Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Есть ли "жизнь" после S-Max?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5265

#5261 byvalin

byvalin

Водитель

• Местные жители
  • 145 сообщений
  • Д/р:30-03-1974
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Петербург, Кингисепп

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 17:31

Каков итоговый ценник?
Можно фото салона ещё (особенно трансформация интересует и место для пассажиров).

Можно я утаю финальный ценник, дабы случайно не слить коммерческую тайну. ;)  Все цены есть на официальном сайте, но торговаться можно и нужно!

Фото салона и трансформации смогу сделать позже. Уехал в командировку на 2 недели. В принципе ролики на ютубе есть. Особенно понравился ролик от Авто Премиум Тверь. Но у меня немного другой набор опций.

Наверно даже будет правильней описать машину на Драйве, дабы не забивать Фордовский S-MAX форум лишней информацией. ;)

Кстати при своём размере 5,3 метра масса пустой машины 1806 кг!, то есть такая же как у дизельного Гэлакси. Вот так технологии!

• 0

#5262 steve747

steve747

Инструктор

• Старейшины Клуба
  • 2 852 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:22

byvalin,  я, в свое время,не скрыл, фордовскую, корпоративную, скидку, 12%...

правда, не в процентах, а в цифрах...рублях, по прайсу и по чеку...

Сообщение отредактировал steve747: 08 Ноябрь 2017 - 20:11

• 0

#5263 ZIRON

ZIRON

Инструктор

• Клубные жители
  • 2 364 сообщений
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:11

Мне кажется, не только в цифрах дело.
К Kodiaq люди приложили мозг. Это видно по мелочам типа зонтика спрятанного в двери или выдвигающейся защиты кромок дверей. Но еще больше это видно по тому как организованы все места в салоне. Каждый сантиметр выверен во всем - форма задников сидений, рельеф дверей изнутри салона. Там удобно. Не знаю, откуда чехи взяли таких дизайнеров. Очень похоже на то, как мыслят проектировщики минивэнов. Мне такой подход нравится.

Ну и опять сошлюсь на «нагрузочное тестирование» двухметровым дядей, посадка сам за собой:
Соренто старый: http://www.s-maxclub...lery&image=4865
Соренто прайм: http://www.s-maxclub...lery&image=4863
Кодиак: http://www.s-maxclub...lery&image=4861
А двигатели - ну да, Explorer рвет с места, Кодиак тупит. Соренто, кстати, тупит еще больше. Ну так и пассажиры большой машины не должны тошнить на водителя, а должны доехать с комфортом. Хочется улетать со светофора - можно взять какую-нибудь «бешеную табуретку» и получать удовольствие в одиночку.

Возможно и удобно на втором ряду длиноногим в кодиаке,но как часто там у вас будут ездить баскетболисты или вы? У меня на втором ряду ездят дети,а у меня их трое,я сними специально ездил по салонам и по их посадке я увидел,что расстояние между передними и задними сиденьями 2-го ряда не так важно,как ширина салона и отсутствие горба в полу во втором ряду,а в кодияке проектировщики как-то упустили это из виду,дорожный просвет у кодиака больше чем у соренто прайма,но почему то корейцы смогли сделать ровный пол на втором ряду,а чехи не смогли.

По поводу тупления двс на соренто не заметил такого,ну по сравнении с максом 2,3 бенз.,ну и кто после покупки авто запрещает добавить табуна прошивкой до тех цифр,которые корейцы уменьшили пригнав авто к нам,кстати а вот у кодиака такого нельзя сделать вроде.

• 0

#5264 Herr Mike

Herr Mike

Инструктор

• Клубные жители
  • 1 016 сообщений
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва/Сергиев Посад

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:35

У меня на втором ряду ездят дети,а у меня их трое,я сними специально ездил по салонам и по их посадке я увидел,что расстояние между передними и задними сиденьями 2-го ряда не так важно,как ширина салона и отсутствие горба в полу во втором ряду

Ну да, у каждого свои требования. У меня одна машина на три семьи, поэтому на втором и третьем рядах ездят и стар и млад.
Ширину салонов я не мерял, кстати. Согласен - это очень важный параметр.
И про горб я не вспомнил, надо обратить внимание.
  • 0

#5265 Herr Mike

Herr Mike

Инструктор

• Клубные жители
  • 1 016 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:58

Добрался до Вольво. Стараясь не смотреть на ценник, примерял салоны XC60, XC60 новый и X90.

Обратил внимание на тунель - спасибо Ziron. Горб огромный
http://www.s-maxclub...lery&image=4873
:( С учетом узкого среднего креслица и горба на полу - второй ряд однозначно двухместный.
Интересно, это на всех паркетниках так, даже на переднеприводных?

По пространству в коленях для пассажиров второго ряда:
XC60-старый:
gallery_417_373_728322.jpeg

XC60-2018:
gallery_417_373_138101.jpeg

XC90:
gallery_417_373_593571.jpeg
  • 0

#5266 Herr Mike

Herr Mike

Инструктор

• Клубные жители
  • 1 016 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:02

ХС60 new приятно удивил, из одноклассников X3, Q5 и Tiguan - у нового XC60 однозначно самый просторный и комфортный салон. Совсем немного меньше, чем ХС90

Сообщение отредактировал Herr Mike: 14 Ноябрь 2017 - 23:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Тему посетили 946 пользователей

Яндекс.Метрика