Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

SOS! Срочно нужна помощь! Встал на АЗС в Чехии.


Лучший Ответ niv26, 15 Май 2015 - 18:44

Контакт
Новая Прага Форд

Карта 1185 280-й стрит Запад
Новая Прага , М.Н. 56071
Позвоните по продажам (888) 459-6329Позвоните служба (888) 460-4723Вызов Запчасти (888) 461-4510 Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 15 Май 2015 - 18:44   Лучший Ответ

Контакт
Новая Прага Форд

Карта 1185 280-й стрит Запад
Новая Прага , М.Н. 56071
Позвоните по продажам (888) 459-6329Позвоните служба (888) 460-4723Вызов Запчасти (888) 461-4510
  • 2

#22 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 15 Май 2015 - 19:14

Нив26, спасибо огромное, девочка-чешка поговорила с дилером, едут, ждем
  • 1

#23 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 15 Май 2015 - 19:23

Отпишись чаго было- обязательно
  • 0

#24 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Май 2015 - 19:57

Во. В соседней теме похожая проблема  
 

menaps66

Тоже попал на надпись ("Иммобилайзер включен")

Предистория: Рылся в электрике (с габаритами) вкл и выкл свет, играла музыка - короче всплыла надпись ("Низкий заряд АКБ") Такая байда  и  раньше выскакивала (АКБ 4 года), входил из положения - запуском двигла на 10-15 мин и ОК! Решил сдалать тож-самое, в итоге при попытке завести двигло - выскочило ("Иммобилайзер включен"). Пепец. Что только не делал: зарядил АКБ от зарядки, снимал клему на 0,5 часа и больше. снимал и ставил на охрану. Ни фига! Всрыл предохранители под ногами у пассажира - предохранитель на ИММО норма. Звонок спецу  :help:  - выезд за 50 км (1500 руб). Приехал - подключил дагностику - нет связи с блоком АБС ? Лезет в тот-же блок предохранителей под ногами пассажира , сгорел 5 А предохранитель  на блок АБС (из-за чего не понятно). Замена предохранителя и запуск двигла. УРА  :clapping: !  т.е. стоимость одного 5 А = 1500 рублей.  Кто больше ?  Итог: проверять все предохранители потом звонить. 


Сообщение отредактировал greywolf: 15 Май 2015 - 19:58

  • 3

#25 Стрелец

Стрелец

    Водитель

  • Клубные жители
  • 203 сообщений
  • Д/р:10-12-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Респ.Коми

Отправлено 15 Май 2015 - 21:20

greywolf, полезная информация ) 


  • 0

#26 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 15 Май 2015 - 22:17

Ребят вы че ОФИГЕЛИ? - ТРИ РАЗА СТАВИШЬ И СНИМАЕШЬ С ОХРАНЫ И ВСЕ!


  • 0

#27 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 15 Май 2015 - 22:21

http://www.s-maxclub...pic=1269&page=1

 

отсоедини плюсовую клемму, минут на 20...затем подключи, закрой все двери и капот...поставь сними на охрану с заводского ключа..(раза три)..есть при снятии с охраны в салоне горит свет, значит питание пришло и на имо 


Сообщение отредактировал Paster: 15 Май 2015 - 22:26

  • 1

#28 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 15 Май 2015 - 23:19

Валер, первый раз слышу, причем тут еще свет в салоне)))
  • 0

#29 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 15 Май 2015 - 23:26

АКБ на машине сколько лет?


  • 0

#30 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 15 Май 2015 - 23:48

Валер, первый раз слышу, причем тут еще свет в салоне)))

я три машины "оживил" (и свой в том числе) инфу получил от Лебовского, (Димки) когда сам глюк словил, а в Рязань тащить- в 13 штук упиралось)).. ему мондеоводы подсказали)) (если я не путаю)

 

питание имо и свет в салоне на одном проводе  наверное)0 не знаю, мы деревенские))


  • 1

#31 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 16 Май 2015 - 1:58

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Спасибо всем, кто оказался неравнодушен!  Niv26-большое спасибо, единственное, что можно было сделать в этой ситуации, это звонить дилеру.

Предистория: тут бетонка есть на подъезде к Праге, на ней в правом ряду трясет как на стиральной доске, а в левом летят 150-170. Я никуда не торопился, ехал в правом. Встал на АЗС, договорится с хозяйкой апартаментов (по смс), выключил движок. Затем через минуту мои захотели перекусить, и я переставил в место по-тише. Перекусили, сели-не заводится. Первый раз вообще. Приехал чех-я ему про иммо и антенну объяснил, он понял. Был без компа и ничего не нашел. Сказал только клеммы на иммо в порядке. Позвонил в дилерский центр, он уже закрывался, попросил электрика остаться. Прицепили трос-поехали. Электрик компом просканировал, но ошибки, по которой иммо машину не узнает, не нашел. Заменили предохранитель в коробке под капотом и под бардачком. И завели машину. Сказали, как сменили предохранитель под капотом, так иммо узнал машину и завелся движок (предохранитель желтый на 20, еще не знаю, на что он, схему не смотрел). Сказали, что, возможно, датчик дросселя капризничает. И на иммо влияет. Все, я поехал.

Все общение было на русско-чешском и жестами :)  По сути причина не ясна. Но может кто то и подскажет истину. 

Отвечаю на вопрос выше: Аккумулятор не менялся, Макс 08 года, куплен в 09. Уже пора? Заводился нормально.

Таки да, два предохранителя. Им показалось, что под бардачком не очень важен, а важен в коробке под капотом.

Ребят, возможно я путано тут пишу, устал за этот день (вы бы видели моих :)

Никому не желаю так проводить отпуск за границей :)

 

d8b4b345e990.jpg


Сообщение отредактировал Kotofey: 16 Май 2015 - 2:08

  • 8

#32 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 16 Май 2015 - 8:32

Ура! Рад, что все хорошо закончилось.


  • 0

#33 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 16 Май 2015 - 9:24

Ура! Рад, что все хорошо закончилось.

Спасибо) На моем Максе периодически загорался "двигатель неисправен". И вырубало подогревы сидений всегда при этом. Искал причину клубный сервис (ездил к ним 3 раза, электрик Алексей не нашел ничего, предположил где то слабый контакт под торпедой),  искал дилер (нашел недостаточный контакт педали газа, исправил, сказал это причина). 

Но машина заводилась и ехала, провалов газа не было. Ошибки пишет одни и те же: педаль газа и дроссель. Дроссель чистили. Педаль ставили от Мондео б/у в клубном сервисе. Вывод: педаль новую покупать не нужно.  

И на машине я на дальняк ездил (родной пробег 80 тыс. км). А тут такое. Нужно было самому иметь пару упаковок предохранителей, и все их пересмотреть в 3-х коробках, может и сам завёл бы. Ну может надпись "неиспр. двигатель" бы осталась. Загадка почему иммо так глюканул.


  • 0

#34 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 16 Май 2015 - 9:40

Неееее бывает, но у меня обычно такое, когда я без снятия клеммы скидывал разъемы ГЕМа.Просто так ни разу не было
Я все же думаю где то у тя проволка повреждена на ПЦМ или АБС, хотя Леха -Бахрам наверно посмотрел все
  • 0

#35 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Май 2015 - 9:57

Как детектив)

Пусть этот прошедший день не станет препятствием для вашего отдыха!

Илья - ты супер!


  • 0

#36 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 16 Май 2015 - 10:31

Неееее бывает, но у меня обычно такое, когда я без снятия клеммы скидывал разъемы ГЕМа.Просто так ни разу не было
Я все же думаю где то у тя проволка повреждена на ПЦМ или АБС, хотя Леха -Бахрам наверно посмотрел все

Да, Алексей предложил разобрать всю торпеду до щита, оставить на несколько дней. Епрст! 

Еще что заметил: всегда до этого и сейчас тоже глюк возникает после продолжительной поездки и потом очень короткой заводки движка. Типа долго ехал, остановился и заглушил двигатель. А потом решил перепарковаться и завелся на минутку. После этого заводишь-глюк. Вот в такие моменты. Хоть не глуши-как дизеля на крайнем севере)))


  • 0

#37 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 16 Май 2015 - 10:35

Как детектив)

Пусть этот прошедший день не станет препятствием для вашего отдыха!

Илья - ты супер!

Да, Илья молодец. Главное-это было быстро! До закрытия дилера успел. А то бы ночевали втроем в машине на окраине Праги))) Мы то ехали в Пльзень, в Праге жилья не бронировали. Приехали в Пльзень уже поздно часов в 10.


Сообщение отредактировал Kotofey: 16 Май 2015 - 10:42

  • 0

#38 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 16 Май 2015 - 14:52

Всем привет! Спасибо всем, кто оказался неравнодушен!  Niv26-большое спасибо, единственное, что можно было сделать в этой ситуации, это звонить дилеру.

Предистория: тут бетонка есть на подъезде к Праге, на ней в правом ряду трясет как на стиральной доске, а в левом летят 150-170. Я никуда не торопился, ехал в правом. Встал на АЗС, договорится с хозяйкой апартаментов (по смс), выключил движок. Затем через минуту мои захотели перекусить, и я переставил в место по-тише. Перекусили, сели-не заводится. Первый раз вообще. Приехал чех-я ему про иммо и антенну объяснил, он понял. Был без компа и ничего не нашел. Сказал только клеммы на иммо в порядке. Позвонил в дилерский центр, он уже закрывался, попросил электрика остаться. Прицепили трос-поехали. Электрик компом просканировал, но ошибки, по которой иммо машину не узнает, не нашел. Заменили предохранитель в коробке под капотом и под бардачком. И завели машину. Сказали, как сменили предохранитель под капотом, так иммо узнал машину и завелся движок (предохранитель желтый на 20, еще не знаю, на что он, схему не смотрел). Сказали, что, возможно, датчик дросселя капризничает. И на иммо влияет. Все, я поехал.

Все общение было на русско-чешском и жестами :)  По сути причина не ясна. Но может кто то и подскажет истину. 

Отвечаю на вопрос выше: Аккумулятор не менялся, Макс 08 года, куплен в 09. Уже пора? Заводился нормально.

Таки да, два предохранителя. Им показалось, что под бардачком не очень важен, а важен в коробке под капотом.

Ребят, возможно я путано тут пишу, устал за этот день (вы бы видели моих :)

Никому не желаю так проводить отпуск за границей :)

 

d8b4b345e990.jpg

Да уж история! Дай Бог чтобы до завершения путешествия больше не было никаких неприятностей!

Я когда два колеса пробил в 130 км от дома, мандраж словил не по детски, а тут заграница!


  • 0

#39 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 16 Май 2015 - 21:53


Еще что заметил: всегда до этого и сейчас тоже глюк возникает после продолжительной поездки и потом очень короткой заводки движка. Типа долго ехал, остановился и заглушил двигатель. А потом решил перепарковаться и завелся на минутку. После этого заводишь-глюк.


Ошибки пишет одни и те же: педаль газа и дроссель.

Сказали, что, возможно, датчик дросселя капризничает. И на иммо влияет.

 

В порядке предположения: а не может ли дроссель подклинивать на горячую? Датчик при этом показывает "неправильно", моторчик трудится, отчего сжигает предохранитель. Ну и далее по описанию...


  • 0

#40 Kotofey

Kotofey

    Водитель

  • Местные жители
  • 393 сообщений
  • Д/р:25-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 16 Май 2015 - 22:32

В порядке предположения: а не может ли дроссель подклинивать на горячую? Датчик при этом показывает "неправильно", моторчик трудится, отчего сжигает предохранитель. Ну и далее по описанию...

Да, возможно, но электрики бы додумались бы быстрее. Алексей из клубного и Сергей (дилер Форда). Я все это описывал. Ну это как бы думают, что это эмоциональная моя оценка))) Они верят прибору и ход мыслей там другой совсем. Ввиду того, что информации по теме владеют гораздо больше. Но предположение интересное. Знать бы. Кстати, Алексей, устав искать, предложил разобрать торпеду всю. Но ведь не факт, что что-то найдётся.

p.s. Разговорился у дилера с мужиком владельцем Макса 2,3, пробег у него за 200, пропала тяга на движке, ездил  по дилерам долго (может и в клубном бы помогли, но он не обращался), не могли найти причину. Нашел Кулибина в гаражах, сейчас машина поехала как надо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика