Перейти к содержимому



Запах гари из печки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Guest_serbor_*

Guest_serbor_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2011 - 16:43

Добрый день. Появилась проблема , хотел бы поделится . При прогреве авто у меня Ford Galaxy 98 г. выпуска из печки начинает идти запах гари , чем сильнее прогревается тем и запах сильнее. Если переключить на холодный воздух запах пропадает, назад на горячий и опять в лицо эта вонь, если день в руле то вечером голова трещит.Пробовал включать заднюю печку запаха никакого и тепло , может у них разные радиаторы не знаю, но по моему воздух берут через один воздуха заборник под капотом. Фильтр менял, под капотом и вокруг машины посторонних запахов нет . поэтому попадание каких либо посторонних предметов на коллектор или трубу исключаю, движок чистый без потеков, да и запахи горелого масла и этой гари отличаются. Снимал бардачек и вентилятор на сколько там видно все чисто без пылинки и рукой протирал нет грязи или зелени как пишут про испаритель. Но всеравно провел обработку ЛиквиМоли для очистки испарителя и освежителя воздуха. Теперь в машину садишься приятный запах в салоне , заводиш авто и при прогреве опять она эта вонь . Что делать кто встречал такую беду подскажите если знаете. Заранее спасибо.

#2 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Январь 2011 - 19:04

попробуй так - прогрей мотор, но печка на холод включена, направление на стекло, обороты максимальные. как только включится вентилятор, то включай горячий воздух на максимум - если из врздуховода пойдет пар, то пришел капец радиатору печки - течет
  • 0

#3 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:24

не совсем так - если там трещинка и там не течь, а потеет. то стекла потеть не будут, а вот запах "горелого" антифриза будет... проверено на старых фольксвагенах
  • 0

#4 Guest_serbor_*

Guest_serbor_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:55

Странная ситуевина...
На старых фольцах запах давал подгарающий блок сопротивлений вентилятора печки.
А здесь - ?

А где он находится блок сопротивления вентилятора печки, если такой имеется то обязательно проверю.

не совсем так - если там трещинка и там не течь, а потеет. то стекла потеть не будут, а вот запах "горелого" антифриза будет... проверено на старых фольксвагенах

Если бы тек радиатор то со временем уходил бы антифриз , но он на месте ,даже в это лето не доливал хоть такая жара была. Стекла не потеют совсем. да и запах у антифриза кисловатый , а здесь как от потухшего костра .гарью.

#5 Guest_serbor_*

Guest_serbor_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:40

На Гольфе 2 и Пассате Б3 были возле вентилятора, размером больше коробки спичек. На Galaxy - не знаю, смотри по проводке к вентилятору.
Вопрос в другом. Подгорали бы контакты - запах был бы постоянно. При работающем вентиляторе.


У меня с печки еще не текло, а стекла потели. Проверено на старом Форде (Гранада) :lol: :lol:


У меня тоже на фиате тек радиатр. но здесь непонятно и не потеет и не уходит антифриз, и залезть туда без разбора торпеды я так думаю понять что либо врядли удастся.

#6 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:59

А банально что-то попасть на радиатор не могло? теперь 1. гниет тама, 2. при нагреве воняет?
  • 0

#7 Guest_serbor_*

Guest_serbor_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:25

А банально что-то попасть на радиатор не могло? теперь 1. гниет тама, 2. при нагреве воняет?


Да вроде ничего попасть не должно .если только всякие литуны(мухи,осы ит.д.) за лето нападали, но как я понял радиатр нагревается всегда почти до 100 градусов. управляеш воздухом заслонками. так , что згорело бы уже все давно.

#8 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 28 Январь 2011 - 13:46

блок сопротивлений вентилятора стоит вне воздуховода =( оно или воняет, или нет

как вариант - а из моторного отсека не может затягивать?
  • 0

#9 Guest_serbor_*

Guest_serbor_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:36

блок сопротивлений вентилятора стоит вне воздуховода =( оно или воняет, или нет

как вариант - а из моторного отсека не может затягивать?


Под капотом не воняет и движок чистый без потеков , глушак тоже не сечет нигде . Пробовал просто с открытым капотом и без фильтра включать печку ,чтоб прям с улицы тянуло , изменений нет, я уж подумал может где радиатр с обшивкой или кожухом воздухазаборника соприкосается и пластик горит, но как туда добратся не разбирая торпеду?. Может с низу че снимается. На выходные посмотрю.

#10 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:12

там не та температура, чтобы пластику гореть =(
остается - все-таки антифриз (ну не бывает чудес) или попадание чего-либо постороннего...

меня смущает, что только на горячую! следовательно открыта заслонка подачи горячего воздуха. радиатор печки - он же всегда горячий... жидкость циркулирует постоянно =)

жаль, что не в Питере - можно было бы встретиться и посмотреть... кстати, не у всех АФ запах кисловатый... все зависит от состава
  • 0

#11 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:40

меня смущает, что только на горячую! следовательно открыта заслонка подачи горячего воздуха. радиатор печки - он же всегда горячий... жидкость циркулирует постоянно =)

А краник как на зубилках там стоять не может?
  • 0

#12 Guest_serbor_*

Guest_serbor_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:45

там не та температура, чтобы пластику гореть =(
остается - все-таки антифриз (ну не бывает чудес) или попадание чего-либо постороннего...

меня смущает, что только на горячую! следовательно открыта заслонка подачи горячего воздуха. радиатор печки - он же всегда горячий... жидкость циркулирует постоянно =)

жаль, что не в Питере - можно было бы встретиться и посмотреть... кстати, не у всех АФ запах кисловатый... все зависит от состава


Да вечерком поездил немного , сильно воняет, аж глаза режет пока прогрелась до полного , но не потеет нигде ,открыл горячий на всю и на все обороты , минут через пять стало легче , видно провонялось или просохло . на холодный переключил , то ли не чувствую принюхался но запаха нет. Потом горячий на полную и на двойку вроде терпимо , завтра опять попробую . если опять та же история значит разбирать, лезть до радиатора смотреть. Может и действительно радиатор подтекает (лучшеб зразу потек ) проблем меньше было бы а то голову сломать можно.

#13 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 28 Январь 2011 - 20:40

Саня, а я этих Гольфов-Пассатов и прочего сломал не один десяток =)) И как устроен мотор печки на Вагене знаю =))) Все-таки я злобный Одмин джетта2.орг (не реклама) =)))

Кстати, один из признаков негерметичности системы ОЖ - греется быстрее и перегревается чаще! НО! Снйчас зима и может из-за этого незаметно...

Краника там нет
  • 0

#14 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 28 Январь 2011 - 22:11

Саня :lol:
  • 0

#15 Guest_serbor_*

Guest_serbor_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2011 - 9:51

:flood:
блин, заинтриговал, буду искать фоты :lol: :lol:

НАШЕЛ! Память мне не изменяет!
Вот он блок сопротивлений:
- вид изнутри http://i045.radikal....869ab1f6a33.jpg
- вид снаружи http://s008.radikal....d209524563e.jpg
И место, куда он вставляется (из салона!) - http://s57.radikal.r...5a9ab957640.jpg
:lol: :lol: :P


Да страшная штука! Пойду сегодня покопаюсь , поищу енту штуковину . самому интересно.

#16 Guest_виталий_*

Guest_виталий_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2011 - 9:45

Третий день в салоне запах выхлопопных при включенном обдуве печки и холостых оборотах двигателя. При движении запаха нет. Под капотом копоть не обнаружил, но запах слева присутствует. У кого подобное было, в чем причина, куда залезать?

#17 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2011 - 18:28

виталий
в режиме циркуляции есть запах?
  • 0

#18 Guest_Igordi_*

Guest_Igordi_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2011 - 5:49

Добрый день. Появилась проблема , хотел бы поделится . При прогреве авто у меня Ford Galaxy 98 г. выпуска из печки начинает идти запах гари , чем сильнее прогревается тем и запах сильнее. Если переключить на холодный воздух запах пропадает, назад на горячий и опять в лицо эта вонь, если день в руле то вечером голова трещит.Пробовал включать заднюю печку запаха никакого и тепло , может у них разные радиаторы не знаю, но по моему воздух берут через один воздуха заборник под капотом. Фильтр менял, под капотом и вокруг машины посторонних запахов нет . поэтому попадание каких либо посторонних предметов на коллектор или трубу исключаю, движок чистый без потеков, да и запахи горелого масла и этой гари отличаются. Снимал бардачек и вентилятор на сколько там видно все чисто без пылинки и рукой протирал нет грязи или зелени как пишут про испаритель. Но всеравно провел обработку ЛиквиМоли для очистки испарителя и освежителя воздуха. Теперь в машину садишься приятный запах в салоне , заводиш авто и при прогреве опять она эта вонь . Что делать кто встречал такую беду подскажите если знаете. Заранее спасибо.


Привет, ну как проблема решилась? Что воняло? У меня похожая ситуация воняет горелым пластиком сначала.
Что за причина?

#19 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 26 Март 2011 - 6:03

Фильтр салонный давно меняли?
Ну крайняя мера - сан. обработка кондишна.
  • 0

#20 Guest_Igordi_*

Guest_Igordi_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2011 - 6:14

Машине всего 4 месяца. Думаю дело не в фильтре.
Во время прогрева после 5 минут после старта на холодную идет (минуты 4-5) запах гари из печки(не дизель, а горенлого пластика.)
Вентилятор стоит в автомат, практически не дует. Запах проходит через мин 2 после включения вентилятора печки, соотсетственно нагрева печки.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 175 пользователей

Яндекс.Метрика