Перейти к содержимому



Фотография

ОПЦИИ полезные и вредные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 18 Апрель 2013 - 9:43

А рулевое колесо под характерную распальцовку вам не нать?

Ты чего такой злобный?
  • 0

#22 новичокнутый

новичокнутый

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:08-11-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ленинград

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:00

А у вас как ?
Поделитесь опытом ...

Опыта мало,опций тоже,но:
+
подогрев лобового(большой плюс,считаю)
ксенон(мне нравится)
вебасто(которого нет) хорошо бы,ибо в деревне,куда катаюсь часто,-35,как с добрым утром..
-
нема таковых(у меня лично)
тонировано заднее (до меня) так,что не видно НИЧЕГО, приходится по "ушам" ориентироваться



Что касается кресла, то оно на алькантаре, с подогревом, электрорегулировками и памятью и поясничным подпором и спортивное и с усиленной боковой поддержкой, и вообще все такое из себя...но мне, черт возьми, при росте 186 см и весе в 105 кг в нем н е у д о б н о. Я потратил почти год, чтобы удобно настроить кресло. И не уверен, что поедь я сейчас куда-то далеко у меня опять не станет затекать до мучительной боли все, что связано с моим несчастным позвоночником. Такого не было ни в одном моей предыдущем автомобиле.

Странно..Мои 193-145 волне себе поместились.))) Правда регулярно приходится спинку кресла вперёд подкручиватьИзображение,видать не выдерживает чего-то,то ли веса,то ли ускорения..Изображение


не согласен. от дыры не спасет, спасет твои денюжки. а когда почувствуешь - апять апаздал!.. )))
для меня эта третья по значимости опция. после вебасто и самовыравнивающей подвески.

а я напишу чего мне не хватает. в порядке убывания.
1. место для полноразмерной запаски(заместо заднего рундука)
2. дополнительный подогреватель в салон(сухой фен)
3. подогреваемые площадки под передние и задние щетки стеклоочистителя.
4. электропривод двери багажника. или же: толкового спойлера,боковых дефлекторов, передних-задних и верхних-нижних закрылков, ..., ......, нанометлы. но,чтоб дверь была чистая!
5. более мощный дизель.
6. возможность выбора конфигурации салона. имею ввиду к-во мест. меня устроит 2+2, или,на худой конец, 2+2+2
7. габариты(длина,ширина),соответствено,больше на 10-15 см. высота прежняя.

все. я очень скромный человек.

Угу..тоже уже хочется 2,2,и чиповать его.. ;) Правда и этот (170,380) прокручивает колёса,если с места притопить..
  • 0

#23 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:04

Мои 193-145 волне себе поместились.)))

Не, помещается все отлично, места хватает. Долго не мог настроить сидение, чтоб было удобно. Вчера в разговоре с коллегой выяснилась истина - Макс тут не при чем - просто надо немного полечить позвоночник.

Правда и этот (170,380) прокручивает колёса,если с места притопить..

Вчера попробовал со светофора резко газ в пол - 2,0tdci тоже провернул 235 колеса.
Дури хватает)
  • 0

#24 новичокнутый

новичокнутый

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:08-11-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ленинград

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:10

Не, помещается все отлично, места хватает. Долго не мог настроить сидение, чтоб было удобно. Вчера в разговоре с коллегой выяснилась истина - Макс тут не при чем - просто надо немного полечить позвоночник.


Вчера попробовал со светофора резко газ в пол - 2,0tdci тоже провернул 235 колеса.
Дури хватает)

Тоже больное место,т.к. по молодости занимался ак.греблей . А по сиденью напрягает,что спинка не держит(писАл выше),нигде такого не встречал-не слышал..И не понимаю опции "поддержки поясницы"..

Угу.))
  • 0

#25 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:29

+
вентиляция передних сидений
сонька на 6 дисков+БТ
круиз (был бы активный, вообще цены бы не было)
ящики под сидениями

-
обивка кожа+ткань (ткань очень нежная и маркая, молнией на сумке поставил затяжку на подушке переднего сидения+ если жена в шубе проехала, то пылесос сидений)
датчик дождя

фичи авто, которые не нравятся: довзмах дворника, автоматическое включение обогревов, при температуре ниже +4

ну и плюсо-минусы: ксеноновые фары, светят хорошо, но как подумаю, на сколько попаду когда помутнеют стекла/выгорят линзы, жабе становится плохо :D
  • 0

#26 новичокнутый

новичокнутый

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:08-11-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ленинград

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:33

+
вентиляция передних сидений
сонька на 6 дисков+БТ
круиз (был бы активный, вообще цены бы не было)
ящики под сидениями

-
обивка кожа+ткань (ткань очень нежная и маркая, молнией на сумке поставил затяжку на подушке переднего сидения+ если жена в шубе проехала, то пылесос сидений)
датчик дождя

фичи авто, которые не нравятся: довзмах дворника, автоматическое включение обогревов, при температуре ниже +4

ну и плюсо-минусы: ксеноновые фары, светят хорошо, но как подумаю, на сколько попаду когда помутнеют стекла/выгорят линзы, жабе становится плохо Изображение

Круиза нет..а не помешал бы точно.

А когда "выгорят линзы"?
  • 0

#27 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:18

новичокнутый, 4-5 лет, вроде не больше, тут много субъективного, у кого-то ДХО стоят и ксенон только по ночам, у меня их нет, постоянно с ксеноном катаюсь.
  • 0

#28 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:24

4-5 лет, вроде не больше, тут много субъективного, у кого-то ДХО стоят и ксенон только по ночам, у меня их нет, постоянно с ксеноном катаюсь.


Надо просто поменять авто до этого срока.
  • 0

#29 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:53

Muff, к сожалению, на форуме большинство пользователей покупали бэушки от 3-х лет и старше.
  • 0

#30 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:59

датчик дождя

фичи авто, которые не нравятся: довзмах дворника, автоматическое включение обогревов, при температуре ниже +4

кроме довзмаха можно убрать програмно поставив нужную галочку в конфиге, просто не все этим интересуются, а просто мирятся и мирно ездят на своем авто
  • 0

#31 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:33

niv26, про возможность убрать вкурсе, мне интересно, возможно ли повесить включение обогревов на доп канал сигналки)))
  • 0

#32 shur

shur

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:16-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ухта

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:47

новичокнутый, 4-5 лет, вроде не больше, тут много субъективного, у кого-то ДХО стоят и ксенон только по ночам, у меня их нет, постоянно с ксеноном катаюсь.

Наверное не стоит привязывать срок службы ксенона к годам, правильнее к часам работы, а это тысячи часов.
  • 0

#33 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:49

Ты чего такой злобный?

Да что то я ,видно, недопонимаю. Берём машину с "дерьмонтиновой", простите, кожаной обивкой, зная, что летом за преешь ,зимой - отморозишь, теперь для так сказать нивелировки заказанных не удобств прибавляем вентиляцию и подогрев сидений :fool: .Будьте проще: тканевая обивка решит эти проблемы. Подогрев руля ещё ;) ,если реально холодно - "фен" вам в помощь :good: .Мне в салоне предлагали "помощь при троганьи в горку" ,идиоты они сами, а думали, что я :rofl: .Вот место под запаску я бы заказал, т.к. система датчиков со всеми приблудами гораздо дороже убитого колеса, к тому же, кая убедился её содержание обходится в копеечку. И вообще, большинство наворотов не стоит своих денег, есть вещи действительно необходимые: рейлинги, сцепное(и то под вопросом), а есть круиз контроль, Который при россейском хаотичном движении - на кой :acute: А так я не злой - рациональный :sorry:
  • 0

#34 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:56

Ford57, круизом часто пользуюсь, благо м3, м4 позволяют это делать, 125 по навигатору и путь без штрафов)))
  • 0

#35 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:54

А так я не злой - рациональный

Если рациональность только в том, чтобы усечь все возможные опции до минимума, то это не рациональность, а жадность.
А почитание тех, у кого эти опции есть, дураками, только по тому, что они у них есть - это вообще зависть - хреновое чувство, с ним надо бороться.
А считать при этом, что эти самые люди "загибают пальцы" и унижать их предлагая рулевое колесо "с соответствующей распальцовкой" - это глупость и сварливость.
Придумай своему негативу более достойное применение, чем просто выливание его на форуме на невиновных в твоих проблемах людей и общайся спокойно, уважительно, без осуждения окружающих.
И будет тебе щастье...

Сообщение отредактировал Muff: 18 Апрель 2013 - 13:57

  • 1

#36 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:06

Из-за чего ругаетесь мужики? Кидайтесь на меня! Я все опции, возможные в Титаниуме 2,5Т в 2006 году (кроме самовыравнивающейся подвески и выдвижного пола) заказывал пакетами. Вот такой я гад. Круиз, которым я никогда не пользовался, стоил, аж 50$. А вся машина 35000$. Это я к тому, что жадный платит дважды. Захоти я потом круиз сварганить, во сколько бы мне обошлось?
  • 1

#37 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:22

Вы правы, каждый точит, как хочет: я заказал то, что счёл нужным, на предыдущей машине имелся двух зонный климат, мне не понравился - зачем такому не большому объёму это нужно? Мне холодно, сзади жарко, сделают так, что у меня затылок будет мёрзнуть, про кожаные поджопники я сказал, и вообще Muff, мы высказываем свои мнения, ты о необходимости, я о нецелесообразности. Разве я грублю, или кого то оскорбляю, тогда извини. Иные видят пользу от "мухобоек", а я видел их бесполезность, на примере аэродинамической трубы.
  • 0

#38 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:51

Почитайте, братцы "Конференцию iXBT.com Электронная бытовая и автомобильная техника". Там, в спорах о лишней кнопочке на стиральной машине (7 томов по 170 страниц) или дырочке в друшлаге люди поубивать друг друга готовы. О времена, о нравы! Цицерон, дрёнть.

Сообщение отредактировал Mark_S: 18 Апрель 2013 - 16:57

  • 0

#39 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:59

Почитайте, братцы "Конференцию iXBT.com Электронная бытовая и автомобильная техника". Там, в спорах о лишней кнопочке на стиральной машине (7 томов по 100 страниц) или дырочке в друшлаге люди поубивать друг друга готовы. О времена, о нравы! Цицерон, дрёнть.

Здесь то же наблюдал, из-за безобидного замечания копья ломают :vava: , я то же сообщал в "местном сленге",кажется, что словосочетание "Не дай Бог" в некоторых регионах сразу воспринимают как угрозу.
  • 0

#40 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 18 Апрель 2013 - 17:16

Нас тут старых, поживших, мало, 4 - 5 человеков. Пущай, молодые меряются. Нам уже не к чему.... и нечем. Только, разве что, историческими заслугами.....

Сообщение отредактировал Mark_S: 18 Апрель 2013 - 17:18

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 627 пользователей

Яндекс.Метрика