Перейти к содержимому



Фотография

Свеча в масле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 прораб

прораб

    Водитель

  • Местные жители
  • 98 сообщений
  • Д/р:04-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва,Зеленоград

Отправлено 31 Май 2015 - 19:55

Добрый день друзья! Сегодня решил самостоятельно заменить свечи...и ничего не получилось. Открутить смог только крайнюю свечу со стороны водителя(наверно четвертая?) На следующей устало лопнул китайский свечной ключ. Когда до меня меняли не знаю. Я проехал уже тысяч тридцать. И вот: Она вся в масле, в смысле резьба вся в масле( на самом хвосте немного черный налет но что бы вах! такого нет) Но остальное так сильно как будто ее окунули передо мной в бочку с маслом. Выкручивал на холодную. В итоге ввернул обратно новую свечу другим ключом. Так и не стал рисковать откручивать остальные. Подключил ноутбук-завел-детонации нет-ошибок нет. Заметил на катушке(резинке) внутри капельки спекшегося масла и на декоративной крышке как будто выброс(дорожка из масла) Помогайте- чё за фигня?? Во вторник ехать в Питер собрались на три дня.


  • 0

#2 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 31 Май 2015 - 20:02

Добрый день друзья! Сегодня решил самостоятельно заменить свечи...и ничего не получилось. Открутить смог только крайнюю свечу со стороны водителя(наверно четвертая?) На следующей устало лопнул китайский свечной ключ. Когда до меня меняли не знаю. Я проехал уже тысяч тридцать. И вот: Она вся в масле, в смысле резьба вся в масле( на самом хвосте немного черный налет но что бы вах! такого нет) Но остальное так сильно как будто ее окунули передо мной в бочку с маслом. Выкручивал на холодную. В итоге ввернул обратно новую свечу другим ключом. Так и не стал рисковать откручивать остальные. Подключил ноутбук-завел-детонации нет-ошибок нет. Заметил на катушке(резинке) внутри капельки спекшегося масла и на декоративной крышке как будто выброс(дорожка из масла) Помогайте- чё за фигня? Во вторник ехать в Питер собрались на три дня.

Если в свечных колодцах не было масла,а только на наконечнике катушки всего лишь налёт .то изношены маслосъёмные поршневые кольца. А если в свечных колодцах масла по колено, то это всего навсего прокладка крышки клапанов. Когда выкручивал свечу то это масло с колодца.

Качественным ключом воспользуйся. Не шути с китайским со свечками. Какой пробег у мотора?


Сообщение отредактировал Партизан: 31 Май 2015 - 20:04

  • 1

#3 прораб

прораб

    Водитель

  • Местные жители
  • 98 сообщений
  • Д/р:04-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва,Зеленоград

Отправлено 31 Май 2015 - 20:05

Спасибо! Я вот почему то то же подумал что прокладка крышки клапанов. Ну не ехала бы машина тогда. А так  на старых свечках без ошибок и все ок....


  • 0

#4 прораб

прораб

    Водитель

  • Местные жители
  • 98 сообщений
  • Д/р:04-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва,Зеленоград

Отправлено 31 Май 2015 - 20:13

а пробег 129 тысяч...


  • 0

#5 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 31 Май 2015 - 20:42

прораб, На горячую у меня легче откручиваются. 


  • 0

#6 прораб

прораб

    Водитель

  • Местные жители
  • 98 сообщений
  • Д/р:04-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва,Зеленоград

Отправлено 31 Май 2015 - 21:22

Сейчас специально еще раз сходил выкрутил. Рассматривал колодец- масла нету! Сухо сверху. И на конце рабочей части свечи сухо. А по середине по всей резьбе все опять в масле и довольно прилично.


  • 0

#7 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 31 Май 2015 - 21:43

прораб, В остальных колодцах тоже сухо?  Рановато кольца износились.


Сообщение отредактировал Партизан: 31 Май 2015 - 21:44

  • 0

#8 прораб

прораб

    Водитель

  • Местные жители
  • 98 сообщений
  • Д/р:04-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва,Зеленоград

Отправлено 31 Май 2015 - 22:26

Вот я и думаю...в остальных то же сухо сухо.Чё за на...стоит менять прокладку или уже без разницы.


  • 0

#9 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 31 Май 2015 - 22:31

Вот я и думаю...в остальных то же сухо сухо.Чё за на...стоит менять прокладку или уже без разницы.

Если колодцы сухие, не зачем её менять. А расход масла какой?  Может это старое масло, от старой текущей прокладки? У меня так было . Сменили прокладку а через 10 тк я свечи менял. Резьба на всех в масле была. С колодцев натекло когда свечи выкручивал,проверял состояние. Вытер всё насухо . И масло больше на резьбе нет.


  • 0

#10 прораб

прораб

    Водитель

  • Местные жители
  • 98 сообщений
  • Д/р:04-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва,Зеленоград

Отправлено 31 Май 2015 - 22:40

Расход масла...последний раз за тысяч 10 долил грамм 200-300. Очень много зимой на холостых работала. При мне никогда прокладку не меняли.Свечу сегодня новую поставил-прокатился. После выкрутил-все то же самое-масло! Тогда получается фиг его знает что произошло. Попробую завтра в сервис заехать-типа свечи заменить,может что и прояснится.


  • 0

#11 прораб

прораб

    Водитель

  • Местные жители
  • 98 сообщений
  • Д/р:04-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва,Зеленоград

Отправлено 31 Май 2015 - 22:45


Если колодцы сухие
я посмотрел на эту прокладку-там на каждую свечу отдельная резиночка. Может одна и пропускала. Просто как написал в начале-следы масла были на декоративной крышке и на самой катушке в районе этой свечки. Масло заменил только вчера.
  • 0

#12 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 01 Июнь 2015 - 7:30

прораб,выкрути свечи,всё вытри насухо. И покатайся 500 или 1000 км. ,и снова посмотри. 300 гр.на 10000 это не расход. Если свечи в масле, должен быть всяко больше, если так забрасывает.
  • 0

#13 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:00

Добрый день друзья! Сегодня решил самостоятельно заменить свечи...и ничего не получилось. Открутить смог только крайнюю свечу со стороны водителя(наверно четвертая?) На следующей устало лопнул китайский свечной ключ. Когда до меня меняли не знаю. Я проехал уже тысяч тридцать. И вот: Она вся в масле, в смысле резьба вся в масле( на самом хвосте немного черный налет но что бы вах! такого нет) Но остальное так сильно как будто ее окунули передо мной в бочку с маслом. Выкручивал на холодную. В итоге ввернул обратно новую свечу другим ключом. Так и не стал рисковать откручивать остальные. Подключил ноутбук-завел-детонации нет-ошибок нет. Заметил на катушке(резинке) внутри капельки спекшегося масла и на декоративной крышке как будто выброс(дорожка из масла) Помогайте- чё за фигня? Во вторник ехать в Питер собрались на три дня.

У меня подобная проблема - у одной свечи резьба в масле, но не сильно,больше следов масла нигде нет.Расход масла максимум 200 грамм на 10000 и то расход появляется только зимой.Грешу на прокладку,хотя масла в свечном колодце нет.Не могу понять каким образом может влиять износ маслосъемных колец  на наличие масла на резьбе свечи ,ведь она вкручивается в корпус?  


  • 0

#14 прораб

прораб

    Водитель

  • Местные жители
  • 98 сообщений
  • Д/р:04-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва,Зеленоград

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:13

Сегодня внимательно изучил колодец. Видно сверху запекшееся масло капельками. Видимо на ходу каплями понемногу просачивается. Но не так сильно. И попадает на резьбу. Крышка клапанов плохо протянута(или уже ослабла,или так и надо) Решил поменять прокладки(там не одна) но после поездки в Питер. Завтра там уже вечером буду.


  • 0

#15 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:28

Сегодня внимательно изучил колодец. Видно сверху запекшееся масло капельками. Видимо на ходу каплями понемногу просачивается. Но не так сильно. И попадает на резьбу. Крышка клапанов плохо протянута(или уже ослабла,или так и надо) Решил поменять прокладки(там не одна) но после поездки в Питер. Завтра там уже вечером буду.

Как поменяешь прокладки отпишись пожалуйста о результате.А то и я себе тогда поменяю.


  • 0

#16 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 02 Июнь 2015 - 9:25

У меня подобная проблема - у одной свечи резьба в масле, но не сильно,больше следов масла нигде нет.Расход масла максимум 200 грамм на 10000 и то расход появляется только зимой.Грешу на прокладку,хотя масла в свечном колодце нет.Не могу понять каким образом может влиять износ маслосъемных колец  на наличие масла на резьбе свечи ,ведь она вкручивается в корпус?

Очень просто. Через дырявые кольца, масло попадает в камеру сгорания,но не успевает всё сгореть и летитво все дыры. И в резьбу тоже. Там оно прекрасно себя чувствует и ждет когда вы его вытрите. Но ввашем случае я думаю причина наличия масла в задубевшей прокладке. Масло в колодце, выкрутил свечу ,оно туда на резьбу натекло.Вкрутили свечу ,выкрутили и резьба свечи в масле. Прокладку только менять,герметик не поможет. Не тратьте время силы и сам герметик.
  • 0

#17 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:34

Ну вы господа раздули тему,если масло на резьбе свечи-это прокладка клапанной крышки без вариантов,что бы масло попало на резьбу,там не должны быть фонтаны и водопады масла,достаточно 2-3 капли,просто для эксперимента попробуйте капнуть масла на резьбу свечи.У меня колодцы реально заливало,а подтёки не было видно пока клапанную крышку не скинул,кстати пробег был 120 тыс.км когда поменял прокладку,а маслицо появилось ранее гдето при 110-115 тыс.км пробега,смысла подтягивать клапанную крышку при таких пробегах нет,т.к. когда заметил масло,то первым делом это сделал,если только как временная мера пока прокладку не купите,а так резина прокладки дубеет.


  • 0

#18 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:27

Ну вы господа раздули тему,если масло на резьбе свечи-это прокладка клапанной крышки без вариантов,что бы масло попало на резьбу,там не должны быть фонтаны и водопады масла,достаточно 2-3 капли,просто для эксперимента попробуйте капнуть масла на резьбу свечи.У меня колодцы реально заливало,а подтёки не было видно пока клапанную крышку не скинул,кстати пробег был 120 тыс.км когда поменял прокладку,а маслицо появилось ранее гдето при 110-115 тыс.км пробега,смысла подтягивать клапанную крышку при таких пробегах нет,т.к. когда заметил масло,то первым делом это сделал,если только как временная мера пока прокладку не купите,а так резина прокладки дубеет.

что где раздуто? Наличие масло там по двум причинам, всё вышк изложено. Пока не начнёшь выкручивать свечу масла из колодца туда не попадёт. Это если с поршневая в порядке.
  • 0

#19 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 01 Август 2015 - 23:07

Как поменяешь прокладки отпишись пожалуйста о результате.А то и я себе тогда поменяю.

Добрый вечер господа форумчане!Вот решил завтра поменять на своем авто  прокладку клапанной крышки,вопрос к знающим людям ,надо ли в районе цепи наносить герметик или нет,а то я где-то читал ,что надо.Также хотелось узнать нет ли каких-нибудь засад при замене прокладки(про последовательность затяжки я уже распечатал себе схему).


  • 0

#20 AlexF

AlexF

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Д/р:23-09-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Химки, МО

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:50

Всех приветствую. Надо менять прокладку клапанной крышки. Таки, достаточно только прокладки? Есть засады по замене? Как правильно протянуть крышку? есть у кого схема? Заранее всем спасибо!


Сообщение отредактировал AlexF: 13 Январь 2016 - 19:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 173 пользователей

Яндекс.Метрика