Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

круиз отключается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Темыч

Темыч

    Водитель

  • Местные жители
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Спб

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:46

Вчера вечером попробовал все-таки постучать по рулю в районе кнопок, круиз заработал. Но сегодня опять таже картина. Причем сообщение появлялось несколько раз за поездку, хотя я кнопку не трогал. Получается залипла кнопка, надо снимать и чистить. Или я все-таки ошибаюсь?

Ромыч в итоге  как  решили проблему ?

У меня  все аналогично , круиз  живет аналогично Вашему ,то есть своей жизнью 


  • 0

#62 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 05 Февраль 2018 - 16:04

Темыч, и у меня =)

уже такое было - снимал кнопки и чистил... был  какой-то непонятный налет

сейчас снимать лениво, но придется =) он на Can вырубается, потом не врубается. Если нужен КК, то надо сразу включить =))

Бывает на ходу может вырубиться, но редкость )

Короче говоря, скорее всего в воскр буду снимать и чистить =)) 


  • 0

#63 Темыч

Темыч

    Водитель

  • Местные жители
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Спб

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:37

Темыч, и у меня =)

уже такое было - снимал кнопки и чистил... был  какой-то непонятный налет

сейчас снимать лениво, но придется =) он на Can вырубается, потом не врубается. Если нужен КК, то надо сразу включить =))

Бывает на ходу может вырубиться, но редкость )

Короче говоря, скорее всего в воскр буду снимать и чистить =)) 

 

 

 

Андрей , вообщем чистить не стал -  просто долбанул по блоку с круизом и все заработало -  контакт  отходит по видимому где то . Буду наблюдать ,весной если что озадачусь  очисткой контактов.

Если будешь разбирать  и сделаешь пост о тонкостях подобного  ,то  будет прекрасно.

Я честно  говоря сталкивался с подобным поведением круиза на прокатном С-максе в Европе , но тогда  списал это на замученность  прокатного  авто и никак не думал ,что меня это здесь коснется на своем то  S-max .


Сообщение отредактировал Темыч: 08 Февраль 2018 - 17:37

  • 1

#64 Neutronium

Neutronium

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:19-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Германия

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 14:46

Когда купил свою машину, то круиз работал ненадежно. При нажатии кнопки "-" отключался, приходилось включать заново кнопкой "ON" и "+". Также иногда во время езды самопроизвольно отключался и потом не включался. Бывало, включался с нескольких попыток (ON "+" ON "+" ...). Когда удавалось наконец включить круиз - я старался до последнего его не отключать. Это привело к нескольким опасным ситуациям на дороге.

 

Подключал ELM327 и снимал через Forscan графики статуса кнопок круиза. На стоянке никаких проблем с сигналами от кнопок не наблюдалось. Все кнопки работали, как полагается. Из-за этого я думал, что дело не в кнопках на руле, а в каких-то датчиках или исполнительных органах системы круиза.

 

Потом моя машина стояла полгода для замены двигателя. С новым мотором круиз вообще не включался. Сделал несколько бесплодных попыток - и забил. И решил, наконец, взяться за дело серьезно.

 

Опять подключил ELM327 проверить кнопки. И что же я увидел! При нажатии кнопок "+" и "-" соответствующие сигналы не появлялись, однако появлялись сигналы на других кнопках - "ON", "OFF" и "CAN" одновременно! Разработал кнопки, сигналы нормализовались, но мне уже все стало ясно. Кнопки работали неправильно, всегда, просто это не всегда было видно на сканнере.

 

Разобрал руль, снял подушку безопасности и, наконец, добрался до платы с кнопками "+", "-" и "RES". Вот, что я увидел:

Прикрепленный файл  20181008_122443c.JPG   45,43К   1 Количество загрузок:

Контактные площадки для кнопок на плате позолочены, а не покрыты углеродосодержащим материалом, как в компьютерных клавиатурах. Также позолоченные детали встроены в резинку. Необычная конструкция. Вероятно, потому и ненадежная. Любопытно, что кнопки "ON" и "OFF" расположены на плате с другой стороны руля, поэтому мне трудно представить, как могли активироваться их сигналы при плохом контакте на тех кнопках, что я разобрал. Возможно, дело было не в плохом контакте, а в том, что из резинки от времени выделились какие-то вещества, приводившие к коротким замыканиям на плате.

 

Я тщательно и аккуратно промыл плату и резинку спиртом. После этого, прикасаясь к плате только с торцов, собрал все обратно. Если у вас недостаточно сноровки, чтобы избежать прикосновения пальцами к плате - используйте одноразовые резиновые перчатки. В противном случае на плате могут остаться жировые отпечатки. Они имеют слабую электропроводность и могут привести к утечке тока.

 

После этой операции круиз заработал как новенький! Ни одного сбоя, все кнопки работают! Панель с кнопками "ON, OFF, CAN" разбирать даже не пришлось.

 

Довольно сложно было снять подушку безопасности. Я это делал после тщательного изучения форумов и видео на ютубе. От себя могу дать следующие советы:

1) Тонкая плоская или изогнутая отвертка, как на некоторых видео или в советах на форумах, не нужна. Нужна обычная плоская отвертка средней толщины и длины. Все отверстия, где находятся защелки подушки, достаточно большие. С другой стороны, для открытия защелок нужна довольно большая сила, поэтому тонкая отверточка не поможет

2) Обязательно скиньте клемму с аккумулятора. У некоторых во время снятия подушки западает клаксон.

3) Обязательно использовать зеркало. Без него не видно защелок.

4) Требуется набор шестигранников для разбора кнопочной панели после снятия подушки. Там глубокие дырки с шестигранными винтами, отвертка с насадкой туда не влезет.

5) После сборки, несмотря на скинутую клемму аккумулятора, у меня выскочили некоторые ошибки в OBD. Вероятно, даже при отключенном аккумуляторе, временное отключение подушки безопасности фиксируется. Я пока не сбрасывал эти ошибки, жить не мешают. Никаких лампочек неисправности на приборной панели не горит.


  • 0

#65 Альф

Альф

    Водитель

  • Местные жители
  • 73 сообщений
  • Д/р:07-11-1917
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Альф
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мелмак

Отправлено 07 Апрель 2019 - 20:59

ОТрубились кнопки круиза (не включаются ни в каком виде) и одновременно появилась надпись "Двигатель неисправен" и желтый восклицательный знак на приборке.

Ну в жизни получилось в точности до наоборот - сначала заметил знак предупреждения, потом, что КК не работает.

Отключением акк не лечится.

 

Может ли быть такое? Сканера нет.


  • 0

#66 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 07 Апрель 2019 - 22:27


Может ли быть такое?

Не может, а так и должно быть. При уходе двигателя в аварию КК работать и не будет. Также, как и (по-моему) при отказе АБС и системы курсовой устойчивости.


  • 0

#67 Pavlon150

Pavlon150

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Д/р:03-08-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Брест

Отправлено 22 Май 2019 - 21:14

Поставил кнопки на круиз и активировал, круиз не включается. Есть ошибка р0806. Кто сталкивался?
  • 0

#68 sekret39

sekret39

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:05-05-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Данил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калининград

Отправлено 24 Июль 2020 - 10:22

Добрый день,

Проблема - не включается КК (стоит с завода)

Ранее: включался нормально и стабильно. 7 месяцев назад менял подрулевые выключатели на контрактные в сборе. Проблем с КК не было

Сейчас: Stand bay активируется, но кнопки "+" и "-" не реагируют, в связи с чем КК не работает. Причем утром включился нормально, а потом даже после "заглушил-завел" не реагирует.

Ошибок на панели не высвечивается

С чего начать (от простого к сложному)?

1. Постучать по кнопкам, по рулю, по кожуху

2. Проверить и прочистить датчики. Какие и где расположены

3. Проверить концевики

4. Чистка кнопок со снятием руля (в моем случае только через сервис)


  • 0

#69 sekret39

sekret39

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:05-05-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Данил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калининград

Отправлено 24 Июль 2020 - 10:59

5. прочитал в другой теме про незакрепленный коврик и датчик тормоза. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика