Перейти к содержимому



Фотография

Нужна помощь- макс задымился . анапа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 ACCA65

ACCA65

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:01-01-2001
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:No
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Zanzibar

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:00

Тут можно материться? Встал компрессор- он и осушитель из за попадания в него стружки- под замену. Бюджет на круг 50к. Зашибись на море сгоняли. Этот пылесос всасывает порядка 100к в год. Это мрак... за 4 года: замена цепи грм, 2 бензонасоса, 2жды радиатор, генератор перебор, мелочи по подвеске, теперь это... как вы на них ездите?

Никому макс не нужен?, вторые руки, пробег к 200, обслуживаем в асс....

На вопрос оффдиллеру сколько живет машин, был получен ответ - сколько клеточек в сервисной книжке - столько и живет! И это, по сути, правда.


  • 0

#42 VityzevNS

VityzevNS

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Д/р:04-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Николай
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Щелково, Московская область

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:01

я бы сделал так - выспался хорошо, выехал из Анапы вечером, когда спадет жара, дотянул бы до куда смог ночью (Ростов, Шахты, мб даже Воронеж), ну а оттуда уже проще, пораньше встать и к середине дня в столице.
2 года назад от Краснодара до Москвы доехал за один день, выехали в 7, в Москве в 22


2 ребенка в машине! Водителя то нас 2- ехать можем нон стоп, но дети днем без кондея....не реально
  • 0

#43 Zlob

Zlob

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:21-07-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Злоб
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Видное

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:02

Мы попытали найти с разбора... не нашли в анапе. Проблема в том, что мы с детьми 3 и 5 лет не сможем вернуться с анапы в москву без кондея. ;(((
В мск бы ездили бы без проблем.

Есть в Ростове. https://www.avito.ru...deo_4_966296256

В Анапе есть СДЭК, пересыл дня три, думаю в районе 1000 р. Радиатор можно и китайский поставить, их везде полно.


  • 0

#44 Zlob

Zlob

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:21-07-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Злоб
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Видное

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:05

Поговорили с асс- цены те же на ремонт в мск. А бу- это если только его на продажу... но я так не продаю машины, спать хочется спокойно потом...

Б/у с разобранного европейского контрактника это норм. Проходит ещё лет 5. К тому же можно и свой в среднем за 15 восстановить в Автоматике. 


  • 0

#45 nikekb

nikekb

    Водитель

  • Местные жители
  • 103 сообщений
  • Д/р:24-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Никита
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:19

2 ребенка в машине! Водителя то нас 2- ехать можем нон стоп, но дети днем без кондея....не реально

так я и предложил ехать ночью.

Как в анекдоте - Леонид Ильич! Как же это лететь на солнце!? Мы же сгорим!

- Вы что думаете, в политбюро идиоты сидят? Ночью полетите!...

ну это так, для разрядки...


  • 0

#46 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:32

Про детей - отправляйте поездом с одним взрослым. Им только как дополнительная развлекуха.

ИМХО, ставить БУ - если только на продажу. Если планируете дальше эксплуатировать, ставьте нормальные запчасти.

 

Пылесос - да. Модель слабо надёжная. Сравниваю с предыдущими своими - Вольво (та была ещё легендарная 945-я) и Субарой. Галактика требует существенно больше внимания. Но в секторе семиместных автомобилей с учётом всех факторов - конкурентов я не нашёл.


  • 1

#47 VityzevNS

VityzevNS

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Д/р:04-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Николай
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Щелково, Московская область

Отправлено 25 Июль 2018 - 13:51

Экономии поставить бу и отправить детей поездом или поставить новый и вернуться всем вместе- не будет. Заказали новый. Ждемс.... ;(
Печаль что оно все так дорого- все же из моих знакомых мало кто в отпуске безболезненно может выдернуть 50к из бюджета....
  • 0

#48 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 25 Июль 2018 - 16:09

Извините.  Но  видать эмоции всё таки вас захлестнули. Что помешало принять взвешенное решение. А могли б прилично  сэкономить и обойтись безболезнено


  • 2

#49 morgothko

morgothko

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:29-12-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 25 Июль 2018 - 17:37

Тут можно материться? Встал компрессор- он и осушитель из за попадания в него стружки- под замену. Бюджет на круг 50к. Зашибись на море сгоняли. Этот пылесос всасывает порядка 100к в год. Это мрак... за 4 года: замена цепи грм, 2 бензонасоса, 2жды радиатор, генератор перебор, мелочи по подвеске, теперь это... как вы на них ездите?
Никому макс не нужен?, вторые руки, пробег к 200, обслуживаем в асс....

до макса был у меня 1 год устроен с4 инкассо, за год две замены цепи грм, замена клапанной крышки, замена вакуумного насоса, замена лиц, замена вакуумного усилителя тормозов, замена труб (в Анапе кстати). Пробег на момент приобретения был около 50т. После второй замены цепи грм я распахнул и сменил на максика, на нем сразу через неделю сдох бензонасос ))), потом прилетел камень в лобовое и его под замену, потом тяги с наконечниками, но в общем уже под 100к потрачено, если страховку и резину учесть. Но макс как-то надежнее по ощущениям пока ))
  • 0

#50 morgothko

morgothko

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:29-12-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 25 Июль 2018 - 17:40

С4 пикассо
Замена лиц = замена гтц ))
  • 0

#51 morgothko

morgothko

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:29-12-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 25 Июль 2018 - 17:43

Прочитал свое сообщение, это ппц, слишком умный исправлятор у андроида )
сорри за смап
  • 0

#52 Zlob

Zlob

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:21-07-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Злоб
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Видное

Отправлено 25 Июль 2018 - 17:47

Экономии поставить бу и отправить детей поездом или поставить новый и вернуться всем вместе- не будет. Заказали новый. Ждемс.... ;(
Печаль что оно все так дорого- все же из моих знакомых мало кто в отпуске безболезненно может выдернуть 50к из бюджета....

Странный расклад... А зачем при установке б/у ехать на поезде, если всё будет работать и можно вернуться на машине?


  • 0

#53 Zlob

Zlob

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:21-07-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Злоб
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Видное

Отправлено 25 Июль 2018 - 17:51

morgothko, Редкий двигатель 2.3 дохаживает до 200 000 км без ремонта. Мазда оно и есть мазда.


  • 0

#54 morgothko

morgothko

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:29-12-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:03

Zlob, Я как бы не против, но когда на ситроене на двиге с пробегом до 100000 два раза цепь меняется, и когда на море тнвд умирает- вот это жопа )), и не хочется более никаких турбин и всего лишнего, что может сдохнуть ))
  • 0

#55 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 25 Июль 2018 - 19:45

*
Популярное сообщение!

, но дети днем без кондея....не реально

Какие "мы" нежные стали...без кондея не реально...Я "пол-жизни" на ТАЗах ездил, всё было реально...живой здоровый...и сын, старший, в то время, со мной ездил, тоже живой и здоровый, и даже не тошнило и в обморок не падал...(сейчас ему 23) Да и ездиили мы не по тысяче с копейками киллометров, а почти по 4,5...

А по теме - сочувствую...


  • 10

#56 nikekb

nikekb

    Водитель

  • Местные жители
  • 103 сообщений
  • Д/р:24-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Никита
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 26 Июль 2018 - 7:33

Почти каждый год летом в детсве на копендосе из Свердловска в Кременчуг туда и обратно... и спали в машине... и ничо...


  • 0

#57 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:55

poltinnik, согласен на все 999 по 4 тыс без кондея и ни кто не умер и детям примерно так же, и при чем каждый год)) компрессор с фокуса если мне не изменяет память подходит, а уж этого за каждым забором завались... да и не думаю я , что заставлять детей постоянно дышать мерзостью из испарителя хорошая идея...

да у меня щас машине 20 лет форд и кондер родной и работает))


  • 1

#58 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 26 Июль 2018 - 12:15

Удивительные люди. Подход напоминает идеологию дембелей в армии. Нас чморили и мы будем чморить :-(.

Не хочет топикстартер мариновать детей. Это же вполне нормальное желание. Ехать малышам с Анапы до Москвы по жаре будет тяжело. И неважно - было ли тяжело нашим детям раньше - одно с другим не связано.

Как раз решение о продажи Вольво пришло с появлением первой дочери. Там не было кондея и смотреть в зеркало заднего вида на ребёнка, находящемся в полуобморочном состоянии мне удовольствия не доставляло.


  • 3

#59 ACCA65

ACCA65

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:01-01-2001
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:No
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Zanzibar

Отправлено 26 Июль 2018 - 17:04

Какие "мы" нежные стали...без кондея не реально...Я "пол-жизни" на ТАЗах ездил, всё было реально...живой здоровый...и сын, старший, в то время, со мной ездил, тоже живой и здоровый, и даже не тошнило и в обморок не падал...(сейчас ему 23) Да и ездиили мы не по тысяче с копейками киллометров, а почти по 4,5...

А по теме - сочувствую...

 А я вот по МСК на двух Москвичах без кондея откатал тысяч по 150.. И пару раз реально чуть не сдох, находясь в закупоренном тоннеле под Ленинским. И не считаю, что это пошло на пользу организЬма.

С тех пор машина без кондея и автомата - ересь!


  • 0

#60 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 26 Июль 2018 - 18:10

ACCA65,PashaR, А через "пару десятков" лет и за рулем самому западло будет ездить. Будут одни беспилотники. Пришел в машину, сел на заднее сиденье, достал из бара пару литров коньяка, и очухался только уже в Анапе (или наоборот дома).

Речь идет не о постоянном управлении машиной без кондея, а о форс-мажорных обстоятельствах. (Лично я вообще в отпуске не смог-бы выбросить "полтос" на ремонт машины. Максимум 20-30 рублей, и то с последующими неудобствами после отпуска, до первой зарплаты. ) Поэтому я хотел сказать только то, что если уж они возникли (В конкретном случае сломался кондей), то ни чего критического лично я не вижу. Двигатель работает? Есть возможность ехать без кондея? Значит сел и поехал, а неудобства теперь будут во всем. Отдать деньги за ремонт (и не малые) - значит отказывать в отдыхе себе, и детям в том числе во многом. На поезде? А билеты "за неделю" до отправки есть? Вагон с кондиционером, или в нём без кондея не жарко? А полки все нижние, и не в проходе или возле туалета? Или детей всех наверх положить?

Поэтому сам лично могу предложить 3 варианта с минимальными, на мой взгляд, неудобствами. Выбирай. Там ехать всего 1,5 т.км. Это примерно 18-20 часов ходу.

Оставить всё как есть, ремонтировать дома, как будут финансы. Отсоединить, если нужно, всё что нужно, но чтоб машина была на ходу и 

1 - Ехать ночью.  В 17-18.00, когда жара начинает спадать выезжать и примерно к обеду будут дома. В "две руки" это вполне реально. Если и будет немного жарко то только первые и последние пару часов.

2 - Выехать очень рано утром, часа в 4.00. Ближе к обеду, в 11-12.00, когда начинается самая жара, остановится на отдых в гостинице, лучше в городе, Ростове или Воронеже, с кондиционером  :D и переждать жару. Самому можно поспать, жена с детьми либо тоже отдыхать, либо осматривать достопремичательности. И так-же в в 17-18-19.00 ехать дальше, и до упора. Под утро будут дома.

3 - Тут зависит от некоторых обстоятельств, в частности возможности выехать раньше на 1-2 дня, и особенно возможности задержаться на тот-же срок, ну и от погоды - как повезет. Посмотреть прогноз погоды на эти 3-4 дня, в местах, всё что севернее  (дальше) Ростова на пути следования. Возможно в какой-то из этих дней будут обещать дождь, ну или хотя-бы пасмурную погоду. Вот и выезжать в этот день. В такую погоду особо не жарко ехать. Выезжаешь рано утром, к обеду (к жаре) в Ростове, а дальше солнца нет. Вот как-то так.


Сообщение отредактировал poltinnik: 26 Июль 2018 - 18:12

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 117 пользователей

Яндекс.Метрика