Перейти к содержимому



* * * * - 2 Голосов

реальные конкуренты S-Max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2060

#1501 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 9:05

А у вас что есть какие то требования на сей счёт? У нас понятно - самоспасатель и не должно быть "щелей"  в загубнике  

Не знаю, какие у них требования, они ни чего толком не говорят. Вообще зубного стали проходить недавно, лет 5-6 назад, до этого не было его в мед-комиссии. И оказалось, что почти всё это время они мне писали в карточке, что "рекомендуется протезирование", но ни чего не говорили. Сам знаешь как у нас врачи пишут - хрен что поймешь, а я вижу слово "годен" или "здоров", а остальное мне не важно. А в этот раз сказали, что раз зубы не выросли  :D , а протезировать вы их не желаете, то это последний раз когда мне подписывают мед-комиссию.


Сообщение отредактировал poltinnik: 23 Октябрь 2018 - 9:09

  • 0

#1502 ACCA65

ACCA65

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:01-01-2001
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:No
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Zanzibar

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 9:58

Дядя Лёня,

ну уж если ты согласился пересесть на французский автопром - полазь по пежо 5008. Чудо как хорош по дизайну и всяческим мелким зассывам. Ну никак не хуже Кодиака точно!Но не рулил, не знаю.

Насчет "мягкости" галки - она становится мягкой если в нее посадить минимум пару человек и пару мешков картошки!

 

Теснота салонов у корейцев, после Галки, мягко говоря убивает. Столько металлолома, а сесть за рулем по нормальному не получается.

Кстати, в этом плане исправился новый Санта Фе - и по дизайну салона, особо передней панели, то же!

Но страсть Господня анфас и конский ценник делает покупку проблематичной....

Опять же, все эти полные приводы, огромные колесья, излишний вес - как в старом анекдоте " ... а нахрена нам все это надо, ведь мы живем в Берлине!"


  • 2

#1503 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:17

 

и конский ценник делает покупку проблематичной....

А разумный и божеский ценник сэра Генри Форда делает покупку S-Maxа (или Галакси) свободной и доступной??? :shok:


  • 0

#1504 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:22


ну уж если ты согласился пересесть на французский автопром - полазь по пежо 5008. Чудо как хорош по дизайну и всяческим мелким зассывам. Ну никак не хуже Кодиака точно!

Не поверишь, полазил. Да, согласен, по размеру это тот же Кодиак, со своими фишками вроде приборки по центру, дизайна онли Пежо и т.д. Но я считаю, что у него преимуществ перед тем же Кодиаком нет, только эстетическое. А то, что он не бывает полноприводным - вообще швах.

 

 


Насчет "мягкости" галки - она становится мягкой если в нее посадить минимум пару человек и пару мешков картошки!

Ну я бы сказал поточнее. На оригинальных аммортизаторах при нагрузке она становится ЕЩЕ мягче, чем без нагрузки. И мягче, чем Макс однозначно. 
А вот на Каябах она становится такой же как Макс, слегка подрыгивается на пустую и как ты правильно заметил, становится заметно мягче под нагрузкой.

 

 


Кстати, в этом плане исправился новый Санта Фе - и по дизайну салона, особо передней панели, то же! Но страсть Господня анфас и конский ценник делает покупку проблематичной....

Согласен на все 100%! Сделали черт-те что, ну чесслово! 

Салон - да, осовременили, сделали круче сидухи, но убрали модель Гранд, добавив опцию третьего ряда в по сути обычную Санту. Она если не ошибаюсь, всего на чуть-чуть длиннее предыдущей простой Санты (на 7 см), тогда как Гранд отличался существенно (+20 см!), и это сказывалось на салоне в том числе.


Сообщение отредактировал Дядя Лёня: 23 Октябрь 2018 - 10:23

  • 0

#1505 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:28


ну уж если ты согласился пересесть на французский автопром - полазь по пежо 5008

Мы еще полазили по Гранд С4 Пикассо. Он понравился больше, чем 5008 (хотя технически это одна и та же машина, с разным кузовом), но сиденья там...

На фото они выглядят круто! Три отдельных сиденья второго ряда выглядят как на Максогалке, на фото задний ряд выглядит так, как будто там места вагон!

В реале же сиденья тупо мельче, третий ряд вообще сидушки как детские стульчики в садике, потому они на фото и выглядят круче, чем в реале. 

Но в-общем, машина - я б сказал, уменьшенная копия Макса. Функции у сидух те же самые (за исключением хитрого откидывания для прохода на третий ряд), только размер чутка поменьше. Мне в Пикассо несомненно ценник понравился. За 1,7 можно нормально нафаршированный взять сейчас, они стоят с огромными скидками (хех, не берет никто, кроме таксистов - прямо как Галка в свое время), в Автомире на Иркутской стояла версия с панорамой на полном фарше за 2,1... 


Сообщение отредактировал Дядя Лёня: 23 Октябрь 2018 - 10:31

  • 0

#1506 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 13:12

Еще у Пежо/Ситроен есть любопытная фича. Я её на себе испытал, когда тестил Спейстурер, а так же слышал упоминание про неё в тестдрайвах блогеров.

Автомат настроен прелюбопытно. Можно на драйве покатиться назад! Это реально так. Ощущение, что автоматика не подает постоянно давление на бублик, включает его только когда надо. Возможно, это для экономии топлива сделано, но такие ощущения именно от классического автомата никак не ожидаешь.

Отпускаешь тормоз, и только спустя пол-секунды где-то машина начинает плавно ползти вперед. А если отпустить тормоз не полностью, оставив гореть стоп-сигналы, но при этом растормозив машину, она покатится назад! ))) Ооооч оригинально. Будет требовать привычки.


  • 3

#1507 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:17

Дядя Лёня, я так понял, ты уже свой выбор сделал. Просто решил поделиться. :)


  • 0

#1508 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:21

Solik, в том то и дело, что нет! Этот выбор головой, но душа сопротивляется. ))) 

Душа говорит: Б/У Гранд Санта! А голова говорит: Ты что, больная? Ты можешь взять новую маршрутку! )))


Сообщение отредактировал Дядя Лёня: 23 Октябрь 2018 - 14:22

  • 0

#1509 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:41

Дядя Лёня, я б маршрутку взял :)

у меня знакомый пересаживался в "жып" после карнавала, не смог ездить, через два года продал, хотя говорил "ща 5-7 лет минимум ездить буду".


  • 3

#1510 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:26

Да уж...... У нас Октавия комби в дизеле стоит, как 2 весты))))

Октавия комби диз. на $трёху дороже, чем фокус универсал диз)))

 

у вас есть новые Октавии на дизеле? у нас вроде нет таких к заказу. Один бывший форумчанин пересел на Октавию Скаут... по его словам, посадка и комфорт хуже чем на максе..

про Весту, даже удивился, посмотрел на сайт Херсон- Авто, и точно- есть в продаже Весты. но заметно дороже чем у нас? и это без глонаса)) (хотя удивило само наличие товара от "агрессора") 


  • 0

#1511 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:46

Я всей душой за маршрутку. Даже без тест-драйва :-)

Галка, потому что нужен объём. Уйдёт необходимость объёма - выбор будет богатейший.

А с объёмом - Каравелла длинная да Травеллер с братом.


  • 0

#1512 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:02

у вас есть новые Октавии на дизеле? у нас вроде нет таких к заказу. Один бывший форумчанин пересел на Октавию Скаут... по его словам, посадка и комфорт хуже чем на максе..

 

http://avtosale.ua/c...1&modelId=33004

 

Смотри.., есть в мех.6 и DSG7

 

Мне лично Шкода не нравится..., ну разве, что суперБ в универсале и дизеле... Но там ценник космический...


Сообщение отредактировал yuriven: 23 Октябрь 2018 - 19:06

  • 1

#1513 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 22:34

http://avtosale.ua/c...1&modelId=33004

 

Смотри.., есть в мех.6 и DSG7

 

Мне лично Шкода не нравится..., ну разве, что суперБ в универсале и дизеле... Но там ценник космический...

 

я просто посмотрел три офф дилера Шкоды на Украине, (сайты) и там дизелей не оказалось (как и у наших)

Тынц

хотя еще в апреле 2017 года писали, что скоро появятся дизельные октавии..

Смотрел Кодьяк... посидел в салоне, походил вокруг... не торкнуло.


Сообщение отредактировал Paster: 23 Октябрь 2018 - 22:35

  • 0

#1514 ACCA65

ACCA65

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:01-01-2001
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:No
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Zanzibar

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 10:18

Ой как же нахваливали в крайнем Авторевю ФФ Террамонт! Прямо для многодетных отцофф.


  • 0

#1515 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:49

ACCA65, Терамонт и впрямь хорош. Но за его ценник лично я бы посмотрел в сторону хайлендера...
  • 1

#1516 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 13:20

Тоже плюсую в сторону французо-японской маршрутки.

И глубоко параллельно на стереотипы, что это авто для пенсионеров, и не модно и не круто, и на дорогах не уступают, так как это не большой черный жып (в котором, увы но в пятером с комфортом не сядешь, особенно на дальняк)...

 

Не нравяться только детские и глупые местами недостатки:

- радиатор засунули в арку переднего колеса (это точно от французов)

- сдвижные двери царапают крылья (вроде как убрали этот косяк)

- задние сидения если повернуть друг у другу места для ног есть только для одного (не судьба было подсмотреть как это реализовано в мультике что ли), но опять же наверно придирка так как офис в авто мне не нужен ездить спиной вперед у меня в семье желающих нет, и можно убрать стопора задних сидений и в целом места по прибавится.

- доступ при открытом капоте к агрегатом вообще никакой

 

Зато отменный дизелек, с еще более отменным расходом, да в купе с айсином, и пусть как говорится весь мир подождет, вообщем буду ждать появления на рынке через год-два бу вариантов, так как пока еще не смирился с новыми ценами на авто.

 

А может и форд к тому времени кастом новый привезет на автомате, но он точно будет дороже француза, вопрос на сколько.


  • 4

#1517 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 13:30


Зато отменный дизелек

Французские дизеля сейчас лучшие, тем более с айсиновской коробкой )))) но блин всё равно дорого, и запчасти, и обслуживание... я уже поглядываю на китайцев )))


Сообщение отредактировал SilentSmart: 24 Октябрь 2018 - 13:31

  • 0

#1518 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 14:45

Французские дизеля сейчас лучшие, тем более с айсиновской коробкой )))) но блин всё равно дорого, и запчасти, и обслуживание... я уже поглядываю на китайцев )))

Поэтому пока и не смотрю в сторону нового.

Запчастями и обслуживанием пока не интересовался, намного дороже форда?


  • 0

#1519 morgothko

morgothko

    Водитель

  • Местные жители
  • 38 сообщений
  • Д/р:29-12-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 16:14

Ох, был у меня ситроен С4 пикасик. В полном фарше, с панорамной крышей. Летающая тарелка внутри. Из-за трех сидушек на втором ряду брал, чтобы 3 кресла с изофиксом втыкать. Все внутри играет, работает, свистит, пердит.

Но... одно плохо, двигатель бензиновый совместной разработки с бмв - это просто жесть. Хоть он и берет призы по всяким характеристикам, но однорядная цепь ГРМ - это или промах или осознанная недоработка. Тянется очень быстро, за 30-50 т.км. Реально менял я ее два раза за один год езды. Стоимость одной замены вместе с запастями - 25-30 тыс.руб. ПСА о проблеме знает, но ничего принципиального не делает и авто на этих двигателях продолжает выпускать. Пока на гарантии - можно не бояться за цепь, поменяют бесплатно, но потом будет очень напряжно.

Плюс нагары на клапанах у многих появлялись на относительно малых пробегах, тоже болячка известная.

После смены ГРМ есть вероятность (по статистике дилера), что сдохнет ТНВД. Эта радость меня не миновала, еще 30 тысяч ушло.

Потом засопливила крышка блока цилиндров, ее просто повело от температуры, как оказалось, ибо сделана она из какого-то полимера, если не ошибаюсь.

Просто так ее не поменять, она уже модернизирована и к ней в комплект надо еще всякие патрубки обновлять и т.д.. Еще 20 тысяч.

Далее менялись: ГТЦ, вакуумный насос, вакуумный усилитель тормозов. Проблема была в ВУ, а все остальное - просто искали причину проблем с тормозами.

Ну тут в принципе просто нормального мастера не нашлось.

Коробка роботизированная - на любителя, после автомата показалась очень туповатой.

Когда начались характерные признаки нового растяжения цепи - не выдержал, психанул, поменял на макса.

Проехал за год я около 30 ткм, брал при пробеге 54 ткм.

Дизельные двигатели хвалят у ПСА, но мне хотелось именно бензин. А атмосферники можно найти только на более старых авто, на новые уже с турбинкой идут.


  • 2

#1520 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:31


Дизельные двигатели хвалят у ПСА

На наших вэнах как раз ПСА-шные дизеля стоят ))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1283 пользователей

Яндекс.Метрика