Перейти к содержимому



Фотография
* - - - - 1 Голосов

Недобросовестный продавец (покупатель).

покупка продажа обман

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 01 Апрель 2018 - 22:14

poltinnik

Вот видишь, я тебе сразу сказал, как надо было поступить. 

Человек не прячется и не открещивается. 

Даёт вариант, если хочешь включить заднюю. 


  • 0

#22 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 4:03

Фотографии, в хорошем качестве с разных ракурсов были приложены. 

Жалкь, что данной темы уже нет. Ни какого качества у фотьграфий не было, и ни чего там толком не рассмотришь, возможно какие-то крупные огрехи да, но не такие мелкие детали как стыковые швы, я даже не смог на них рассмотреть потертость про которую ты написал сам, я про неё ни чего не спрашивал. Просто посмотрел на своей машине, какая у меня потертость за почти 10 лет, и предположил какая может быть там за 3 года (у меня примерно такая-же и в том-же месте), как было заявлено. Такая меня устраивала, и даже была-бы чуть больше - тоже.  Повторюсь, я про неё ни чего не спрашивал и тем не менее про этот недостаток ты заявил сам, я про это тоже не спрашивал, а вот про то что швы расходятся ты ни чего не сказал.

 

Чехол из натуральной кожи, прилагался к ней в качестве бонуса в довесок. За всё вы заплатили 600 руб.

Довожу до вашего сведения, что на мондео клубе такую кожаную ручку, только ручку продают за 900 руб.

 

Что касается чехла:

Это не штатный чехол, штатных из натуральной кожи не бывает. Этот чехол выполнен из высококачественной телячьей кожи. Его я покупал на Ebay и заплатил за него 1600 руб. 

Чехол, продавался вместе с ручкой, а не как довесок, ни о каком довеске там разговор не было и я покупал ручку с чехлом, не из-за ручки, а из-за чехла. И не нужно давить на свою благотетель,. Мне по барабану где и сколько стоит данная ручка с чехлом или без, ты выставил на продажу ручку с чехлом и указал цену, меня эта цена устроила, а вот качество чехла нет. И то, что это не натуральный чехол про это тоже ни чего сказано сказано не было. Это ты продаешь и знаешь что там стоит, и что ты продаешь, а я сроду эту ручку не трогал, поэтому понятия не имею.

 

Что касается верхних швов: Я распорол кольцевую резинку, для того чтобы можно было этот чехол прикрепить к этой ручке. Да, получилось не аккуратно, как смог.

И об этом тоже ни чего сказано не было,  что данная ручка с чехлом является самоделом, и даже не в том плане, что чехол не заводской, а в том плане что ручка к чехлу прикреплена не по заводскому, а самопально. Фото вывернутого чехла были? Нет. Я что гадать должен, на заводе чехол был закреплеен к ручке (пусть даже на китайском) или ты сам её скреплял? Это 2 большие разницы, повторюсь, даже если завод китайский. Заводское крепление это заводское и оно ни как не сравнится с самопалом. Если-бы это было указано, то соответственно возникли-бы дополнительные вопросы.

 

Ручку вы получили 28 февраля, и только 30 марта вы создаёте тему в которой обвиняете меня в не порядочности и мошенничестве. А 1 апреля, в личку, присылаете ссылку на эту тему с вопросом: что скажешь?

 

Почему вы сразу не сообщили мне, после получения посылки 28 февраля, что вас это не устраивает? А только 1 апреля кидаете мне ссылку на созданную вами тему, в которой вы безосновательно "поласкаете" меня и порочите меня?

Тема была создана 31, а не 30 и она 2 дня (31 и 1) висела на первой странице, я думал ты сам увидишь и выскажешься, но 1-ого  вечером, по подсказке соклубника (это в теме обсуждалось) дал ссылку тебе. Я считаю, что ты совершил не совсем честную продажу - не указал все недостатки своего товара. Поэтому тема создана, а дальше пусть каждый решает сам стоит иметь с тобой дело или нет.

Теперь по поводу получения и даты создания, я об этом уже писал, могу расписать более подробно. В ночь с 26 на 27.02, ближе к утру, меня сняли с работы и отправили в больницу. Так как всё-таки 27 большую часть ночи я отработал, чтоб в табеле мне не табелировать больничный, а прошел рабочий день, то больничный открыли с 28.02. Были подозрения на инсульт, но обошлось. Поэтому с 27 по 13.03 слишком много было посещений больницы и

аптек - лекарства, анализы, обследования, прогревания, уколы, массажи и т.п. Мне по 3-4 раза ежедневно приходилось посещать эти 2 заведения, и мне как-то не до ручки дело было (забрал я её - нужда заставила, Вот и забрал, почта не будет долго её хранить и бесплатно, а вот  рассматривать её и писать, нужды особой не было), а с 14.03 по 27.03 я вообще провел в стационаре. (если нужно фото больничного, могу выложить, там всё указано, я его сегодня заберу). Появилось свободное время, рассмотрел её более внимательно, вот и написал.

 

Не нравиться, отправляйте обратно, я верну ваши деньги. За такую цену её с удовольствием заберут другие.

Ты прекрасно знаешь, что сделать это просто не возможно. Я объясню.  На это и расчёт тоже был при продаже, что покупатель не будет её ворачиваь, так как сумма незначительная. Если ты вернёшь мне деньги за ручку, за отправку этой ручки тобой, которую тоже оплатил я,  и за отправку этой ручки назад тебе, то тогда ворачивай деньги, я верну ручку. Ты ведь так не согласишься? Вот и мне нет смысла её  ворачивать - остаться и без ручки и без денег, так как доставка этой ручки в оба конца обойдется дороже самой ручки. 

Вот это и является одной из главных причин, почему я все-таки создал тему, а не написал лично, чтоб предупредить потенциальных будущих твоих покупателей, что есть такая вероятность получится то, что получилось у меня. Ну а там пусть сами решают.


  • 0

#23 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 4:37

Человек не прячется и не открещивается. 

А я что, разьве где-то говорил, что он прячется или открещивается? :shok:  Я говорил, что видел на барахолка ещё вещи, которые продает он, и чтоб избежать у них подобных эксцессов, а так-же избежать их в дальнейшем вообще, с другими продавцами (покупателями) и была создана эта тема.  А то про какие-то, скажем так - "левые" сайты (магазины), которыми толком почти ни кто не пользуется есть тема на форуме, а кто и как занимается торговлей на форуме нет.  Вот и делитесь информацией. А дальше пусть каждый решает сам, с кем ему стоит иметь дело, а с кем нет.

 

Даёт вариант, если хочешь включить заднюю. 

Я?С чего-бы?  :shok: Я свою позицию выложил. Если тебе не понятно, то скажу по другому. Считаю, что в данной ситуации продавец не предоставил полную информацию о своём товаре. Там рассмотри, тут догадайся, здесь поинтересуйся ещё где-то...И вопрос тут стоит даже не в цене, а вообще о возможности данной покупки. Была-бы полная информация, то скорее всего я её брать-бы просто не стал. Причина? Я уже описывал. Слишком сложно и хлопотно там состыковать качественно и надежно.


Сообщение отредактировал poltinnik: 02 Апрель 2018 - 4:39

  • 0

#24 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 6:05

Это не штатный чехол, штатных из натуральной кожи не бывает. 

И ещё одно. Ты заявлял, что это твоя ручка с чехлом, и что стояли они у тебя. Вот моя ручка с чехлом стоит у меня.  МОЯ - это значит с завода, кожаная или нет без разницы, всё остальное - это менянное, и об этом нужно предупреждать, что производилась замена. А то получается "ручка" МОЯ, но то, что она кожаная, а значит менянная и не идет с завода догадайся сам. Так получается?


Сообщение отредактировал poltinnik: 02 Апрель 2018 - 6:11

  • 0

#25 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 02 Апрель 2018 - 8:51


Человек не прячется и не открещивается

Ну после такого освещения глупо было открещиваться ))

 

Можно только попросить администрацию посмотреть - есть ли возможность вернуть удалённую тему о продаже данного чехла с ручкой, чтобы увидеть оригинал.


  • 0

#26 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 02 Апрель 2018 - 10:34

*
Популярное сообщение!

poltinnik

пойми одно. Везде сначала пытаются решить проблему с продавцом. Выйти на контакт обсудить спорные моменты. 

И лишь потом при не договорённости сторон о возвратах, уценке, выливают  на суд общественности с подтверждением  и перепиской  

Первый раз вижу такую байду, на каком либо форуме. Когда сначала обсосут, а потом пытаются выяснить межличностные. 


  • 11

#27 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 02 Апрель 2018 - 10:41


Ну после такого освещения глупо было открещиваться

Вот если б изначально у них состоялся диалог не преведший  к консенсусу, то по итогам можно было бы говорить о полной не добросовестности продавца.. 


  • 2

#28 00 Guns

00 Guns

    Водитель

  • Местные жители
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 02 Апрель 2018 - 11:06

Утверждал и сейчас утверждаю, что данная оригинальная кожаная ручка мкпп, стояла на моём автомобиле. И никакого самопального крепления, как утверждаете вы, она не имеет! (Это хорошо видно на фотографии, которую вы разместили.)

Оригинальная ручка, которую я вам продал, имеет своё заводское крепление, пластиковое кольцо, отстегнув которое, высвобождается чехол.  О каком самопальном креплении, о котором вы утверждаете, здесь может идти речь?

Да, я самостоятельно заменил чехол который изначально был сделан из дерматина на дорогой чехол из натуральной телячьей кожи. 

Чехол имел на конце кольцевую резинку, которая не позволяла закрепить этот чехол к ручке и мне пришлось аккуратно распороть горизонтальный шов, что бы извлечь резинку. После этого, стало возможным закрепить этот чехол к ручке оригинальным креплением.

21212231.jpg

Так как в чехле, в верхней её части, где была резинка, отсутствовал внутренний шов, примерно 3 см, я изнутри, как смог, прошил ниткой.

Если вас это не устраивает, вы можете отнести чехол, например, в ближайшую обувную мастерскую, где вам сапожник, за 100 - 200 руб. аккуратно и более качественно, прошьёт это место. Эти расходы я готов взять на себя.

 

Если это вас не устраивает, могу отправить вам, оригинальный дерматиновый чехол, который я вчера нашёл, убирая квартиру. 

21212258.jpg

21212269.jpg

21212275.jpg

21212278.jpg

21212293.jpg

21212302.jpg

21212307.jpg

 

Если это вас не устраивает, то отправляйте обратно, я верну ваши деньги.


  • 0

#29 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 11:22

пойми одно. Везде сначала пытаются решить проблему с продавцом. Выйти на контакт обсудить спорные моменты. 

И лишь потом при не договорённости сторон о возвратах, уценке, выливают  на суд общественности с подтверждением  и перепиской  

Может быть ты подскажешь решение проблемы? В данном случае думаю его просто не существует. Меня в данном случае, не устраивает сам товар, а не его цена, у меня нет ни возможности ни желания перешивать этот чехол и тем более чуть позже, после того как я его поставил-бы, а в дальнейшем он разошелся-бы. Для этого пришлось-бы ставить машину на прикол, пока я его шью. Поэтому уценка меня не интересует. А  возврат товара в данном случае невозможен. Я это описывал. Доставка сюда мне обошлась в 400р, доставка обратно обойдется примерно во столько-же. Цена товара 600 рублей. Кто будет оплачивать эту доставку и кто потом купит данный чехол за 1400?

Везде это где?  Лично я с таким сталкиваюсь первый раз и если-бы увидел решение данной проблемы, то возможно и вступил-бы в личную переписку, а так как я решения не увидел, то выставил это на суд общественности. И ты что, за это всё пытаешься меня упрекнуть? Или в чем-то пристыдить? В чем конкретно? В том, что при покупке я что-то сам не спросил продавца, чего-то сам не знаю, или что-то не догадался? В этом? Так вот, лично я в этом не вижу ни чего зазорного (даже! если все-таки какая-то договоренность и будет достигнута). Путь люди знают, какие подводные камни их ожидают при покупке бэушного товара с рук, не имея возможности осмотреть его вживую как вообще, так и в конкретном случае. 


  • 0

#30 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 02 Апрель 2018 - 11:31


Везде это где? 

Это на тех форумах где я общаюсь. 


Может быть ты подскажешь решение проблемы?

Продавец тебе дал варианты, нюансы обсудите. 


  • 0

#31 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 02 Апрель 2018 - 11:35

*
Популярное сообщение!


Путь люди знают, какие подводные камни их ожидают при покупке бэушного товара с рук, не имея возможности осмотреть его вживую как вообще, так и в конкретном случае. 

Это люди и без тебя знают. 

А ты пока оклееваешь клеймом человека, не желая найти пути решения на предварительном  этапе. 


Сообщение отредактировал larssun: 02 Апрель 2018 - 12:21

  • 8

#32 motozeb

motozeb

    Водитель

  • Клубные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:02-01-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калининград

Отправлено 02 Апрель 2018 - 12:18

larssun, поддерживаю на 100% . Выдуманная проблема не стоит и выеденного яйца... Покупатель не хочет решать проблему, которую сам себе придумал. Можно было попросить продавца сделать дополнительные фотографии если в чем-то сомневаешься.


Сообщение отредактировал motozeb: 02 Апрель 2018 - 12:22

  • 0

#33 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 14:23

 

 О каком самопальном креплении, о котором вы утверждаете, здесь может идти речь?

 

Возможно данный момент я немного не правильно выразился, но проблемы это не решает. Швы частично не заводские, они уже расходятся, вот это и можешь назвать самоделом.

 

Утверждал и сейчас утверждаю, что данная оригинальная кожаная ручка мкпп, стояла на моём автомобиле.

Ты уж определись оригинальная она или нет или выражайся как-то более понятно. А то сейчас пишешь, что оригинальная, до этого писал что штатных кожаных не бывает. Лично я особой разницы не вижу..Штатная она-же и есть оригинал. Раз менял, и поставил не штатную, в смысле что не такую-же какую ставит завод, значит это уже неоригинал.

 

Чехол имел на конце кольцевую резинку, которая не позволяла закрепить этот чехол к ручке и мне пришлось аккуратно распороть горизонтальный шов, что бы извлечь резинку. 

Так как в чехле, в верхней её части, где была резинка, отсутствовал внутренний шов, примерно 3 см, я изнутри, как смог, прошил ниткой.

Вот в этом-то и заключается суть претензии, то что сшито самостоятельно и простыми нитками, шов пока незначительно но уже расползается , по фотографиям это рассмотреть было невозмо, а сам ты об этом не уведомил. Про какую-то незначительную хрень, которая не влияет на качество товара, а только на внешний вид, написал, а то что влияет именно на качество -нет.

 

Если вас это не устраивает, вы можете отнести чехол, например, в ближайшую обувную мастерскую, где вам сапожник, за 100 - 200 руб. аккуратно и более качественно, прошьёт это место.

Именно это меня и не устраивает. Что-же ты сам это всё не сделал, и не было-бы ни каких вопросов? Это кажется что всё так просто,  я уже это частично описывал. Для того чтоб сшить части между собой в стык (то-есть поперек, если смотреть на ручку сбоку, так как она стоит на месте), нужно распороть края подвороты на каждой части чехла, прошитые вдоль всей части,  иначе там не подлезть. Если распороть частично, то это уже будет не 3 см а всё 6-7 иначе лапки швейной машинки не подлезут под этот подворот, а чтоб избежать дальнейших  расхождений этих  распоротых и прерванных  швов, прошивать придется примерно по 7-9 см обоих сторон на каждой части. А это уже практически половина чехла и этот двойной шов-колхоз будет почти на середине чехла и неприятно будет бросаться в глаза и особенно если не удасться подобрать нитки в цвет. Либо всё  распарывать и прошивать полностью. Я не думаю, что это будет стоить 100-200 рублей. Хотя сходить схожу, и сообщу результат, правда насчет сроков сказать ни чего не могу. На днях меня должны выписать, если не успею до этого времени то потом со временем будет напряг совсем. 

Как кольцо снимается, чтоб ни чего там не сломать, просто полностью проддевается снизу вверх и всё? Ни чего там не нужно отгибать, поддевать ещё? Ни каких усиков, стопоров нет? Я больше ни чего не вижу.

 

Если это вас не устраивает, могу отправить вам, оригинальный дерматиновый чехол, который я вчера нашёл, убирая квартиру. 

Если это вас не устраивает, то отправляйте обратно, я верну ваши деньги.

Извини, я чехол оплатил, доставку свою тоже, поэтому если у тебя есть желание оплачивать всё остальные доставки, любых чехлов в любой конец, то мы это можем обсудить. Мне без разницы какой чехол  этот или тот, если он надлежащего качества. 


  • 0

#34 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 14:42

Продавец тебе дал варианты, нюансы обсудите. 

Какие варианты? Я увидел только один вариант - прошить у сапожника и он это согласен оплатить. Посмотрим, сколько это будет стоить и как он это оплатит, узнав цену, при цене чехла в 600 рублей.

По поводу возврата или замены я не услышал главного от него - кто будет оплачивать все эти доставки любых ручек и в любых вариантах. Я своё слово сказал, что я свою ручку оплатил,  и это оплачивать не буду, так-как, я либо остаюсь и без ручки и без денег, либо с "золотой" ручкой (при замене).


  • 0

#35 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 02 Апрель 2018 - 14:58


Какие варианты? Я увидел только один вариант - прошить у сапожника и он это согласен оплатить
 

Ну ты же не "глухой",в смысле я тебе сказал :-пообщайся с продавцом. Что ты мне то это разжовываешь?  :D


  • 0

#36 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 15:05

 Можно было попросить продавца сделать дополнительные фотографии если в чем-то сомневаешься.

Так в том-то и дело, что сомнений никаких не было. У меня оригинальной ручке почти 10 лет, кроме потертостий на самой "коже" ни чего нет, ни один шов не даже не начал расходится. А тут ручке всего 3 года. У меня даже мысли не было, что их можно сшивать через 3 года.

 

Покупатель не хочет решать проблему, которую сам себе придумал. 

Я понимаю твоё стремление защитить земляка, да ещё скорее всего знакомого, но тогда поясни, что значит не хочет? Я от чего-то отказался? От чего? Оплачивать повторные отправки, да ещё и несколько, которые каждая стоят почти столько-же сколько стоит сама ручка? Тогда может объяснишь по какой причине я это должен делать? Только по той, что у меня не было знаний и не возникли сомнения? По поводу прошивки я уже ответил в предыдущем посте.


  • 0

#37 Truck2510

Truck2510

    Водитель

  • Местные жители
  • 786 сообщений
  • Д/р:25-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Рус
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Березовка

Отправлено 02 Апрель 2018 - 15:06

 

Для этого пришлось-бы ставить машину на прикол, пока я его шью. 

:rofl:  :rofl:

Продавец, высылай подменное авто из Калининграда! ;)

 

Читать poltinnik становится все интереснее :good:  :good: 


  • 1

#38 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 15:37

А ты пока оклееваешь клеймом человека, не желая найти пути решения на предварительном этапе. 

Я его оклеиваю только в том, что он продал товар не предоставив по нему полной и достоверной информации и всё. 

Покупая с рук, на форуме товар, "мы" на 2/3 покупаем его в вслепую. 1/3 это то, что товар беушный, а значит может иметь огрехи которые ни кому не известны. А вот вторая треть я считаю,  ответственность полностью лежит на продавце, так как орехи бывают видимые или незначительные, которые покупатель сам в состоянии разглядеть по фотографиям или уточнить (опять-же если знает что стоит уточнять) и не влияют на само качество товара (внешний вид возможно,, а качество нет), а бывают сокрытые  (полностью или частично) о которых покупатель может и не догадываться и которые сам не в состоянии  обнаружить, по причине удаленности данного товара и невозможности разглядеть по фотографиям и которые влияют на качество. И если продавец знает об этих огрехах, то это он должен уведомить об них покупателя, а не покупатель должен строить догадки, что-же там ещё может быть...тем более на форуме, где мы многие общаемся уже по нескольку лет.


  • 0

#39 motozeb

motozeb

    Водитель

  • Клубные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:02-01-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калининград

Отправлено 02 Апрель 2018 - 15:37

poltinnik, Вот чесслово, ни разу  не видел товарища 00 Guns и с ним не знаком, и ни кого я не защищаю. Я реально смотрю на вещи - Вы устроили какую-то проблему из-за шва, который расходится. Можно самому спокойно все исправить и жить дальше радуясь жизни. Но Вы же решили по другому.. 


Сообщение отредактировал motozeb: 02 Апрель 2018 - 15:41

  • 0

#40 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 02 Апрель 2018 - 15:55


Я его оклеиваю только в том, что он продал товар не предоставив по нему полной и достоверной информации и всё. 

хорош дуться, как мышь на крупу. 

Оклеймить недобросовестным ты уже его попытался создав эту тему. 

Может до тебя всё таки дойдёт манера цивилизованного общения и решения проблем. Сначала выясни все стороны возможного решения проблемы с продавцом. И только в случае глухой стены непонимания пиши гневные  опусы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 139 пользователей

Яндекс.Метрика