Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Покупка БУ шин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:47

NikKvant,Товарищ, торгует и новыми и б/у, говорит, что использовать резину старше 10 лет просто опасно, кстати, новая, пролежавшая на складах 3-4 года, продается Нокином, с 40% дисконтом.

ЗЫ У меня, Хакка Р2, российская, 2 колеса, вообще без грузов, на двух других, 10-20 грамм.


  • 0

#22 NikKvant

NikKvant

    Водитель

  • Местные жители
  • 133 сообщений
  • Д/р:02-09-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва. Солнцево-Парк

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:34

steve747, Я никому ничего не хотел доказывать. Я рассказал о личном опыте. и если и в будущем мне предстоит подобный выбор, то я сделаю тоже самое.


  • 1

#23 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 15:20

Я доволен корейскими летними шинами. Зимние не пробовал, не знаю, но отзывы большого количества людей говорят, что они не сильно уступают именитым брендам.

Учиться конечно надо. Все мы учимся. Когда на своих ошибках, когда на чужих.

По поводу отзывов людей...

У меня есть знакомый, мы практически одновременно купили машины, он взял корейца Хундай ix35.

Ну естественно с корейскими шинами. Так вот летние он уже сменил два комплекта, лето отъездил на третьем (у меня второй комплект также отъездил лето, кстати штатный был Гудьир, редкостное говно!). Оба комплекта не сносил до конца, первый весь пошел грыжами, у второго комплекта полез металокорд и как я его не отговаривал все же купил третий корейский комплект. 

Зимний тоже второй комплект (у меня еще первый Хакка Р2, износ где то 30%), первый выл как реактивный самолет, аж уши закладывало.

Поездил я с ним и понял корейские шины лично для меня стоят на втором месте после китайских (с конца естественно).

Да и машина эта корейская тоже отстой полный, едешь как в погремушке, кругом пластик, к тому же весьма дерьмовый, дермантин уже местами полопался, все "плюшки" какие то недоделанные. Датчики давления колес, давление не показывают, только сигнал о спущенном колесе, регулируемые амортизаторы, переключателя режимов нет, типа регулируют автоматически, я не заметил разницы с обычными. Движок 150 лошадок, на обгоне педаль нужно давить в пол, кикдаун аж на две передачи вниз, воет как бешенный и не едет нифига....  


  • 0

#24 LISS

LISS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 754 сообщений
  • Д/р:06-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 18:20

Уже не первый год езжу на один и тоже шиномонтаж. Разговорился с управляющей по поводу резины БУ. Говорит, предлагают купить постоянно, но как сезон, так начинаются проверки полиции. Цель одна, поиск украденной ранее.
Никто ведь не задумывается, откуда такое дикое предложение резины БУ. Многие новорят, типа, поставки из Европы, Америки и т.д. А по факту, это наша резина, только украденная из сарае, гаражей и т.д. И пока есть спрос воровать будут. У моего друга так 4 комплекта из гаража в Люберцах унесли, и таких много.
Так что, покупаю БУ, подумайте, откуда она.
  • 0

#25 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:15

8)

Я обуваюсь на "Складе Б/У шин из Европы и Японии" в Волгограде, часто там бываю в командировках. Выбор шин очень большой от хороших до очень хороших)))   Как-то продрал одну шину Бридж на свежем комплекте, так нашел там одну такую же свежую! Позвонил по телефону, мне подобрали сразу же и отложили до приезда. Могут и ТК выслать.  У них же на шиномонтаже сразу обуваюсь и балансируюсь.  

Думаю, такие "Склады Б/У шин из Европы и Японии" сетевые и в Москве то должны быть.  Кстати, другие подобные магазины мне не понравились, какие-то неопрятные.

Не реклама, в качестве примера: https://www.avito.ru...01&shopId=45959


  • 0

#26 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 23:21

А какая резина может быть б/у из европы?

Если я не ошибаюсь, давно уже запрещен ввоз б/у шин.


  • 0

#27 bardo

bardo

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:09-10-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:44

Лучше частник, конторы обычно по моему опыту тупо заманивают, в итоге одно барахло


  • 0

#28 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 2:18

bardo

и участника можешь нарваться...как правило резя  уже снята с дисков и начинающиеся грыжи  увидишь только установив

бу всегда лотерея и не только резина. 


Сообщение отредактировал larssun: 27 Октябрь 2017 - 2:19

  • 0

#29 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 7:47


Если я не ошибаюсь, давно уже запрещен ввоз б/у шин.
в Россию, да, а вот в Белоруссию, нет, это шин, но еще есть такое понятие, как колеса!
  • 0

#30 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:54

steve747,

Брр.
Все в кучу :)

Ввоз бу Шин напрямую НЕ запрещен,
Вопрос в том что нужно благославление росприроднадзора,
А его фик получишь (оно и понятно тк ввоз мусора).

В РБ абсолютно все также,
Просто у них "белприроднадзор" легче коррумпируется.

----
А вот про Колеса (шина на диске) никаких запретов и ограничений (вези скока хошь)
  • 0

#31 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 13:46

Купил сегодня вот эти https://www.avito.ru...56016_928638655за 18000р, больше не скинул, начинал 2 недели назад с 24000р.

Резина реально новая, даже кое где видны канавки около шипов, это фишка Континенталя делать по 4 канавки в районе шипа, значит износ не более 0,5-0,8мм, все шипы на месте, боковина на вид целая, производство 1 неделя 2014г, производство Германия, на днях поеду устанавливать взамен моего 10 годовалого Контика  ;)

А вот шарашки по продаже БУ резины из Европы- реальное гавно, вчера позвонил, договорился на осмотр резины https://www.avito.ru...ntact_997874771, сегодня перед выездом снова позвонил и подтвердили наличие шин, по приезду, продавец- я с Вами не говорил, это мой сменщик, такой резины не было НИКОГДА, можем предложить еще лучше- уроды, разводилово одним словом.


  • 0

#32 Владимир71

Владимир71

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:06-05-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 14:10

Я бы не стал с бу связываться. Если только на сезон,а потом продавать машину


  • 0

#33 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 14:18

А вот шарашки по продаже БУ резины из Европы- реальное гавно, вчера позвонил, договорился на осмотр

примерно так: весь Конти полное г..о, у меня, на гольфе, экоконтакт стерся за 20 т. км, практически в ноль. 

 

ЗЫ В субботу, переобувался в такой канторе, они, кстати, торговали Данлопом, новым, производства 13-14гг, с хорошей скидкой. Не знаю, как им удалось, обычно такие "сладкие" варианты забирают литовцы, на корню, а они очень не любят конкурентов...

Основной доход этих кантор не "нищеброды на фордах", с 16-17 радиусом, а 18-21, для которых, комплект, новых обходиться от 80 до ...т. руб. На Панамеру, например, самый дешевый комплект зимы, обходится, в 170 т. руб.

Говорят, озолотились бы, если бы из европов, можно было достать б/у шины для Крузеров, но так там таких нет, а спрос огромный...

 

ЗЫЫ Мне не понятно, зачем для наших машин покупать б/у, если, конечно, не завтра продавать? Вот такой комплект: https://shina4me.ru/...15-65-r16-102h/ обошелся чуть дешевле 15т. руб, со скидкой, ес-но.


Сообщение отредактировал steve747: 20 Ноябрь 2017 - 14:50

  • 0

#34 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 519 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 14:38

Я бы не стал с бу связываться. Если только на сезон,а потом продавать машину

Интересно, и почему после того как авто поездило на резине БУ сезон её продавать, т.е. машину?

Я когда брал машину БУ, на ней и резина Мишлен стояла БУ, так я на этой резине ещё 3 сезона проездил. И зимнюю мне за отдельную плату 12000 с этой же машины продали и я взял Тойя липучка , 2 сезона проездил и сейчас живая, в гараже лежит, просто размер 215х60х16, перешёл на 215х65х16 чуть выше клиренс на них.

 Бывает резина БУ покупаешь за 50% от новой а то и дешевле и ездиешь сезона три, а бывает и за 25000-30000руб берут и хватает на 2-3 сезона


  • 0

#35 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 23:18

Александр73, не надо мешать вершки и корешки =) резина с машиной и резина отдельно на торговой площадке - это разные вещи. Я вот купил 20" колеса  - в итоге резина дубовая (а что я хотел 11 неделя 2010 года). так она еще и от температуры - то бьет, то нет =( Хорошо, что я ее выкатал и летом будет стоять отличный Ханкук РН01 =)) новый =))

ЗЫ соррян за некий момент сумбура - работа 26 часов дает о себе знать =))


  • 0

#36 ФордоВов

ФордоВов

    Водитель

  • Местные жители
  • 456 сообщений
  • Д/р:22-04-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 12:19

Уже не первый год езжу на один и тоже шиномонтаж. Разговорился с управляющей по поводу резины БУ. Говорит, предлагают купить постоянно, но как сезон, так начинаются проверки полиции. Цель одна, поиск украденной ранее.
Никто ведь не задумывается, откуда такое дикое предложение резины БУ. Многие новорят, типа, поставки из Европы, Америки и т.д. А по факту, это наша резина, только украденная из сарае, гаражей и т.д. И пока есть спрос воровать будут. У моего друга так 4 комплекта из гаража в Люберцах унесли, и таких много.
Так что, покупаю БУ, подумайте, откуда она.

ВОт точно. Вчера вынесли из гаража комплект лета на литье с датчиками. Больше не взяли ничего. Теперь шерстю авито в поисках своей же резины.


  • 0

#37 алексий

алексий

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:08-03-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:алексий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:смоленск

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 1:53

Лично я, выбрал бы новую корею или на всякий случай китай, чем старые покрышки именитого производителя неизвестно когда произведенные, неизвестно, как эксплуатированные, и неизвестно, как хранимые.


  • 0

#38 Krava

Krava

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:10-11-1989
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Февраль 2018 - 13:59

У меня nexen зимняя, хватает за глаза. 


  • 0

#39 Рушан

Рушан

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:15-08-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Рушан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:48

Купил на зиму 3 колеса 17r Нокиан хака 8 ранфлет типа новые но старые 14 г.в и 2 Нокиан 8 XL 16г.в, вот думаю правельно ли я сделал? Колеса обошлись по 5р по цене как новый Китай. По мягкость xl лучше а ранфлет подубовей, вот думаю какие куда ставить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 130 пользователей

Яндекс.Метрика