Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос по подключению сигнализации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 МАТЕРИК

МАТЕРИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:11-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 07 Январь 2012 - 1:48

Уважаемые одноклубники, прошу совета по подключению GSM сигнализации на Galaxy 2011года.
Подключал по CAN модулю, работает от штатного брелока. В итоге модуль не реализовал и половины функций.
1 Капот не видит (поставил отдельный концевик)
2 Автозапуск не реализует (подключился на замке зажигания паралельно АСС, Зажигание, Стартер, поставил 3 реле)
3. По телефону управляет открытием, закрытием, снятием и постановкой на охрану, видит заведенный двигатель, включенное зажигание. (хоть это реализовано)
А вот постановка на охрану с кнопки ключа требует подключение двух входов 1- разрешение снятия или постановки (+/- программируется) подключил к поворотникам так как моргают при постановке и снятии.
И 2- вход закрывание, импульс (+/- программируется) должен подключаться к силовому выходу ЦЗ при наличии на нем напряжения система переходит в режим охраны. Такой же вход на открытие, снимает с охраны. Условие перехода в режим охраны или снятия, это активация 2-х входов с интервалом +/- 2 сек.
Разобрал всю дверь, исколол все провода в поисках импульсов- нет их (относительно массы). В результате открытие и закрытие подключил к замку лючка бака. Там чистый +12 на открытие и закрытие.
Но вот беда((( невозможно закрыть машину без постановки на охрану, а это необходимо когда в машине остаются пассажиры. И второе, авто снимается с охраны при открывании с ключа в двери или открытии ручки изнутри.
(Я уже не говорю что при постановке на охрану с заведенным двигателем брелоки не работают включать охрану можно только по телефону.)
Вопрос собственно такой, как снять импульс закрытия и открытия между ЦЗ и радиомодулем принимающим команду с брелока. И возможно ли такое и как найти то место.
  • 0

#2 МАТЕРИК

МАТЕРИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:11-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:30

Во залез в дебри Изображение
Я так понял - откр/закр с кнопок ключа реализовано?

Ну да, только это все равно криво как-то, иногда не хочется ставить машину на охрану и закрыть просто, а это не получается. Если не смогу подцепить сигнал то поставлю чип контроллер на проксимити карте. Приложил раз -встала на охрану, приложил два- снял с охраны. Цена вопроса 500-1000 руб.
Если было бы возможным не моргать поворотами при операциях с личинкой или ручкой изнутри а только при дистанционном управлении,то было бы вообще хорошо и без контроллера считывателя.
  • 0

#3 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:50

Моргание можно отключить, чтоб штатная сига небеспокоила отключи датчик объема. Импульсы откр, закр через КАН. Каким образом штатным брелоком реализовал АЗ?

Сообщение отредактировал D-mas51: 07 Январь 2012 - 21:53

  • 0

#4 МАТЕРИК

МАТЕРИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:11-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 08 Январь 2012 - 0:36

Моргание можно отключить, чтоб штатная сига небеспокоила отключи датчик объема. Импульсы откр, закр через КАН. Каким образом штатным брелоком реализовал АЗ?

Штатной сиги нет есть просто ключ с управлением откр и закр.
АЗ реализовано с установленной сигнализации.
  • 0

#5 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 08 Январь 2012 - 11:12

Уважаемые одноклубники, прошу совета по подключению GSM сигнализации на Galaxy 2011года.
Подключал по CAN модулю, работает от штатного брелока. В итоге модуль не реализовал и половины функций.
1 Капот не видит (поставил отдельный концевик)
2 Автозапуск не реализует (подключился на замке зажигания паралельно АСС, Зажигание, Стартер, поставил 3 реле)

А зачем ставить реле? В сигналках с АЗ есть силовые цепи, Тем более, что замок зажигания слаботочный, провода можно подключить у ГЕМа. Обход иммо как делал?
  • 0

#6 МАТЕРИК

МАТЕРИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:11-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:04

А зачем ставить реле? В сигналках с АЗ есть силовые цепи, Тем более, что замок зажигания слаботочный, провода можно подключить у ГЕМа. Обход иммо как делал?

Сначала купил реле ( в описании на сигнализацию было указано) потом разобрал замок и понял что цепи слаботочные. Думаю так надежнее будет чем в цепи авто врезаться да и схемы не было.
С обходом пока проблема. Запасной ключ клеил скотчем к антене, не видит его система. Там вокруг замка петля, нужно в центр замка вставить. Блок обхода лежит, как чип закажу так поставлю. Ключ курочить не хоца. Пока приходится в замке оставлять (авто на стоянке стоит).

Штатной сиги нет есть просто ключ с управлением откр и закр.
АЗ реализовано с установленной сигнализации.

Звоню с мобильного, милая барышня мне все про машинку и говорит. Хошь говорит заведу хошь замок открою, хочешь доп канал включу (на регистратор заведу пусть записывает при сработках датчика удара)

Сообщение отредактировал МАТЕРИК: 08 Январь 2012 - 21:07

  • 0

#7 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:32

Что касаемо петли, то могу посоветовать ее не вешать, а врезаться в штатную антенну. Обходчики я неставлю, достаточно несколько витков вокруг ключа(чипа, транспондера). Паралельно антенне вешаем релюху свободно-замкнутой парой и подключаем к сиге на выход обходчика. Надеюсь поможет.
  • 0

#8 МАТЕРИК

МАТЕРИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:11-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:43

Что касаемо петли, то могу посоветовать ее не вешать, а врезаться в штатную антенну. Обходчики я неставлю, достаточно несколько витков вокруг ключа(чипа, транспондера). Паралельно антенне вешаем релюху свободно-замкнутой парой и подключаем к сиге на выход обходчика. Надеюсь поможет.

У меня вопрос. Сигналку установил в нишу багажника, а если нарастить провод от петли до самого блока обхода и блок засунуть подальше, потянет система? или сигнал затухать будет?

Сообщение отредактировал МАТЕРИК: 08 Январь 2012 - 22:45

  • 0

#9 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:46

У меня вопрос. Сигналку установил в нишу багажника, а если нарастить провод от петли до самого блока и блок засунуть подальше, потянет система? или сигнал затухать будет?

Можно попробывать, но скорее всего провод должен быть в заэкранирован.
  • 0

#10 МАТЕРИК

МАТЕРИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:11-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:18

Подскажите, как реализовать противоугонную функцию на сигналке.

На что лучше подключить блокировку системы?

Да провод петли иммо я все-таки наростил на метр и блок обхода засунул подальше. Сигнал проходит.
  • 0

#11 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:34

тебе лучше обратиться к нашему партнеру Автостудио, блокировку модна поставить практически на что угодно, главное нужно трезво понимать, что для профи, все эти блокировки относительны! Наши машины по статистике сильно угонщиков не интересуют! Защита в основном от делитантов или просто пацанвы типа покататься! А для этого блокировки стартера или механической защиты коробки достатошно! Можно изощриться как угодно, вопрос денег и надобности их вбрасывания! Поставь типа Сателлита, плати хорошее бабло, и машина под прикрытием! Хотя и такие воруют, если кому то очень надо! У меня на прошлом Гелакси первые три года ваще не было никакой сигнализации! Поставил под конец из за того что малолетки пьяные какие то ударили чем то по заднему крылу! Я поставил Старлайн только из за подобных случаев ну и мне очень был нужен автозапуск чтобы дети с утра садились с морозу в теплое авто! Вариант угона впринципе не рассматривал, да и КАСКО -рулит. Советую, сегодня можна делить это дело на несколько платежей! Удобно и под реальной защитой финансовой! У нас есть клубный страховой агент! Делает хорошие предложения! Я всегда в Росно был и сейчас взял полную КАСКО за 52000 р с трех разовым этапом платежей! Договор на весь год а оплата за три платежа! Плюс Агент Корзанов Артем гарантирует помощь по выплатам без очередей! Человека знаем не один год, пока проблем с ним не было! Вот это самая лучшая синхгнализация!
  • 0

#12 Лайнер102

Лайнер102

    Водитель

  • Местные жители
  • 33 сообщений
  • Д/р:27-07-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Уфа

Отправлено 24 Июнь 2012 - 23:18

Камрады, вопрос! Имею два кан модуля шерхановский и старлайновский, но знаю по опыту установки что от модулей толк минимален кроме как ЦЗ, концевики дверей и доводчики стекол они больше ни чего не могут к тому же периодически модули не выдают сигналы на открытие и закрытие ЦЗ (для меня это самый главный минус), кто нибудь пробывал открытие и закрытие к личинке замка зацепить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 152 пользователей

Яндекс.Метрика