Перейти к содержимому



Фотография

Как перенести запаску в иное место


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#1 gathor

gathor

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:49

Вот мощно задумано про запаску:

http://www.ffclub.ru/topic/269931/

Жаль, конечно но, похоже, не наш вариант.
  • 2

#2 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:48

Вот мощно задумано про запаску:

http://www.ffclub.ru/topic/269931/

Жаль, конечно но, похоже, не наш вариант.

Николай, вариант как раз наш. Почти наш. Но с докаткой. Машину резать не надо. Я был очень близок к осуществлению подобной идеи. И это при том, что у меня висит второй кондей, а без него плохо. Иначе срезал бы нафиг этот ящик в полу, закрыл бы листовым металлом на заклепках, обработал бы мастикой. Места бы еще добавилось. Но главное - ровная поверхность. Но это возможно на "трендах" Гэлакси и Максах. Так вот, дело было поздней осенью, пригласил хорошего сварщика. Одного светового дня не хватило, чтоб довести до ума. Оставил до лета. У "физика" очень хорошо реализован кронштейн. Эта конструкция отлично поддерживает колесо снизу, она для наших машин - идеальна!

Сообщение отредактировал Andres505: 20 Февраль 2012 - 19:01

  • 1

#3 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:48

Andres505, так показал бы свою реализацию, просто как не лепил туда фокусовскую докатку не ложится она надо срезать часть ниши которая торчит, может у тебя что то новенькое, еще пробовал на левую сторону и чуть вдвинуть в бампер не хватает сантиметров 5 - упирается опять же в нишу
  • 0

#4 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:50

Так это автор, "Николай", лежа снимал, на радостях. Ежели днище из ямы рассматривать, то уж совсем кисло будет. Да и немало машин с такой конструкцией от завода-изготовителя. И запаска крепится под углом. И ничего, глаз не режет. И машины эти подороже наших будут. Niv26, показывать люблю законченные конструкции. Скажу только, что ничего резать не стал, так как 2-й кондей там, в нише, живет. "Николай" пару лет назад сделал фоторепортаж со ссылками по ходу пьесы. Он тоже ничего не "болгарил". Если добавить к его конструкции фокусовский откидной кронштейн от "физика" будет супер.
  • 0

#5 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:13

Andres505, у Николая вопервых запаска от сааба помоему , щас точно не помню вроде 115 на что то там, а фокусовская 125 это еще сантиметр разницы, вовторых надо конечно учитывать что у всех свои фломастеры , но когда что то торчит из под днища аж на 10 см по мне не айс, проходимость допустим на оттаявших посреди дороги теплотрассах ухудшится однозначно, я и так иногда да и чиркну слегонца, втретьих прибавь еще толщину кронштейна еще сантиметр как минимум и в итоге из 25 сантиметров (в лучшем случае - точно не мерял в том месте) останется около 10-15 , при высоте под задним подрамником 17 см, резина 215 на 60 помоему это не вариант, от сюда делаю вывод что все таки придется подрезать эту нишу или отказываться от идеи в пользу докатки в багажнике но в окуратном чехле , да скоро буду устанавливать фаркоп , соответственно буду разбират зад попробую еще раз примерять более основательно в левую часть задка по результатам отпишусь и еще а может чем черт не шутит отрежу половину ниши и поставлю тогда по человечьи, независимо от результата отпишусь

Так это автор, "Николай", лежа снимал, на радостях. Ежели днище из ямы рассматривать, то уж совсем кисло будет. Да и немало машин с такой конструкцией от завода-изготовителя. И запаска крепится под углом. И ничего, глаз не режет. И машины эти подороже наших будут. Niv26, показывать люблю законченные конструкции. Скажу только, что ничего резать не стал, так как 2-й кондей там, в нише, живет. "Николай" пару лет назад сделал фоторепортаж со ссылками по ходу пьесы. Он тоже ничего не "болгарил". Если добавить к его конструкции фокусовский откидной кронштейн от "физика" будет супер.

кстати про более дорогие машины у них запаска расположена ,точней наклонена в сторону задка машины , а у нас наоборот получается ,самая низкая точка запаски будет ближе к заднему бамперу, это относится не сколько к эстетической точке зрения, а к вопросу , что будешь этим горбом все цеплять , тем более если машина груженая
  • 0

#6 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:18

Я уже давно перешел на саабовскую 115, диск - фокусный. Купил недорого на разборке. Кстати, по осени испытал ее на передке. Нормуль, до шиномонтажа доехал без вопросов, хотя опасения были. Если есть возможность, конечно лучше эту хрень-нишу срезать. И думать нечего. Жесткость конструкции не нарушится. Я сейчас уже не помню, может получится приклепать туда корыто-таз. Ну чтоб докатку грузить прямо из салона. Я же эту тему для себя закрыл. У Гэлакси-Гиа там живет кондиционер №2. "Николай", кстати, писал, что его конструкция за бордюры не цепляет.
  • 0

#7 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 21 Февраль 2012 - 17:38

согласен кто хочет тот так и .......... но кстати тема не о том, тут купил материала и заказал себе чехол для докатки, нигде просто не смог найти в нашей деревне чехлов на колеса пром производства, сошьют обязательно покажу будет эксклюзив с логотипом нашей горячо любимой марки форд
  • 0

#8 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:07

Чехол - хорошо, но и в красивом презервативе это баласт и помеха. Правда 115-я поменьше и полегче. Я смотрю у тебя машина 2006 года выпуска, так нет никаких преград в виде гарантий производителя. Пилить надо! Для начала прикупи саабовскую резинину, на яме или подъемнике приложи, да посмотри, что к чему. Может жестянщик знакомый есть, одна голова хорошо, а две - совсем неплохо. Ждем результатов. Ровнение на Range Rover.
  • 0

#9 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:27

Andres505, гарантии то конечно нет, да и жестянщик не нужен, у самого полуавтомат имеется, а вот машинку пилить ой как не хочется, и еще в моей деревне ни чего не найдешь не то что саабовскую докатку, сниму бампер там будем посмотреть, если резать то и фокусовская встанет без проблем

Сообщение отредактировал niv26: 21 Февраль 2012 - 18:28

  • 0

#10 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 21 Февраль 2012 - 23:05

Поищи описание "Николая", фото там, правда, не очень. Что мешает сначала сделать по его простому рецепту? Главное, помнится, укрепить нишу изнутри полосой по окружности. Я бы положил стальной блин 2-3 мм. Заводской металл там хлипкий, может и вырвать при наезде на препятствие. Предварительно приварив резьбовой штырь с выходом наружу. Ну а с передней поддержкой докатки проблем нет, там и в самом деле есть технологические отверстия - сверлить ничего не придется. Лучше саабовское колесо: оно и в диаметре меньше и на 1 см тоньше. У меня спортподвеска и это важно. Фокусная резинина может достать до глушака, если не ошибаюсь.
  • 0

#11 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 21 Февраль 2012 - 23:24

Все так, но я Макса снизу не видел, мне трудно судить. Или мы одинаковые? Я же купил на лето резину повыше (спортподвес достал!) - 65% с индексом "С".
  • 0

#12 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 22 Февраль 2012 - 7:33

Саня-Танкист , после сварки советую обработать шов преобразователем ржавчины, ортофосфорная кислота создаст необходимую защитную пленку из окисла, далее грунт в слоя 2 лучше не из балона , типо нашего коричневого Гф- 21, ну и для герметизации шва герметиком из тубы, выдавливаем толстой колбаской и размазываем обычной кисточкой смоченой в растворителе, тока герметик не строительный, а типа какого нибудь навола, боди и тп их много, ну и потом с внутреней стороны брызгаем краской, а снаружи обрабатываем антигравием типа боди 984 вроде такоу номер, лучше из специального пистолета, полностью повторяет текстуру покрытия с завода

Andres505,про полоску не понял, ниша от тдругой машины туда не влезет там идет усилитель между лонжеронами чуть сзади балки, остается единственный вариант с вырезкой либо всей ниши , либо ее какой то части, выравнивание пола листом металла, такое толстое 2,3 мм нет ни какого смысла проще сделать нормальный кронштейн снизу докатки а к полу она прижмется им, а вот на кронштейне сделать что то чтоб докатка фиксировалась и не ерзала там

терпение только терпение придет мне фаркоп ,говорю мож срежу тогда эту нишу, там будет видно
  • 1

#13 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 22 Февраль 2012 - 7:44

Саня-Танкист , варить я думаю только полуавтоматом, чтоб металл не пожечь ну и вид был нормальным, можно не в стык ,а точками с помошью дырокола,вырезать по контуру ниши чтоб была максимальная горизонтальная полка , Саня-Танкист , после сварки советую обработать шов преобразователем ржавчины, ортофосфорная кислота создаст необходимую защитную пленку из окисла, далее грунт в слоя 2 лучше не из балона , типо нашего коричневого Гф- 21, ну и для герметизации шва герметиком из тубы, выдавливаем толстой колбаской и размазываем обычной кисточкой смоченой в растворителе, тока герметик не строительный, а типа какого нибудь навола, боди и тп их много, ну и потом с внутреней стороны брызгаем краской, а снаружи обрабатываем антигравием типа боди 984 вроде такоу номер, лучше из специального пистолета, полностью повторяет текстуру покрытия с завода из нутри ложим лист по форме ниши, можно с ребрами жесткости от какой нибудь машины, нуу и привариваем обстукиваемчтоб был минимальный зазор между стыкуемыми деталями, а можно и в стык но это сложнее надо точно подбирать форму заплатки, хотя сделал шаблон из картонки и вперед в принципе работы по сварке часа на 3

Сообщение отредактировал niv26: 22 Февраль 2012 - 7:46

  • 0

#14 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:36

ещё нужно придумать, как запаска будет зафиксирована под днищем. в ссылке на ффклуб видно, что кроштейном докатка притягивается к днищу, а от перемещений в горизонтальной плоскости докатку фиксирует "объятия" штампа ниши под запаску, которое вырезали и перевернули. в нашем варианте такой ниши нет, а придавливать только кронштейном недостаточно.

зы - тему нужно разделять. модераторы, ау

Сообщение отредактировал ks222: 22 Февраль 2012 - 11:35

  • 0

#15 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:44

ks222, это все мелочи главное решится на срезание ниши, пока на это ни кто из форумчан не решался
  • 0

#16 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:32

главное решится на срезание ниши, пока на это ни кто из форумчан не решался

я готов. приезжай со своим полуавтоматом, срезай у меня))))
  • 0

#17 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:49

ks222, лучше вы к нам, и все обтяпаем в лучшем виде
  • 0

#18 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:14

Саня-Танкист ,украина еще круче, спасибо за предложение, но ни как ни туда ни туда , служба понимаешь..
если по делу то 26 приходит фаркоп, тогда и прикину, правдо это уже 3 раз пишу
  • 0

#19 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:37

ещё нужно придумать, как запаска будет зафиксирована под днищем. в ссылке на ффклуб видно, что кроштейном докатка притягивается к днищу, а от перемещений в горизонтальной плоскости докатку фиксирует "объятия" штампа ниши под запаску, которое вырезали и перевернули. в нашем варианте такой ниши нет, а придавливать только кронштейном недостаточно.

зы - тему нужно разделять. модераторы, ау

Я по осени бросил 3 или 4 мм полосу от правого лонжерона. К нему полосу крепили через солидную стальную площадку (она стоит у меня на лонжерононах штатно), которую привинтили в штатные же резьбовые отверстия. Из-за отсутствия жесткости узел пока забракован. Но идею использовать лонжерон для дополнительной точки опоры (поддержки) я бы игнорировать не стал.
  • 0

#20 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:21

Вот мощно задумано про запаску:

http://www.ffclub.ru/topic/269931/

Жаль, конечно но, похоже, не наш вариант.

Сегодня вечером вышел на связь с "физиком", отправил несколько фотографий нашего днища. Обещал изучить тему и дать ответ. Думаю ответ будет положительным. Ждем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1754 пользователей

Яндекс.Метрика