Перейти к содержимому



Регулируемые амортизаторы.(системы CDC, IVDC)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#21 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2011 - 9:37

Совершенно согласен,различия в задней подвеске только в амортизаторах,ну и в жёсткости пружин судя по экзисту,остальное всё одинаковое.

ЯЯ, вот у МБ люди пневму меняют на обычную подвеску, выдрав пневмоэлементы, заглушив трубки и ставят обычные аммо.

#22 Guest_govrosh_*

Guest_govrosh_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2011 - 19:18

... в сервисе и в магазинах по зап. частям утверждают обратное и я вообще не думаю что это развод...
вот сижу пока и размышляю, закинул удочку в финку, Литву Эстонию и Польшу, благо человеки мотаются, может дешевле обойдётся, а дилер обещают через дня четыре доставить...

#23 миха

миха

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:02-10-1974
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:сочи

Отправлено 19 Май 2011 - 13:32

дык у мерса один амо около 30 :rolleyes:
  • 0

#24 Reddogcocos

Reddogcocos

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Март 2012 - 12:05

Привет всем!
Почитал ветку и стало грустно))) Так и не понял могу ли я поставить обычные амортизаторы, в замен тем что за 17000 р или тех особенности трех режимной системы отличаються от классического исполнения*?))))))

Несколько вопросов:
И есть ли разница по ощущениям подвески ( трех режимная и классическая)?
И еще, я так понял, что при замене на спорт подвеске надо менять сразу все амортизаторы?

И еще Delphi - Польша , КИТАЙ! и даже Самара!
НЕ могут английские запчасти стоить, столько!


ИМХО И экономить на безопасности нельзя((((
  • 0

#25 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2012 - 12:09

Помню кто-то успешно менял трёхрежимные на простые.
  • 0

#26 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Май 2012 - 4:54

Почитал ветку и стало грустно))) Так и не понял могу ли я поставить обычные амортизаторы, в замен тем что за 17000 р или тех особенности трех режимной системы отличаються от классического исполнения*?))))))

Помню кто-то успешно менял трёхрежимные на простые.

Я менял передние на обычные оригинальные. Полет отличный! Ошибку IVDC (которая будет тревожить) - можно обойти.
  • 0

#27 Guest_lelic77_*

Guest_lelic77_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:10

Я менял передние на обычные оригинальные. Полет отличный! Ошибку IVDC (которая будет тревожить) - можно обойти.

Так, интересует этот вопрос. Оригинал обычный вместо с регулируемой жесткостью встает без танцев с бубном? И как потом ошибку обходить? Заранее спасибо за ответ, ибо тридцатку что-то жаба давит отдавать.....И как по ощущениям разница между регулируемыми и обычными?

#28 Guest_clon_*

Guest_clon_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:04

Действительно, как обойти ошибку IVDC. Здесь был дан совет поставить резисторы по 5 ом, я так и сделал, ошибка высвечивается. Какие есть варианты?

#29 tuflek

tuflek

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Болгария

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:11

Привет, передние ИВДЦ амортизаторы сдохнули, думаю теперь с чем менят обичние или ИВДЦ? Кто менял ИВДЦ? Спасибо!
  • 0

#30 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:17

Кто менял ИВДЦ? Спасибо!

Также не выдержали аморы IVDC 35 градусных морозов. После 3-й зимы сдохли. Менял перед (зад живой) на родные, но для обычной подвески. Подошли :)
  • 0

#31 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:41

SilentSmart, как от ошибки уходил? сопротивление?
  • 0

#32 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:53

dimind,
Мне спилили разъемы с аморов, и попросту замкнули разъемы, убрав их на защиту картера, делали ли что-то еще не скажу. Проездил полгода, затем начала ошибка выскакивать, т.к. неграмотно сделали - влага попадала.
  • 0

#33 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:36

не любят морозов амики с IVDC,сам менял передние на такие же,но больше не осилю,эти амики,хотя задние ещё держатся уже 4,5 года.
  • 0

#34 tuflek

tuflek

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Болгария

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 12:36

Сейчас меняют мои ИВДЦ на обичние Монро, механически готово говорят ребята, но осталось разобратся с електронику...увидем.
  • 0

#35 Guest_lehaviking_*

Guest_lehaviking_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:39

Собрался поменять задние самовыравнивающиеся амики на обычные, понял из вышеизложеного, что такая возможность есть, что я должен приобрести кроме самих амиков и будет ли работать ESP после замены

#36 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:25

Собрался поменять задние самовыравнивающиеся амики на обычные, понял из вышеизложеного, что такая возможность есть, что я должен приобрести кроме самих амиков и будет ли работать ESP после замены

Так они вродь чисто основаны на гидравлике, точней их способ самовыравнивания, к электрике ни какого отношения не имеют - тем более к ЕСП, меняй все будет нормально, сколько отходили?
  • 0

#37 Guest_lehaviking_*

Guest_lehaviking_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:25

Так они вродь чисто основаны на гидравлике, точней их способ самовыравнивания, к электрике ни какого отношения не имеют - тем более к ЕСП, меняй все будет нормально, сколько отходили?

180 тыс(родные).. только тут писали что ещё надо менять пружины, пыльники, верхние опоры, и нижние болты крепления не подходят..

Не обрадаю владельцев S-Max и Гэлакси с такой опцией как самовыравнивающие задние аммортзаторы, стоимостью под 15000 каждый. Дело в том, что пытаясь съэкономить, решил заменитубитые аммо с подкачкой на обычные. Купленны были каябы по цене 2250 руб штука (по экзисту стандартные аммо). На этом экономия закончилась, и сегодня аммо были сданы взад продавцу. Невозможно установить обычные аммо вместо аммо с функцией самовыравнивания из-за следующего:
1. Надо докупать опору амортизатора - не дорого 500 р штука.
2. надо сколхозить перенадевание защитного чехла с аммо с подкачкой на обычны аммо(у него шток тоньше и пыльник на нем болтается как харитон в проруби).
3. Нижний боллт крепления аммо с подкачкой имеет размер М16 и ждину в 82мм, и не лезет в нижнюю проушину обычного аммо, который заточен под болт М14 и длину в 60 с чем -то мм. Был бы подлиньше, можно было бы вколхозить гайку под М-14 и аммо встал бы как родной.
4.Жесткость стандартных аммо без подкачки - без замены пружин задней подвески под более жесткие счастья не будет- аммо с подкачкой никак не продавливаюся при приложении к ним усилия свыше 100 кг. Штатные амо без подкачки легко прокачиваюся под нагрузкойй. ИМХО, без замены пружин на более жесткие зад машины просядет.
Буду покупать аммо сподкачкой в автодоке - 13000 рублей. Будь благославен тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса)

Вот это инфо..

#38 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:36

180 тыс(родные).. только тут писали что ещё надо менять пружины, пыльники, верхние опоры, и нижние болты крепления не подходят..


Вот это инфо..

Ну за это не могу сказать, у меня обычные, тож слышал про это, а мож тоже этот пост и прочитал ранее

Сообщение отредактировал niv26: 30 Апрель 2013 - 19:37

  • 0

#39 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:51

Собрался поменять задние самовыравнивающиеся амики на обычные, понял из вышеизложеного, что такая возможность есть


а стоит ли? самовыравнивающая подвеска - это вещь. кто не пользовал -не поймет. лично я ни за что не поменяю. даже задумываюсь на тем, как примерить свои старые амы на мондео жены. если подойдут,то обязательно поменяю. они стоят своих денег.
  • 0

#40 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:54


а стоит ли? самовыравнивающая подвеска - это вещь. кто не пользовал -не поймет. лично я ни за что не поменяю. даже задумываюсь на тем, как примерить свои старые амы на мондео жены. если подойдут,то обязательно поменяю. они стоят своих денег.

Сколько, на вскидку, наверно менял? Лень в экзисте искать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 556 пользователей

Яндекс.Метрика