Перейти к содержимому



Фотография

Замял порог, нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Январь 2009 - 19:01

Добрый вечер! :)
С Новым годом!
Вопрос к знатокам, как поступить. Замял сегодня порог. Выезжал со двора, тут глаза кривые, да еще какой то чел на маленькой китайской машине выскочил., короче взял я вправо, да на бардюр и налетел, как раз посреди дверей, сантиметров 20 замял. Вот , что делать, оставить, заменить или выправить, вроди бы там пена внутри. 13 Января еду вентилятор менять, вот спрошу в кузовном цехе.
Эстетика на втором месте, главное , будет ли гнить , что и как быстро? :)
  • 0

#2 roff

roff

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Всеволод
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:бывшая столица бывшего СССР

Отправлено 02 Январь 2009 - 19:10

ИМХО или или в порядке предпочтения:
1. Править.
2. Защитить снаружи (антикором) и забить.
3. Заменить.
  • 0

#3 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2009 - 19:19

Похожая байда была с передним крылом при криворуком поддомкрачивании. Забил. Когда будет (если будет)гнить,тогда и сменю. Объем работ по сути однохренственный. Но это потом(если понадобится вообще),а это сейчас.

#4 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 02 Январь 2009 - 19:58

Есть такая вещь, как ежегодный осмотр ЛКП. Если не будет штампа в сервисной книжке о том, что нет косяков, которые нужно устранить, то 12-летняя гарантия на сквозную коррозию кузова пролетает как фанера над Парижем :)

Как один из вариантов читал на одном форума - просверлить дырочку, через неё попытаться выровнять на сколько возможно, затем заварить, зачистить, загрунтовать, покрасить... в общем - геморрой :) но сделать это снизу, тогда можно обойтись более-менее колхозными средствами, я по поводу грунтовки и покраски.
  • 0

#5 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 02 Январь 2009 - 20:40

:) :) :) Вот тебе и с новым Годом !
если есть возможность - меняй , порог ржаветь будет 100 % , там даже с завода антигравий, а днище кое где мастика ...
  • 0

#6 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Январь 2009 - 20:46

:) :) :) Вот тебе и с новым Годом !
если есть возможность - меняй , порог ржаветь будет 100 % , там даже с завода антигравий, а днище кое где мастика ...

Ни хрена он не ржавеет, я уже год с замятым езжу. И никакого антигравия у меня нет.
  • 0

#7 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Январь 2009 - 20:46

Спасибо всем за советы :)
SilentSmart, да , у тебя дар убеждения, хоца 12 лет гарантии, придется править или менять, ну а пока , до 13 забить :)
Смотрел по http://www.elcats.ru...=...&atid=41980, если не ошибся то 10141, зто он и цена не хилая. :)

P.S. Пока писал, уже два " не однозначных" ответа :)

Сообщение отредактировал Владимирович: 02 Январь 2009 - 20:48

  • 0

#8 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 02 Январь 2009 - 20:54

Ни хрена он не ржавеет, я уже год с замятым езжу. И никакого антигравия у меня нет.

в 2006 нет а в 2008 есть антигравий под краской :)
  • 0

#9 Guest_Летчик_*

Guest_Летчик_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2009 - 21:09

я разбил машину и во время ремонта пороги покрыл антикором :) по совету мастера (левого) но хорошего вроде пока нормально. мой совет зачистить и покрыть антикором

#10 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2009 - 21:12

Есть такая вещь, как ежегодный осмотр ЛКП. Если не будет штампа в сервисной книжке о том, что нет косяков, которые нужно устранить, то 12-летняя гарантия на сквозную коррозию кузова пролетает как фанера над Парижем :)


И что это значит, если у меня поврежден какой -либо кузовной элемент, и дефект не устранен, автоматически снимается гарантия на ВЕСЬ кузов? Чой-то сильно сомневаюсь. Отсутствует причино-следственная связь.

#11 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 02 Январь 2009 - 21:22

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос к знатокам, как поступить. Замял сегодня порог.

Был бы "ТАЗ" посоветовал бы поставить пластиковые накладки на пороги и не забивать голову. (но прежде: зацепиться "мощной" струбциной за ребро жесткости порога и по возможности отвести порог в исходное положение) Но, на максе такие эксперименты без фото, будут дилетанством....... тем более 20 см., это уже серьезно :)
нужно фото порога в "студию" ..............
  • 0

#12 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 02 Январь 2009 - 21:40

<{POST_SNAPBACK}>

если есть возможность - меняй , порог ржаветь будет 100 % , там даже с завода антигравий, а днище кое где мастика ...

Ни в коем случае (ИМХО) уже проходил на предидущих своих авто..... в местах срезки старого порога, и в последующем, установки - сварки нового порога - всегда образовывалась (со временем) ржавчина изнутри порога, именно там её практичесски невозможно качественно загрунтовать. Лучше реанимировать замятую часть, насколько это возможно, а дальше ЗАГРУНТОВАТЬ и исправлять общий вид косметически.......... ну с помощью тех же пластиковых накладок (ИМХО)
  • 0

#13 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Январь 2009 - 22:00

Спасибо всем за советы :)
SilentSmart, да , у тебя дар убеждения, хоца 12 лет гарантии, придется править или менять, ну а пока , до 13 забить :)
Смотрел по http://www.elcats.ru...=...&atid=41980, если не ошибся то 10141, зто он и цена не хилая. :)

P.S. Пока писал, уже два " не однозначных" ответа :)

У меня точно такое-же повреждение порога, как у тебя. Я нашел сервис где могут восстановить порог без замены и не дорого. Качество у них лучше чем у дилера. Так что если надо маякну. :)
  • 0

#14 Guest_Летчик_*

Guest_Летчик_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2009 - 22:00

Ни в коем случае (ИМХО) уже проходил на предидущих своих авто..... в местах срезки старого порога, и в последующем, установки - сварки нового порога - всегда образовывалась (со временем) ржавчина изнутри порога, именно там её практичесски невозможно качественно загрунтовать. Лучше реанимировать замятую часть, насколько это возможно, а дальше ЗАГРУНТОВАТЬ и исправлять общий вид косметически.......... ну с помощью тех же пластиковых накладок (ИМХО)

мне сделали тоже самое и очень хорошобез резки и сварки всё же лучше реанимировать (и самое главное не обстукивать после обледенелые места

Сообщение отредактировал Летчик: 02 Январь 2009 - 22:04


#15 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Январь 2009 - 22:47

У меня точно такое-же повреждение порога, как у тебя. Я нашел сервис где могут восстановить порог без замены и не дорого. Качество у них лучше чем у дилера. Так что если надо маякну.


pjv, спасибо большое! :) Только как там будет по времени, из Тулы ехеть, если олним днем то нормально.
  • 0

#16 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Январь 2009 - 23:33

Добрый вечер! :)
С Новым годом!
Вопрос к знатокам, как поступить. Замял сегодня порог. Выезжал со двора, тут глаза кривые, да еще какой то чел на маленькой китайской машине выскочил., короче взял я вправо, да на бардюр и налетел, как раз посреди дверей, сантиметров 20 замял. Вот , что делать, оставить, заменить или выправить, вроди бы там пена внутри. 13 Января еду вентилятор менять, вот спрошу в кузовном цехе.
Эстетика на втором месте, главное , будет ли гнить , что и как быстро? :)

Менять порог смысла нет. Ремонт, два способа 1. Приваривают в двух-трех точках шпильки, потихонечку греют порог и вытягивают, затем грунтуют, шпаклюют,грунтуют, красят, если все будет сделано грамотно, проблем быть не должно (единственная проблема это Сопромат) 2. Грунтуют, клеют сетку, шпаклюют, грунтуют, красят. И в том и в другом случае нужна будет аккуратность в обращении (не стучать в это место).
  • 0

#17 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 03 Январь 2009 - 9:26

Добрый день!
Ребята, всем спасибо за утешение, что бы я без вас делал. :) Я серезно :)
На мой выбор макса повлиял еще и форум.Когда выбирал машину, "походил" по форумам. Понравилась и машина и форум.
И еще может и напущенно будет, но хочется пожелать, что бы мой порог , стал первой и последней утратой форума в этом году, ну а может и вообще :)
  • 0

#18 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2009 - 11:02

Добрый день!
Ребята, всем спасибо за утешение, что бы я без вас делал. :) Я серезно :)
На мой выбор макса повлиял еще и форум.Когда выбирал машину, "походил" по форумам. Понравилась и машина и форум.
И еще может и напущенно будет, но хочется пожелать, что бы мой порог , стал первой и последней утратой форума в этом году, ну а может и вообще :)

Владимирович - Дай-то Бог ! Но посмотри какие темы начались - у тебя порог , потом : сломался подлокотник , cломалась штатная сигналка , омыватель фар , шланг провис .... :)

#19 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:39

Добрый вечер! :)
С Новым годом!
Вопрос к знатокам, как поступить. Замял сегодня порог. Выезжал со двора, тут глаза кривые, да еще какой то чел на маленькой китайской машине выскочил., короче взял я вправо, да на бардюр и налетел, как раз посреди дверей, сантиметров 20 замял. Вот , что делать, оставить, заменить или выправить, вроди бы там пена внутри. 13 Января еду вентилятор менять, вот спрошу в кузовном цехе.
Эстетика на втором месте, главное , будет ли гнить , что и как быстро? :)


Я бы не правил, замазал мовилем и поверх поставил пластиковые пороги (от стайл-пакета).

И при осмотре ЛКП проблем не будет.

Сообщение отредактировал AnDel: 04 Январь 2009 - 13:00

  • 0

#20 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Январь 2009 - 23:21

Я бы не правил, замазал мовилем и поверх поставил пластиковые пороги (от стайл-пакета).

Вариант номер 3, наверное самый оптимальный. И красиво и на будущее пригодится.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 204 пользователей

Яндекс.Метрика