушен. Ошибок через сканер- только абс.


  • 0

#348 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:30

artcorne, смотри турбину, в частности геометрию на предмет подклинивания, желательно по сканеру посмотреть параметры которые выдаёт турбина на ходу под нагрузкой, так же и по давке топлива показатели увидеть. У меня когда поменял картридж и ещё не настроил геометрию по давлению, у меня било одну ошибку по смарт-генератору, ну у тебя ещё надо смотреть параметры, какие где.
Да и программно удаляй ЕГР, раз физически уже заглушил. В нём тоже бывают пакости.
  • 0

#349 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:46

Так на всякий случай. У нас при полной нагрузке показатель по MAP примерно 255кПа, проверить легко - 4 передача и на 2500об/мин педаль в пол.
  • 1

#350 artcorne

artcorne

    Водитель

  • Местные жители
  • 92 сообщений
  • Д/р:23-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Moscow

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:49

artcorne, смотри турбину, в частности геометрию на предмет подклинивания, желательно по сканеру посмотреть параметры которые выдаёт турбина на ходу под нагрузкой, так же и по давке топлива показатели увидеть. У меня когда поменял картридж и ещё не настроил геометрию по давлению, у меня било одну ошибку по смарт-генератору, ну у тебя ещё надо смотреть параметры, какие где.
Да и программно удаляй ЕГР, раз физически уже заглушил. В нём тоже бывают пакости.

Спасибо! Начну с тестирования под нагрузкой, т.к. сегодня еще обнаружил один фактор:

 - при движении на 3-тей при тапке в пол после после 2000об появляются "проскоки" в работе двигателя, как будто бы он заикается. Машина при этом, понятное дело, дергается. По звуку двс это заикание слышно. Заикание хаотичное.


  • 0

#351 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:55

Да кстати, смотри и АБС, пока по нему бьёт ошибку, мотор будет задушен. Обрыв кабеля датчика или банально окисление в разъёмах.
  • 0

#352 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:03

Просто программа рассматривает исправность АБС , как неисправность тормозной системы, поэтому чтобы ты шибко не гонял, вводит этот затуп, с целью доехать тока до сервиса.

Сообщение отредактировал ИгорьДЕД: 30 Январь 2019 - 15:04

  • 0

#353 artcorne

artcorne

    Водитель

  • Местные жители
  • 92 сообщений
  • Д/р:23-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Moscow

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:20

Просто программа рассматривает исправность АБС , как неисправность тормозной системы, поэтому чтобы ты шибко не гонял, вводит этот затуп, с целью доехать тока до сервиса.

Логично. Спасибо! Вылечить АБС  -первая задача.

- еще допишу одно наблюдение: После этих "заиканий", если очень частые, вылетает авария. 

В прошлый заезд заикалось  сразу как заводишь. Сегодня нормально катаюсь, проблемы только когда сильно нагружаешь.

Вообще, когда у меня умер регулятор подачи топлива, то дергало машину динамично, вперед рывки и постоянно. А чей час дергает "в обратную сторону" как торможение, будто движок на долю секунды отключается, не постоянно, хаотично.

На 4той по-прежнему сильно тупит, не реагирует на тапку в пол.

Мне кажется что такое поведение - уже не АБС, но и его участие здесь не исключено.


  • 0

#354 artcorne

artcorne

    Водитель

  • Местные жители
  • 92 сообщений
  • Д/р:23-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Moscow

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:40

artcorne, смотри турбину, в частности геометрию на предмет подклинивания, желательно по сканеру посмотреть параметры которые выдаёт турбина на ходу под нагрузкой, так же и по давке топлива показатели увидеть. У меня когда поменял картридж и ещё не настроил геометрию по давлению, у меня било одну ошибку по смарт-генератору, ну у тебя ещё надо смотреть параметры, какие где.
Да и программно удаляй ЕГР, раз физически уже заглушил. В нём тоже бывают пакости.

У меня программно удалено, в теории, но на практике, если не вставлю заглушку, то загаживается за неделю и клинит, слышно самоочищение. Нарвался на непонятного "прошивальщика" обещал адакт, а поставил не знаю что. У меня показывает версию по: 10139652AA при этом в адакте есть похожие по номерам: 10139656AA и 10139631AA, а того что мне поставили - нет. Старая?

Ведь еще и в прошивке может быть дело.


  • 0

#355 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:41

Такие как ты говоришь заикания, и от ЕГРа и от топливной и от наддува.
Надо смотреть утечки воздуха после турбы: интеркулер, патрубки и соединения. Где-то дырочка возможно. По топливу надо смотреть параметры под нагрузкой на оборотах и также пуск с холостыми. Может банально топливозаборник в баке забит, а может клапан количества на ТНВД, раз ты регулятор давления поменял. Ну по ЕГР и так понятно - постарайся программно удалить.
  • 1

#356 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 30 Январь 2019 - 23:53


- горит чек, хотя периодически гаснет

 


После этих "заиканий", если очень частые, вылетает авария. 


Я чет не пойму - ошибку по АБС увидел.... А что мешает глянуть это дело при указанных проблемах-то? Это-же самое ПЕРВОЕ, что необходимо сделать и только ПОТОМ пытаться что-то спрашивать и искать пути решения проблемы. 

Иначе - только гадание. 
  • 0

#357 artcorne

artcorne

    Водитель

  • Местные жители
  • 92 сообщений
  • Д/р:23-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Moscow

Отправлено 31 Январь 2019 - 17:07

Такие как ты говоришь заикания, и от ЕГРа и от топливной и от наддува.
Надо смотреть утечки воздуха после турбы: интеркулер, патрубки и соединения. Где-то дырочка возможно. По топливу надо смотреть параметры под нагрузкой на оборотах и также пуск с холостыми. Может банально топливозаборник в баке забит, а может клапан количества на ТНВД, раз ты регулятор давления поменял. Ну по ЕГР и так понятно - постарайся программно удалить.

Прокатился, когда вылетает авария (условия: третья и выше, нагрузка, обороты выше 2000, большой расход дт).
Показатели по воздуху (абс. давление во впускном коллекторе):  179 кПа максимум за поездку

Расход воздуха макс 61 г/с (среднее - 20)

А вот самое интересное, давление в рампе:  35210 -хх и 116 640 максимум за поездку (это в кПа)

 

Стоит грешить на клапан количества? (регулятор поменял)

 

Имеет смысл открутить клапан и регулятор и крутануть немного чтобы "промыть"? Или такого типа загрязнений не бывает? Если так крутануть? ничего не вылетит из тнвд нужного?

 

АБС горел из за проводки, подгнило. Устранение проблемы АБС чека не вылечило :-(


  • 0

#358 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 31 Январь 2019 - 17:12

А какие ошибки вообще имеются, если всё равно
чек горит?
  • 0

#359 artcorne

artcorne

    Водитель

  • Местные жители
  • 92 сообщений
  • Д/р:23-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Moscow

Отправлено 31 Январь 2019 - 17:22

А какие ошибки вообще имеются, если всё равно
чек горит?

Ошибок нет :-( даже когда авария и чек... 

нужно нормальный сканер, у меня китайское гэ... :-( eml327 и среднечастотную шину не видит.

щас поменяю клапан, т.к. столько сколько он ходит (220тык), может ему и много.. и поеду к диагносту.


  • 0

#360 artcorne

artcorne

    Водитель

  • Местные жители
  • 92 сообщений
  • Д/р:23-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Moscow

Отправлено 31 Январь 2019 - 17:36

А какие ошибки вообще имеются, если всё равно
чек горит?

Датчик давления на пауке, если показывает данные, то он исправный?  на хх показывает паспортные значения... до максимума 1630бар я не докручивал. может мои 1160бар  в какой-то момент было мало?

мой какой-то момент - третья и педаль в пол


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 749 пользователей

Яндекс.Метрика