Перейти к содержимому



Фотография

Перетерся верхний патрубок радиатора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Oleg

Oleg

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 15:06

Всем здравствуйте. Не далее как вчера случилась следующая принеприятная ситуация. Ехал по МКАД и вдруг вижу стрелка температуры быстро ползет в красную зону. Еле успел остановиться, хотя стрелка почти подобралась до отметки 120 С. Хорошо, что успел включить печку на всю мощность, видимо это и спасло от перегрева. Поднимаю капот - в бачке ничего. Визуально определить место течи не удалось. Благо рядом была заправка, купил 5 литров дистилированной воды, залил и в ближайший сервис по авто марки форд (хорошо, что недалеко). После осмотра специалист сообщает. что перетерся верхний патрубок радиатора, и что вообще он был установлен неверно, из-за чего все и произошло. И тут я понимаю, что после аварии, которая, к сожалению, имела место быть, дилеры неправильно устанавили этот патрубок при замене поврежденного радиатора. Больше года понадобилось, чтобы он вышел из строя. После обзвона всех дилеров/недилеров понял, что не получить мне этот патрубок раньше чем через 5 рабочих дней и загрустил, а потом начал думать, что делать. Без машины-то никак. Выход удалось найти следующий(благодаря коллеге по работе, спасибо ему огромное). Трубку сняли, вставили в место течи муфту от трубы полипропиленовой диаметром 25 мм, сверху одели кусок другого патрубка немного большего диаметра, чем патрубок, который перетерся и обжали его с двух сторон железными хомутами поверх нового куска патрубка муфты. Предварительно правда коллега муфту вскипятил в кастрюле с водой, чтобы понять порог при котором он может поплавиться. В итоге муфта выдержала. Поставили патрубок на место и течь не возобнавилась. А новый патрубок я конечно же заказал, жду прихода, и буду менять. Надеюсь, что кому-то это пригодится, поскольку такой шланг найти для максика, да еще и турбированного не представляется возможным, как показала практика.
  • 0

#2 RAINMEN

RAINMEN

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Уфа

Отправлено 20 Август 2010 - 6:51

В чем не отказать нашим, так это в житейской находчивости :-)
  • 0

#3 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 20 Август 2010 - 15:42

В чем не отказать нашим, так это в житейской находчивости :-)

Однозначно ;)

Очень хорошо, что вовремя была замечена неисправность.
  • 0

#4 Guest_zak787_*

Guest_zak787_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2013 - 8:23

Люди у меня проблема! Я новичек и темы создавать немогу, поэтому решил написать здесь! ПОмогите найти Замену или саму деталь, ни где немогут привести и снимают заказы!
У меня галекси 94-2000 нужен тройник системы охлождения (в оригинале почему то стоял VAG c номроем 023 121 174) в который вставляется датчик температуры охл житкости, в экзисте на схеме http://www.elcats.ru...нги сист.охлажд. на 5 патрубке стоит этот тройник ! все отказывают с приврзом! может есть замена!?

#5 жук78

жук78

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:03-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:мурманск

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:11

может кто поможет хочу сам поменять патрубок идущий к радиатору системы охлаждения,схема в экзисте  патрубок №8260   http://www.elcats.ru...ги сист.охлажд. Вопрос :как залить потом антифриз,что бы не остался воздух в системе охлаждения ????  


  • 0

#6 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 14 Январь 2014 - 16:56

может кто поможет хочу сам поменять патрубок идущий к радиатору системы охлаждения,схема в экзисте  патрубок №8260   http://www.elcats.ru...ги сист.охлажд. Вопрос :как залить потом антифриз,что бы не остался воздух в системе охлаждения ??  

Система охлаждения на Фордах, не предполагает каких либо проблем  с завоздушиванием системы.

Соответственно, заливаем охлаждающую жидкость через расширительный бачок. Заводим мотор, даем немного поработать, затем в течении 2 мин удерживаем обороты в пределах 2000-2200 в минуту. Во время этого цикла весь воздух из системы охлаждения выводится.

Успехов.

Не забываем, что Форд продает концентрат, который разводится в соотношении 1:2. И не надо на нем экономить. Разводим концентрат естественно дистилированной водой.


  • 0

#7 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:10

Легко =) заливаешь антифриз, на заведенном моторе уровень начинает уходить, а ты подливаешь. Воздушная пробка выйдет сама =)
Можно еще морду приподнять - быстрее прокачается =)
  • 0

#8 жук78

жук78

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:03-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:мурманск

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:49

спасибо всем.... :clapping:  :good:


  • 0

#9 Buka

Buka

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:08-04-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Моск. обл.

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:04

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Лопнула тонкая трубка охлаждения (одна из двух с расширительного бачка) у Ford Galaxy  2008г.в. мотор 2,3л. Пластиковая трубка, как сказал выше, подсоединяется к расширительному бачку быстросъемным соединением, идет вдоль радиатора и уходит в районе корпуса воздушного фильтра в сторону моторного щитка, соединяется с шлангом и обжимается обычным пружинным хомутом. Проблема в том, что на схеме экзиста не могу найти трубку именно той конфигурации, что описал выше: есть одна трубка 8B081A "бачок-радиатор", а вторая 8B081B: видно, что идет с бачка, а второй конец вроде как под быстросъем и направлен на радиатор. Вопрос-это на схеме неточное изображение трубки и искомая мною и есть 8B081B (кат.номер 1 427 314)? Заранее благодарен.

http://www.elcats.ru...ги сист.охлажд.


  • 0

#10 Buka

Buka

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:08-04-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Моск. обл.

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:08

И еще, она похожа на ту, что изображена для 2л мотора: http://www.elcats.ru...ги сист.охлажд.


  • 0

#11 Petrovichh

Petrovichh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г.Троицк

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:28

Я поступил на днях проще. Тоже лопнула , когда ставил на место корпус воздушного фильтра -задел нечаянно. Так вот, я был в шоке когда оставшаяся часть трубки начала рассыпаться у меня в руках!
Заехал в магазин автозапчастей, взял резиновый шланг для омывателей , соединительные трубочки к нему. Выкинул пока пластиковую трубку( может временно... Время покажет). Одну часть резинового шланга через соединительную трубку втсавил в расширительный бачок, вторую под хомут в шланг, выходящий из двигателя. Катаюсь недлю уже . Проблем нет. Все удовольстивие 120 р.
  • 0

#12 Buka

Buka

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:08-04-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Моск. обл.

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:49

Аналогичная ситуация, кусок трубки в руках, временно сделал, но хочу поменять...трубку омывателя я бы на вашем месте не использовал, а подыскал бы шланг с подходящим внутр. диаметром (там 5-7 мм) и сделал бы вставку на хомутах.


  • 0

#13 Petrovichh

Petrovichh

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г.Троицк

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:57

Шланг резиновый, с довольно толстыми стенками. Хомут возле двигателя на соединение я поставил. Если будет замечена проблема, закажу родной. Но, меня удивила его непрочность. . То есть, сломаться он мог в любой момент в дороге.
  • 0

#14 Buka

Buka

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:08-04-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Моск. обл.

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:16

Думал, вы обычным жигулевским...понял.

Да, в общем, время и перепады температур делают его хрупким.


  • 0

#15 maksimusaw

maksimusaw

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:08-02-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Дзержинский МО

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:37

сегодня поменял эту беду. 4 часа одним местом кверху. и все для того чтобы снять самозажимной хомут который уходит за двигатель на толстом конце. лопнула около бачка в районе быстросъемного соединения, случайно задел когда снимал расширительный бачок. думал схимичить но когда пытался аккуратно вытянуть отломилась без усилия с другой стороны. возможно было видимо и резиновым пустить на хомутах, но нашел в наличии каталожный номер 1 427 314 отдал 750 рублей. чтобы подобраться для снятия хомут снимал заслонку воздушный ресивер. возможно и быстрее но нужны угловые пассатижи тонкие иначе не сожмешь хомут.

собирается 30-40 минут обратно.


  • 0

#16 maksimusaw

maksimusaw

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:08-02-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Дзержинский МО

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:39

поянение снимал расширительный бачок гидроусилителя начал гудеть хотел промыть 


  • 0

#17 Buka

Buka

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:08-04-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Моск. обл.

Отправлено 12 Февраль 2014 - 7:51

Ну вот тоже заказал трубку ..314. Как заберут, буду менять. Отпишусь, но мне показалось, там не так все сложно для замены. Вообще, машина приятеля, менял ему трос капота, когда ставил обратно корпус воздушного фильтра, отвел в сторону эту трубку и она лопнула. Взялся за отломанный конец и не успел понять, как в руках оказался кусок  трубки:) Видимо время и перепады температур делают свое дело.


  • 0

#18 maksimusaw

maksimusaw

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:08-02-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Дзержинский МО

Отправлено 05 Май 2014 - 13:31

кстати было бы легче подлезть если снять полностью воздушный фильтр. снимается элементарно, отпускаешь все хомуты (4 штуки) чтобы снять патрубки к заслонке и ресиверу, снизу со стороны заслонки не забываем штуцер (от шланга вентиляции картера кажется), вытаскиваем с усилием вверх с посадочных мест весь узел фильтра в сборе, и вот много места для работы. узел стоит на резиновых подушках.


  • 0

#19 DimkaC

DimkaC

    Водитель

  • Местные жители
  • 33 сообщений
  • Д/р:04-12-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Май 2016 - 16:12

может кто поможет хочу сам поменять патрубок идущий к радиатору системы охлаждения,схема в экзисте  патрубок №8260   http://www.elcats.ru...ги сист.охлажд. Вопрос :как залить потом антифриз,что бы не остался воздух в системе охлаждения ??  

 

Добрый день!

 

Не подскажете какой код детали правильный?

У меня бензин 2.3 АКПП.

1570799 или 1566417 ?

 

Спасибо.


  • 0

#20 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 10 Май 2016 - 16:25

Добрый день!

 

Не подскажете какой код детали правильный?

У меня бензин 2.3 АКПП.

1570799 или 1566417 ?

 

Спасибо.

Если тот который под номером 8260,то 1570799

Прикрепленный файл  CImage.png   218,65К   12 Количество загрузок:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 296 пользователей

Яндекс.Метрика