Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт и эксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Truba-1973

Truba-1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЯНАО,Надымский р-он,п.Лонг-Юган.

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 16:42

Привет всем.У меня S-Mаx,2литра-бензин,пробег 78000км,завожу холодную-глохнет,повторный пуск без проблем,может топливный фильтр?
  • 0

#2 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 16:54

Привет всем.У меня S-Mаx,2литра-бензин,пробег 78000км,завожу холодную-глохнет,повторный пуск без проблем,может топливный фильтр?

Однозначно на диагностку СТО. Сдается мне, дело не в фильтре, а в електронике.

#3 Truba-1973

Truba-1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЯНАО,Надымский р-он,п.Лонг-Юган.

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:14

Однозначно на диагностку СТО. Сдается мне, дело не в фильтре, а в електронике.

Диагностика ничего не показала,все в норме.Может ждут когда гарантия кончися.
  • 0

#4 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:48

Может где-то подсасывает воздух в магистраль на стоянке или давление не держит. Поэтому пока не "прокачает", нормально не заводиться.
  • 0

#5 Guest_Василич_*

Guest_Василич_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:48

Привет всем.У меня S-Mаx,2литра-бензин,пробег 78000км,завожу холодную-глохнет,повторный пуск без проблем,может топливный фильтр?

У нас на служебном Фокус-I с двигателем 1,6, такая хрень была, заменили по гарантии топливный насос и все стало ок...пробег что то около 50 тыр. был...

#6 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:50

Диагностика ничего не показала,все в норме.Может ждут когда гарантия кончися.


Дефект на СТО проявился?

#7 Guest_Русстик_*

Guest_Русстик_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:24

Привет! У меня такая же проблема. После ночной стоянки утром завожу, заводится и глохнет. Позвонил в сервис манагер посоветовал заливать в бак 95-ЭКТО или АЛТИМАТ. Заправил по катался три недельки. Глохнуть вроде перестала, но припервом пуске теперь обороты просто падают примерно до 500, а потом поднимаются до нормальных и все ОК. Правда пару раз подтраивала. Позвонил снова на сервис, разговаривал с другим манагером сказал что нужна чистка дроссельной заслонки, типа там какие то отложения. Записался на субботу, как приеду от туда расскажу.

#8 Truba-1973

Truba-1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЯНАО,Надымский р-он,п.Лонг-Юган.

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 15:09

Привет! У меня такая же проблема. После ночной стоянки утром завожу, заводится и глохнет. Позвонил в сервис манагер посоветовал заливать в бак 95-ЭКТО или АЛТИМАТ. Заправил по катался три недельки. Глохнуть вроде перестала, но припервом пуске теперь обороты просто падают примерно до 500, а потом поднимаются до нормальных и все ОК. Правда пару раз подтраивала. Позвонил снова на сервис, разговаривал с другим манагером сказал что нужна чистка дроссельной заслонки, типа там какие то отложения. Записался на субботу, как приеду от туда расскажу.

У меня все тоже самое как ты описываешь.Езжу только на 95,просто 95,ЭКТО или АЛТИМАТ в Надыме нет,повыситель актан числа заливать не хочю.Подскажи где стоит выносной топливный фильтр?

Дефект на СТО проявился?

Нет,диагностика ничего не выявила,все внорме.
  • 0

#9 Guest_Русстик_*

Guest_Русстик_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 18:16

У меня все тоже самое как ты описываешь.Езжу только на 95,просто 95,ЭКТО или АЛТИМАТ в Надыме нет,повыситель актан числа заливать не хочю.Подскажи где стоит выносной топливный фильтр?

Врать не буду точно не знаю. Но где то писалось (возможно даже на мондео форуме), что его у нас нет, а его роль играет сеточка на бензонасосе.

Сообщение отредактировал Русстик: 28 Октябрь 2008 - 18:16


#10 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 18:33

Нет,диагностика ничего не выявила,все внорме.

Я имел ввиду, что на диагностике машина глохла также? Дело в том, что часто для того, чтобы неиправность определить, она должна себя проявить, в этом и бывает "заковырка, понимаешь". Т.е тебе необходимо воссоздать условия при которых машина глохнет (остывший движок и т.д.)и спецы, желательно в присутствии инженера по гарантии, должны этот момент увидеть. Вот тогда они будут обязаны"землю рыть". А просто со слов бесполезно.
Я в свое время очень долго добивался замены по гарантии загудевшего подшипника, который как сволочь никак не хотел было гудеть в присутствии офф.лиц.

#11 Truba-1973

Truba-1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЯНАО,Надымский р-он,п.Лонг-Юган.

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:04

Я имел ввиду, что на диагностике машина глохла также? Дело в том, что часто для того, чтобы неиправность определить, она должна себя проявить, в этом и бывает "заковырка, понимаешь". Т.е тебе необходимо воссоздать условия при которых машина глохнет (остывший движок и т.д.)и спецы, желательно в присутствии инженера по гарантии, должны этот момент увидеть. Вот тогда они будут обязаны"землю рыть". А просто со слов бесполезно.
Я в свое время очень долго добивался замены по гарантии загудевшего подшипника, который как сволочь никак не хотел было гудеть в присутствии офф.лиц.

Я тебя понял,но в моем случае это не реально,вопервых машина должна стоять минимум часов 8,а вовторых мне до ближайшего официального дилира 1500км,а в отпуске время в обрез.
  • 0

#12 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:59

Я тебя понял,но в моем случае это не реально,вопервых машина должна стоять минимум часов 8,а вовторых мне до ближайшего официального дилира 1500км,а в отпуске время в обрез.

Да,на происхождение то я не глянул. Но с другой стороны, почему 8 час., разве у вас уже не зима-открой капот, за пару часов на морозе должна остыть.
Дело в том, что другого пути ИМХО нет, т.к. виртуально такую неисправность хрен диагностируешь.

#13 Truba-1973

Truba-1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЯНАО,Надымский р-он,п.Лонг-Юган.

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 22:39

Да,на происхождение то я не глянул. Но с другой стороны, почему 8 час., разве у вас уже не зима-открой капот, за пару часов на морозе должна остыть.
Дело в том, что другого пути ИМХО нет, т.к. виртуально такую неисправность хрен диагностируешь.

Надюха то последняя помирает.Надеюсь что люди подскажут,болячки пошожие встречаются.
  • 0

#14 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 23:07

Надюха то последняя помирает.Надеюсь что люди подскажут,болячки пошожие встречаются.

Про девшку ету правильно заметил, но жисть такая штука, что приходится быть реалистом. А она такова, что метод "научного тыка" может выйти слишком долгим и дорогим, на "советы друзей" особо расчитывать настоятельно не рекомендую, а про гарантию при таком подходе вообче говорить не придется, так что решай сам, как говаривала моя бабушка " хозяин-барин". Я б всё ж рекомендовал давить в меру сил на дилера.
В любом случае искренне желаю успеха.

#15 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 7:50

Я б всё ж рекомендовал давить в меру сил на дилера.
В любом случае искренне желаю успеха.


Есть у меня одна поломка, которую дилер не отрицал с первого моего приезда (это было 3 сентября). По настоящее время я был там уже 8 (восемь!) раз и придется приехать еще девятый для замены детали. Просто каждый раз подход был такой: "попробуем сделать ЭТО, поезди посмотри..." Но мне до дилера 15 км, а какие силы надо иметь, чтоб давить на дилера за 1500 км не представляю. И правда, что остается только успеха пожелать.

Сообщение отредактировал dial-ss: 01 Ноябрь 2008 - 7:55


#16 Truba-1973

Truba-1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЯНАО,Надымский р-он,п.Лонг-Юган.

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 14:54

Есть у меня одна поломка, которую дилер не отрицал с первого моего приезда (это было 3 сентября). По настоящее время я был там уже 8 (восемь!) раз и придется приехать еще девятый для замены детали. Просто каждый раз подход был такой: "попробуем сделать ЭТО, поезди посмотри..." Но мне до дилера 15 км, а какие силы надо иметь, чтоб давить на дилера за 1500 км не представляю. И правда, что остается только успеха пожелать.

Спасибо за пожелания :unsure:
  • 0

#17 Truba-1973

Truba-1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЯНАО,Надымский р-он,п.Лонг-Юган.

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:58

Привет! У меня такая же проблема. После ночной стоянки утром завожу, заводится и глохнет. Позвонил в сервис манагер посоветовал заливать в бак 95-ЭКТО или АЛТИМАТ. Заправил по катался три недельки. Глохнуть вроде перестала, но припервом пуске теперь обороты просто падают примерно до 500, а потом поднимаются до нормальных и все ОК. Правда пару раз подтраивала. Позвонил снова на сервис, разговаривал с другим манагером сказал что нужна чистка дроссельной заслонки, типа там какие то отложения. Записался на субботу, как приеду от туда расскажу.

Привет,ну как съездил в сервис?Жду че расскажешь.
  • 0

#18 Guest_Русстик_*

Guest_Русстик_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 20:11

Еду завтра! В субботу не смог. По приезду отпишусь!

#19 Guest_Русстик_*

Guest_Русстик_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:15

Привет всем! Только что приехал с Павла Корчагина. Приехав в сервис к 9.00 обрисовал картину манагеру (про то что машина после ночной стоянки глохнет, и что посоветовали почистить дроссель), выслушав меня он сказал что дроссель чистить не надо все дело в бензине, так что пока не появится ошибка ни чего страшного в этом нет, типа форд знает об этом и ничего сделать не может, но при этом машину на диагностику все равно забрал (аргументировав тем, что все равно приехал). Машину получил через 2 часа с ответом что все нормально можно кататься и дальше, а на обрисованный мною дефект не обращать внимания. Вот так.

#20 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:47

После ваших сообщений обратил внимание, что и у меня есть похожий дефект, но машина не глохнет, а на секунду резко падают обороты, потом восстанавливаются до нормы. Есть подозрение, что это связано с тем, что при T<4С при пуске машины (загорается желт.снежинка)автоматически включается обогрев ветрового и заднего стекла. А учитывая, что двиг.холодный + большая нагрузка на генератор от подогревателей = охрененная суммарная нагрузка на движок и автомат. система подачи топлива просто не успевает подать нужное кол-во переобогащенной смеси, вследствии этого двиг. или кратковременно теряет обороты(как у меня) или вообще глохнет. Вот такая версия. Аргументом в её пользу явл. тот факт, что пока Т была выше +4С(и обогреватели не включались)- такого не было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 110 пользователей

Яндекс.Метрика