Перейти к содержимому



Фотография

Впечатление о сервисе Форд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:25

poltinnik,оно и понятно - это же колцентр =)

ага. где-нить в Твери или Сызрани. наверняка к ФМК никакого отношения не имеющий. хорошо ещё, что не в Мумбае)))))
  • 0

#22 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Февраль 2012 - 6:13

Пришли свои претензии к дилеру в админку клуба, весной будет встреча с представителями ФМК передадим. Прецеденты были. действовало.

В принципе это давно уже было, злость прошла, всё позабылось, так что сейчас уже смысла нет писать. Кстати, я писал уже на почту и в личку по поводу вступления в клуб - ответа так и не дождался. Уже 7-10 дней прошло.
  • 0

#23 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Февраль 2012 - 6:36

poltinnik,оно и понятно - это же колцентр =) А телефоны вышестоящих просить не пробовал?

Не совсем понял вышестоящих это кто? Если наших местных типа общества по защите прав потребителей, то нет, я эти телефоны и без них смогу найти. Я у них как раз и искал контакта с ФМК. Мне радиатор кондиционера по гарантии 7 месяцев не могли привезти, в итоге так и не привезли. Вот я и хотел узнать, сколько мне ещё ждать. Они вроде и отказывать в гарантийном ремонте не отказывают, но и ремонтировать не ремонтируют.
  • 0

#24 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 08 Февраль 2012 - 8:14

я скажу о ЮСИмпекс что на Дубнинской, Москва, лохотронщики и кидаловы))).
Проходя ТО-1 и 2, не меняли воздушные и салонные фильтра при пробеге 25000 ни в первом ни во втором случае. Летом при потере тяговитости на авто решил сам полазить и обалдел, в салоне фильтр превратился в труху, а воздушный был такого цвета, что и грамотный художник такой окраски вряд ли подберет.
С секреткой замутили, оставил я ее дома, пришлось возвращаться. Привез. И в итоге, болты на колесах остались не тронуты. Но зато с точной уверенностью сказали что износ колодок -перед 80, зад-60%. А сегодня при пробеге 35000 км., за 4 года можно ждать чего угодно после такого ТО.

Сообщение отредактировал Андрей: 08 Февраль 2012 - 22:00

  • 0

#25 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:55

Я тоже так думал. после обращения в ФМК больше так не думаю.

Я имел осенью опыт общения с ФМК ( теперь Форд Соллерс Холдинг).
Написал письмо на мыло. Через 3-4 дня перезвонил дилер и попросил приехать на сервис.) Потом на мыло еще приходило 3 письма от ФСХ с просьбой уточнить - как разрешилась ситуация, доволен ли, и в случае чего - немедленно к ним.) Потом и звонок на подобную тему был. А пару дней назад - письмо с ссылкой на анкетирование по поводу обслуживания при обращении. В общем, замучали.)
А всего лишь дилер дурака включил , когда я обратился с просьбой сделать "скандинавский" свет.
Вот телефоны на всякий случай:

ООО "Форд Соллерс Холдинг"
Тел: +7 (495) 212 03 13
Факс: +7 (495) 212 03 02

Сообщение отредактировал свандр: 08 Февраль 2012 - 21:56

  • 0

#26 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:02

poltinnik, вышестоящие - это представители руководства. но не секретари, с которыми соединяют. Просто надо спросить - кто уполномочен решать такой-то вопрос? И просить соединить с этим челоовеком.

Так не пробовал?
  • 0

#27 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:17

вышестоящие - это представители руководства. но не секретари, с которыми соединяют. Просто надо спросить - кто уполномочен решать такой-то вопрос? И просить соединить с этим челоовеком.

Так не пробовал?

Вот я и хотел узнать по многоканальному телефону, куда мне обратиться и кто мне конкретно сможет ответить: Сколько мне ещё ждать и в течении какого времени они вообще должны произвести ремонт. Но мне ласково так и несколько ! раз (после каждого уточняющего, задаваемого мной вопроса) повторили (я уже писал - как робот) - "ждите, сроки поставки и ремонта ни где не оговорены" (что-то в этом роде).
  • 0

#28 Guest_Dandy_*

Guest_Dandy_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2012 - 11:48

У меня дилер автопассаж, в принципе сотрудничеством доволен. При покупке накруток левых не делали и допы не навязывали. Сервис у них тоже не последний в Москве, оборудование современное и люди грамотные работают.

#29 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 18 Март 2012 - 17:12

В мегаполисах хоть выбор есть.На нашем хуторе фордовского сервиса ёк,а как работают на ближайшем,в Краснодаре,я сообщал в теме о необходимости фирменного ТО.
  • 0

#30 RIM 77

RIM 77

    Водитель

  • Местные жители
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Волгодонск Ростовская обл.

Отправлено 19 Март 2012 - 2:22

Позвонил я в ААА-моторс Ростов-на-Дону по поводу прописки КК, они мне в ответ -приезжайте. Отматал 250км, загнал на сервис и решил сам присутствовать. Походил электрик полчаса рядом с машиной и сказал: -ничего не получится сделать у нас диск с программой не работает, приезжайте в апреле.
Самое интересное, что на мой вопрос: почему не отменили запись? Получил грандиозный ответ: А откуда мы могли знать, что у вас за машина? И поехал я назад 250км.
  • 0

#31 bike

bike

    Водитель

  • Местные жители
  • 157 сообщений
  • Д/р:05-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Taganrog,

Отправлено 19 Март 2012 - 21:49

В этот грёбаный ААА мотор вообще на..й ездить, деньги берут за воздух . Из за соскочившей клемы предлагали пол машины перебрать , по их ценникам меня бы сразу на 40 тысяч выставили.
  • 0

#32 wv001

wv001

    Водитель

  • Местные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:03-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 20 Март 2012 - 8:29

Уважаемые S-Max и Galaxy воды подскажите обращался ли кто из Вас в "Форд центр измайлово" по поводу ТО. Скоро подходит срок обслуживания, но по отзывам на других форумах этот сервис мягко говоря не хвалят.
  • 0

#33 Guest_Дизелист81_*

Guest_Дизелист81_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2012 - 7:26

Нет, там ни разу не был, сам как правило обращаюсь в сервис при ОД автопассаже. Работу делают чётко и в сроки. Был один раз, что не получалось вовремя сдать после ремонта, так позвонили, предупредили.

#34 ГражданинМира

ГражданинМира

    Водитель

  • Местные жители
  • 73 сообщений
  • Д/р:08-09-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Жуковский-Москва

Отправлено 11 Июль 2012 - 11:59

Прошел ТО-1 в Авилоне на Волгоградке. Записался без проблем на ночную смену - обещали за это скидку 15%. При сдаче машины мастер-приемщик в акте написал "грязная, возможны скрытые повреждения", хотя машина была лишь слегка (это объективно) забрызгана после дождя и ни о каких скрытых повреждениях речи идти не может, поэтому я просто написал рядом "не согласен". На том и разошлись.
Сегодня утром машину забрал - никаких нареканий к ней со стороны мастеров нет. У меня к ним тоже нет. Машину помыли хорошо (жаль только, за деньги), все замененные расходники в багажнике оставили. Обещанную скидку дали - в итоге получилось 7 тыщ за ТО, еще бесплатно подключили к Ford Assistance. В общем, на первый раз придраться не к чему
  • 0

#35 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:11

Новороссийск, Модус.

На ТО не делают НИЧЕГО кроме замены масла и фильтров. Никаких операций, положенных и расписанных в регламенте ТО, просто не выполняют.

Проверка свечей, проверка уровня рабочих жидкостей, проверка АКБ, проверка тормозных дисков и колодок со снятием колес, проверка подвески и все другие проверки - ничего не делается.

#36 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:04

Аларм-Моторс на Савушкина. Заехал менять масло в АКПП. Мастер был молодой и не знал процедуры (причинно-следственная связь не установлена). Полез рыться в Элтис. Приемщики вежливые, против моего присутствия в ремзоне не были, короче я почти всем процессом и руководил...
Еще попробую туда поехать на ТО. Посмотрим, пока мнение не сформировалось...
После звонили и спрашивали, довольна ли осталась моя душенька предоставленным сервисом...
  • 0

#37 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:24

А вот еще из другой ветки:

http://www.S-Maxclub...ndpost&p=135129
  • 0

#38 Guest_Huksik666_*

Guest_Huksik666_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:16

Я за ТО своего форда почти 8 т.р. в автопассаже отдал. Это учитывая ещё что на фордовском масле езжу, с другими ещё дороже вышло бы. Плюс доплатил за смену тормозной жидкости тысячу. Дороговато конечно, но зато по самой работе вопросов не возникло. Как бы то ни было качество соответствовало цене.

#39 Асхат

Асхат

    Водитель

  • Клубные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:РТ, Альметьевск

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:29

У нас, в Татарстане полно конечно ОД Форда, но я лично предпочитаю ездить за 300 км к ОД в г. Ижевск (АСПЭК-мотор) где собственно и покупал свои машины... Почему там совершенно другое (положительное) отношение к клиенту - для меня до сих пор остается загадкой :)
К примеру: ТТС (ОД Форд в Татарстане), для того чтобы обнаружить поглощение электричества не выключенным радар-детектором, понадобилось ДВА дня, два выходных дня... о какой квалификации персонала может идти речь вообще?
В АСПЭКе же мне подключили РХО-20М (реле ходовых огней), хотя это не предусмотрено инструкцией по обслуживанию, и не предъявили никаких претензий по гарантии авто... при этом татарский ОД мне откровенно дал понять - поставишь РХО: снимем с гарантии! :) нонсенс!
  • 0

#40 Guest_Denis88_*

Guest_Denis88_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:19

Я пока сервисом автопассаж более-менее удовлетворён. Пока не накосячат буду к ним обращаться и по техобслуживанию и если вдруг и как-то что-то сломается. С ними в принципе не долго, максимум может пол года наберётся.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 208 пользователей

Яндекс.Метрика