Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 2 Голосов

Штатные ксеноновые фары- проблемы, эксплуатация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 587

#41 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:44

Ну и ну... Академики, блин... :megalol: :good:

просто есть курс лекций в Универе...преподаётся некоторым специальностям..называется "Физика цвета" :lol: ...
  • 0

#42 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:32

Други, у меня такой вопрос, который думаю теперь актуален, в свете борьбы с нештатным ксеноном. Кто-нибудь ставил лампы IPF(газонаполненые)? Есть ли смысл менять простые галогены на эти? Еще, у них мощность больше на 10Вт. Будет ли ругаться комп?
  • 0

#43 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2010 - 0:37

D-mas51
вот тут почитай http://ffclub.ru/topic/34629/530355/
  • 0

#44 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:40

За нештатный ксенон теперь будут наказывать
  • 0

#45 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 25 Февраль 2010 - 9:23

За нештатный ксенон теперь будут наказывать

вот что люди пишут в блогах...и я согласен с ними:

1.Дурость! Иначе не назвать! История с красными поворотниками была уже и чем закончилась!? Тонировку тоже запретили и что!? Да как ездили, так и ездят. И я никогда сам не растонируюсь...почему я должен быть как в аквариуме.

А если "слепят на дорогах" так фары регулировать нужно. Многие и с обычными лампами просто поднимают отражатель до упора в вверх, чтобы лучше видеть. И заводской ксенон ничем не отличается от не заводского! Светит и принцип точно такой же ! А самое противное, что большая половина так и будет кататься! В моем городе даже на некоторых машинах ДПС стоит ксенон.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Наше ГИБДД в очередной раз занимается не своим делом. Эта структура
должна предотвращать нарушение ПДД, а наказывать прерогатива суда. А
так им дают очередной повод получения крупных взяток вместо лишения
прав на 6м-12месяцев. И ведь лишат пару сотен таких у кого не найдется
денег на взятку или принципиальных.

Если штатные лампы освещают 10м, а тормозной путь 16м (при скорости 60
км/ч) - это Вы считаете безопасность. А я считаю безопаснее когда
водитель видит дорогу. Подумайте о сотнях сбитых пешеходах! У нас у
проходной на завод только за прошлую осень двоих сбили. Обычная семерка
и десятка. Водители просто не видели переходящих людей! Сумерки,
мокрый асфальт, моросит дождь. Вам это что-нибудь напоминает?!

Будьте справедливы, не все едущие навстречу машины с белым светом Вас ослепляют. Важна регулировка.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.Умные ребята. Сейчас будет много визга сторонников и противников. А про 10-кратные повышения на регистрацию и техосмотр все забудут. Как не обратили внимания на то, что теперь страховые компании на законных основаниях будут рассчитывать ущерб с учётом износа и прочие "приятные мелочи". Ксенон дорогой, ребята отобьются. А всё остальное укоренится. Мотивы понятны: эти грёбаные автолюбители сильно мешают машинам с мигалками. Необходимо максимально очистить дороги.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. А вообще, у нас все как всегда. Проще денег огрести , издав очередной мытарский закон, чем осветить дороги и привести их в порядок.
  • 0

#46 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:19

За нештатный ксенон теперь будут наказывать

вот что люди пишут в блогах...и я согласен с ними:


Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Сначала понапокупают незаконное, а потом еще и вопят.
  • 0

#47 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:57

Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Сначала понапокупают незаконное, а потом еще и вопят.


не кто не вопит...у нас в стране свобода слова...наше государство нас имеет,а мы молчаливо принимаем .....но это не про меня :angry:
  • 0

#48 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:39

Я за ксенон. Правильная регулировка решает проблему.
  • 0

#49 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 27 Февраль 2010 - 23:45

Я за ксенон. Правильная регулировка решает проблему.

Правильно отрегулировать можно только правильный ксенон!
  • 1

#50 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 17 Март 2010 - 19:54

Братцы подскажите ,у кого нить была такая лабуда - завожу машину, Правая фара, ближний свет -автомат, не горит ,переключателем пощелкаю загорается пока , я вот думаю толи лампочка начинает подходть к концу толи подвижная часть в фаре контакт или еще что то . Стоит биксенон ,свет автомат. Да и сразу подскажите может заменить обе лампы ?

Сообщение отредактировал ess: 17 Март 2010 - 20:39

  • 0

#51 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 17 Март 2010 - 20:48

Братцы подскажите ,у кого нить была такая лабуда - завожу машину, Правая фара, ближний свет -автомат, не горит ,переключателем пощелкаю загорается пока , я вот думаю толи лампочка начинает подходть к концу толи подвижная часть в фаре контакт или еще что то . Стоит биксенон ,свет автомат. Да и сразу подскажите может заменить обе лампы ?


Привет! Скорее всего лампочке трандец. Меняются только парами.
Обычно сначала начинают изредка подморгивать, мигать чаще, затем ваши симптомы, ну а потом замена :)
  • 0

#52 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2010 - 20:53

Братцы подскажите ,у кого нить была такая лабуда - завожу машину, Правая фара, ближний свет -автомат, не горит ,переключателем пощелкаю загорается пока , я вот думаю толи лампочка начинает подходть к концу толи подвижная часть в фаре контакт или еще что то . Стоит биксенон ,свет автомат. Да и сразу подскажите может заменить обе лампы ?


Привет! Скорее всего лампочке трандец. Меняются только парами.
Обычно сначала начинают изредка подморгивать, мигать чаще, затем ваши симптомы, ну а потом замена :)


Советую также проверить блок поджига, бывает и в нем проблема, например, когда влага в него попадает каким-то необъяснимым образом. У меня такое было на предыдущей машине. Логично лампочу конечно заменить и посмотреть, но если не заработает, тогда точно блок.

Сообщение отредактировал Newandbig: 17 Март 2010 - 20:54


#53 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 17 Март 2010 - 23:13

Братцы подскажите ,у кого нить была такая лабуда - завожу машину, Правая фара, ближний свет -автомат, не горит ,переключателем пощелкаю загорается пока , я вот думаю толи лампочка начинает подходть к концу толи подвижная часть в фаре контакт или еще что то . Стоит биксенон ,свет автомат. Да и сразу подскажите может заменить обе лампы ?

Как я понял ксенон штатный?
Самый простой способ проверить - это поменять лампочки местами. Ну на штатном ксеноне это не совсем простое занятие, надо снять 2 фары, открутить фиксатор лампочки (который почти не видно из-за игнитора лампочки) и вытащить лампочку (вместе с игнитором, тк у D1S это является неразборным модулем).

А вообще нормальная лампочка просто со временем тускнеет и доходит до того, что светить начинает хуже габарит. Именно поэтому лампы меняются парами, что бы не светило разноглазо.
  • 0

#54 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 18 Март 2010 - 20:06

Братцы подскажите ,у кого нить была такая лабуда - завожу машину, Правая фара, ближний свет -автомат, не горит ,переключателем пощелкаю загорается пока , я вот думаю толи лампочка начинает подходть к концу толи подвижная часть в фаре контакт или еще что то . Стоит биксенон ,свет автомат. Да и сразу подскажите может заменить обе лампы ?

Как я понял ксенон штатный?
Самый простой способ проверить - это поменять лампочки местами. Ну на штатном ксеноне это не совсем простое занятие, надо снять 2 фары, открутить фиксатор лампочки (который почти не видно из-за игнитора лампочки) и вытащить лампочку (вместе с игнитором, тк у D1S это является неразборным модулем).

А вообще нормальная лампочка просто со временем тускнеет и доходит до того, что светить начинает хуже габарит. Именно поэтому лампы меняются парами, что бы не светило разноглазо.


Спасиба за совет ! Еще вопросик а какие лампы вибирать ,заказывать на сервисе или всетаки можно другого производителя поставить , у меня биксенон.
  • 0

#55 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 18 Март 2010 - 20:16

Спасиба за совет ! Еще вопросик а какие лампы вибирать ,заказывать на сервисе или всетаки можно другого производителя поставить , у меня биксенон.

Штатно идут PHILIPS XenStart под D1S. Но можно использовать и лампочки OSRAM.
ЗЫ: На стороне покупать будет намного дешевле, чем у дилера.
Изображение
  • 0

#56 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 19 Март 2010 - 10:54

Спасибо за исчерпывающую инфо.

Еще раз добрый день , я вот тут и интенете надыбал лампы , но че то номера не такие как на фотке ,да еще они походу еще и цвета разные или это не цвета , 4300К , 5000К ,6000К.?

Сообщение отредактировал ess: 19 Март 2010 - 10:56

  • 0

#57 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 19 Март 2010 - 12:10

Еще раз добрый день , я вот тут и интенете надыбал лампы , но че то номера не такие как на фотке ,да еще они походу еще и цвета разные или это не цвета , 4300К , 5000К ,6000К.?

А чьи лампы то? Штатная цветовая температура 4300К, у филипса есть еще 5000К. Но 4300 лучше всего освещают дорогу.
ЗЫ: На всякий случай напомню, что патрон у нас D1S, цена лампочки Osram ~2750,00 руб., Philips ~2000,00 руб.
  • 0

#58 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 19 Март 2010 - 16:44

Еще раз добрый день , я вот тут и интенете надыбал лампы , но че то номера не такие как на фотке ,да еще они походу еще и цвета разные или это не цвета , 4300К , 5000К ,6000К.?

А чьи лампы то? Штатная цветовая температура 4300К, у филипса есть еще 5000К. Но 4300 лучше всего освещают дорогу.
ЗЫ: На всякий случай напомню, что патрон у нас D1S, цена лампочки Osram ~2750,00 руб., Philips ~2000,00 руб.


Да вроде лампы тоже филипс ,но там на сайте есть еще и 6000к . А подскажи пожалуйста какие из вышеперечисленных ламп лучше ?
  • 0

#59 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 19 Март 2010 - 16:46


А чьи лампы то? Штатная цветовая температура 4300К, у филипса есть еще 5000К. Но 4300 лучше всего освещают дорогу.
ЗЫ: На всякий случай напомню, что патрон у нас D1S, цена лампочки Osram ~2750,00 руб., Philips ~2000,00 руб.


Да вроде лампы тоже филипс ,но там на сайте есть еще и 6000к . А подскажи пожалуйста какие из вышеперечисленных ламп лучше ?

А там - это где? :))
Мне больше всего нравится филипс 4300К. К тому же они же по заводу и идут :D)
  • 0

#60 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 20 Март 2010 - 20:24

5000-6000 К - Понты разве что тундру освещать в сырую погоду плохо видно, да и встречка спасибо не скажет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика