Перейти к содержимому



Фотография

Что может стучать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:11

Ставлю на аммо..)

присоединяюсь)))
  • 0

#22 dee

dee

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Д/р:04-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:минск

Отправлено 26 Апрель 2012 - 17:52

ставки оправданы, стучит амортизатор ! теперь вопрос по замене...какой фирмы(скланяюсь к BOGE) и что менять с ним в комплекте?
  • 0

#23 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:23

ставки оправданы, стучит амортизатор ! теперь вопрос по замене...какой фирмы(скланяюсь к BOGE) и что менять с ним в комплекте?


меняй все резинки(противоскрипные и пр..) -они немного стоят. если в средствах не стеснен,то поменяй и опорные подшипники. лишним не будет,так как они плохо,просто отвратительно, защищены от грязи и,думаю,изношенны достаточно.
про BOGE ничего не скажу -не использовал. езжу на DELPHI -они чуть мягче,но дешевле оригинала более чем в два раза .

Сообщение отредактировал Mart: 26 Апрель 2012 - 20:25

  • 0

#24 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:57

ставки оправданы, стучит амортизатор ! теперь вопрос по замене...какой фирмы(скланяюсь к BOGE) и что менять с ним в комплекте?


Поддержу предыдущего оратора..) Меняй все резинки и опорники,(оставить можно разве что пыльник). Хорошие аммо, если возможности позволяют ставь, но придётся и парный менять. (в оригинале стоят Монро).

Ценник везде разный, я год назад с большим трудом и дорого нашёл оригинал, зацену вдвое превышающую чем можно купить теперь (по Питеру не было ни чего)
  • 0

#25 dee

dee

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Д/р:04-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:минск

Отправлено 26 Апрель 2012 - 22:34

на экзист доступны только BOGE. KYB. SACHS, оригинал даже не предлагают(
интересно, а заводские газовые/масляные?что лучше?
  • 0

#26 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 26 Апрель 2012 - 23:39

на экзист доступны

здесь на форуме спроси в соответствующем разделе, может предложат более интересную цену. к тому-же в Брест вроде собираются на 9 мая скатнутся форумчане, с доставкой может подфартит. поспеши))
  • 0

#27 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Май 2012 - 13:35

Добрый день!
Появилось странное постукивание справа спереди. Слышно только на низких скоростях и то редко поэтому закономерность отследить не могу пока. Вначале думал на рулевое, т.к. услышал первый раз позавчера на съезде в крытой стоянке при разоротах (когда при развороте на съезд руль выворачивал в право). Сегодня прислушивался, пробовал змейкой ехать тишина, а в какойто момент опять легокое тук.

Вчера за день прошел около 70 км по городу. По лежакам проходит без звука, на дороге тоже сторонних шумов не слышу. Появляются только при движении со скоростью 10-20 км/ч на дворовых территориях и стоянках. Приэтом непосредственно при парковке (что параллельная что задом в гараж ни звука. ломаю голову чтобы это могло быть?Вчера под конец поездки при въезде во двор на прямой услышал(ну если быть точным выравнивал руль после поворота на лево.
  • 0

#28 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 02 Май 2012 - 15:53

Стабилизаторы стоек стучат так как будто рейка ушатанная! Имел личный опыт! Прошел по полгому кругу! Поменял тяги с наконечниками, опорные подшипники, рейку наконец! Стук не исчез. Поменял стабилизаторы стоек и все в порчдке! Начни мой вариант с обратного! С стабилизаторов!

вот у меня тоже такое ощущение по звуку как будто рейка стучит,както заезжал на 80тыщах менял опорники,чел-мастер проверил сказал в принципе с ходовкой всё пучком,а стучит как купил с пробегом 35 тыщ, щяс уже 107 тыщ,звук не меняется,слышется на плохих дорогах с мелкими дырками на малых скоростях,а ты Олег не пробовал на заглушенном руль крутить туда сюда,есть стуки? у меня есть я както грешил на рулевую
  • 0

#29 Vlad5555

Vlad5555

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Щелково

Отправлено 08 Май 2012 - 10:20

Мужики, всем привет. Форд Гэлакси АКПП 2008. Меня тоже стук беспокоит... Сзади, при движении и (странно...) когда стоишь в пробке. Глухой стук, не металл... через равный промежуток времени (1-2 минуты). От качества дороги точно не зависит... Что мжет быть?
  • 0

#30 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Май 2012 - 10:31

Если кому интересно у меня все оказалось гуманно, после тряски по весенним дорогам ослабло крепление подкрылка, при повороте цепляло колесо.
  • 0

#31 Bill

Bill

    Водитель

  • Местные жители
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Voronezh

Отправлено 13 Май 2012 - 20:09

Вообщем вот мой опус на тему "Как я победил стук".
Пять месяцев ездил с какой то болтанкой спереди слева. Особенно на мелких неровностях на небольшой скорости 10-20 км/ч. В начале апреля заехал к официалам в Модус-В. Пол часа на подъемнике дергали подвеску - бесполезно. Говорят: "все нормуль. может рейка подстукивает. это нормально". Семьсот рэ срубили и досвидос.
Ездил еще так месяц. Особо не напрягает, но что то стало мне весь кайф от езды портить. Вкусив тут советы, поменял сам слева стойку стабилизатора. Не помогло. В принципе я и особо не надеялся. 500 руб за стабилизатор и пол часа своего времени не жалко.
Но решил не сдаваться. Поехал к другим диллерам в Виннер-В. Здесь все конечно по другому. Сразу загнали на вибростенд и через 10 мин комп приговорил левый амортизатор к смерти, выдав заключение в виде кардиограммы. Менять так менять.
Итог: через два часа я вкушал все радости от подвески форда проезжая все неровности на дорогах. Карман мой опустел на 10 штук, но удовольствие от езды берет верх над материальной потерей.
Пофоткал немного, мож кому пригодится.
  • 1

#32 gav

gav

    Водитель

  • Клубные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:25-01-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:36

Приобрел ЭС с пробегом 72 т.км и стуком слева впереди....при диагностике была выявлена "убитая" стойка стабилизатора. Поменял сразу обе передние "косточки", а стук не пропал......судя по прочитанному выше, скорее всего аммортизатор! Вот теперь думаю менять парой или один!? Вопрос конечно извечный)) но может поездить постучать тысяч 5?
  • 0

#33 Guest_ugwei_*

Guest_ugwei_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 13:20

пробег 200 т.км. были такие стуки не 1 раз.и каждый раз я их диагностировал не верно.первый раз думал косточки а оказалось-рулевые тяги.второй раз при такомже звуке опять хотел заказать рулевые тяги а оказалось что из строя вышел ступичный подшипник--колесо уже натурально болталось.в другой раз приехал менять мертвые стойки,а мне показывают болтающуюся стойку стабилизатора(хотя вроде такого дребезга на маленькой скорости не было).так что теперь не смотря на свои предварительные догадки еду в сервис,там поднимают и щупают ручками.

Сообщение отредактировал ugwei: 04 Октябрь 2012 - 13:21


#34 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:16

удя по прочитанному выше, скорее всего аммортизатор! Вот теперь думаю менять парой или один!? Вопрос конечно извечный)) но может поездить постучать тысяч 5?

Скорее всего наконечники рулевых, при убитом амортизаторе появляется раскачка и крены в поворотах, можно и визуально определить, перед тем как застучать амортизатор обычно течёт.
Пы.Сы. В слове "амортизатор" одна "м".
  • 0

#35 gav

gav

    Водитель

  • Клубные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:25-01-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:54

Скорее всего наконечники рулевых, при убитом амортизаторе появляется раскачка и крены в поворотах, можно и визуально определить, перед тем как застучать амортизатор обычно течёт.
Пы.Сы. В слове "амортизатор" одна "м".

наконечники тоже были не ахти , но стучал именно аМортизатор (поменял два передних оригинал). левая сторона вообще была в плачевном состоянии. предыдущий хозяин сказал, что попал в яму передним левым колесом (как я полагаю, на "разбитом" колесе он ездил и даже не думал его балансировать! диск был немного согнут, плюс резина била... пришлось купить две покрышки.....теперь макс идет "как по рельсам")

Сообщение отредактировал GAV: 04 Октябрь 2012 - 18:56

  • 0

#36 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 9:08

gav, Да повезло тебе в предыдущим хозяином, это как надо ездить, чтобы за 72 тыка так ходовую убить?
  • 0

#37 Guest_zaazz_*

Guest_zaazz_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:58

так стучит сломанная рулевая тяга. Сегодня был в сервисе: разрыв пыльника и болтание и стук в правой рулевой тяге. Замена, работа и замена жидкости гидроусилителя, развал-схождение - почти 7000р.

#38 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 12:38

колесо уже натурально болталось

А погудеть подшипник забыл?Почему все так без шума.?

#39 Guest_zaazz_*

Guest_zaazz_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 21:33

А погудеть подшипник забыл?Почему все так без шума.?

при сломанной тяге не шумит, а колесо натурально болтается

#40 Dmi-len

Dmi-len

    Водитель

  • Клубные жители
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:01

Кто-то на форуме говорил, что попробует стучащие стойки по гарантии поменять.
Удалось ли это кому-то?
Собираюсь на очередном ТО тоже на глухой металлический стук при начале движения пожаловаться. Из того, что накурил на форуме,
вероятнее всего именно стойки и стучат... И гарантия ещё не кончилась...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 729 пользователей

Яндекс.Метрика