Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Что не хватает в вашем S-Max/Galaxy?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#61 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 20:52

Все о чем здесь написано очень замечательно, но если бы это все воплотить, получился бы Q7, и тогда пришлось об S-Maxе только мечтать. Прошу прощения, что возвращаю вас с небес на землю.
  • 0

#62 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:25

Я бы задал вопрос по-другому:"Что не хватает тем, у кого нет S-Max/Galaxy?" :( :angry:


Видимо денег.
У кого этот вопрос решен, появляются следующие.
  • 0

#63 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 11:52

Все о чем здесь написано очень замечательно, но если бы это все воплотить, получился бы Q7, и тогда пришлось об S-Maxе только мечтать. Прошу прощения, что возвращаю вас с небес на землю.


Мне Q7 сзади показался тесным :)) :)) Да и спереди слишком уж массивная панель, давит :))
  • 0

#64 ra85227

ra85227

    Водитель

  • Клубные жители
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Московская область

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 12:55

"12. Надувной матрац, чтоб сглаживал неровности при разложенных сиденьях, для сна и продолжения жизни."

Летом купил матрац в МЕТРО, если память мне не врет, размеры 1910 на 1370 мм. Купил обычный без насоса, потом купил отдельный насос, которым помимо матраца очень хорошо надувать разные бассейны и игрушки... Матрац лег оч хорошо в Галактику...
А на счет "...и продолжения жизни" надо подумать, т.к. у меня уже трое мелких есть :(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  matrac.jpg   86,19К   138 Количество загрузок:

  • 0

#65 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 13:28

ra85227А ........ на счет "...и продолжения жизни" надо подумать, т.к. у меня уже трое мелких есть :(




:angry: :rolleyes: :) :angry: :angry:

Сообщение отредактировал Paster: 28 Декабрь 2008 - 13:29

  • 0

#66 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 08 Январь 2009 - 4:24

[quote name='Herr Mike' date='17.11.2008, 13:21' post='11796']
Типа флуд :blink:

Что бы вы добавил-убрали у своей машинки, после чего можно было бы сказать - это то, о чем мечталось?

Меня, в принципе, все устраивает, но было бы неплохо в S-Max:
- бензожор поменьше;
- добавить клиренс, +5 см вполне бы меня устроили;





Поставь резину на 65 и клиренс тебя порадует и ничего не чиркает об подкрылки!

Сообщение отредактировал olcher: 08 Январь 2009 - 4:26

  • 0

#67 ~Анатолич~

~Анатолич~

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:10

Да наверное я отстал от жизни. Но по ощущениям - на пятой передаче ускорение никакое, при обгонах все равно перехожу на четвертую. Кастати если кому-то не хватает динамики на 2.0 (бензин), то значит вы боитесь "крутить" мотор. Я кручу до 7000 без каких-либо последствий (проехал в таком режиме 50 тыков).



Аналогично. А еще если переключаться без сброса газа, "коротким" сцеплением ощущенице я вам скажу еще то. Коробка класс, как будто для дрейк-рейсинга готовилась.

Добрый день у меня тоже S-Max 2.0 бензин. Брал в начале ноября 2008 г.
до таких оборотов крутить опасаюсь дабы не вышло так как в теме детские болезни про двигатель 2,0 фокуса , цены указанные там впечатлили , помниться замена каробки сцепления и троса сцепления на ваз2112 мне обошлось около 23 тыс. руб. вместе с работой. считаю крутить можно, но в разумных пределах при перестроениях и обгонах т.к. машину я брал не на один год, а на долгую и верную службу. Гробить без толку и потом отдавать деньги за дорогие детали и ремонт не вижу смысла.
недавно прошел обкаточный режим, но пока не кручу сильно , стараюсь не превышать 3200-3500 чаще переключаюсь на 3000. к 3 тыс. появляеться шум мотора скорее всего это шум от глушителя т.к. сзади он слышнее (а как у вас?) еще хочу отметить задумчивость педали газа при переключени с отпущенным газом (может быть 1 секунду) стрелка тахометра уходит вправо. Мало ниш в багажном отделении. Всякие разные сумки-кармашки описанные ранее, считаю полезными и удобными.Сам пока только прикрепил небольшую резиновую сетку карманом. Матрас тоже интересный вариант. подогрев руля актуален на каждом автомобиле, но почему то устанавливаеться только на дорогих моелях престижных брендов. Тоже не понимаю почему нет докатки. Домкрат это вообще отдельная тема для разговора(на вопрос почему его нет получил ответ пользуйтесь авторизованными сервисами или эвакуаторами).Еще пока на этом форуме недавнои не все темы прочитал, но задам вопрос сдесь: Коллеги какой вы нашли выход с домкратом? видел на пассате 6 есть домкрат входящий в комплектацию , по моему он должен подойти. А кнопка запуска двигателя доступна в одной из комплектаций или как опция точно не помню где именно, но это есть. Было бы неплохо чтобы сталь кузова была потолще , был огорчен когда увидел как играет капот, крыша и двери при малейшем нажиме обнаружил когда мыл (но в целом это мелочи). Еще не хватает шторок на боковых задних стеклах багажного отделения как у Galaxyи. А обогрев задних сидений тоже было бы неплохо. Нехватает раздельного омывателя стекла и фар и раздельного обогрева лобового стекла и зеркал. Клиренса хватает вполне . А на счет задних фонарей то именно они и придают отличный вид сзади чего нехватает у Galaxyи. Было бы не плохо чтобы среднее сиденье заднего ряда тоже имело регулировку по наклону спинки. Мало мест в багажном отделении за что можно зацепиить только на спинках сидений и возле двери багажника. в целом отличная машина за те деньги что она стоит , если учесть все ее недостатки (конечно не из области фантастики) то стоить онабудет гараздо дороже.
  • 0

#68 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:48

Добрый день у меня тоже S-Max 2.0 бензин. Брал в начале ноября 2008 г.
в целом отличная машина за те деньги что она стоит , если учесть все ее недостатки (конечно не из области фантастики) то стоить онабудет гараздо дороже.


С прибытием в клуб, поздравления с хорошим выбором автомобиля, я тоже в конце ноября осчастливился.
Про домкрат : http://S-Maxclub.ru/...topic=30&st=120

По поводу pjv и 7000 оборотов, так до этого на Феррари ездил, и сейчас иногда (когда один в машине :o ) , а у Сергеича обувь 45 размера за щиток бороды панели цепляется, поэтому и без сброса газа ездит (и правда че отпускать то если потом опять нажимать <_< ) А вот среднее сидение второго ряда (у меня три ряда) имеет регулировку наклона спинки (слева от подушки красная петля-ремешок) за него потянешь оно и опустится (рукой если на спинку надавить)
  • 0

#69 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:52

Добрый день у меня тоже S-Max 2.0 бензин. Брал в начале ноября 2008 г.
до таких оборотов крутить опасаюсь дабы не вышло так как в теме детские болезни про двигатель 2,0 фокуса , цены указанные там впечатлили , помниться замена каробки сцепления и троса сцепления на ваз2112 мне обошлось около 23 тыс. руб. вместе с работой. считаю крутить можно, но в разумных пределах при перестроениях и обгонах т.к. машину я брал не на один год, а на долгую и верную службу. Гробить без толку и потом отдавать деньги за дорогие детали и ремонт не вижу смысла.
недавно прошел обкаточный режим, но пока не кручу сильно , стараюсь не превышать 3200-3500 чаще переключаюсь на 3000. к 3 тыс. появляеться шум мотора скорее всего это шум от глушителя т.к. сзади он слышнее (а как у вас?) еще хочу отметить задумчивость педали газа при переключени с отпущенным газом (может быть 1 секунду) стрелка тахометра уходит вправо. Мало ниш в багажном отделении. Всякие разные сумки-кармашки описанные ранее, считаю полезными и удобными.Сам пока только прикрепил небольшую резиновую сетку карманом. Матрас тоже интересный вариант. подогрев руля актуален на каждом автомобиле, но почему то устанавливаеться только на дорогих моелях престижных брендов. Тоже не понимаю почему нет докатки. Домкрат это вообще отдельная тема для разговора(на вопрос почему его нет получил ответ пользуйтесь авторизованными сервисами или эвакуаторами).Еще пока на этом форуме недавнои не все темы прочитал, но задам вопрос сдесь: Коллеги какой вы нашли выход с домкратом? видел на пассате 6 есть домкрат входящий в комплектацию , по моему он должен подойти. А кнопка запуска двигателя доступна в одной из комплектаций или как опция точно не помню где именно, но это есть. Было бы неплохо чтобы сталь кузова была потолще , был огорчен когда увидел как играет капот, крыша и двери при малейшем нажиме обнаружил когда мыл (но в целом это мелочи). Еще не хватает шторок на боковых задних стеклах багажного отделения как у Galaxyи. А обогрев задних сидений тоже было бы неплохо. Нехватает раздельного омывателя стекла и фар и раздельного обогрева лобового стекла и зеркал. Клиренса хватает вполне . А на счет задних фонарей то именно они и придают отличный вид сзади чего нехватает у Galaxyи. Было бы не плохо чтобы среднее сиденье заднего ряда тоже имело регулировку по наклону спинки. Мало мест в багажном отделении за что можно зацепиить только на спинках сидений и возле двери багажника. в целом отличная машина за те деньги что она стоит , если учесть все ее недостатки (конечно не из области фантастики) то стоить онабудет гараздо дороже.

По поводу домкрата есть соответствующая тема http://S-Maxclub.ru/...showtopic=28, обогрев лобового включается отдельно от зеркал, если сталь кузова будет толще, то машина будет весить не две а три тонны, а если будешь преключаться на 3000 оборотов угробишь движок. Рабочий диапазон нашего двигателя 3500-6000 об/мин.
  • 0

#70 ~Анатолич~

~Анатолич~

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2009 - 16:58

А вот среднее сидение второго ряда (у меня три ряда) имеет регулировку наклона спинки (слева от подушки красная петля-ремешок) за него потянешь оно и опустится (рукой если на спинку надавить)


Спасибо! даже не знал ))) в техн документации которую дали при покупке не было ни слова что надо надавить тянешь за веревочку и оно опускаеться на тебя. надо попробовать будет
  • 0

#71 ~Анатолич~

~Анатолич~

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:06

обогрев лобового включается отдельно от зеркал


Если не трудно подскажи как у меняэто делаеться одной кнопкой (на рисунке в кружочке) может у нас разные приборные панели...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010683.JPG   37,76К   77 Количество загрузок:

  • 0

#72 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:09

По поводу домкрата есть соответствующая тема http://S-Maxclub.ru/...showtopic=28, обогрев лобового включается отдельно от зеркал, если сталь кузова будет толще, то машина будет весить не две а три тонны, а если будешь преключаться на 3000 оборотов угробишь движок. Рабочий диапазон нашего двигателя 3500-6000 об/мин.

хорошо что меня не прокоментировал :o

Если не трудно подскажи как у меняэто делаеться одной кнопкой (на рисунке в кружочке) может у нас разные приборные панели...

Обогрев зеркал включается кажется с обогревом заднего стекла.
  • 0

#73 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 21 Январь 2009 - 18:27

Обогрев зеркал включается кажется с обогревом заднего стекла.

Точно.
  • 0

#74 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:02

<{POST_SNAPBACK}>

а если будешь преключаться на 3000 оборотов угробишь движок. Рабочий диапазон нашего двигателя 3500-6000 об/мин.

Рискну не согласиться :o
Переключаться на 3000-3500 можно и даже без опасений, что-либо угробить - но только в спокойном режиме езды.
Если Вы имели ввиду - переключение передач на 3500-6000 об. при уверенном (а точнее быстром) разгоне - то согласен на все 100%
  • 0

#75 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:41

Рискну не согласиться :o
Переключаться на 3000-3500 можно и даже без опасений, что-либо угробить - но только в спокойном режиме езды.
Если Вы имели ввиду - переключение передач на 3500-6000 об. при уверенном (а точнее быстром) разгоне - то согласен на все 100%

Осмелюсь предположить, что имелось ввиду, что если постоянно ездить в 3000, и учитывая "чистоту" нашего бензина, можно запросто снизить тех. показатели двигателя. Дело в том что евро 4 предполагает размещение катализатора сразу за выпускным коллектором, отсюда не достаточная продувка цилиндров и учитывая обедненную смесь, вся грязь будет оседать ввиде нагара на клапанах, кольцах и рабочей поверхности поршней. Как минимум, это приведет это приведет к не удовлетворительной работе, как максимум.....

Сообщение отредактировал Cергеич: 21 Январь 2009 - 21:41

  • 0

#76 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:00

Осмелюсь предположить, что имелось ввиду, что если постоянно ездить в 3000, и учитывая "чистоту" нашего бензина, можно запросто снизить тех. показатели двигателя. Дело в том что евро 4 предполагает размещение катализатора сразу за выпускным коллектором, отсюда не достаточная продувка цилиндров и учитывая обедненную смесь, вся грязь будет оседать ввиде нагара на клапанах, кольцах и рабочей поверхности поршней. Как минимум, это приведет это приведет к не удовлетворительной работе, как максимум.....

Правильно понимаешь, к тому-же наши многоклапанные и многовальные головки требуют большого количества масла, а производительность маслянного насоса прямопропорционально оборотам двигателя, поэтому езда на низких оборотах ничего хорошего не сулит. Пора отвыкать от привычек выработанных на ТАЗиках, их движки боялись оборотов по причине дисбаланса поршневой (на ВАЗе допуск +-15 грамм) и хреновой сборки. Я на своей шохе ещё будучи студентом перебрал движок по сборочной карте Фиата. После этого он отходил 250 тыков, причем крутил его "в звон" ежедневно.
  • 0

#77 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:11

Правильно понимаешь, к тому-же наши многоклапанные и многовальные головки требуют большого количества масла, а производительность маслянного насоса прямопропорционально оборотам двигателя, поэтому езда на низких оборотах ничего хорошего не сулит. Пора отвыкать от привычек выработанных на ТАЗиках, их движки боялись оборотов по причине дисбаланса поршневой (на ВАЗе допуск +-15 грамм) и хреновой сборки. Я на своей шохе ещё будучи студентом перебрал движок по сборочной карте Фиата. После этого он отходил 250 тыков, причем крутил его "в звон" ежедневно.

Я вообще мыслил валы Cosworth поставить, но пока оставил эту затею, на время.
  • 0

#78 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:12

Я вообще мыслил валы Cosworth поставить, но пока оставил эту затею, на время.

Тебе че закиси азота не хватает?!

В принципе, если ездить с оборатами до 4000-4500 ни чего страшного с машиной не будет, тем более с диапазона 3200 начинается зона максимального крутящего момента и движку легко и расход небольшой, естесно процессор подстраиваиться под такого водителя и машина со временем становиться неторопливая, и когда её захочешь пришпорить она заленится. У каждого своя манера езды, на которой ему комфортно, поэтому когото здесь учить давить на газ смысла нет, при спокойной езде чувствуешь какуютуо вальяжность и тут мимо какой то д......б пролетел мимо тебя никого не замечая, ну щас я ему покажу как надо ездить, .... а хотя я то знаю как могу, а ему ниче не докажешь ну и пусть себе летит.

Маленькая поправка: я как раз тот д.....б который пролетел никого не замечая :o !

Сообщение отредактировал Paster: 21 Январь 2009 - 23:14

  • 0

#79 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:15

Тебе че закиси азота не хватает?!

В принципе, если ездить с оборатами до 4000-4500 ни чего страшного с машиной не будет, тем более с диапазона 3200 начинается зона максимального крутящего момента и движку легко и расход небольшой, естесно процессор подстраиваиться под такого водителя и машина со временем становиться неторопливая, и когда её захочешь пришпорить она заленится. У каждого своя манера езды, на которой ему комфортно, поэтому когото здесь учить давить на газ смысла нет, при спокойной езде чувствуешь какуютуо вальяжность и тут мимо какой то д......б пролетел мимо тебя никого не замечая, ну щас я ему покажу как надо ездить, .... а хотя я то знаю как могу, а ему ниче не докажешь ну и пусть себе летит.

Маленькая поправка: я как раз тот д.....б который пролетел никого не замечая <_< !

Закись азота, это для души. А валы для тела. :o
  • 0

#80 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:51

Вот владельцы бензинок с механикой задымились в споре ...
а дизельки с автоматом сидят в сторонке и тихо хихикают ...
(без обид) :o
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 801 пользователей

Яндекс.Метрика