Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Продам зеркала от Galaxy, дверные блоки, BCM

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 akrolik

akrolik

Водитель

• Местные жители
  • 231 сообщений
  • Д/р:19-04-1982
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Январь 2018 - 13:43

Задался целью поменять простые зеркала на зеркала с подсветкой околодверного пространства и электроскладыванием (замена дверных блоков, прошивка, BCM и т.д.). Зеркала купил, но так получилось, что купленные зеркала оказались от Galaxy. Весь процесс замены в связи с обнаруженным косяком теперь немного затянулся и продажа неспешная. У меня 2 варика, либо я полностью перебираю купленные зеркала, ставлю свои треугольники от макса и продаю свои нескладываемые зеркала, но уже, получается, подходящие к Galaxy. Либо я нахожу и покупаю нужные зеркала от макса в сборе, но это уже другая история.

На левом зеркале есть косяк, отколот небольшой кусок черного пластика в нижнем углу, ездил так 1,5 года с момента покупки. Рукастые могут даже починить, думаю. Фото попозже выложу. Цвет крышек - Panther Black. Разъемы 12-контактные широкие (дорестайл).

Также в продаже блок BCM и 4 дверных блока с моего макса, все 6G9T.

По цене, по зеркалам, за правое (целое) - 6 т.р., за левое - 4 т.р. Комплектом - 9 т.р.

Дверные блоки  - передние по 1,5 т.р., задние - по 1 т.р., BCM - 2 т.р. Комплектом за все блоки - 6 т.р.

Предложение лучше в личку. Мнения желающих просто поговорить можно сюда.

Нахожусь в Зеленограде (Москва), но отправлю куда хотите за ваш счет.

• 0

#2 bobcat12

bobcat12

Водитель

• Местные жители
  • 71 сообщений
  • Д/р:12-08-1974
  • Автомобиль:Galaxy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:00

правое как я понял от гэлакси дорестайл со складыванием и подсветкой? беру, дальше в личку

Сообщение отредактировал bobcat12: 09 Январь 2018 - 22:04

• 0

#3 niv26

niv26

Профессионал

• Модераторы
  • 4 946 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Котлас

Отправлено 10 Январь 2018 - 0:08

правое как я понял от гэлакси дорестайл со складыванием и подсветкой? беру, дальше в личку

Да нет, пустое но для гелакси если топикстартер переставит треугольники- вот так правильно
  • 0

#4 bobcat12

bobcat12

Водитель

• Местные жители
  • 71 сообщений
  • Д/р:12-08-1974
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:31

тогда не интересно

• 0

#5 akrolik

akrolik

Водитель

• Местные жители
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:31

https://yadi.sk/d/fmVrKjFX3RXE6w
  • 0

#6 akrolik

akrolik

Водитель

• Местные жители
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:42

Вверху ссылка на фотки, что в продаже.

По цене:

1. BCM - 2000 руб.,

2. Дверные блоки передние по 1 т.р., задние по 500 руб.

3. Зеркала с электроприводом, правое - 5,5 т.р., левое 3,5 т.р. Комплектом - 8 т.р.

4. Блок кнопок стеклоподъёмников - 1500 т.р.

К зеркалам дам нужный разъём, 12-пиновый (дорестайл) или 8-пиновый (рестайл). Специально не ставил разъём. На правом зеркале есть небольшое повреждение (видно на фото), я ездил так, ни на что не влияет, можно заклеить, залить, залепить, заменить корпус.

Можно приобрести все блоки оптом - 4500 руб.

Если заберете вообще всё, еще -500 руб. от общей суммы.

• 0

#7 00 Guns

00 Guns

Водитель

• Местные жители
  • 204 сообщений
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Проживает:Калининград

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:33

К зеркалам дам нужный разъём, 12-пиновый (дорестайл) или 8-пиновый (рестайл). Специально не ставил разъём. 

12-ти пиновой разъём используется на дорестайле и рестайле.

А 8-ми пиновый разъём использовался только в машинах 2006 г. и начало 2007г. выпуска. (У них BCM модуль 6-й версии)

• 0

#8 akrolik

akrolik

Водитель

• Местные жители
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:42

12-ти пиновой разъём используется на дорестайле и рестайле. А 8-ми пиновый разъём использовался только в машинах 2006 г. и начало 2007г. выпуска. (У них BCM модуль 6-й версии)

Я имел ввиду разъёмы рестайл-дорестайл, а не кузова максов. Я за все кузова всех годов не знаю, мой макс дорестайл. У меня инфа такая, что после 2008 года пошли 8-пиновые, до 8 года были 12 пиновые. Во всяком случае, у меня машина выпуска мая 2007 года, стояли 12-пиновые (задействовано 6 контактов) на блоке 6G9T.

• 0

#9 00 Guns

00 Guns

Водитель

• Местные жители
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:41

Я имел ввиду разъёмы рестайл-дорестайл, а не кузова максов. 

Я про разъёмы и написал. Причём тут кузова?

У меня инфа такая, что после 2008 года пошли 8-пиновые, до 8 года были 12 пиновые.

Не правильная у Вас информация!

Полное зеркало (без blis), в котором имеется обогрев зеркала, подсветка около дверного пространства, складывание и память, имеет 13 кабелей и заводятся они 12-ти пиновый разъём.

А теперь, поясните, как вы запихаете эти 13 кабелей в 8-ми пиновый разъём?

Сообщение отредактировал 00 Guns: 17 Январь 2018 - 14:46

• 0

#10 akrolik

akrolik

Водитель

• Местные жители
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:50

Так я продаю зеркала без памяти и складывания и у меня стояли 12-пиновые разъёмы. Я не разъёмы продаю, а зеркала. А уж какой разъём поставить человек сам решит, какой ему удобно, на ЭТИ зеркала.

Возможно я что то напутал по незнанию, но это не меняет сути.

Хорошо, к зеркалам прилагаются 8-пиновые разъёмы, что бы много лишних мест не пустовало)))

Сообщение отредактировал akrolik: 17 Январь 2018 - 14:52

• 0

#11 niv26

niv26

Профессионал

• Модераторы
  • 4 946 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:05

Я про разъёмы и написал. Причём тут кузова?

Не правильная у Вас информация!

Полное зеркало (без blis), в котором имеется обогрев зеркала, подсветка около дверного пространства, складывание и память, имеет 13 кабелей и заводятся они 12-ти пиновый разъём.

у него 7 год но гем с завода 6g и почемуто разъемы уже 12 пиновые, я тоже был уверен в том что как ты написал, но имхо с 03.08 пошли новые 12 пин разъемы, под память
модет там кто уже лазил, черт знает

Сообщение отредактировал niv26: 17 Январь 2018 - 20:07

• 0

#12 akrolik

akrolik

Водитель

• Местные жители
  • 231 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:54

Там было девственно чисто, где народ что то меняет, прослеживаются следы присутствия. Но, возможно, прежний хозяин делал даунгрэйд машины - было всё электро-панорамно, стало ручно-барабанно, а вот разъёмы не догадался заменить :D

• 0

#13 00 Guns

00 Guns

Водитель

• Местные жители
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:04

у него 7 год но гем с завода 6g и почемуто разъемы уже 12 пиновые, я тоже был уверен в том что как ты написал, но имхо с 03.08 пошли новые 12 пин разъемы, под память

Илья, навряд ли кто-нибудь там лазил, да и смысл, ведь ничего там у него не изменилось в лучшую сторону.

Тут всё просто. Как я и писал выше, 8 пиновые разъёмы на зеркала устанавливали с 2006 по январь 2007. А вот с февраля 2007, когда появились дополнительные функции для зеркал, форд начал устанавливать 12 пиновые разъёмы.

• 0

#14 niv26

niv26

Профессионал

• Модераторы
  • 4 946 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:17

Илья, навряд ли кто-нибудь там лазил, да и смысл, ведь ничего там у него не изменилось в лучшую сторону.
Тут всё просто. Как я и писал выше, 8 пиновые разъёмы на зеркала устанавливали с 2006 по январь 2007. А вот с февраля 2007, когда появились дополнительные функции для зеркал, форд начал устанавливать 12 пиновые разъёмы.

так в том то и дело ,что там 12 пинов стояло, а на зеркалах было 8 которые человек приобрел у меня, поэтому я был уверен , что они ему подойдут по разъемам, но косяк был в другом, я недосмотрел и под личиной зеркал эс макс , продал человеку от гелакси, вот такой ребус

Сообщение отредактировал niv26: 18 Январь 2018 - 12:20

• 0

#15 akrolik

akrolik

Водитель

• Местные жители
  • 231 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:33

ничего там у него не изменилось в лучшую сторону

Я там лазил уже, после меня всегда в лучшую сторону изменяется. Так излазил, что уже пистоны новые для крепления обшивки дверей заказал.

что они ему подойдут по разъемам

Вот сразу не задалось, прям с разъёмов :)

продал человеку от гелакси

Ты продал мне кусочек моей нынешней мечты ;) ! Но опыт он бесценен!

Можно всё эту фигню удалить не касающуюся конкретно продажи, если критично.

Сообщение отредактировал akrolik: 18 Январь 2018 - 12:36

• 0

#16 pitty

pitty

Водитель

• Местные жители
  • 382 сообщений
  • Д/р:21-04-1982
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:СПБ, Лахта

Отправлено 18 Январь 2018 - 21:44

Зеркало правое в сборе? складывается и с подсветкой? Я разбил свое зеркало корпус и стекло и у меня рестайл, пантер блэк, пойдет мне это зеркало?

Сообщение отредактировал pitty: 18 Январь 2018 - 21:51

• 0

#17 akrolik

akrolik

Водитель

• Местные жители
  • 231 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 23:41

пойдет мне это зеркало?

Краткость - сестра таланта, нет!
По запчастям, возможно и пойдет. Но как писали выше, корпус, в котором стоит моторчик складывания, отличается о того, что без. Приладить моторчик к этому корпусу - снимаю шляпу, но думаю возможно. Как в общем и прорубить окошко для околодверной подсветки.

Сообщение отредактировал akrolik: 18 Январь 2018 - 23:47

• 0

#18 ак75

ак75

Водитель

• Местные жители
  • 215 сообщений
  • Д/р:25-11-1975
  • Проживает:Мегаполис СЗАО

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:35

Зеркало правое в сборе? складывается и с подсветкой? Я разбил свое зеркало корпус и стекло и у меня рестайл, пантер блэк, пойдет мне это зеркало?

Хотел бы немного пояснить, зеркало состоит из нескольких частей, треугольник который, крепится к двери (он различается, у зеркал с электроскладыванием и без, т.к. в нем мотор), следующая часть, которая надевается на треугольник , в ней стоит пружина и на нее крепиться мотор, зеркального элемента ( также различается, из-за того же мотора электроскладывания ), а вот все остальные части уже одинаковые, это: сам каркас (в который, вставляется поворотник и подсветка) и крашеный в цвет колпак. Думаю разборчиво пояснил.

p/s у вас , как я понял, сломан каркас, он у всех одинаковый...

• 0

#19 akrolik

akrolik

Водитель

• Местные жители
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 16:05

Думаю разборчиво пояснил.

Набор слов правильный, но расстановка нет. Так как у меня свежо предание, расскажу:

1. Силуминовое основание, которое находится внутри треугольника, в него вкручивается крепежный единственный винт. Это основание одинаковое для всех максов и галакси.

2. Мягкая прокладка на треугольнике и сам треугольник (черный, пластиковый), он одинаков для всех галакси. Разница высоты треугольника у галакси и макса ничтожно мала (может, 5 мм), но эта разница не дает зеркалу прилегать к дверному резиновому уплотнителю, если поставить зеркала от галактики на макса.

3. Дальше идет, можно сказать, скелет зеркала - это черная пластмасска, к которой крепится мотор электрорегулировки зеркала. Это основание крепится к силуминовому основанию посредством поворотной втулки и прижимается усилием пружины к силуминовому основанию. В этом же основании стоит моторчик электропривода. Эти основания были бы одинаковы для всех, если бы не ниша под этот моторчик. В зеркалах без электропривода есть ниша, но в ней тонкие ребра жесткости и пустота. У меня закралось ощущение, что этот моторчик при желании можно туда вкорячить. Но что бы это проверить, надо было моторчик электропривода, я не проверял.

4. Пружины под зеркала с электроприводом и без - разные, разная длина и мне показалось разное усилие, простые зеркала разобрать было сложнее.

5. Втулки, которые прижимают пружину и фиксируются в силуминовом основании - одинаковые.

6. В это пластиковое основание вщелкивается корпус зеркала (черная пластмасска), на которой навешаны поворотники, вщелкнут плафон подсветки околодверного пространства и на которую сверху надета цветная крышка. Так вот этот корпус одинаковый для максов и галакси, но разный для тех, у кого есть подсветка околодверного пространства и для тех, у кого ее нет.

7. Плафоны поворотников и подсветки, зеркальные элементы и моторчики электрорегулировки зеркал у всех одинаковые независимо от модели авто и навороченности самих зеркал.

Сообщение отредактировал akrolik: 19 Январь 2018 - 16:15

• 0

#20 ак75

ак75

Водитель

• Местные жители
  • 215 сообщений
  • Д/р:25-11-1975
  • Проживает:Мегаполис СЗАО

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:25

Много писать не хотелось бы, попробую пояснить в двух словах, хотя выше я описал все достаточно подробно, у меня не то , чтобы все свежо было, а можно сказать горячо...! Так , как оба зеркала лежат разобраны... Дабы не вводить форумчан в заблуждение ещё раз повторюсь треугольники разные и мотор в зеркале с электроскладыванием установлен Именно в треугольнике, который крепиться к двери , а не как ранее описал akrolik в пункте 3 своего поста...надеюсь эта информация будет полезна , чтобы избежать моих ошибок ...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему посетили 174 пользователей

Яндекс.Метрика