Перейти к содержимому



Фотография

Помогите Унять Обороты!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 шатл

шатл

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Д/р:28-06-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:с-пб

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:36

Да думаю почистить, но смущает что большенству это не помогло.
Мыть буду со снятием ибо в двиг задувать химию+гумно ею смытое это жесть.
Вдруг какому датчику это во вред, например Лямбде или Кату.

чистите заслонку на заведеном двигателе,ничего снимать не надо.у меня проблема такая же была.датчикам и лямбде ничего не будет. На вр я лично не заправляюсь,два раза залился и два раза чек загорался.
  • 0

#42 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:26

Кроме BP вообще тогда негде. После Лукойла машина ехать не хочет,

Шел у меня только 2 шт на 70 км.Подгадывать не удобно.

Вроде после ТНК(и трасса) едет хорошо, но на лючке бензобака написано BP :D

Этот раз почти на пустую на Татнефти залил 30 литров- вот началось опять.Сегодня 3 раза глох. 


  • 0

#43 шатл

шатл

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Д/р:28-06-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:с-пб

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:32

Кроме BP вообще тогда негде. После Лукойла машина ехать не хочет,
Шел у меня только 2 шт на 70 км.Подгадывать не удобно.
Вроде после ТНК(и трасса) едет хорошо, но на лючке бензобака написано BP :D
Этот раз почти на пустую на Татнефти залил 30 литров- вот началось опять.Сегодня 3 раза глох.

наверно вр лючки и пробки для форда делает))) чистите заслонку и все будет хорошо.
  • 0

#44 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 15 Апрель 2014 - 9:09

Вроде после ТНК(и трасса) едет хорошо, но на лючке бензобака написано BP :D

На "Трассе" евро 5 "вкусный". Лукойл можно лить где угодно, только не в МСК. А по теме: чистка дросселя от таких "мелких" глюков, проявляющихся изредка, помогает.


  • 0

#45 LISS

LISS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 754 сообщений
  • Д/р:06-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Апрель 2014 - 9:17

Начали гулять обороты ХХ на холодной машине. Не сильно, но слышно хорошо. Как прогревается - все нормально.

Да и после завода обороты проваливаются до 500, птом поднимаются до положенных прогревочных.
Проблемка вылезла или с повышением температуры на улице, или после ТО с заменой свечей. Как то все совпало.

Может кто сталкивался, чего делать?
  • 0

#46 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 15 Апрель 2014 - 9:39

Начали гулять обороты ХХ на холодной машине. Не сильно, но слышно хорошо. Как прогревается - все нормально.

Да и после завода обороты проваливаются до 500, птом поднимаются до положенных прогревочных.
Проблемка вылезла или с повышением температуры на улице, или после ТО с заменой свечей. Как то все совпало.

Может кто сталкивался, чего делать?

что за свечи?


  • 0

#47 LISS

LISS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 754 сообщений
  • Д/р:06-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Апрель 2014 - 9:43

lisovvolga, а фиг его знает, штатные ОД ставил.
Стояли, кстати, иридиевые. Но сколько они прошли - ХЗ.

Сообщение отредактировал LISS: 15 Апрель 2014 - 9:45

  • 0

#48 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 15 Апрель 2014 - 9:43

один раз поставил оригинал платиновые FoMoKo, машина задергалась, проверили на стенде все четыре пробивали. Теперь тока денсо иридивые, они немного подороже, где-то 450р штука


  • 0

#49 Сергей-S

Сергей-S

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:25-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:16

Добрый день всем.

Проблема похожая.

При движении на нейтралке при скорости около 6 км/ч резко поднимаются обороты двигателя до 2500.

Сперва я заметил это при торможении на светофоре, думал цепляю педаль газа ногой. Стал аккуратнее давить на педаль тормоза. Но обороты все равно поднимались.

И вот когда я катил неспеша с горочки на нейтралке я поймал ситуацию когда обороты поднимаются. Неважно тормозишь ты или разгоняешься. Просто при значении скорости 6 км/ч обороты резко растут. При 5 км/ч и при 7 км/ч обороты опять в норме. При этом я вообще могу не касаться педалей.

Скорость замерялась в Яндекс.картах на смартфоне.

Вот видео торможения


  • 0

#50 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:26

Добрый день всем.

Проблема похожая.

При движении на нейтралке при скорости около 6 км/ч резко поднимаются обороты двигателя до 2500.

Сперва я заметил это при торможении на светофоре, думал цепляю педаль газа ногой. Стал аккуратнее давить на педаль тормоза. Но обороты все равно поднимались.

И вот когда я катил неспеша с горочки на нейтралке я поймал ситуацию когда обороты поднимаются. Неважно тормозишь ты или разгоняешься. Просто при значении скорости 6 км/ч обороты резко растут. При 5 км/ч и при 7 км/ч обороты опять в норме. При этом я вообще могу не касаться педалей.

Скорость замерялась в Яндекс.картах на смартфоне.

Вот видео тормож

ения

скорее всего лопнул патрубок вентиляции картера


  • 0

#51 шатл

шатл

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Д/р:28-06-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:с-пб

Отправлено 22 Апрель 2014 - 16:48

Добрый день всем.
Проблема похожая.
При движении на нейтралке при скорости около 6 км/ч резко поднимаются обороты двигателя до 2500.
Сперва я заметил это при торможении на светофоре, думал цепляю педаль газа ногой. Стал аккуратнее давить на педаль тормоза. Но обороты все равно поднимались.
И вот когда я катил неспеша с горочки на нейтралке я поймал ситуацию когда обороты поднимаются. Неважно тормозишь ты или разгоняешься. Просто при значении скорости 6 км/ч обороты резко растут. При 5 км/ч и при 7 км/ч обороты опять в норме. При этом я вообще могу не касаться педалей.
Скорость замерялась в Яндекс.картах на смартфоне.
Вот видео торможения

никого не слушайте, чистите дроссельную заслонку, у меня проблема один в один была. после чистки как с завода. Как чистить я выше писал.

Добрый день всем.
Проблема похожая.
При движении на нейтралке при скорости около 6 км/ч резко поднимаются обороты двигателя до 2500.
Сперва я заметил это при торможении на светофоре, думал цепляю педаль газа ногой. Стал аккуратнее давить на педаль тормоза. Но обороты все равно поднимались.
И вот когда я катил неспеша с горочки на нейтралке я поймал ситуацию когда обороты поднимаются. Неважно тормозишь ты или разгоняешься. Просто при значении скорости 6 км/ч обороты резко растут. При 5 км/ч и при 7 км/ч обороты опять в норме. При этом я вообще могу не касаться педалей.
Скорость замерялась в Яндекс.картах на смартфоне.
Вот видео торможения

никого не слушайте, чистите дроссельную заслонку, у меня проблема один в один была. после чистки как с завода. Как чистить я выше писал.
  • 0

#52 Сергей-S

Сергей-S

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:25-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Апрель 2014 - 7:34

скорее всего лопнул патрубок вентиляции картера

Патрубок цел.

Мне непонятна логика. Даже если снять этот патрубок, то на обороты это никак не должно влиять.

 

никого не слушайте, чистите дроссельную заслонку, у меня проблема один в один была. после чистки как с завода. Как чистить я выше писал.

Увы, вчера снял патрубок, поставил обороты на 2500 (кирпич на педаль) и выпрыскал половину балона (200 мл). Затем, т.к. давно собирался, поменял возд. фильтр и свечи. 

Ехать машинка сала бодрее как будто, пропал провал на старте. Но рост оборотов на скорости 6 км/ч остался :(.

В принципе и не верилось что ДЗ тут причем. Я же даже не касаюсь педалей ногой, а обороты сами по себе поднимаются и падают.

Такое ощущение, что мозги думают я еду на первой передаче, типа скорость падает ниже предельной и что б её поддержать приоткрывается ДЗ.

Т.е. наверное есть какой то датчик в коробке, который сообщает мозгам какая включена передача и выжато ли сцепление.


  • 0

#53 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:24

Мне непонятна логика. Даже если снять этот патрубок, то на обороты это никак не должно влиять.

...влияет. Это на жигулевском карбюраторе пофиг, куда сапун "коптит". Здесь же жёсткие экологические стандарты. Поэтому связано абсолютно всё, что у двигателя на входе, что у него на выходе, рециркуляция картерных газов активно используется, поэтому имеем кучу датчиков и исполнительных механизмов, клапанов, которыми рулят мозги, чтобы обеспечить нормальную динамику двигателя во всех режимах, приемлимый расход топлива, да еще и под задним бампером чтоб по СО СН - бабочки летали... Здесь Вам по Вашей ситуации, скорее всего, никто ничего конкретного не скажет, типа : "Мужик, дёрни там-то, поверни то-то и пни по тому-то и будет счасте.." ИМХО езжайте к грамотному диагносту, лучше профильному по модели авто, подключайте оборудование и смотрите в динамике поведение мозгов и переферии в конкретной ситуации, т.е. также с горочки катитесь, как на видео, а человек пусть по компу смотрит, что в этот момент происходит с Вашим двигателем, что эму там мерещится, кажется, хочется... Подход: "Подключили сканнер, ошибок двигателя у Вас нету" - здесь не прокатит.

 

 


Такое ощущение, что мозги думают я еду на первой передаче, типа скорость падает ниже предельной и что б её поддержать приоткрывается ДЗ. Т.е. наверное есть какой то датчик в коробке, который сообщает мозгам какая включена передача и выжато ли сцепление.

Мозги педаль сцепления видят, скорость движения знают, какая передача на механике воткнута - нет, за исключением задней, чтоб огоньки белые на корме зажигать.


Сообщение отредактировал lyolik: 23 Апрель 2014 - 11:33

  • 0

#54 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:44

Я же даже не касаюсь педалей ногой, а обороты сами по себе поднимаются и падают.

Все правильно, это не Вы, это мозги фордовы за Вас делают, а зачем, это и требуется выяснить, см. выше.


  • 0

#55 Сергей-S

Сергей-S

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:25-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:05


ИМХО езжайте к грамотному диагносту, лучше профильному по модели авто,

Да, так и буду делать. Осталось только найти такового.Спасиб.


  • 0

#56 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:34

Да, так и буду делать. Осталось только найти такового.Спасиб.

В личку закинул координату


  • 0

#57 Сергей-S

Сергей-S

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:25-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Апрель 2014 - 7:25


Мозги педаль сцепления видят, скорость движения знают, какая передача на механике воткнута - нет,

Ну вот на сцепление реакция есть. Когда педаль отпущена - обороты не растут, когда педаль нажата- обороты подскакивают. Все это при скорости 6 км/ч и на нейтрали.


  • 0

#58 Сергей-S

Сергей-S

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:25-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Апрель 2014 - 7:40

Ну вот на сцепление реакция есть. Когда педаль отпущена - обороты не растут, когда педаль нажата- обороты подскакивают. Все это при скорости 6 км/ч и на нейтрали.

Елки, видать спросонья написал))) Наоборот, педаль отпущена- растут обороты, нажата- обороты в норме, около 1000.


  • 0

#59 Сергей-S

Сергей-S

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:25-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:02

Сегодня катался и понял что машина совсем стала отвратительно ехать. Какие то рывки появились когда бросаешь педаль а потом поддаешь газку. Обороты гуляют как хотят. Все время приходится держать выжатым сцепление, тогда хоть как то не пугаю рядом стоящих и впередиидущих ревом мотора)). Обороты на холостых ниже 1100 не опускаются.

Снял ДЗ совсем. Зазор под заслонкой грязный, со стороны движка все черное. Заслонку почистил, в районе зазора тоже все вычистил до блеска. Рывки вроде как исчезли, а вот обороты по прежнему гуляют до 3000 на нейтралке.

Поеду сегодня к спецам за приговором((.


  • 0

#60 Свибловчанин

Свибловчанин

    Водитель

  • Местные жители
  • 318 сообщений
  • Д/р:28-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дима
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Свиблово

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:27

У меня новая машина пробег 300 км, тоже заметил, что на нейтральной передаче подъезжаешь к светофору и перед самой остановкой обороты возрастают до 1500, но не каждый раз, а скажем так "что через раз".

При "газовании" на нейтралке обороты возрастают, но при сбрасывания "газа" падают не сразу, а какое-то время ещё держатся. Видать какой-то датчик барохлит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 393 пользователей

Яндекс.Метрика