Перейти к содержимому



- - - - -

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#261 slen

slen

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:01-10-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июль 2017 - 12:22

Доброго времени суток

Сегодня был в сервисе. Товарищ учинил мне блиц опрос ЧТО, КОГДА, ГДЕ и КАК. Подключил компьютер Launch X431 PRO. Озвучил следующее: две ошибки, которые находятся и в памяти (они были и пропадали) и те же ошибки сейчас активны: Р2121 «Цепь датчика/переключения положения педали/дросселя D - проблемы с рабочим диапазоном/качеством работы и P2122 Цепь датчика/переключателя положения дросселя D - низкое напряжение входного сигнала. Для меня объяснил: Машина не видит датчик (сигналы от датчика) положения педали газа. Произвел «обучение» машины, заглушил машину, завел машину, погазовал на холостых оборотах – ошибки из активных перешли в историю ошибок. Рекомендовал поездить на тех режимах, которые, по моему мнению, приводят к «пробуксовке» коробки передач. Уровень масла (жидкости) в норме.

По ПК не получилось посмотреть пробег машины, но по косвенным признакам Товарищ сказал, что пробегу 110 000 соответствует: потертости руля (сказал, что при эксплуатации не использовали дополнительные чехлы на руль), педали тормоза (правый угол имеет потертость резины, но не до металла), обшивка левой двери не имеет больших потертостей от локтей, на коврике (скорей на паласе) есть потертость от каблука. Буду верить, что пробег соответствует )).


  • 0

#262 Safar1971

Safar1971

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:19-01-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Фёдор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербурге

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:04

Добрый день. Есть проблема с АКПП. 2.3 бензин. При обгон давишь на педаль, а коробка вместо пониженной переходит на нейтраль. Отпускаешь педаль включается передача. Масло менял, радиаторы мыл, ничего не помогло. Подскажите что это и как лечить.
  • 0

#263 Safar1971

Safar1971

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:19-01-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Фёдор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербурге

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:25

Здравствуйте уважаемые форумчане!
При скорости примерно 90 км/ч начинаю обгонять, давлю на газ, а автомат не переключается а переходит на нейтраль и в результате машина не разгоняется. Пробег 134 т. км, масло в коробке не менял. Подскажите пожалуйста что делать!

Доброго дня. У меня такая же проблема. Подскажи, как решилось.
  • 0

#264 marian

marian

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:01-08-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Мариян
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Болгария

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 15:50

Привет максоводы,

я из Болгария. У меня стойт S-max 2,0ТDCI 2008г., АКПП пробег - 300 000км. Коробга тип: TF-81SC, ECU коробка: 7G9N-14C336-DB, Прошивка:  7G9N-14C337-JJ.

Мой вопрос - есть ли какие-либо обновление на ето прошивка? Я говорил с дилер и он сказал, что для моя машина нет обновление прошивка по АКПП ...  :nea: но как вы думаете?

Проблема втом, что есть маленький пинок при переключении со 2 на 3. Нет других проблеми, и ошибки нет. 

 

PS. Машина едет хорошо, сажевый не удален и ЕГР не заглушен.

Извините меня за плохой русский  :sad:


  • 0

#265 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:13

marian,

Жидкость в коробке менял?
  • 0

#266 marian

marian

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:01-08-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Мариян
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Болгария

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:34

Да назад 20 000км., но я еще не проверил уровен жидкост в коробке, думаю что все в порядке. 


  • 0

#267 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 122 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 02 Май 2018 - 19:42

Добрый вечер. Подозреваю, что вопрос не ахти, но не получилось найти достоверной информации. А у меня это первое лето с автоматом и дизелем :)

А вопрос такой - какой максимально допустимый уровень нагрева АКПП? Понимаю, что зависит и от температуры вспенивания СОЖ. И тем не менее. Сегодня по жаре (забортная показывала до 31) по пробкам и временами разгоняясь по МКАД доходило до 93 градусов, дизелек при этом тоже под 90 догревался, хотя при остановке местами остывал до 78. Подергиваний никаких не было, машина как ехала, так и ехала. Вопрос чисто для мониторинга (Конверс с адаптером Мотрала на температуру АКПП).


  • 0

#268 Eddie23Ru

Eddie23Ru

    Водитель

  • Местные жители
  • 67 сообщений
  • Д/р:19-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Эдуард
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Жуковский

Отправлено 03 Май 2018 - 11:14

Добрый вечер. Подозреваю, что вопрос не ахти, но не получилось найти достоверной информации. А у меня это первое лето с автоматом и дизелем :)

А вопрос такой - какой максимально допустимый уровень нагрева АКПП? Понимаю, что зависит и от температуры вспенивания СОЖ. И тем не менее. Сегодня по жаре (забортная показывала до 31) по пробкам и временами разгоняясь по МКАД доходило до 93 градусов, дизелек при этом тоже под 90 догревался, хотя при остановке местами остывал до 78. Подергиваний никаких не было, машина как ехала, так и ехала. Вопрос чисто для мониторинга (Конверс с адаптером Мотрала на температуру АКПП).

Сергей, привет!

ну 93 градуса это не такая уж и большая температура, можно сказать нормальная рабочая. На предыдущем авто коробка тоже Aisin была, американцы на своих форумах писали что до 120 - это норма. И это - температура масла в коробке в любом случае будут выше чем температура двигателя. 

 

P.S. кстати, вопрос в тему - кто-нибудь заморачивался установкой доп. радиатора для коробки?


  • 1

#269 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Май 2018 - 11:37


разгоняясь по МКАД доходило до 93 градусов, дизелек при этом тоже под 90 догревался

А за бортом какая температура?

У меня 90 на ДВС когда на улице уже +25 и выше.

 

Возможно имеет смысл промыть все радиаторы со снятием. Т.к. маленький радиаторик АКПП стоит за всем бутербродом радиаторов. И срок службы АКПП напрямую зависит от температуры масла. Перегревов АКПП очень не любит.


  • 2

#270 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 122 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 03 Май 2018 - 15:04

SilentSmart Радиаторы чистые, в прошлом году мыл со снятием в АСС, они и тогда визуально чистые были, для профилактики делал. За бортом 31 показывало, ДВС тоже до 91-92 прогревался временами. 


  • 1

#271 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Май 2018 - 15:11


За бортом 31 показывало

Тогда я думаю всё отлично! ))


  • 1

#272 lex092

lex092

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:17-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 8:12

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Форд S-max 2.0, дизель, акпп 6ст. Во общем началось все примерно год назад, в сырую погоду при включении зажигания, не загорается подсветка на селекторе переключения передач, а также на приборке режимы переключения , и авто не заводится, то есть стартер вообще не крутит, примерно через минуту на выключенном зажигании все загорается и машина заводится, последнее время машина стоит на зажигании до часа пока все не загорится, только тогда заводится. Летом и зимой все нормально, только когда сыро начинаются проблемы.


  • 0

#273 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 8:36

Окисление в проводке. Прозванивать от блока предохранителей подкапотного до блока АКПП.
  • 1

#274 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 11:13

Дополню предыдущего оратора - можно попробовать сэкономить кучу времени и начать проверку с разъёма )) именно у меня так было несколько лет назад. Прихожу получать машину после ТО, её заводят - оп-па - горит чек... втыкаем диагностику - коробки нет ))))))))))))))) ахаха просто ))) оказывается - окислился пин в разъеме ))


  • 0

#275 М.В.М.

М.В.М.

    Водитель

  • Местные жители
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:41

Приключилась сегодня история: через 5-10мин от начала движения, в пробке начались подергивания (по ощущениям как на механике, когда сцепление не выжал, но тормозишь в ноль) Очень редко случалось такое и раньше, перевожу рычаг в нейтраль, коробка успокаивается, начинаю движение, газку чуть больше, пробка, торможу, опять в нейтраль ибо дергаться начинает. Через 3-5мин всё проходит. Если не успеть при остановке перевести в нейтраль, то может заглохнуть, как при не выжатом сцеплении. Сегодня не успел и заглох. Тут же завелся, поехал, но передачи не переключаются ни в автомате, ни в ручном режиме. Припарковался, заглушил, завел, проехал вперед-назад - не переключает, ошибок не выдает. Развернулся, поехал потихоньку в гараж на первой передаче. В одном моменте пришлось довести обороты до 3тыс и передачи стали переключаться как положено. Что это могло быть? Это второй такой случай. Первый был 2 года назад, доехал до сервиса, оставил авто, потом позвонил мастер и спросил: "а что не так? все переключается, масло давно меняли? ну давайте заменим"


  • 0

#276 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:47

М.В.М., ошибки на приборке были какие?

 

Сначала я было подумал про клапан ЕГР, ибо чтобы двигатель ЗАГЛОХ на АКПП - это нонсенс! Это ЕГР 100%

А вот почему не переключились передачи? Какая у вас там температура? Двиг не перегревался случайно?


  • 0

#277 М.В.М.

М.В.М.

    Водитель

  • Местные жители
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:03

М.В.М., ошибки на приборке были какие?

 

Сначала я было подумал про клапан ЕГР, ибо чтобы двигатель ЗАГЛОХ на АКПП - это нонсенс! Это ЕГР 100%

А вот почему не переключились передачи? Какая у вас там температура? Двиг не перегревался случайно?

Ошибок нет. Эти подергивания всегда (когда были) на начальном этапе движения, через 5-10мин (1-2км), т.е. двигатель еще не нагрелся до максимума даже, но уже далеко и не холодный. От температуры вроде не зависело ранее, сегодня +10. Летом в жару в горах был перегрев коробки - перешла в аварийку, остыла через 10мин поехала дальше. Масло менялось где-то 40тыс назад.

С ЕГРом лет 5 назад были проблемы: глох на ходу и уже не заводился - заменил, но не глушил его.


  • 0

#278 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:06

М.В.М., когда начнёт опять затягивать передачи на переключении - заглуши - и заведи в тестовом режиме, чтобы посмотреть реальную температуру ОЖ. Хотя для +10 маловероятно.

А вот ЕГР мог сдохнуть. Я говорю - если ДВС на АКПП заглох - дело НЕ в АКПП. Ещё бы глянуть что там по подаче топлива. АКПП может быть ВООБЩЕ тут ни при чём.


Сообщение отредактировал SilentSmart: 11 Январь 2019 - 13:06

  • 0

#279 М.В.М.

М.В.М.

    Водитель

  • Местные жители
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:12

Температура ОЖ - 100% не высокая, печка только-только начинает дуть теплым.

Почему написал в АКПП - при переводе в нейтраль никаких подергиваний, как при нажатии сцепления на механике. И если не держать на тормозе, а ехать, то тоже не заглохнет, даже предпосылок не будет!


Сообщение отредактировал М.В.М.: 11 Январь 2019 - 13:14

  • 0

#280 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:15


никаких подергиваний

Ну так в нейтрали коробка и не работает. А вот когда ДВС выдаёт "дёрганый" крутящий момент на коробку, то и АКПП с ума сходит )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 633 пользователей

Яндекс.Метрика